Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70336 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
20/12/11 21:35

# 876674

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876567] Help admins  

Вы настаиваете, Ванька_встанька, на том, что поднятое ваше обсуждение (как сейчас радуются сторонники отчуждения высказывания личности от самой личности, не так ли?) соответствует теме "Где находился Христос с 12 лет до 30 лет?" и заслуживает внимания?

Или Вы мне в этот раз будете советовать как раз "не думать", и не верить Вам?
Пытается смоделировать приемлемый для себя совет, который хотел бы получить? — так это не ко мне… дабы впредь не ошибались адресом.
Всего доброго…
По прежнему с любовью Господа,
lik_G

Ванька_встанька
20/12/11 22:33

# 876680

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #876674] Help admins  

Хорошо, если Вы такой умный:
Вы настаиваете, Ванька_встанька, на том, что поднятое ваше обсуждение (как сейчас радуются сторонники отчуждения высказывания личности от самой личности, не так ли?) соответствует теме "Где находился Христос с 12 лет до 30 лет?" и заслуживает внимания?

- пускай будет в этой теме так, как Вы этого хотите.

Давайте сотрудничать делово, чтобы были ощутимые результаты.
Представляю Вам устоявшееся заглавие настоящей темы (вдумайтесь):

"Где находился Христос с 12 лет до 30 лет?"

С Вас:
- раскрытие главного вопроса темы;
- предварительная формулировка о хотя бы предполагаемой цели темы;
- представление всех необходимых цитат из Писания;
- выдвижение дополнительных вопросов по настоящей теме, раскрывающих главный вопрос;
- ну и план-чик какой-нибудь для начала о том, как по-Вашему должна проходить работа в этой теме.

(а то Вы все время так лихо приписываете мне один только оффтоп здесь, хотелось бы для справедливости увидеть от Вас - не-оффтоп)
Стало быть, ждем-с!
:)

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
20/12/11 23:52

# 876695

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876680] Help admins  

Смею напомнить, видимо кто-то позабыл… все должно быть чинно, а не так, как хочется каждому…

Так вот, то, что предложили называется попросту модерированием (откуда об этом знаю, это не важно, достаточно того, что это так, знающие в этом толк люди могут подтвердить мои слова). Так что, если хотите по существу, чтобы были видимы результаты плода — начните с себя… а там будет видно…

Прекращаю всякое общение по вопросам не имеющим отношения к заявленному по теме, во избежание искушения, чего и всем желаю…
Сказанные свои слова подтверждаю примером.

Ответ:
Сын Человеческий Иисус Христос в том числе и от 12 до 30 лет исполнял Закон, живя безгрешной жизнью ибо «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем».
Он — Безгрешен…
А не так, как некоторые заявляли, что Он как и все дети — мог делать то, чего им не говорят родители. Дети для родителей остаются детьми на протяжении всего времени. Не смотря ни на возраст родителей, ни на возраст детей… Будь-то детям или годиков 3-и или будь они 30-ти лет…

Ванька_встанька
21/12/11 00:19

# 876699

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #876695] Help admins  

Напрасно Вы :

Смею напомнить, видимо кто-то позабыл… все должно быть чинно, а не так, как хочется каждому

- посмели. :)

Потому что:
- "чинно" и Вам со временем надоест эта погоня за лишь внешним видом.
- "каждому" и я не стал бы Вам говорить этих слов, если бы Вас считал "каждым" или "кем попало".

И Ваше всё дальше:
- Вы ошибаетесь.
Но если хотите в это Ваше верить, то - пожалуйста, это Ваша воля, Ваше желание и т.д.

gjcktlybq
21/12/11 00:22

# 876701

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #876695] Help admins  

Прекращаю всякое общение по вопросам не имеющим отношения к заявленному по теме, во избежание искушения, чего и всем желаю…

Сын Человеческий Иисус Христос в том числе и от 12 до 30 лет исполнял Закон, живя безгрешной жизнью ибо «Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем».
Он — Безгрешен…

Поддерживаю Ваше решение.

Иисус исполнил закон.
А почему, зная всё (Лук.2:47) в 12 лет, Иисус ждал ещё восемнадцать, до 30 лет, и только тогда начал Своё служение,
я уже изложил в сообщении № 874003 на стр. 2.

Иисус исполнил закон.

Ванька_встанька
21/12/11 01:03

# 876708

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876701] Help admins  

47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
- но однако ж остались равнодушны к Его словам.
и:
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
- не поняли Его.

Понимаете, они не поняли сказанных Им слов?
В том смысле:
- а Вы, значит, такой умный и дерзкий, что претендуете на то, чтобы явить ВСЕМ понимание Его слов?
А Еврейские Учителя, по-Вашему, так, отстой, да?

А это в свою очередь говорит о том, что:
- и не поймут.
(там же не простолюдины были, а Иудейские Учителя, как Вы не возьмете в толк простые вещи?)
Вот скажите:
- как бы Вы лично поступили, если бы узнали, что всё Ваше просто обречено на непонимание?

(И что ЭТО НЕПОНИМАНИЕ надо преодолевать.
Причем, любыми правдами и неправдами.)

В 12-ть Его лет:
Иисус исполнил закон.
А почему, зная всё (Лук.2:47) в 12 лет

- на лицо нет взаимности, о каком исполнении Закона может быть речь применительно к обозначенному (12-ть лет) возрасту?
Вы ведь пишите "исполнил Закон" 2-а раза, вначале Ваших слов и в конце?

