Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70390 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Ванька_встанька
17/12/11 23:38

# 876159

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876081] Help admins  

Я смотрю, Вы, разговаривая со мной, изрядно налегаете на цитаты из Посланий Апостолов.
Предлагаю Вам изучить одну тему, мною некогда открытую на ОХФ:
Евангелие, послания Святых Апостолов и Царствие Небесное.
Одну из тем.
В теме есть мои вопросы, как раз по Вашей специализации.
Сумеете достать из себя ответ хоть на один из моих вопросов в названной теме - пообщаемся ... :)

Исправлено пользователем Ванька_встанька 17/12/11 23:57.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
17/12/11 23:41

# 876160

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876149] Help admins  

Да, видимо в кнопках запутались ...
Вот способность людей запутать самого себя меня нисколько не удивляет… удивляет другое — как могут некоторые исказить смысл сказанного другими… Видимо у них талант к этому… Так что ничем не удивили…
Но, видимо, начинаем удаляться от обсуждения по сабжу… Поэтому, позволю напомнить нам, впредь этого не делать… Поэтому:
На будущее будьте, пожалуйста, внимательнее.

gjcktlybq
18/12/11 12:52

# 876212

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876159] Help admins  

Сумеете достать из себя ответ хоть на один из моих вопросов в названной теме - пообщаемся ... :)

Не валяйте ваньку …
Для начала достаньте ИЗ СЕБЯ ответ на один (1) из моих вопросов в этой теме, а уж потом, может быть, пообщаемся и в той.

Я спросил Вас: «Как убежите вы от осуждения в геенну?»
Вы не ответили.
Повторю свой вопрос ещё раз, но уже в развёрнутом виде, для ясности.

Как убежите вы от осуждения в геенну, если не будете веровать в Евангелие о том, что «Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор.15:1-8), и креститься "в смерть Его" (Римл.6:3) ?

Господь ведь ясно сказал о том, кто будет в день суда осужден в геенну огненную на вечное мучение:
- «идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.» (Марк 16:15,16)

Кстати, внимательный читатель ОХФ уже давно заметил, что я регулярно захожу на форум и проповедую Евангелие всей твари, в том числе и Вам и Владимиру Григорьевичу (vokel).
:)
Вот не хочу я, чтобы вы попали туда, где «будут мучиться день и ночь во веки веков» (Отк.20:10)
Вот нравитесь вы мне, нравитесь …

Ванька_встанька
18/12/11 13:51

# 876222

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #876160] Help admins  

Что с Вами происходит, Уважаемый Lik_G.
Вы никогда так раньше не разговаривали, не позволяли себе подобного.
Такое ощущение, что у Вас почва уходит под ногами от Вас.
И Вы открываете мне себя с неожиданной стороны.

Ванька_встанька
18/12/11 14:18

# 876227

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876212] Help admins  

Не валяйте ваньку …

:)
Нет, буду валять.
И столько много, сколько от меня этого может понадобиться.

Для начала достаньте ИЗ СЕБЯ ответ на один (1) из моих вопросов в этой теме, а уж потом, может быть, пообщаемся и в той.

Хорошо.

Как убежите вы от осуждения в геенну?

Как?
Может быть, я уже что-то прошел, или Вы исключаете это?
И мне, названное Вами место - не грозит. :)

Кроме этого, Вы, говоря вот эти слова:
Как убежите вы от осуждения в геенну?

- пользуетесь инструментом.

Инструмент этот не Ваш, и к тому же очень древний.
Знаете сколько ему лет?

Вы же, на самом деле, должны стремиться к совершенству.
В том числе, и в инструментарии Вашем.

Как убежите вы от осуждения в геенну, если не будете веровать в Евангелие о том, что «Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день,

1) Где я делаю заявление, что я не верую в Евангелие?
2) О том, что есть Суть, представляет Собою Евангелие - известно только Богу, не так ли?
3) Человек принимает Евангелие по своим силам, и с чего Вы взяли, что Вы вне этой меры?

Кстати, внимательный читатель ОХФ уже давно заметил, что я регулярно захожу на форум и проповедую Евангелие всей твари, в том числе и Вам и Владимиру Григорьевичу

Это правда?
Тогда Вы должны быть осведомлены и о пределах, о границах сего Проповедования.
Так?

Это вопрос, на который мне вчера так и не ответил Lik_G, свалив его на меня обратно.
Что я якобы и должен дать на него ответ.
Совсем не учитывая, что это мой вопрос, и я его задал.
И со своим ответом на мой же вопрос я могу поступать и распоряжаться им - как захочу, а не в принудительном порядке.

Вот не хочу я, чтобы вы попали туда, где «будут мучиться день и ночь во веки веков» (Отк.20:10)

Ну, вот если Вы по настоящему этого не хотите, вот лично Вы и являетесь тогда моим счастливым билетом - не туда. :)

Вот нравитесь вы мне, нравитесь …

И Вы мне - симпатичны.

