Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70811 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
gjcktlybq
08/12/11 16:33

# 874000

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #872843] Help admins  

Во все времена Евреи знали, знают и будут знать об Отце - всё. Всё и лучше всех.
Лучше кого бы то ни было.
Лучше любой народности, любой группы людей, лучше любого, даже потенциально возможного, самого совершенного человека, даже лучше Самого Иисуса.
Это – Евреи, и знают Они Отца даже слишком хорошо.
Изначально Народ Божий, и обогнать Их в познании Отца - невозможно.
Дорогой «Ванька_встанька»!
А ведь твои выводы не согласуются с Писанием, причём как ветхого, так и нового заветов ...

Проанализируй каждое слово, это из "Торы":
- «они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный. Сие ли воздаете вы Господу, народ глупый и несмысленный? не Он ли Отец твой, Который усвоил тебя, создал тебя и устроил тебя?» (Второзаконие 32:4-6)

Также и из Нового Завета:
- «Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.» (Иоанна 8:19)

Знают Отца не Евреи как таковые, но рождённые свыше, Христовы, в том числе Христовы Евреи
- «Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его." (Иоанн 14:7)
- «вы Христовы» (Марк 9:41)

«Народ Божий» теперь - Церковь Божия, включающая и сотни тысяч (если не миллионы) Евреев, принявших Христа Иисуса на протяжении прошедших двух тысяч лет, начиная от Апостолов и Евангелистов.
Народ Божий - Церковь Его, которую Он приобрёл Себе Кровью Своею.

- «Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.» (1-е Петра 2:9,10)
- «Я есмь пастырь добрый … и жизнь Мою полагаю за овец. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» (Иоанна 10:14-16)
- «… всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.» (Деяния 20:28)

gjcktlybq
08/12/11 16:41

# 874003

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Protein, #872641] Help admins  

Где находился Христос с 12 лет до 30 лет?
... ... ... ... ... ... ...
Зачем Ему было чего то ждать 30 лет?

Находился, как известно, в основном в Назарете,
но бывал и в Иерусалиме («Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа.» Исх.23:17, «ходили в Иерусалим … И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим» Лк 2:41,42).

В Назарете Он, вероятно, помогал Матери растить младших братьев и сестёр («… брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона … Не здесь ли, между нами, Его сестры?»),
и работал плотником («Не плотник ли Он, сын Марии, …» Мк 6:3)

А ждал Иисус – до срока, Отцом назначенного:
- «Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины;» (Даниил 9:25)

От выхода повеления о восстановлении Иерусалима после разрушения его вавилонянами должно было пройти 69 седмин до явления Христа Владыки народу Израиля.
Он и был явлен Израилю в Иоанновом крещении:
- «Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.» (Иоанн.1:31)
- «Иисус, начиная, был лет тридцати» (Лук. 3:23)

Господь установил возраст для отправления работ в скинии:
- «от тридцати лет и выше до пятидесяти лет» (Числа 4:3,23,30,35,39,43,47),
вот и "Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною" (Евреям 9:11,12), был как раз такого возраста – от 30 до 50 лет:
- «Иисус, начиная, был лет тридцати» (Лук. 3:23)
- «сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет» (Иоанн.8:57)

«Всему свое время, и время всякой вещи под небом» (Еккл. 3:1)

И мы сейчас ожидаем окончания срока, Отцом назначенного:
- «пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа, Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века» (Деян.3:20,21)

«ожидаем в терпении»
(Рим.8:25)

Ванька_встанька
08/12/11 17:31

# 874012

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #874000] Help admins  

Нет, говорю Вам, повторяясь.

Народ Божий - это Евреи.
Это не может быть отменено.

Смотрите ниже, в этих двух стихах Евангелия однозначно говорится, кто есть на самом деле Народ Божий, а кто - нет:

27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.

