Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70333 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Ванька_встанька
22/12/11 01:49

# 876893

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876782] Help admins  

«Иисус исполнил закон»

Для чего Иисус о Себе говорит вот эти слова в Евангелии?
[Мф 5:17-20]
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

[Вдумайтесь, пожалуйста, в вопрос:
- для чего?
То есть, я не спрашиваю Вас: "так" это, или "не так" это.
А то это будет уже разговор для другой темы.
А спрашиваю:
- для чего Иисус о Себе говорит вот эти слова в Евангелии?]

gjcktlybq
22/12/11 02:10

# 876900

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876882] Help admins  

Понять Ваши выдержки из Библии:
- Вы считаете понимание их, это дело совсем не нужное, да?
И что можно даже разговаривать на одних цитатах?

Да, тяжело Вам ...
- а хлеб когда надо в магазине купить, для этого у Вас тоже подборка цитат имеется, поделитесь ей со мной?
Или здесь уже скажите - попрошу не путать?

Хлеб в магазине я покупаю без цитат из Библии.

А как можно в «Исследуйте Писания» обойтись без цитат? Никак нельзя.
Это же не «Общий раздел» («О жизни, вере и обо всем, что достойно размышления …. »)

Так что будем исследовать Писания.
Непременно с цитатами.
И цитат будет много.

Надо, Ванька, надо …
: )

Ванька_встанька
22/12/11 02:15

# 876902

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876900] Help admins  

Хлеб в магазине я покупаю без цитат из Библии.

Спасибо, что хоть в этом утешили.

Надо, Ванька, надо …
: )

А мне надо ответ на вопрос в моем предыдущем сообщении!
:)

gjcktlybq
22/12/11 02:54

# 876906

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876893] Help admins  

Для чего Иисус о Себе говорит вот эти слова в Евангелии?
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

[Вдумайтесь, пожалуйста, в вопрос:
- для чего?
То есть, я не спрашиваю Вас: "так" это, или "не так" это.
А то это будет уже разговор для другой темы.
А спрашиваю:
- для чего Иисус о Себе говорит вот эти слова в Евангелии?]

Для того, чтобы не думали, что Он пришёл нарушить закон, написанный Им на скрижалях («закон и заповеди, которые Я написал» Исход 24:12).
Потому, что Он, явившись во плоти, ценой Своей жизни закон этот действительно исполнил (наполнил Собою) – вывел нас из рабства греху.

И закон этот мы знаем («закон и заповеди, которые Я написал» Исход 24:12):
- «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;» (Исход 20:2)

Иисус Христос – пастырь добрый, и жизнь Свою положил за овец Своих, как обещал:
- «Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.» (Иоан.10:11)
- «Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.» (Иоан.10:17,18)

И вот как Иисус исполнил (наполнил Собою) этот закон:
- в Иерусалиме Он совершил ИСХОД («явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме» Луки 9:31)
- "Христос умер за грехи наши, по Писанию, и ... Он погребен был, и ... воскрес в третий день, по Писанию" (1Кор.15:3,4)

Город Иерусалим (откуда Он совершил исход) духовно называется ЕГИПТОМ («на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят» Откр.11:8)
Нынешний Иерусалим духовно называется ЕГИПТОМ потому, что он с детьми своими всё ещё В РАБСТВЕ греху («и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве» Гал.4:25)

Освободить из рабства греху может только Сын Божий ("не остается более жертвы за грехи" Евр.10:26):
- «всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.» (Иоан.8:34-36)

Вот Сын Божий и освободил нас - мы теперь свободны от греха.
Аллилуия!

Ванька_встанька
22/12/11 03:11

# 876909

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #876906] Help admins  

Для того, чтобы не думали, что Он пришёл нарушить закон, написанный Им на скрижалях («закон и заповеди, которые Я написал» Исход 24:12).

Приведите, пожалуйста, цитату, в которой видно или из которой следует, что кто-то о Нем так думает?

И ещё раз:
Приведите, пожалуйста, цитату, на основании которой можно сделать вывод, что кто-то о Нем думает так, что Он пришел якобы нарушить Закон?

Ванька_встанька
22/12/11 17:03

# 877001

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Leo7nid, #876055] Help admins  

На вопросы мои, заданные Вам в настоящей теме, собираетесь отвечать?
Или Вам это не позволяет сделать Ваше чрезмерное "уважение" ко мне?

gjcktlybq
22/12/11 22:29

# 877031

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #876909] Help admins  

Приведите, пожалуйста, цитату, на основании которой можно сделать вывод, что кто-то о Нем думает так, что Он пришел якобы нарушить Закон?

Сам Иисус знал всё, что в человеке, ибо всё обнажено и открыто перед очами Его.
Если Он сказал: «не думайте, что …» - значит, так думали, что …

Вот цитаты, на основании которых можно сделать такой вывод:
- «Сам Иисус … знал всех и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.» (Иоан.2:24,25)
- «И нет твари, сокровенной от Него, но всё обнажено и открыто перед очами Его » (Евр.4:13)

Иисус три раза (записанных в Писаниях) говорил народу: «не думайте»
- «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.» (Матф. 5:17)
- «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.» (Матф.10:34,35)
- «Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.» (Иоан.5:45)

Однажды фарисей, пригласивший Иисуса, сказал сам в себе: "если бы Он был пророк, то знал бы, кто и какая женщина прикасается к Нему, ибо она грешница" (Лук.7:39) - но Иисус знал, что он думает ...

Ванька_встанька
22/12/11 23:31

# 877043

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #877031] Help admins  

Хорошо.
Иисус три раза (записанных в Писаниях) говорил народу: «не думайте»

То есть Вы хотите сказать, что Иисус говорит слова:
- не думайте ...
И это эффективно, действительно срабатывает?
И все люди вокруг Него в Евангелии разом перестают "не думать" то, что не нужно Сыну Бога?

И Вы считаете, что для достижения именно этой цели, чтобы "не думали", Сын Бога и говорит Свои слова:

- ?
Правильно я Вас понимаю?

Ванька_встанька
22/12/11 23:39

# 877044

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #877031] Help admins  

Кстати, такая единица как "не думать" идет в разрез с догматикой Вашего знакомого, Уважаемого Lik_G.
Он-то, Уважаемый Lik_G, как раз напротив, призывает думать - всегда и везде.
Да наверное, и по любому поводу - тоже.
Может, посоветуетесь с ним на счет правильного ответа?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
22/12/11 23:54

# 877047

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #877043] Help admins  

Да… Вы поняли правильно.
Иисус как раз призывал думать о том, что Он пришел исполнить закон и пророков. Поэтому Он и сказал
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. [Мф 5:17-20]
Не думайте — не в смысле не думать людям, а в смысле не думать что что-то нарушить, а, наоборот — думать, — что пришел исполнить.
Так что в словах уважаемого gjcktlybq (Последний) как и в словах Иисуса Христа нет никаких противоречий.

Так что пора заканчивать с демагогией… А методично заниматься чтением и изучением Священного Писания… Если, душа лежит к этому…

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на