Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76470 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
10/12/11 19:22

# 874458

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #874437] Help admins  

Уважаемый gjcktlybq (Последний).
Если Вы пока не понимаете моих слов, я на Вас нисколько не обижаюсь … :)
Думаю, для того, чтобы понял уважаемый Ванька_встанька (прошу у него извинения за упоминание его ника не в общении с ним) приводимые для него доводы, нелишним будет просить у Господа, чтобы Он открылся ему и дал ему Его веру (если Ванька_встанька сам этого захочет).

С вашими приведенными доводами согласен и полностью разделяю их.

С любовью Господа,
lik_G

vokel
мессианский верующий.
10/12/11 20:00

# 874466

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874387] Help admins  

То есть - всё хорошо получается с Ваших слов, да?
Да,в еврейской семье Мирьям и Йосефа,в которой воспитывался Йешуа,было все хорошо,а по другому и быть не могло.
Дети, красота … :)
Несомненно.А кто в этом сомневается?
А как тогда быть с Его детской обидой на взрослых, в Его 12-ть лет:
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
- а?
У Него никогда не было обид ни на кого.Он даже не знал что это такое.ОН-ЛЮБОВЬ!!!
P.S. Если Вы хорошо знаете текст Евангелие, то должны вспомнить,
что Всё Евангелие буквально нанизано на этот самый стержень непонимания людьми Сына Бога и Его слов.
Непонимание Его людьми у Него не вызывало никакой обиды,Он знал что они не ведают что творят.

gjcktlybq
10/12/11 21:22

# 874471

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874458] Help admins  

Думаю, для того, чтобы понял уважаемый Ванька_встанька (прошу у него извинения за упоминание его ника не в общении с ним) приводимые для него доводы, нелишним будет просить у Господа, чтобы Он открылся ему и дал ему Его веру (если Ванька_встанька сам этого захочет).
Так и согласимся просить? нас ведь двое, и мы на земле пока …
(«если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили …» Матфея 18:19,
а просить будем "на добро", а не "чтобы употребить для ваших вожделений" Иакова 4:3)

Уж на что крут был Савл из Тарса (и сам не хотел), а против рожна не устоял даже он (трудно идти против рожна / Деян.9:5) -
как знать, не согласились ли двое из тех, кого он «до смерти гнал … связывая и предавая в темницу … на истязание» (Деян.22:4,5), просить Господа, чтобы Он открылся ему и дал ему Свою веру …

Итак, назначьте дату и время: ___ час ___ мин.

vokel
мессианский верующий.
10/12/11 21:28

# 874473

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874436] Help admins  

Шабат Шалом, vokel.
Шабат Шалом брат lik_G.
Как можно, применительно к Йешуа (Иисусу), трактовать изложенное в данном стихе
Я процитировал эту заповедь для того что-бы показать что в еврейской семье к послушанию и воспитанию детей относятся очень серьезно и этому отводится не последнее место.
а далее … «чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе», если знаем следующее: «Дней лет наших – семьдесят лет, а при большей крепости – восемьдесят лет» [Псалтирь 89:10]?
Лет наших,человеческих и этот текст не имеет никакого отношения к Вечноживому Всевывшнему и Его нетленной плоти в которой Он явился Народу Своему.
Думаю, если подойти с понимания лет дней жизни человека на земле, которое описано в ТаНаХе
При чем здесь Святой ХаМашиах,Мессия Исраэля,который Живой и Сущий и дни жизни грешного человека,а?
то Вами сделанное ваше утверждение,
Я ничего не утверждаю а просто цитирую одну из заповедей Всевышнего данную Народу Своему для правильного воспитания своих детей.
человек далекий от Бога,
Человеку далекому от Всевышнего нет никакого дела на каких моральных принципах Всевышний воспитывает Свой Народ.
а так же и те, кто только ищет Его
Тот кто ищет тот всегда найдет.
могут не совсем точно и правильно воспринять его,
Кто вам это сказал?Есть Святой Дух и Он поможет и подскажет как правильно понимать Закон и Заповеди Всевышнего.
интерпретируя и задавая все новые и новые вопросы,
И слава Всевышнему за их вопросы.Раз человек задает вопросы значит он чем-то интересуется,что-то хочет выяснить и чему-то научиться.
которые в конечном итоге не приблизят, а только будут отдалять от истины.
Правильные и конкретные ответы в конечном итоге приблизят к Истине а не отдалят от Неё.
Например, после данного Вами ответа с приведенной ссылкой, можно задать следующий вопрос "разве не заслужил Иисус дожить до приведенного в Священном Писании срока лет дней, определенных Всевышним".Что Вы бы ответили в таком случае?
Ответ на этот вопрос очень простой:-Йешуа заслужил Жизнь Вечную а не каких-то 70-80 лет жизни человеческой,потому что Он ХаМашиах,Мессия Исраэля!!! Царь царей и Б-г богов.
Уважаемый vokel, надеюсь, Вы правильно сможете оценить важность Вами сказанного и уместность приведенной цитаты для подтверждения вашей мысли.
Уважаемый брат lik_G,прежде чем что-то говорить я оцениваю важность сказанных мною слов и приведенных текстов(стихов)из Св.Писания а так-же и их уместность.
С любовью Отца, да пребудет она с нами,lik_G
Взаимно,дорогой брат.С уважением брат Владимир.