Теперь к Вашему изложению на 2-й странице:
Иисус исполнил закон.
А почему, зная всё (Лук.2:47) в 12 лет, Иисус ждал ещё восемнадцать, до 30 лет, и только тогда начал Своё служение,
я уже изложил в сообщении № 874003 на стр. 2.

- значит, не всё знал, не знал срока.

В Евангелии есть слова о том, что Иисус именно ждет срока?
Нет, а есть как раз обратное.
Скажу так, что напортив, Иисус даже не хочет в Юном Возрасте, чтобы раньше времени наступали какие-либо сроки вообще.
То есть – дело не в ожидании сроков. Увы.
Сроки здесь ни при чем, и стоят далеко не на первом месте.
И имеют значение только для толкователей Писания, но не для Бога.

Причина, скрывающаяся за 18-ю годами - другая.

Ванька_встанька
21/12/11 01:45

# 876716

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

Всё, что на сегодняшний день можно сказать по теме, так это то:

- что в 12-ть лет Иисус ясно понимает, что Ему дана великая, неограниченная Власть.

И все последующие 18-ть лет Он посвящает подробному и глубокому изучению, как, пользуясь этой Властью:
- принести Отцу как можно больше Плода.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

А приношение, эт ..., такое дело ...
Двунаправленный процесс.
:)

P.S.
(Вы только вдумайтесь - и на Небе, и на Земле, всякая!)

Ванька_встанька
21/12/11 10:05

# 876748

===
Так вот, то, что предложили, называется попросту модерированием

Нет.
И из общения всегда видно, что Вы интересуетесь вопросами мадерирования больше меня, и чаще.
===
(откуда об этом знаю, это не важно, достаточно того, что это так, знающие в этом толк люди могут подтвердить мои слова)

Ни откуда Вы это не знаете, а попросту придумываете на ходу колючий, но не существующий "факт".
И никаких подтверждений Ваших "знающих" людей, как видите, нет в наличии.
===
Так что, если хотите по существу, чтобы были видимы результаты плода — начните с себя… а там будет видно…

Всегда начинаю с себя, и всем всегда рекомендую тоже начинать - с меня. :)
===

Тема "с 12 до 30" - тайна. И тайна великая, запечатанная.

И Вы не можете судить о том, какие вопросы имеют отношение сюда, а какие - нет.
Но в целом Ваше решение - правильное.
===

Примеров от Вас никаких не видно. Видно только то, что Вы пытались выдать желаемое за действительное.
Причем как сомнительный факт, не утруждая себя сопровождением, какими-либо пояснениями, сказанное Вами.
===
Ответ:

Ваш ответ - надутый мыльный пузырь. :)
===
Он — Безгрешен…

Это Вы так думаете, потому что Вам так сказали?
Пить вино, есть, общаться с грешниками, нарушать Субботу, объявлять Себя Равным Богу и т.д.
По-Вашему это есть образец безгрешной жизни по Иудейским Правилам?
===
А не так, как некоторые заявляли, что Он, как и все дети — мог делать то, чего им не говорят родители. Дети для родителей остаются детьми на протяжении всего времени. Не смотря ни на возраст родителей, ни на возраст детей… Будь-то детям или годиков 3-и или будь они 30-ти лет…

Последний абзац для чего написали?

И в целом весь Ваш ответ похож больше на то, что Вам так хочется думать.
Похвально, конечно же, но на истину, на достоверные факты, увы, тянуть не может.

Ванька_встанька
21/12/11 10:48

# 876755

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

Внутрисемейные отношения Сына Бога - очень не простые.
Напряженные, на грани конфликта, на грани предела человеческих усилий сдержанности.
И при рассуждениях о роде занятий и месте занятий Иисуса периода 12-30 лет,
Его взаимоотношения в земной семье, где Он родился -
не могут, не должны приниматься во внимание - вообще.
В затронутом разрезе.
Потому что, и вот стихи Евангелия, подтверждающие мои слова, сказанные в этом сообщении:

[Мф 10:34-39]
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

[Мф 12:46-50]
46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

[Ин 19:17-27]
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

gjcktlybq
21/12/11 11:51

# 876771

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876708] Help admins  

47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
- но однако ж остались равнодушны к Его словам.
и:
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
- не поняли Его.

Понимаете, они не поняли сказанных Им слов?
В том смысле:
- а Вы, значит, такой умный и дерзкий, что претендуете на то, чтобы явить ВСЕМ понимание Его слов?
А Еврейские Учителя, по-Вашему, так, отстой, да? А это в свою очередь говорит о том, что:
- и не поймут.
(там же не простолюдины были, а Иудейские Учителя, как Вы не возьмете в толк простые вещи?)
Вот скажите:
- как бы Вы лично поступили, если бы узнали, что всё Ваше просто обречено на непонимание?
Не поняли сказанных Им слов Мария и Иосиф.

И вот слова, которые Мария и Иосиф тогда не поняли, когда Иисусу было 12 лет:
(«Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.")
- "Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
Но они не поняли сказанных Им слов.» (От Луки 2:48-50)

Мария и Иосиф тогда не поняли, что Иисусу должно быть в том, что принадлежит Его Отцу.
Если бы они знали это, то не искали бы Его три дня "между родственниками и знакомыми", а сразу пошли бы в храм Божий.

Писания надо исследовать; каждое слово имеет значение.
Теперь Вы поняли сказанные Им слова?
(когда сказано, кому сказано, почему сказано)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на