Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76429 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Ванька_встанька
17/12/11 05:20

# 875949

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

Хорошо.
Можно пойти другим путем.
Думаю, что не найдется ни одного человека из читающих людей эту тему.
Который осмелился бы не согласиться с утверждением, что Иисус сейчас - Живой.
Так?
Нет такого соперника.

Значит Иисус сейчас - Живой.
И даже глупо с этим спорить.

Это Вам первая твердая отправная точка.
Непоколебимая, если хотите.

=========

Всё, идем к следующей отправной точке.
Возникает закономерный вопрос:
- а что же тогда на самом деле происходит в Евангелии, когда Иисус принимает Крестную смерть?
Ответ очень простой, и самое главное преимущество, дорога к этому ответу - короткая.
И слова: краткость сестра таланта - как раз в пользу Уважаемого Vokel.
И он отвечает в настоящей теме:

- Иисус не умирал.

И всё точка. Всё понятно.
Я лишь, Ванька-встанька, поддерживаю его слова и занимаю его позицию.
С одной лишь только разницей, что я это делаю быстрее всех.
Смекнул иными словами, что эти слова есть - истина.
Все, по-моему, предельно ясно, просто и понятно.
Какие могут быть вопросы?

=========

Вы же, как поступаете, Уважаемые Собеседники.
Услышали и сразу в штыки.
Ну, так и должно быть.
Вы от себя какой-то другой реакции на истину ожидали?
Отнюдь.
Сразу можно было бы подумать, что чего-то доброго от вас ожидать не придется.

Ладно, хорошо, пускай будет по-вашему.
Предположим, что Иисус действительно умирал до мертвого состояния на Кресте, хотя это не правда.
Что дальше?
Может кто-нибудь объяснить как Он Воскрес?
Как этот механизм устроен и происходит поэтапно?

И сколько этому "объяснению" вы готовы посвятить времени, сил, человеческих жизней, испорченной бумаги и т.д.
Это разговор в бесконечность.
Ни к чему не приведет и толку от него никакого.

Не можете подумать, так поверьте?
Не можете поверить?
Ну, ребята, приплыли ...

Объясните мне, неразумному, почему все всё так любят усложнять?
Почему все так любят Комсомол, который легких путей не выбирает?
(и коротких – тоже, судя по всему.)

Ванька_встанька
17/12/11 05:25

# 875950

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #875948] Help admins  

А вы покажите мне просто Слово Божие, подтверждающее дословно ваш консенсус и все.

Знаете, когда подумать не чем, то никакие слова уже не помогут.

Не будьте голословны - я же вам привел конкретные стихи чуть выше, - будьте взаимно вежливы

Не нравится, не слушайте меня, в чем проблема-то?

покажите вашу правду

Вся правда, во всей своей полноте, перед Вами.

Вам и решать.
(я не обязан Вам что-то доказывать)

Proxrista
Христианин
17/12/11 05:42
proxristaforum.forum2x2.ru

# 875952

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

- Хорошо, я вас понял, вы не хотите читать Слово Божие, вам нужен консенсус вдвоем, - вот давайте вдвоем и почитаем - к Евреям: 10 / 28 - 29 -
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
То сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не п о ч и т а е т за с в я т ы н ю Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
- Я вас не осуждаю, я вас просвещаю, -
вот скажите откровенно, вы сейчас здесь составляете списки добровольцев, желающих подпасть под это определение обетования наказания смертью второй? Ведь так?
Видите как важно приводить Слово Божие в доказательство правоты своей позиции, чего вы и не сделали.

Ванька_встанька
17/12/11 05:47

# 875954

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #875952] Help admins  

Хорошо, я понял Вас, что Вы от своего не отступите.
Назовите, пожалуйста, мою вину в полной Вашей формулировке?

И какое я должен нести наказание?

Proxrista
Христианин
17/12/11 05:59
proxristaforum.forum2x2.ru

# 875955

- Сделайте над собою усилие, прочтите сами, я же вам привел прямой текст и там достаточно полная для этого формулировка, - куда уж полней? Полней и быть не может, - вы во всем Слове Божием полнее не найдете, -
разве что случай с Адамом, - да и то, нет, чуть - чуть не дотягивает, здесь действительно полнее, вот помыслите сами.