Proxrista
Христианин
18/12/11 15:23
proxristaforum.forum2x2.ru

# 876232

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

- Ну что, как ваши успехи в составлении списка соискателей непочитания Крови Иисуса Христа и смерти второй? - написано для всех равно ведь - к Евреям: 10 / 27 - 28, - или у вас иммунитет против этого, думаете?
Тогда что же вы сами не открываете эту тему, опровергающую саму суть учения Христа?
Или вы если Бога не боитесь сами, муссируя этот вопрос предельно откровенно, хотите всех с собой увести, - провоцируете других мыслить над этим и обсуждать дословно ваши суть слова? Ведь так?

Ванька_встанька
18/12/11 15:48

# 876235

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

Что такое смерть Спасителя?

Вот складывается упрямое впечатление, и можно даже подумать.
Что язычник - он на то и язычник, что должен вначале увидеть, поверить в смерть Иисуса, и только потом он приобретает способность верить в Бога Живого.
Может быть.
И в этой теме можно даже посмотреть силу этой привычки, насколько язычник привыкает к этой мертвецкой пище, и как трудно его от нее оттащить, и как он этому истово и изощренно может сопротивляться.
Своим умом, да и не только им.

Иисус учит:
- предоставьте мертвым хоронить мертвецов
и
- всякий оглядывающийся назад не благонадежен для Царствия Божия.

Ступенька ли это для верующего человека из язычников?
А не может ли эта ступенька превратиться и в яму, в могилу для него?

И, так называемая, возможно даже воображаемая специально и усилием, смерть Спасителя - для язычника является своеобразной пищей.
Да, пища.
Да точно же, говорю Вам, пища.
И к которой (пище) он пристрастился до безумия своего.

Без этой пищи, к которой язычник буквально прирос своими костями, невозможна его "жизнь".
Тем более невозможно какое-либо дальнейшее развитие при такой "жизни".
Как может он расти вверх, вширь, вглубь - когда он кормится мертвечиной?

Но.
Возникает закономерный вопрос:
- а перестанет ли язычник быть таковым, если и дальше будет продолжать кормиться, так называемой, несуществующей пищей в виде смерти Спасителя?

То есть - забери у верующего язычника его преданную убежденность в смерть Спасителя, и он перестанет быть вовсе кем-либо?

Пожить смертью Иисуса, по-накормиться ею досыта?
Согласен, это может сильно увлекать человека, если он не видит жизни.
Возможно, человеку действительно нужно наесться ею до-отвала или от-пуза, чтобы достичь некоего нового уровня в своем развитии.

Так вот.
Если это так и есть, то все спорящие со мной в этой теме - только свидетельствуют на себя.
О том, что пока ещё продолжают оставаться - таковыми.

И вне каких-либо сомнений заинтересованные лица устраивают из всего этого самую настоящую торговлю, распродажу по сниженным ценам.
И я писал об этом уже, вот здесь.
И всё это торговля смертью при Живом Боге.

Ванька_встанька
18/12/11 16:00

# 876239

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #876232] Help admins  

Предполагаю, что Вы так и не научились пользоваться кнопками.
И по-прежнему нажимая кнопку "ВСЕМ" подразумеваете, что Ваше сообщение должно быть адресовано мне.

Хорошо:
Тогда что же вы сами не открываете эту тему, опровергающую саму суть учения Христа?

- и что же на Ваш взгляд является Самой Сутью учения Христа?

Proxrista
Христианин
18/12/11 16:12

# 876240

- Я вам рекомендую для оздоровления вот эти Слова учения Христа - 1 - е Иоанн: 4 / 6 -
Мы от Бога - Апостолы Христовые,
знающий Бога слушает нас - Апостолов Христовых,
кто не от Бога, тот не слушает нас - не слушает того, что говорят Апостолы Христовые -
отрицает это - прямо или несколько завуалировано, предлагает взамен свое.
По сему - то узнаем духа истины и духа заблуждения.
Вот отрицание буквально - дословно сказанного и преподанного чрез пророков Божиих Апостолов Христовых - сразу же и выявляет духа не от Бога и духа заблуждения, -
и следование высказываниям, противоречащим Слову Божию - рано или поздно приводит человека к смерти второй, -
что вы тут нам так блестяще и доказываете, выдвигая свою теорию, прямо попирающую Кровь Иисуса Христа и напрямую приводящую человека к смерти второй - как и написано - к Евреям: 10 / 28 - 29 - факт.

Proxrista
Христианин
18/12/11 16:22

# 876241

- А что вас так это беспокоит? Мы ведем с вами публичную беседу, напрямую, - подтверждением чего и является то, где она печатается.
А суть учения Христа изложена кратко здесь - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6, - это если очень кратко и по существу - вот именно для нас сейчас.

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на