Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76469 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Ванька_встанька
16/12/11 19:19

# 875834

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #875253] Help admins  

У Вас тоже хочу спросить:
- лично Вас интересуют вопросы: почему человек умирает и как с этим быть?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
16/12/11 19:23

# 875836

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875801] Help admins  

Мир Вам, уважаемый Последний.

А вот верующие в Иисуса Христа всегда носят в теле мёртвость Господа Иисуса.
Верующие в Йешуа ЃаМашиаха (Иисуса Христа) Назарянина, как и волею Божией Апостол Его Шауль (Павел) и брат Тимофей — носят в теле мёртвость Иисуса Господа.
«Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в нас, а жизнь в вас» [2-е Коринфянам 4:11-12].

Апостол Павел свое послание писал язычникам.
Видимо, верующие (в Йешуа ХаМашиаха), кто считает что они не носят Его мертвости, относят себя к тем, к кому и было послание Павла… Чтобы была в них жизнь… А вот мертвость… Мертвость действует в нас, в рабах тех, в ком действует жизнь… А жизнь действует в "из язычников".
Так что теперь стало понятным почему они заявляют, что не носят мертвости Иисуса Христа… Так как не имеют отношения к народу избранному Богом для проявления славы Его.
Такие вот размышления…
С любовью нашего Всевышнего Отца,
lik_G

lik_G
16/12/11 20:21

# 875854

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875768] Help admins  

Есть люди, которые относят себя к той категории людей, которые не считаю шашлык из закланого барашка, как из барашка, который полностью мертв… Видимо они едят шашлык из закланого, т.е. умершего, но… не совсем мертвого…
Вы едите шашлик из закланого или полуживого, не полностью мертвого?

Есть овцы обреченные на заклание но ещё не закланные, а есть овцы, которые обреченные на заклание — и заклание произведено
«за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.» [Римлянам 8:36]

Уважаемый Ванька_встанька. Быть закланым — это быть умерщвленным. Иисус, как раз и был закланным: «как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих.» [Исаия 53:7]

Вот что рассказывает Порций Фест о событиях, которые произошли в его бытность правителем Кейсарии. [Деяния Апостолов 23-24 главы].
Апостола Павла обвиняли свои же Иудеи, которые возводили на своего брата Шауля клевету, заявляя, что он является носителем Назорейской ереси, а так же спорили с ним "о каком-то Иисусе умершем" «обвинители не представили ни одного из обвинений, какие я предполагал; но они имели некоторые споры с ним об их Богопочитании и о каком-то Иисусе умершем, о Котором Павел утверждал, что Он жив». [Деяния 25:19]. Даже сами мужи Иудейские знают, что Иисус умер. Но ещё не все знают о том, что, как и умер Христос так и воскрес Он.

«так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение» [Евреям 9:28].
Человеческое тело Иисуса было мертвое. Мертвое, как у закланого овна, кровью которого окропляли входные косяки для спасения…, чтобы остаться живыми… в то время… Душа же Его не умирала.

Ванька_встанька, чтобы это можно было понять, утверждаю — нужно быть духовным, а не душевным.

lik_G
16/12/11 20:27

# 875855

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875819] Help admins  

И сии слова сказаны вперед слов, сказанных людьми, Вами так уважаемых.
Потому как на этот момент Иисус еще не явился ни женщинам, ни ученикам.
Если могила была уже пуста — значит уже воскрес. И нечего уже искать живого среди мертвых, Живого Иисуса…

Ванька_встанька
16/12/11 20:59

# 875859

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #875854] Help admins  

«за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.» [Римлянам 8:36]

Да, умирают люди за Бога, я согласен.
Но Сам Бог не может умереть.
Не реально просто, крайне неестественно.

А еще "люди гибнут за металл". :)

Вот из этого стиха:
"как овца, веден был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих."[Исаия 53:7]
- видно только то, что "был веден".
А то, что заклание было произведено - не видно.
Увы.

«так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение» [Евреям 9:28].

Иисус и суть Его Учение:
- если бы Вы знали, что значит милости хочу, а не жертвы?
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы?

Жертва-то здесь причем?
Какое имеет отношение Жертва к тому, что Иисус принимает Крестную смерть?

Вообще, для чего вот это надо:
- чтобы Иисус вначале умер, а потом Воскрес?
и
- кому?

Уважаемый Lik_G.
Какой Вы даете ответ на мое предложение к Вам об открытии новой темы?

Ванька_встанька
16/12/11 21:18

# 875863

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #875855] Help admins  

Если могила была уже пуста — значит уже воскрес.

