Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70391 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Proxrista
Христианин
18/12/11 17:13
proxristaforum.forum2x2.ru

# 876257

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

- Да, представьте себе, когда написано в Слове Божием одно, а вы публично утверждаете диаметрально противоположное, - то это обман, а так как это не слово человеческое, - то это преступление пред Богом.
А что, вы этого не знали?

Ванька_встанька
18/12/11 17:34

# 876260

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #876257] Help admins  

Да, представьте себе, когда написано в Слове Божием одно, а вы публично утверждаете диаметрально противоположное, - то это обман

Что написано в Слове Божием?

Ванька_встанька
18/12/11 17:46

# 876262

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876250] Help admins  

Вот здесь Вы неоднократно делали заявление, что не веруете в Евангелие, и делали это громко:

1) Иисус не умирал. И всё точка. Всё понятно.
2) Предположим, что Иисус действительно умирал до мертвого состояния на Кресте, хотя это не правда.
3)То есть - вы проповедуете Сына Божия как некогда быв умершим. И в вас нет правды.
4) Сын Божий не хочет и того, чтобы люди Его верили даже в саму возможность этого. В возможность Его умирания на Кресте.
5) Пускай мои слова будут ересью, по-вашему.
Главное, что я их сказал и сделал это - громко.
6) Не умирал.

Вы за неполные 3-ри часа Вашей работы (Проповедования) дня сегодняшнего против меня привели эти жалкие 6-ть строчек?
Строчки, которыми хотите меня обвинить в том, что я якобы не верую в Евангелие?
Может быть ЕЩЁ по-собираете якобы неправды за мной? :)

А про мое пребывание (14 мес) на ОХФ и то, что было открыто мной и исписано мной:
Благословен Грядый во Имя Господне!
Евангелие, послания Святых Апостолов и Царствие Небесное.
Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.

- это, конечно же, совершенно не подтверждает мою веру в Евангелие?
(это я Вам каплю из моря для примера привел)

Вы со мной просто не знакомы.

Ну, так каков будет Ваш ответ на (1) мой вопрос?

Геенну я Вам, конечно, не могу пообещать, по причине ее отсутствия у меня.
А вот то, что Вам придется молиться горам, чтобы они Вас покрыли - Вы очень сильно рискуете оказаться в группе таковых.

Ванька_встанька
18/12/11 18:34

# 876265

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Leo7nid, #876055] Help admins  

Умирал -- или не умирал?

Хорошо, Леонид.
Хочу еще раз предпринять попытку в доказательство того, что Вы мне – не безразличны.

Посадили Вы в грядку семечку, которую любите.
Появился радостный для Вас росточек.
Прошло немного времени, и он завял, упал и лежит на почве.
Лежит мертвый драгоценный Ваш росточек.
Вы в состоянии аффекта. У Вас же ведь есть сердце?

Вопрос:
- скажите, пожалуйста, всё, что Вы об этом можете сказать?

1) Вот Ваши все первые слова:
- он умер.

Какое-то время по причине скорби Вы не решаетесь перекопать грядку для новых посадок.
Ну, 5-7 дней, скажем.
И вот уже взяв лопату, и Вы готовые к работе, подходите к грядке, и не верите своим глазам.
Росточек Ваш стоит, и на Вас смотрит, и Вами любуется.

Что это такое?
Это (такое) знает только Бог.
А внешне для людей есть только результат.
А результат от этого – у человека развивается состояние двойного аффекта.
В результате Вы вообще ничего не понимаете.

Вопрос:
- скажите, пожалуйста, всё, что Вы об этом можете сказать?

2) Вот Ваши все вторые слова:
- он ожил.

А в случае с Сыном Бога и на Еврейский Лад – Росточек Воскрес.

Вопрос:
- когда же он тогда был мертвым?

Да и был ли мертвым вообще?

Но.
Слова-то Ваши сказаны, что он умер и был мертвым, а из Книги слов не выкинешь.
И надо как-то и первые слова, и вторые слова увязать во что-то - одно.

Чем Вы и занимаетесь, увязыванием.
Хотя в этом уже нет необходимости, необходимости в увязывании.
А напротив, есть предложение о сотрудничестве, от которого Вы по-английски пока отказываетесь.

