Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76332 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Ванька_встанька
21/12/11 11:59

# 876772

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876771] Help admins  

Теперь Вы поняли сказанные Им слова? (когда сказано, кому сказано, почему сказано)

Нет.
Растолкуйте?

Ванька_встанька
21/12/11 12:29

# 876774

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876771] Help admins  

Теперь Вы поняли сказанные Им слова? (когда сказано, кому сказано, почему сказано)

- когда сказано?
- кому сказано?
- почему сказано?

Ваши ответы такие:
Сказано Им в Его 12-ть лет.
Сказано Им для Его земных Родителей и для Иудейских Учителей, а не для меня.
Сказано потому, что Отец Его Небесный вложил Слова сии в уста Его.

Так, правильно я Вас понимаю?

То есть с Ваших слов я ровно должен быть: там, и тогда, и Его Родителем по плоти, и Его Отцом Небесным, и ровно Им Самим - чтобы всё мне было дано понять?
Понять то (по настоящей теме), чем и где занимается Иисус в период времени Своего возраста с 12-ти до 30-ти лет?
Чтобы у меня было полное и исчерпывающее понимание настоящего вопроса, такое же, как и у Вас.

1) Это Вы мне хотели сказать?
2) То есть - как бы постараться поставить себя на все Их Места?
3) Позвольте узнать, как у Вас это всё получается?

И ещё:
- а для чего Вы в этой теме пишете, что Иисус на момент Своих 12-ти лет уже исполнил Закон (в Вашей речи глагол "исполнил" стоит в прошедшем времени?)?

Иисус исполнил закон.

Ванька_встанька
21/12/11 12:56

# 876775

Мария и Иосиф тогда не поняли, что Иисусу должно быть в том, что принадлежит Его Отцу.
Если бы они знали это, то не искали бы Его три дня "между родственниками и знакомыми", а сразу пошли бы в храм Божий.

Что значит Ваше "тогда" в сказанных Вами словах?
И что значит сразу же ниже такая - сомнительная обусловленность, которую Вы выдвигаете ("если...", "то...", "а...")

Ну пришли бы они сразу в Храм, и чего?
По-Вашему, тогда бы не пришлось никому ждать эти 18-ть лет?

А как же быть тогда с Вашими же объяснениями вот в этом сообщении:

Находился, как известно, в основном в Назарете

В котором Вы ярко выдвигаете теорию выжидания сроков Иисусом, обозначенных строго в Писании, по регламенту?
Решили сегодня сроки отменить? :)
Вот:
А ждал Иисус – до срока, Отцом назначенного:
- «Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины;» (Даниил 9:25)

- ?

И вот:
От выхода повеления о восстановлении Иерусалима после разрушения его вавилонянами должно было пройти 69 седмин до явления Христа Владыки народу Израиля.

- ?

И ещё вот:
«Всему свое время, и время всякой вещи под небом» (Еккл. 3:1)

- ?

Скажите:
- а как Вы догадались, умудрились сравнить Сына Бога с "всемом" и с "всякой вещью"?
(подчеркнул эти два слова в Вашей последней цитате)
:)

Ванька_встанька
21/12/11 13:23

# 876776

Исправлено пользователем Ванька_встанька 21/12/11 14:42.

gjcktlybq
21/12/11 14:21

# 876782

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876775] Help admins  

В котором Вы ярко выдвигаете теорию выжидания сроков Иисусом, обозначенных строго в Писании, по регламенту?
Внимательный читатель давно заметил бы, что я сам от себя ничего не выдвигаю, я только напоминаю написанное в Писаниях.

Написано:
- «наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.» (Галатам 4:1-3)

12 лет – возраст отрочества.
Вот и детство Иисуса («подчинён … до срока») тогда уже закончилось - «остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, но думали, что Он идет с другими.» (Луки 2:43)

для чего Вы в этой теме пишете, что Иисус на момент Своих 12-ти лет уже исполнил Закон
Это Вы мне приписали.
Я пишу не так, как Вы пишете …

Вы не поняли, почему я дважды написал: «Иисус исполнил закон»?
Потому, что Он, явившись во плоти, ценой Своей жизни закон действительно исполнил – вывел нас из рабства греху.