Ванька_встанька
10/12/11 22:34

# 874478

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #874437] Help admins  

Вот хочу, а не складывается у меня о Вас впечатление, что Вы религиозный фанатик. :)
А значит, мы смело можем поговорить о чем-нибудь еще, правда ведь?

Тогда, пожалуйста, представляю Вашему вниманию вот эту одну картинку.
На ней отчетливо видно как некоторые (милые) люди, и мужчины и женщины, чем-то занимаются.
Конечно, это все надо знать изнутри и не нам судить о происходящем.
Но, думаю, что у них всё хорошо в жизни.

Так вот я Вам делаю заявление:
- на представленном фотоизображении виден Народ Новозеландский.

Скажите:
- Вы готовы не согласиться со мной?
:)

Ванька_встанька
10/12/11 22:40

# 874479

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874458] Help admins  

Не стоило так:

- все в порядке, и то, что в скобочках Вы поставили, совершенно было не к чему.

Мы все занимаемся одним общим делом.
И все усилия, равно как и анти-усилия - только ему способствуют.

Исправлено пользователем Ванька_встанька 10/12/11 23:29.

gjcktlybq
10/12/11 23:05

# 874486

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874478] Help admins  

Вот хочу, а не складывается у меня о Вас впечатление, что Вы религиозный фанатик. :)
Не располагаю временем (да и желанием) здесь говорить о чем-либо ещё, кроме Иисуса.
Это правда.
Прошу меня извинить.

Ванька_встанька
10/12/11 23:15

# 874488

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874466] Help admins  

А как тогда быть с Его детской обидой на взрослых, в Его 12-ть лет:
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
- а?

У Него никогда не было обид ни на кого. Он даже не знал что это такое. ОН-ЛЮБОВЬ!!!

Это был такой веский аргумент с Вашей стороны?

А знаете, любовь и обида как чувства, например, они ведь далеки друг от друга.
И самое интересное, эти разные чувства не находятся в противоречии, в конфликте друг с другом.
То есть друг другу не мешают и не вредят.
А на практике, в повседневной жизни, могут даже сменять друг друга, следовать друг за другом.

Порой Вашей беспочвенной самоуверенности можно даже позавидовать.
Напомню, что мы разговариваем о самых обычных человеческих чувствах:
- чувство обиды.

Если рассматривать противоположное, то:
- вне каких либо сомнений, и я думаю со мной вся аудитория ОХФ в этом согласиться, что необидчивость - дело наживное.
А Вы, наверное, думаете, что это врожденное Божественное качество (свойство)?

Так вот посмотрите ссылку с фотографией отрока.
Мальчика зовут Кевин Зегерс (Kevin Zegers). Здесь ему 12 лет.

Скажите, пожалуйста:
- какие я Вам должен представить документы: справки, автобиографию, историю этого мальчика?

Чтобы я смог убедить Вас, что сей отрок не обижается: ни на кого, ни на что и ни при каких условиях?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
10/12/11 23:23

# 874492

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #874471] Help admins  

Итак, назначьте дату и время: ___ час ___ мин.

Во славу Божью 12.12.2011 в 19.30 по Гринвичу.

Ванька_встанька
10/12/11 23:25

# 874493

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #874486] Help admins  

Не располагаю временем (да и желанием) здесь говорить о чем-либо ещё, кроме Иисуса.
Это правда.
Прошу меня извинить.

Это что - всё?
Как-то Вы очень быстро (резко) "удочки свернули".
Рыбы нет, да? :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на