Ванька_встанька
17/12/11 06:08

# 875956

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #875955] Help admins  

Вы когда мне ответ Ваш пишите, то не нажимайте для набора ответа кнопку "ВСЕМ".
Это является нарушением, хоть и небольшим, но все же.
Свидетельствует о Вашей грамотности и как Вам можно доверять.

А нажимайте кнопку в окне моего сообщения, рядом с белым крестиком (в красном кружке).
Кнопка выглядит в виде конвертика с зелененькой стрелочкой.

Я просил вас дать мне ответ на:
Хорошо, я понял Вас, что Вы от своего не отступите.
Назовите, пожалуйста, мою вину в полной Вашей формулировке?

И какое я должен нести наказание?

- где ответ?

Сделайте над собою усилие, прочтите сами, я же вам привел прямой текст и там достаточно полная для этого формулировка

Что я должен прочитать, еще раз повторите, пожалуйста?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
17/12/11 09:37

# 875960

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875922] Help admins  

Уважаемый Ванька_встанька.
Это смотря, каких двух свидетельств …
- «Но наконец, пришли два лжесвидетеля» (От Матфея 26:60)
- это ли ни есть Живая клевета на человеков?

Хоть бы доказательства сперва привели?
Вообще-то перед Вами не какие-то (мертвые) люди из книги?
Вы чего себе позволяете?

Вот и первосвященники и старейшины так же искали доказательств виновности…, так что их дело ещё живо и до нашего времени… тех, кто искал лжесвидетельства против Иисуса Христа, чтобы предать Его смерти «Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти»?

Так вот, по Писанию все Писание должно исполниться — «как же сбудутся Писания, что так должно быть?»
Йешуа Машиах (Иисус Христос) умер за грехи наши, по Писанию.
Для ВАС парадокс?… Великая тайна?…
И будет это до тех пор пока не будут духовными…

Так что не стоит проявлять агрессию никому… против написанного в Священном Писании…
Напоминаю ВСЕМ — рекомендуется читать Священное Писание… а не заниматься ересью, — называю всё своими именами…

Хоть и слова не новые — "Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." — в их истинности ни малейшего сомнения нет…

«Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю?
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.» [Луки 6:45-47]

Вы по-настоящему любите Иисуса.
Какое ваше мерило, для того чтобы одних называть любящими по-настоящему Иисуса, а другим задавать гневные вопросы
Вы чего себе позволяете?
требуя доказательств?

- это ли ни есть Живая клевета на человеков?
Так что правильно… была клевета на Живого Человека без предоставления доказательств… как и повествует Евангелие…

По прежнему люблю Вас любовью Всевышнего Отца, Который так возлюбил мир (человеков) «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».
Куда отдал? — На смерть… Посредством смерти мы сейчас без грехов… Мы — это все те, кто признает, что Иисус умер, тем самым взял наши грехи на Себя… заклан был… вместо тех, кого закланивали до Него… И Бог Его воскресил… Он — ЖИВОЙ…
Ещё сомневаетесь? Ещё не укладывается это в вашей голове? Меня это не удивляет ничуть… Ибо, знаю, что «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» [Иоанна 3:6].

lik_G
17/12/11 09:46

# 875961

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875933] Help admins  

Да Вы судите раньше времени, не разобравшись.
Вы не согласны с написанным в Священном Писании? И почему это вдруг вспомнилось «Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!»?
Так вот, не стоит мерить своим мерилом… Есть только Один Кто будет судить, или кто запамятовал об этом, приступив к Его функциям уже сейчас?

lik_G
17/12/11 10:04

# 875962

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875944] Help admins  

Хламом и старьем я назвал Вас самого,
Так и запишу в цытатнег, — человек Ванька_встанька так своеобразно любит человека, видимо выносит из сердца своего, что обращаясь к нему
Вас самого
называет его: хлам, старье. Как там написано? — «а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.»

lik_G
17/12/11 10:16

# 875964

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875949] Help admins  

Объясните мне, неразумному, почему все всё так любят усложнять?
Думаете разумные смогут объяснить? Вот что написано: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим». [Притчи 14:15]. Было же предложено прочитать… или это только для разумных? :)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на