Если могила была (без "уже") пуста, то это значит, что там не было мертвого.
Что и говорит пришедшим людям Ангел.
(не понятно вообще, для чего они к могиле-то приходили?)
А слова в Евангелии о том, что Он Воскрес, это значит, что об Этом узнали и люди.

А то, что Тело вносят в могилу, так там мало кто осознает всё то, что вообще - происходит.

И нечего уже искать живого среди мертвых, Живого Иисуса…

Я только ЗА.
Давайте не будем искать мертвого.
Потому, что мертвого: нет, не было и не будет.

Иисус есть только Живой.

И вообще, где "хозяин" реплики, я тут чего - должен один отдуваться?
:)

lik_G
16/12/11 22:45

# 875884

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875859] Help admins  

Несколько отклонюсь от темы, дабы донести до ВСЕХ.
Какой Вы даете ответ на мое предложение к Вам об открытии новой темы?
Все что делается — должно делаться во славу Божию во славу Имени Его.
Поэтому, если во славу "Уважаемого Lik_G" — мое мнение такое — Против.

Ванька_встанька
16/12/11 23:17

# 875892

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #875884] Help admins  

Поэтому, если во славу "Уважаемого Lik_G" — мое мнение такое — Против.

Отнюдь.
Точно не в Вашу Славу.
Даже не думайте об этом, и не мечтайте. :)

(Если обратили внимание, я персонально этот вопрос спрашиваю не у Вас одного?
Как дождусь от всех ответа, так и поступлю.
Вы в этом опросе - первый, поэтому сие начинание Вы можете "зарубить" на корню.
Так, что я и от остальных участников не буду ждать ответа.)

Итак, Уважаемый Lik_G:
- Какое Ваше Решение?

vokel
мессианский верующий.
17/12/11 00:29

# 875905

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875801] Help admins  

Верующие в Йешуа ХаМашиаха не носят Его мертвости
Понятно.
Слава Всевышнему что вам это понятно.
А вот верующие в Иисуса Христа всегда носят в теле мёртвость Господа Иисуса.
Всевышний в помощь, носите. А я,верующий в Живого Всевышнего,Мессию Израиля, в котором нет ничего мертвого, верю в то что Он меня духовно воскресил:-"... Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед [Собою] с вами.(2Кор.4:14)
Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.(2Кор.4:16)

gjcktlybq
17/12/11 00:39

# 875906

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #875836] Help admins  

Такие вот размышления…
Мир Вам!
Хорошо, когда человек Божий размышляет над словом Божьим.
Поделюсь, дорогой брат, и своими размышлениями …

Павел писал своё письмо уже не язычникам, а святым Коринфа (город на Истмийском перешейке, в 78 километрах к юго-западу от Афин) и всей Ахаии (Греции):
- «Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии» (2Кор.1:1)

Те Христовы, жившие по всей Ахаии, как и Павел с Тимофеем, тоже всегда носили в теле мёртвость Господа Иисуса. Все мы одно во Христе Иисусе (Гал.3:28).
Однако Павел знал, что будет предан смерти ради Иисуса, и до второго пришествия Господа точно не доживёт:
- «Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.» (2Тим.4:6)
Посему и писал:
«Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в нас, а жизнь в вас».

Думаю, что:
«смерть действует» - написано о тех Христовых, кто умирает, не дожив до пришествия Господа,
а жизнь действует - о тех, кто не умер, например, о нас с Вами.
В момент воскресения мёртвых во Христе – "жизнь Иисусова" откроется во всех Христовых, мёртвых и живых:
- «мёртвые во Христе воскреснут» (1Фес.4:16)
- «воскреснут нетленными, а мы изменимся» (1Кор.15:52)

Жизнь всех Христовых, крестившихся во Христа на протяжении прошедших двух тысяч лет, пока сокрыта со Христом в Боге, до времени пришествия Его.
- «жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе» (Кол.3:3,4)

Христос умер, и воскрес, в третий день.
Христовы умерли (но не все мы умрём), и так же воскреснут (но все изменимся), в пришествие Его.

По смерти Его и до воскресения из мёртвых Иисус был мёртв («и был мёртв» Откр.1:18, 2:8), и мы «всегда носим в теле мёртвость Господа Иисуса» …

и смерть Господню возвещаем, доколе Он придет:
- «Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание. Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.» (1-е Коринфянам 11:23-26)

Мы ведь знаем, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились. (Римл.6:3)

Вы правы, дорогой брат, душевный человек не принимает этого, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея в себе Духа Святого). Если же кто Духа не имеет, тот и не Его.

(1Кор.2:14, Деян.19:2, Римл.8:9)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на