Иисус Христос – пастырь добрый, и жизнь свою положил за овец Своих:
- «Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.» (Иоан.10:11)
- «Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.» (Иоан.10:17,18)

И закон мы знаем («закон и заповеди, которые Я написал» Исход 24:12):
- «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;» (Исход 20:2)

И как Иисус исполнил закон, известно давно:
- в Иерусалиме Он совершил ИСХОД («явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме» Луки 9:31)
- город Иерусалим (откуда Он совершил исход) духовно называется ЕГИПТОМ («на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят» Откр.11:8)
- нынешний Иерусалим с детьми своими В РАБСТВЕ греху («и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве» Гал.4:25)

Освободить из рабства греху мог только Сын Божий
- «всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.» (Иоан.8:34-36)

Так что не валяйте ваньку, уважаемый Ванька_ встанька!

Ванька_встанька
21/12/11 14:49

# 876786

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876782] Help admins  

Вы не поняли, почему я дважды написал: «Иисус исполнил закон»?
Потому, что Он, явившись во плоти, ценой Своей жизни закон действительно исполнил – вывел нас из рабства греху.

То, что я подчеркнул сейчас в Вашей цитате, не к другой теме относится?

Ванька_встанька
21/12/11 20:14

# 876835

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876782] Help admins  

Из Галатов Вы приводите отрывок из Учения Апостола Павла об Оправдании.
Хотите сказать, что Апостол Павел в этом стихе:
Написано:
- «наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.» (Галатам 4:1-3)

- говорит об Иисусе?
О каком отце речь в этом стихе, наследнике, рабе и т.д?
А если серьезно?
И если не сваливать всё в одну кучу?

Внимательный читатель давно заметил бы, что я сам от себя ничего не выдвигаю, я только напоминаю написанное в Писаниях.

Ну, какая связь между приведенной Вами цитатой из Галатов 4:1-3 и периодом Возраста Иисуса 12-30 лет?
Знакомые слова Вам попались?
:)))

12 лет – возраст отрочества. Вот и детство Иисуса («подчинён … до срока») тогда уже закончилось - «остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его, но думали, что Он идет с другими.» (Луки 2:43)

Расскажите, пожалуйста, подробно:
- о сроках?
- о подчинении?

У Иудеев отпускать отроков в одиночку в пустыню в возрасте 12-13 лет это считается нормальная практика?

[ и отписаться, отмахнуться решили только про Закон, Уважаемый Gjcktlybq?
А про остальные мои вопросы в Ваш адрес - решили сделать вид, что не заметили?
И так же сослались на разность в письме:
Это Вы мне приписали.
Я пишу не так, как Вы пишете …

- так разве можно?
Только не говорите, что валять ваньку от меня научились. :) ]

Ванька_встанька
21/12/11 20:51

# 876838

Расскажите мне, пожалуйста, как Вы понимаете свои же слова:
«Иисус исполнил закон»

- ?
Как Вы осознаете то, что Иисус есть Живая Тора?
И сделайте это своими словами, без Библии.

[это важно, я хочу увидеть Ваше понимание этого вопроса.
Привести Вам примеры полноты исполнения в виде своих слов?
Ну, вот, например, одно дело на площадке каждый день снег лопатами чистить , и совсем другое дело навес построить над площадкой.
Видна разница?
Как Вы понимаете, или поняли уже, мне цитаты, принесенные Вами - не нужны.
Вы их просто так таскаете туда обратно, меняете их, играете ими и т.д.
Объясните своими словами, приведете примеры - поверю Вам.

А так - какой смысл Вас дальше слушать?]

gjcktlybq
22/12/11 00:39

# 876879

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876838] Help admins  

Расскажите мне, пожалуйста, как Вы понимаете свои же слова:
«Иисус исполнил закон»

И сделайте это своими словами, без Библии.

[это важно, я хочу увидеть Ваше понимание …

… мне цитаты, принесенные Вами - не нужны.

… какой смысл Вас дальше слушать?]

Так говорит, «своими словами, без Библии», знаете кто? - «диавол … говорит своё» (Иоан.8:44).
И там же, далее по тексту:
- «Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.»

Так что смысл дальше слушать есть:
– «Говорит ли кто, говори как слова Божии; … дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.» (1Петр.4:11)

Ванька_встанька
22/12/11 00:52

# 876882

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876879] Help admins  

Понять Ваши выдержки из Библии:
- Вы считаете понимание их, это дело совсем не нужное, да?
И что можно даже разговаривать на одних цитатах?

Да, тяжело Вам ...
Так говорит, «своими словами, без Библии», знаете кто? - «диавол … говорит своё» (Иоан.8:44).

- а хлеб когда надо в магазине купить, для этого у Вас тоже подборка цитат имеется, поделитесь ей со мной?
Или здесь уже скажите - попрошу не путать?

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на