А те слова, которыми Вы мне пытаетесь ответить на мои, это все - "вилами по воде писано". :)

Вот, Ваш родитель (папа) дает Вам 10 долларов и говорит:
- иди, работай, вложи мои деньги в твое дело.
Через неделю вы имеете 100 баксов, приходите и отчитываетесь.
Папа спрашивает:
- где мои деньги?
Вы:
- вот, все 100 долларов – твои.
Это правильно, и Вы так поступаете из любви и уважения к своему родителю.
Но Вы должны понимать, что именно папиных денег в этой 100-ке – только 10-ть, а остальные 90-о – уже Ваши.

Наверное, Вы имеете отдаленное представление о том, что такое иерархия, субординация и т.д.?

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,

Как вы можете понимать, в этом стихе идет речь о том, что язычники никуда не деваются и не перестают быть таковыми.
:)

P.S.
Можете себе надумывать все что угодно.
Но все это попадает в разряд не более чем - "якобы".

Ванька_встанька
08/12/11 18:52

# 874031

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #874000] Help admins  

Вы себе даже не представляете, какую вот этими словами:

- говорите вслух полнейшую глупость.

Попробую Вам это объяснить следующим образом.

Есть некий хозяин компании, и он себе в работники набрал людей.
Что-то у них там пошло не так, и они натворили делов.
Приходит хозяин посмотреть на предприятие свое, и видит полное безобразие.
И ловит себе в руку того, кто ближе всех остальных к нему.
И начинает его наказывать за проделки всех, и изливать на него гнев свой.
А все до времени прячутся от страха внутри от лица хозяина.

Ушел до следующего времени хозяин, и все стало спокойно.

Наверное, Вам в первую очередь стыдно должно быть за случившееся?
Если Вы способны вообще видеть долю своего участия в картине общего безобразия?

И уж тем более не хвастаться, что Вам теперь хорошо и свободно лишь из-за того, что вместо Вас пострадал другой человек?

P.S.
Если у Вас есть желание поспорить, я Вас приглашаю в одну тему для разговора.
Я ее сегодня вечером подниму из архива.
В этой теме я Вам докажу, что Вы не знаете – ни Сына Божьего, ни тем более Бога Его.

vokel
мессианский верующий.
10/12/11 03:00

# 874337

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Protein, #872593] Help admins  

Нигде не нашел ответ на этот вопрос.
А зачем искать,в чем проблема?
Что думают по этому поводу уважаемые форумчане?
Он был дома со своими родителями быв у них в послушании.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)

Ванька_встанька
10/12/11 03:09

# 874339

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874337] Help admins  

Что думают по этому поводу уважаемые форумчане?

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)

А чем Он занимается дома, какие дела делает?

vokel
мессианский верующий.
10/12/11 03:39

# 874342

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874339] Help admins  

А чем,какими делами,занимаются дома еврейские дети,а? Они делают то что говорят им делать их родители,верно? А иногда делают то что и не говорят,и такое бывает.Дети есть дети. Йешуа мало чем отличался от других детей,но то что он был в послушании у Своих еврейских родителей так в этом и сомневаться не приходится.Имхо.

Исправлено пользователем vokel 10/12/11 03:41.

Ванька_встанька
10/12/11 13:21

# 874387

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874342] Help admins  

А чем, какими делами, занимаются дома еврейские дети, а? Они делают то что говорят им делать их родители, верно? А иногда делают то, что и не говорят, и такое бывает. Дети есть дети. Йешуа мало чем отличался от других детей, но то что он был в послушании у Своих еврейских родителей так в этом и сомневаться не приходится. Имхо.

То есть - всё хорошо получается с Ваших слов, да?
Дети, красота … :)

А как тогда быть с Его детской обидой на взрослых, в Его 12-ть лет:
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
- а?

(вот здесь я об это еще писал не так давно:
И видя, что Его слова не трогают ни Его родителей, ни иудейских учителей ...)

