Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 78061 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)
Ванька_встанька
17/12/11 13:46

# 875990

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #875964] Help admins  

А что про новую тему: Вы по-прежнему мне отказываете в том, чтобы я мог рассчитывать в ней на Вашу поддержку?

Ванька_встанька
17/12/11 14:54

# 876001

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

Итак, Основание Дома Божия полагаю таким Новым.

Предлагаю для рассмотрения Вашему вниманию две разных дороги в жизни каждого человека теперь.
Из Евангелия ясно видно, что Иисус не хочет умирать.
А Ему все равно должно принимать Крестную смерть, что и есть суть воля Его Отца Небесного.
Полагаю, что после исполнения Сыном воли Отца:
- у Сына Его желание не умирать, а именно жить не пропадает, не изменяется, остается таким же как мы Его и слышим и видим из Его слов.
Слов записанных в Евангелии.
Желание жить Сына Бога не меняется хоть сколь-нибудь.
А умирать Он не хочет, и не может этого захотеть, и это не зависимо - исполнена воля Отца уже или еще только будет выполнена.
Желание Иисуса жить - неизменно.

Это хоть понятно кому-нибудь?

Отсюда вытекают две разных веры.
По их акценту: или Воля Сына или воля Отца.
Причем, так как Иисус исполнил волю Отца, то теперь Воля Сына - Большая.

А что есть Воля Сына и какая Она?
Оказывается, Она бывает 2-х видов, или точнее складывается из 2-х частей:
- первая это та, которую люди знают, любят, выполняют; и это есть хорошо;
- вторая это та, о которой люди не знают, соответственно не могут ее любить и выполнить; это есть плохо.
Хорошо, я вам расскажу об этой второй Воле.
И суть второй, неисполненной Воли Сына - я подчеркнул в приводимом мною ниже стихе Евангелия.

Отец Небесный не может выполнить Волю Сына. Это видно даже из текста Писания.
Но от этого неисполнения Она нисколько не умаляется, и не пропадает куда-либо вовсе.
Ни суть другой не становится.

И вы в Иисусе можете видеть две разных воли:
- волю Отца Иисуса;
- и Волю Сына Бога.
Воля Отца - тяжесть непомерная, и ее никому не под силу унести, как возможно это Одному только Сыну Бога.
Воля же Сына, хоть и бОльшая воли Отца Его, но это бремя легкое и благо, и по силам любому человеку взять на себя Крест Его.
Как и Сам Иисус говорит о Себе.

Выбор же за человеком.

То есть я говорю об не исполненной Воле Сына Бога.
И жду от вас ответа.
Скажите, вот, по-вашему, не исполненная Воля Сына Бога это:
- это добро и благо?
или:
- сор и ересь, и Её следует выбросить вон на поругание и биение и распятие?

Итак, в дне сегодняшнем и это есть основной контекст настоящего разговора, является следующее.
- что много лучше человеку верить в Сына Бога Живого, и что Он не умирал;
И что Он не может быть мертвым: ни ранее когда-либо, ни сегодня, ни в будущем времени - вовсе

Если вы являетесь Книжником и живете строго по мерке мертвой буквы, а не Духом Живым.
То, конечно, Вам будет трудно принять сие обращение.
Но, всё равно - подумайте.

То есть - вы проповедуете Сына Божия как некогда быв умершим. И в вас нет правды.
А я проповедую Сына Бога Живым. И мое дело не умрет.

Если в Евангелии Иисус не хочет умирать на Кресте и это видно из текста:

39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.

- то должно быть очень понятно вам то, что Сын Божий не хочет и того, чтобы люди Его верили даже в саму возможность этого. В возможность Его умирания на Кресте.
И уж тем более Он не хочет, чтобы Его хоть в какой-либо интерпретации или применении называли – мертвым.

Разве Вы этого простого не понимаете?

То, что я подчеркнул в 39-м стихе – это самое дорогое и Это есть Святыня.
Не исполненная Воля Сына Бога.

P.S.
Конечно, и человек, видимо, так устроен:
- всегда легче поверить в смерть, чем в Жизнь.
Пускай мои слова будут ересью, по-вашему.
Главное, что я их сказал и сделал это - громко.

Proxrista
Христианин
17/12/11 15:03
proxristaforum.forum2x2.ru

# 876004

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

- Вы спрашивали меня, - что вы вот не поняли, что вам надо прочитать?
Да то сообщение, где я предложил вам консенсус и вместе прочитать написанное,
вот посмотрите мое сообщение чуть ранее - за номером # 875952
Вот о нем далее была и речь.
Успехов.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
17/12/11 15:12
ustinovad.blogspot.com

# 876005

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #876004] Help admins  

Proxrista, брат, у Вас есть родственники с фамилией Головин?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
17/12/11 15:14

# 876006

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875990] Help admins  

Ванька_встанька
А что про новую тему: Вы по-прежнему мне отказываете в том, чтобы я мог рассчитывать в ней на Вашу поддержку?
Приведите, пожалуйста мои слова, в виде цитаты (ну, Вы знаете как это делается) где я уже раньше отказывал Вам в том, чтобы Вы могли рассчитывать на мою поддержку… Если приведёте мне мои слова — значит вопрос с новой темой сам разрешиться…

Ванька_встанька
17/12/11 15:19

# 876009

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #876006] Help admins  

Понимаю Вас.
Согласен, Вы не отказывали, но и не обещали мне - поддержки.

А я как раз прошу и хочу заручиться Вашей поддержкой.

lik_G
17/12/11 15:22

# 876010

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Alex19821, #876005] Help admins  

Proxrista, брат, у Вас есть родственники с фамилией Головин?
Это хоть как-то связано с темой?
Говорят, что есть такие у которых паранойя на паранойю…

lik_G
17/12/11 15:23

# 876012

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876009] Help admins  

Вот и само разрешилось…

Ванька_встанька
17/12/11 15:28

# 876013

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #876012] Help admins  

Вот и само разрешилось…

Без Вас и Ваших слов разрешилось?
А что хоть разрешилось-то?

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
17/12/11 15:29
ustinovad.blogspot.com

# 876015

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #876010] Help admins  

Это хоть как-то связано с темой?

Извиняюсь за оффтоп - не сдержался ))))))
Просто "духовных" в последнее время развелось много на форуме...

Страниц в этой нити: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на