Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76333 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Ванька_встанька
16/12/11 03:56

# 875740

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #875693] Help admins  

Здравствуйте, Уважаемый Lik_G.

мне и самому интересно было бы узнать как это Йешуа (Иисус) умирал, но не умер…

Мне, признаться, тоже интересно, как такое может быть.
Причем думаю, что здесь нет ничего сложного.
Всего-то надо - подумать и разобраться.

как выразился мною уважаемый форумчанин. Кстати, я уже ознакомился с имхо уважаемого vokel’а.

Вы совершенно правы.
Слова сказаны, они ценны, и мы не можем себе позволить пройти спокойно мимо них.
Отмахиваться или забывать слова - нельзя.

Предлагаю в Общем разделе открыть новую тему под названием: "Как можно не умереть?"
И дойти в теме до нужного ответа.
Если поддерживаете, то дайте знать?
(я могу состряпать сообщение для начала и начнем)

Proxrista
Христианин
16/12/11 11:06
proxristaforum.forum2x2.ru

# 875763

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

- 1 - е Петра: 3 / 18 - Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, ожив духом, -
то вы считаете, что Христос не умер по - настоящему и тогда и ветхий наш человек не умер с Ним - к Римлянам: 6 / 6, - и тогда что же вы креститесь в смерть Христа?
Или человеки не умирают оприори и можно обмануть закон, ибо закон имеет власть над человеком, пока он жив и мы не умерли также для закона телом Христовым - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6, - то это не так?
А если человеки не умерают, то к чему тогда все разговоры о смерти второй, если еще кое - кто и первой якобы не умер?
То есть, по - вашему, Христос на кресте не умер как обычный человек?
А что же тогда Он вымаливал у Отца, как не возможность быть воскрешенным и мы с Ним, ибо и Он с нами умер пред этим - к Евреям: 5 / 7, - могущему спасти Его от смерти, а если смерти не было, то от чего же тогда и спасать?

Ванька_встанька
16/12/11 12:14

# 875768

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #875763] Help admins  

А если человеки не умирают, то к чему тогда все разговоры о смерти второй, если еще кое - кто и первой якобы не умер?

К чему?
К усложнению.
Например.
Думаете, такого не может быть?

Это обычное явление в случае с человеком.
Когда человек не может, не способен в чем-то разобраться и быть в этом уверенным, человек это берет и усложняет.
Для чего?
В надежде на то, что идет правильным путем.
В надежде на то, что появится еще один взгляд.

Тут причин может быть много.
Еще больше может быть побочных, нежелательных, плохих результатов.
Как то - еще больший уход в сторону от истины, закапывание ее, если хотите.

То есть, по - вашему, Христос на кресте не умер как обычный человек?

Совершенно не как обычный человек!
А из этого может следовать то, что Он умирал, но - не умер.
О чем может свидетельствовать, и в доказательство чего может быть то, что Он - Воскрес.
Но.
Есть "исследования" людей на предмет этого, или проверка:
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.
35 И видевший засвидетельствовал
- это исследования обычного человека, и это бычиная точка зрения и она не может претендовать на истину.

Вот плохо, что нет прямой речи Бога, например такой, что мол:
- умер, а теперь Я Его Воскрешаю?
Как есть подобная прямая речь в Торе, например.
А в Евангелии есть лишь описания людей.

А как Сам Иисус объясняет то, что у Него получается Воскреснуть?
И говорит ли Сам Иисус, что Ему предстоит именно полностью умереть, а не понести умирание, претерпеть умирание, перенести умирание, пережить умирание?

На Ваш взгляд, чем может отличаться Сын Бога от обычного человека?
И если в контексте стоит процесс умирания, в традиционном его понимания?

Может в случае Иисуса речь может идти о какой-то пересадке?

А что же тогда Он вымаливал у Отца, как не возможность быть воскрешенным

Это о каких словах Иисуса Вы говорите?

а если смерти не было, то от чего же тогда и спасать?

А почему обязательно спасают "от чего-то"?
Спасать можно и "для чего-то". Да и просто - "почему-то".
Ради самого спасения можно спасать, в конце то концов.

Элементарно, у Вас болит голова, Вы хотите выпить таблетку анальгина.
Вы для чего ее пьете?
Наверное, не только для того, чтобы головная боль прошла?
А для того чтобы присутствие ее не мешало Вам выполнить какую-либо работу, полезное дело например.
Потому что саму одну головную боль можно и потерпеть, как пришла, так и пройдет.
Не ради одной ее самой же нужно совершать действие, если ее не должно стать?

Каким образом на Ваш взгляд может проходить вырубка леса ради самого леса?

gjcktlybq
16/12/11 15:43

# 875801

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #875731] Help admins  

Верующие в Йешуа ХаМашиаха не носят Его мертвости
Понятно.
А вот верующие в Иисуса Христа всегда носят в теле мёртвость Господа Иисуса.

Как Еврей Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, носили:
- "Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем." (2-е Коринфянам 4:10)

gjcktlybq
16/12/11 16:04

# 875807

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875768] Help admins  

А из этого может следовать то, что Он умирал, но - не умер.

«… придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.»
35 И видевший засвидетельствовал …»

- это исследования обычного человека, и это бычиная точка зрения и она не может претендовать на истину.

Это не «бычиная точка зрения», это свидетельство Апостола Иоанна, который там был, у креста Христова, и всё видел («и ученика тут стоящего» Иоан.19:26):
- «И видевший засвидетельствовал, и истинно свидетельство его; он знает, что говорит истину, дабы вы поверили.» (Иоанна 19:35)

Он знает, что говорит, а Вы, похоже, высказываете Свою «бычиную точку зрения»?

Типа того - подошел киллер к умершему, произвёл контрольный выстрел в голову и ушёл ...
А на самом деле жертва, умерев, … не умерла! Во как!
... и похоронили потом ... не умершего убитого.

И говорит ли Сам Иисус, что Ему предстоит именно полностью умереть, а не понести умирание, претерпеть умирание, перенести умирание, пережить умирание?

- "Во время пребывания их в Галилее, Иисус сказал им: Сын Человеческий предан будет в руки человеческие, и убьют Его, и в третий день воскреснет. И они весьма опечалились." (От Матфея 17:22,23)
- "Ибо учил Своих учеников и говорил им, что Сын Человеческий предан будет в руки человеческие и убьют Его, и, по убиении, в третий день воскреснет." (От Марка 9:31)
- "Когда были они на пути, восходя в Иерусалим, Иисус шел впереди их, а они ужасались и, следуя за Ним, были в страхе. Подозвав двенадцать, Он опять начал им говорить о том, что будет с Ним: вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть, и предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет." (От Марка 10:32-34)
- "Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом, ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его, и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет." (От Луки 18:31-33)

Ванька_встанька
16/12/11 16:35

# 875815

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875807] Help admins  

Иисус есть Необычный Человек.
Вы мне позволяете о Нем так выразиться?

Это не «бычиная точка зрения», это свидетельство Апостола Иоанна

Если бы Апостол Иоанн был бы тоже Необычным Человеком, то он бы после своей смерти тоже – Воскрес.
А этого - нет.

Значит свидетельство Ап. Иоанна есть не что иное, как только и, причем всего лишь - человеческая точка зрения.
А не - Бога.

Сказаны Вам слова:
- не умирал Иисус из Назарета Сын Бога.
И точка.

Чем Вы конкретно не довольны?
Что Вас не устраивает?

Ванька_встанька
16/12/11 16:56

# 875819

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875807] Help admins  

Там ещё Ангел говорит:
- что вы ищите Живого среди мертвых?
Помните?

5 И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?

Видите, какие слова в Евангелии написаны: живой, а не мертвый.
Значит, и не умирал вовсе.
Хотите Вы этого или нет, но это так.
И сии слова сказаны вперед слов, сказанных людьми, Вами так уважаемых.
Потому как на этот момент Иисус еще не явился ни женщинам, ни ученикам.
То есть - прежде.
И их свидетельств - просто нет еще пока вообще.

Кому Вы больше поверите:
- Ангелу или человеку, пусть даже и Апостол он?

Вот это уже ближе к истине, потому что это уже не человеческая точка зрения.
Ей можно доверять.
Значит, Иисус всё время есть Живой.
И не умирал (для умных людей).

Даже тогда, когда Вам кажется, что Он мертвый.

P.S.
Вы не против, если я рассмотрю Ваши позиции Вашей веры?

Ванька_встанька
16/12/11 17:03

# 875821

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

Иисус есть Жизнь.
Разве Жизнь можно убить, или разве Жизнь может быть мертвой?
Мало ли где и чего написано, у Вас у самих-то есть голова на плечах, чтобы подумать?

Ванька_встанька
16/12/11 17:08

# 875822

Скажите мне:
- лично Вас интересуют вопросы: почему человек умирает и как с этим быть?

Ванька_встанька
16/12/11 17:46

# 875825

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #875253] Help admins  

Здравствуйте, Уважаемый Vokel.

Вот, я тоже проявляю интерес к Вашим словам.
Извините, что с некоторым запозданием.

задам Вам, с вашего позволения, следующий, чтобы узнать ваше имхо, истина мне уже открыта.
— вечно Живущий Йешуа Человек Йешуа умирал?

Да умирал, но не умер, а ВОСКРЕС!!! Мессия (Христос) Воскрес!!!

Да умирал, но не умер, а ВОСКРЕС!!! Мессия (Христос) Воскрес!!!

Правду Вы на самом деле говорите этими словами.
(я за Вас расставил знаки препинания в Ваших словах, правильно я их расставил?)

Но у меня к Вам такой, несколько своеобразный вопрос:
- у Вас эти слова есть уже давно, или они у Вас появились в связи с теми словами, которые Вам сказал Уважаемый Lik_G?

Как Вы можете сами прокомментировать сам факт появление этих слов у Вас и на Свет?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на