Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76480 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
17/12/11 15:50

# 876025

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876013] Help admins  

Без Вас и Ваших слов разрешилось?
Как раз и с моими и сказанными Вами вашими словами разрешилось.

А что хоть разрешилось-то?
То, о чем велся разговор.

Ванька_встанька
17/12/11 16:08

# 876028

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #876025] Help admins  

Без Вас и Ваших слов разрешилось?

Как раз и с моими и сказанными Вами вашими словами разрешилось.

А что хоть разрешилось-то?

То, о чем велся разговор.

Верите мне, я ничего не понял из того, что вы только что сказали.
Или Вы мне предлагаете самому из настоящей темы понабрать фраз, Ваших и моих, и что-то из них построить, чтобы получился ответ, отвечающий сути Вашего последнего сообщения в мой адрес?

Нет, так дело не пойдет.

Я Вас, Уважаемый Lik_G, официально и по-русски спрашиваю:
(и Вы знаете, почему я к Вам обращаюсь, а не обращаюсь ко всем подряд из картотеки, "список участников")

- я прошу Вашей поддержки в развитии и для роста будущей новой темы в Общем разделе, я могу на Вас рассчитывать?

Временное ее рабочее название:
- как не умереть?

(по привату можно будет наметить план, определиться, о чем будем разговаривать, согласовать название и т.д.)

Тема обещает быть не легкой, и я просто должен заручиться поддержкой людей.
Как Вы этого не понимаете?
Без людей она просто обречена на вымирание.
(я даже и связываться не хочу, заранее не заручившись поддержкой, благо опыта такого хватает)

Так вот я прошу:
- ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, который я подчеркнул в этом (настоящем) моем сообщении.

Leo7nid
17/12/11 16:19

# 876031

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875949] Help admins  

- Иисус не умирал.
И всё точка. Всё понятно.
Я лишь, Ванька-встанька, поддерживаю его слова и занимаю его позицию.
С одной лишь только разницей, что я это делаю быстрее всех.
Смекнул иными словами, что эти слова есть - истина.

Самому быстрому -- самый краткий ответ:
если Иисус не умирал, то и не воскрес,

"а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша".

lik_G
17/12/11 16:26

# 876033

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Leo7nid, #876031] Help admins  

"а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша".
Да и Аминь.

Ванька_встанька
17/12/11 16:27

# 876034

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Leo7nid, #876031] Help admins  

Не искажайте, пожалуйста, мои слова с другого конца, я Вас понял, о чем Вы и к чему.

=====

Но слушайте меня, и я Вам говорю мои слова:

- Христос Живой!

Скажите, пожалуйста, какое отношение Ваши слова:
Самому быстрому -- самый краткий ответ:
если Иисус не умирал, то и не воскрес,

- имеют к моим?

lik_G
17/12/11 16:29

# 876035

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

Рекомендую К ОЗНАКОМЛЕНИЮ желающих.

Ванька_встанька
17/12/11 16:35

# 876037

Теперь не про Ваши слова.

А вот эти слова:
если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша".

- похоже на выставленное условие.
О чем может свидетельствовать наличие во фразе слова "если", и слова "то".

Подумайте, кто этим условием научился пользоваться, и для чего?

И покажите мне, пожалуйста, хоть одного человека с "тщетной верой", которому от нечего делать, скажем так, хотелось бы сказать:

- Христос Живой!

А?

Ванька_встанька
17/12/11 17:01

# 876044

Леонид, у меня к Вам есть обращение.
С учетом того, если Вам интересен такой вопрос, как -- то:
- как возможно человеку не умереть?

- я прошу Вашей поддержки в развитии и для роста будущей одной новой темы в Общем разделе, я могу на Вас рассчитывать?

Временное ее рабочее название:
- как не умереть?

(по привату можно будет наметить план, определиться, о чем будем разговаривать, согласовать название и т.д.)

Тема обещает быть не легкой, и я просто должен заручиться поддержкой людей.
Без людей она просто обречена на вымирание.
(я даже и связываться не хочу, заранее не заручившись поддержкой, благо опыта такого хватает)

Так вот я прошу Вас:
- Леонид, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, который я подчеркнул в этом (настоящем) моем сообщении к Вам.

Leo7nid
17/12/11 17:46

# 876053

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876034] Help admins  

Но слушайте меня, и я Вам говорю мои слова:
- Христос Живой!
И до Вас эти слова звучали, но каждый вкладывал в них разное значение. Павел утверждал, что ожил Сын Божий, Первенец из мёртвых, другие -- какой-то человек, третьи -- что не воскрес никто, а Фест -- над спорами.

Обступив его, обвинители не представили ни одного из обвинений, какие я предполагал;
но они имели некоторые споры с ним об их Богопочитании и о каком-то Иисусе умершем, о Котором Павел утверждал, что Он жив.
Затрудняясь в решении этого вопроса, я сказал: хочет ли он идти в Иерусалим и там быть судимым в этом?

(Деян 25:18-20)

Leo7nid
17/12/11 17:53

# 876055

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876037] Help admins  

И покажите мне, пожалуйста, хоть одного человека с "тщетной верой", которому от нечего делать, скажем так, хотелось бы сказать:
- Христос Живой!
Не. Не ответили.
Умирал -- или не умирал?

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на