Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70809 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Proxrista
Христианин
24/12/11 23:17
proxristaforum.forum2x2.ru

# 877458

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

- Вы, Ваня, прямо кладезь ереси, - то одно, то другое выдаете на гора.
Слова Иисуса эти воспринимаются в глубине контекста всего учения - и как закон и его проявление на человека и до наших дней - к Римлянам: 3 / 19 - 20, 7 / 1, и как в упразднении заповедей закона смертью Христа в учение - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6, к Ефесянам: 2 / 15 - 16, и как действительное непосредственное исполнение заповедей закона Иисусом Христом по человеку плотию за всех и во искупление всех - Он просто взял его и исполнил, но исполнил за всех человеков и вместо всех человеков - к Галатам: 4 / 4 - 5 -
Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены, подчинился закону,
Чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
Но и как именно то неудобовразумительное, что представляет собой - и Иисус именно и акцентировал это - так это пребывание на земле в действии уже двух сил определяющих будущее каждого человека - как закона, изобличающего греховность человекаплотию, так и учение Иисуса Христа Нового Завета благодати и истины, служения оправдания, служения духа, - которое даже больше закона - как по силе воздействия на человеческую будущность, так и по непрестающей силе жизни утверждающей - к Евреям: 7 / 16, - ибо именно в этом и воля учения Отца во Христе Иисусе Сыне Божием Господе славы.

Ванька_встанька
24/12/11 23:30

# 877459

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #877458] Help admins  

Я ничего не понял из того, что Вы мне написали.
Надеюсь, что мне, хоть Вы и продолжаете давить кнопку "ВСЕМ", без памяти, я так понимаю.
Вы что именно хотели мне сказать? :)

P.S.
Рад Вас видеть снова в теме! :)

Proxrista
Христианин
24/12/11 23:38

# 877461

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

- Ваня, ну хоть первую то строчку вы поняли, - а вот чтобы понять и другое - надо читать совместно текст и по ссылкам.

Ванька_встанька
24/12/11 23:46

# 877463

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #877461] Help admins  

Ваня, ну хоть первую то строчку вы поняли,

Первую (одну) - понял.
За "кладезь" спасибо. :)

а вот чтобы понять и другое - надо читать совместно текст и по ссылкам.

Не могу понять другое, сломал язык ... :)
Представляю что будет, если читать совместно с текстом и с ссылками - это Вы меня так сильно не любите?
:)

Proxrista
Христианин
25/12/11 01:05

# 877475

- Ну вы же сами тут задавали ваш вопрос в расстройстве, что нет ответа на него, вот вам и дан был ответ в контексте Нового Завета, - вам осталось теперь всего лишь произвести над собой некоторое усилие и осознать его с учетом конкретных ссылок, дабы и дать грамотный ответ свой в разумении о чем там речь, - попробуйте молча, без языка, хоть он и без костей.

Ванька_встанька
26/12/11 05:06

# 877624

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #877475] Help admins  

Дело в том, что книжка-то, уже теперь, никуда от меня не денется.
А вот Вы - Вы бы всё-таки попробовали сказать мне своими, Вашими словами, что там от меня требуется?

Proxrista
Христианин
26/12/11 17:12

# 877724

- Ваня, от вас ничего особенного не требуется, - осознайте мой ответ и двигайтесь дальше, - что вы там хотели сказать своим вопросом сами при этом, с учетом моего ответа.

Ванька_встанька
28/12/11 10:14

# 878089

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Proxrista, #877724] Help admins  

от вас ничего особенного не требуется

Так мало?
осознайте мой ответ

Пытался, и вот пытаюсь до сих пор.
Видать без Вашей ощутимой помощи мне одному это не под силу.
и двигайтесь дальше

Как Вы себе представляете - как и куда мне двигаться дальше, интересно узнать Ваше мнение?
с учетом моего ответа.

Как же мне его учесть, если у меня его нет?
И растолковать Вы - не то не можете, не то отказываетесь.
Про ересь вот только, более менее, ясно Вы говорите, применительно ко мне. :)
И всё.

Proxrista
Христианин
28/12/11 10:50

# 878095

- Ваня, вы наверное думаете, что если я буду растолковывать, то будет проще, - будет как есть сейчас в кратце, - не сложнее, но и не проще.
А вы не спешите, размышляйте - вопрос то задали вы, - и со временем все станет на свои места.

Ванька_встанька
30/12/11 21:03

# 878631

Хотя Иисус и называет Себя в Евангелии Добрым:
14 Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.

- не скажу что это так, с общепринятой человеческой точки зрения.
С Божественных позиций - несомненно, да, но только не с обычных человеческих.

Пастырь стадо ведь не только пасет?

Однозначно в Евангелии Сам Иисус не жалеет Себя нисколько, просто безжалостен к Себе.
Требовательный и снимает, практически, три шкуры, грубо говоря.
Исходя из Его собственного отношения к Самому Себе, трудно, страшно даже представить:
- как Он будет принимать к Себе детей Своих, и что Он прежде этого принятия будет с ними делать?

===========

Расскажу вам пару сценок из глубинки сегодняшней России.
Может кто-нибудь поймет всю глубину "черного юмора", если в них есть таковой.

Стоит перед кассой в небольшом магазинчике мужичок.
Да даже уже и не мужичок, а так - одежка, бомж, алкаш, старик и т.д.
И вот он высыпает какую-то мелочь перед девушкой-продавцом, говоря:
- на бутылку портвейна хватит что ли?
Это надо видеть с учетом того, что сейчас в продаже в принципе нормального портвейна просто нет.
Ну, на обозначенный предмет в его речи, в общем-то, хватает его денег.
Спрашивает ещё:
- на сигареты, наверное, уже не хватит?
Действительно, на целую пачку самых дешевых сигарет, не хватает оставшейся мелочи.
Но хватает на то, чтобы купить 3-4 сигареты.

Жалостливая картина, ничего не сказать, не сделать.

Дед собирается уже уходить, а один мужчина, который стоял за ним, не знай уж из каких соображений, говорит старику:
- ну вот, сейчас придешь домой и вместе с телевизором бутылочку-то и ...? :)
А дед отвечает ему:
- нет у меня уже телевизора.
И дальше, следующими словами он же:
- и дом даже обесточили, живу без электричества, без света.

Ушел дед восвояси.
Очень грустно всё это, по правде говоря.

Оставшийся мужчина, возможно из соображений того, чтобы поднять настроение загоревавшей за компанию продавщице, говорит:
- а ведь дед-то, посмотри, самый счаливай сейчас на всем белом свете!
- без телевизора живет ...
Небольшая пауза, мужчина продолжает:
- а вот совсем без света, это плохо, то хоть на лампочку включенную посмотреть ...

Улыбнулась.

В России сейчас вообще очень легко поднять настроение простому человеку.
Цена проезда варьирует от 13 до 20 рублей на общественный транспорт.
И вполне уместно зайдя в автобус поинтересоваться у кондуктора:
- сколько стоит проезд?
Никто ни о чем не подумает, или не успеет подумать.
Получив от сурового и строгого кондуктора ответ на вопрос.
Важно при этом, в ладони отсчитывая монетки, сделать серьезное выражение лица, посмотреть вновь на кондуктора и переспросить его:
- что-то очень дорого ...?

Проверено, попробуйте, наш Российский кондуктор точно от души рассмеется на такие Ваши слова!

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на