P.S.
Если Вы хорошо знаете текст Евангелие, то должны вспомнить,
что Всё Евангелие буквально нанизано на этот самый стержень непонимания людьми Сына Бога и Его слов.
Постоянно.

Исправлено пользователем Ванька_встанька 10/12/11 15:36.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
10/12/11 17:57

# 874436

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874337] Help admins  

Шабат Шалом, vokel.

Каждому, кто знаком с историей плотника Йешуа (Иисуса) сына Марии нет смыла ни спорить ни доказывать, что Он был в послушании у своих родителей, чему Вы и привели место из Священного Писания и о чем свидетельствует первая треть стиха: «Почитай отца твоего и мать твою …»
Как можно, применительно к Йешуа (Иисусу), трактовать изложенное в данном стихе далее … «чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе», если знаем следующее: «Дней лет наших – семьдесят лет, а при большей крепости – восемьдесят лет» [Псалтирь 89:10]?
Думаю, если подойти с понимания лет дней жизни человека на земле, которое описано в ТаНаХе то Вами сделанное ваше утверждение, подкрепленное цитатой, человек далекий от Бога, а так же и те, кто только ищет Его могут не совсем точно и правильно воспринять его, интерпретируя и задавая все новые и новые вопросы, которые в конечном итоге не приблизят, а только будут отдалять от истины. Например, после данного Вами ответа с приведенной ссылкой, можно задать следующий вопрос "разве не заслужил Иисус дожить до приведенного в Священном Писании срока лет дней, определенных Всевышним". Что Вы бы ответили в таком случае?
Уважаемый vokel, надеюсь, Вы правильно сможете оценить важность Вами сказанного и уместность приведенной цитаты для подтверждения вашей мысли.
С любовью Отца, да пребудет она с нами,
lik_G

gjcktlybq
10/12/11 18:03

# 874437

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874031] Help admins  

Народ Божий - это Евреи.
Это не может быть отменено.

Может.
Евреи теперь – просто "народ Израильский" (Деян.4:10).
Царство Божие от них, как народа, отнялось, и дано Церкви Божией (в которой первые - Евреи - Апостолы и ученики Его):
- «Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его» (Матф.21:41-43)

Этот народ, приносящий плоды – только Церковь Его:
- «кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода … Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.» (Иоан.15:5,6)

Смотрите ниже, в этих двух стихах Евангелия однозначно говорится, кто есть на самом деле Народ Божий, а кто - нет:
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
Этим ли приводитесь Вы в заблуждение?
Это Он говорил Евреям (неверующим в Иисуса), которые (изгоняемые вон) и будут говорить Ему: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.» (Лук.13:26)
Иисус не учил на улицах Москвы или Киева, Лондона или Нью-Йорка …
Написать Вам, на чьих улицах учил Иисус Христос?

«Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,»
… в этом стихе идет речь о том, что язычники никуда не деваются и не перестают быть таковыми.
Разумеется, язычники будут - «Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лук.18:8)
Язычники - неверующие в Бога Авраама, Исаака и Иакова.
А побеждают верующие – «Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?» (1Иоан.5:5)

Посему, когда Он будет нисходить с Христовыми на землю для 1000-летнего царствования, на земном шаре будут жить язычники, будет жить и народ Израильский (вот только будет ли на земле вера в Иисуса?).
Вот над ними, живущими по всему земному шару, Он и даст власть Своим верным Христовым, по принципу, изложенному в притче: «за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов» (Лук.19:17)
- "из всякого ... народа ... соделал нас царями ... мы будем царствовать на земле" (Откр.5:9,10)
- «и царствовали со Христом тысячу лет» (Отк.20:4)

Ну а где и над кем будет тысячу лет царствовать Царь Израилев, написать? или и так понятно? ...
Правильно, в Иерусалиме, над народом Израильским.

P.S.
Если Вы пока не понимаете моих слов, я на Вас нисколько не обижаюсь … :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на