Не забывайте, лучше иметь одну истину.
Так как от первых и от вторых слов рождаются третьи слова.
И вот как раз третьи слова - суть точно ложь.

Если выстроить прямую:
- открылся, вырос, не понравился Вашим соседям, умирал, умер, ожил.
То единственный общий знаменатель под этой линией - Он Живой.
Если всё время Он Живой, то это означает, что Он и ни умирал, и не может умереть.

Учитывайте то, что Вы не биолог и не агроном, а - Леонид.
А Святые Апостолы не Сыны Бога, а – Апостолы.

И будьте выше этой суеты.

Proxrista
Христианин
18/12/11 18:42
proxristaforum.forum2x2.ru

# 876267

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

- Вы думаете, что если сделаете вид, что не разумеете о чем идет речь - как о предмете вашей лжи, когда вам уже указывалось на это, то это что - то изменит?
Какой наивный вы человек, многие так думали, да вот и вам видно не достаточно всего Писания, чтобы утвердиться, что Господь взыщет за каждое лживое слово, тем более когда это касается о лжепророчестве о Слове Божием, и не умедлит. Факт.
Оставьте все ваши заблуждения на этот счет и спасайтесь как от огня - от лжесвидетельства о Слове Божием, ибо это уже выходит за ранг личностных преступлений, я уже не говорю, когда не дай Бог вам все - таки удастся искусить хоть одного из малых сил, то тогда лучше бы вам не родиться - от Луки: 17 / 2, - ведь так?

Ванька_встанька
18/12/11 19:19

# 876272

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #876267] Help admins  

Вы думаете, что если сделаете вид, что не разумеете о чем идет речь …

Вида я никакого не делал.
Я хотел Вам сказать, что современного умного верующего человека очень тяжело обмануть.
Глупо что-то делать и рассчитывать на обман, что получится обмануть.
Вы мои слова читаете, или видите что-то своё?

Ванька_встанька
18/12/11 19:24

# 876274

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876260] Help admins  

Ответьте, пожалуйста, на 2-а вопроса, к которым мы с Вами пришли, благодаря Вам:

- что на Ваш взгляд является Самой Сутью учения Христа?
- что написано в Слове Божием?

P.S.
За что благодарю Вас.

gjcktlybq
18/12/11 19:26

# 876275

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876262] Help admins  

Геенну я Вам, конечно, не могу пообещать, по причине ее отсутствия у меня.
А вот то, что Вам придется молиться горам, чтобы они Вас покрыли - Вы очень сильно рискуете оказаться в группе таковых.

Не смешите меня, уважаемый Ванька_встанька!
Лучше ответьте на поставленный Вам простой вопрос:
Как убежите вы от осуждения в геенну, если не будете веровать в Евангелие о том, что «Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию» (1Кор.15:1-8), и креститься "в смерть Его" (Римл.6:3) ?

Дело в том, что горам молиться мне не придётся никогда - у меня нет других богов пред лицем Господа Иисуса Христа, Который «был мёртв, и се, жив». (Откр.2:8, 1:18)
А вот Вы очень сильно рискуете оказаться в геенне, если не будете веровать в то, что Христос был мёртв, и креститься в смерть Его.
- «проповедуйте Евангелие … кто не будет веровать, осужден будет.» Марк 16:15,16)

Сам факт Вашего пребывания (стряпанье сообщений, как Вы выразились) на форуме Вас не спасёт:
- "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы ..." (Матф.7:22)

Если не знаете ответ на поставленный Вам вопрос, так и напишите, не увиливайте.

Ванька_встанька
18/12/11 19:33

# 876277

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876275] Help admins  

Если не знаете ответ на поставленный Вам вопрос, так и напишите, не увиливайте.

Хорошо, не увиливаю.

Так и пишу на Ваш поставленный вопрос:
- ответа не знаю.

:)

gjcktlybq
18/12/11 19:45

# 876278

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876277] Help admins  

Так и пишу на Ваш поставленный вопрос:
- ответа не знаю.
Правильный ответ: НИКАК.

Если не будете веровать в то, что Христос был мёртв, и креститься в смерть Его – осуждены будете в геенну огненную навечно.
Вам проповедано; отпереться («я не знал») не удастся.

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на