Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70337 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Ванька_встанька
08/01/12 06:21

# 880336

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

Хочется у форумчан вот такой вопрос спросить.
Иисус ведь Человек ...
Вот в этой связи есть такая версия, что:
- Ему, читая Евангелие, чего-то не хватает.
Вроде всё есть, но крутится такая мысль, никуда не девается, и не оставляет меня такое впечатление в покое.
Не хватает Ему чего-то обычного, человеческого, по-человечески.

Кто что думает?
Чего не хватает Иисусу?

Proxrista
Христианин
09/01/12 03:11
proxristaforum.forum2x2.ru

# 880507

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

- Ну а как вы, Ваня, сами думаете, - чем отличался Иисус от других человеков и именно благодаря этому в частности и стала возможна заместительная жертва Христа на кресте в расчете на всякого человека.
Подумайте неспеша.

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
11/01/12 13:27

# 881048

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Protein, #872605] Help admins  

Я слыхал, еще 5 тысяч лет назад вайшнавское писание "Бхавишья Пурана" предсказало, что Иисус посетит Индию. Однажды император по имени Шаливахин, говорится там, спросил странствующего аскета, как его зовут. Исса, ответил тот (то есть Иисус в индийском произношении), и рассказал, что он Сын Божий, был рожден от девственницы и явился как Мессия своему народу. В древних манускриптах на языке пали также говорится о "святом Иссе" и его пребывании на земле Ганги. Позднее европейские и русские путешественники обнаружили аналогичные документы, свидетельствующие о том, что Иисус бывал на Востоке.

Это выдумка.Когда-то Петру сказали:
Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие. И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его, говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.(Деян.11:1-3)

Иудеи с язычниками не сообщались и не ели вместе. Христос исполнил закон:
Деян.10:28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником;

Всё, что сверх Писания, да ещё в смеси с восточным оккультными учениями - от лукавого!

Marina1967
Евангельская
11/01/12 14:31

# 881085

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: СергейХристианин, #881048] Help admins  

Деян.10:28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником;

Деян.10/23-Тогда Петр ,пригласив их,угостил.

28-но мне Бог открыл,чтоб я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

Да,Иудеи и язычники не ели вместе,но только до случая со слугами Корнилия и воином.т.к после этого Бог открыл дверь для спасения и язычникам.

СергейХристианин
Крещёный Духом Святым
11/01/12 14:37

# 881090

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Marina1967, #881085] Help admins  

Да,Иудеи и язычники не ели вместе,но только до случая со слугами Корнилия и воином.т.к после этого Бог открыл дверь для спасения и язычникам.

Полностью согласен.

Ванька_встанька
12/01/12 00:21

# 881268

17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.

В этих словах отчетливо чувствуется, нескрываемо просматривается усталость Иисуса.
Ему трудно с людьми, злыми и неразумными детьми Его.
И Он, Сын Бога - не может, не в силах ничего с ними сделать. Поделать, помочь, исправить ...
Представляется, что это уже выше Его терпения и сил сносить глупость, безрассудство.
Нежелание людей, всё, что Он встретил, наткнулся, нашел - в людях, которые Его окружают.
Придя Он на землю.

Вспоминаются такие места Писаний (Второзаконие):
5 но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный.

20 и сказал: сокрою лице Мое от них, [и] увижу, какой будет конец их: ибо они род развращенный, дети, в которых нет верности.

Как Ему определить меру Своего труда, определить грань, что Он сделал всё, предназначенное Ему, зависящее от Него из всего, что Он мог бы, может?
Мучительная череда размышлений, взвешиваний, дум тяжелых ...

Казалось бы, Его разговор с Филиппом должен в этом поставить точку:
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Холодная, остывающая земля, планета - самая красивая голубая единственная в огромном пространстве.
Со своими людишками, делающими что-то на ней суетливо.
Со всевозможным кишением на земле.
Медленно из темноты, но верно подкрадывается к ней леденящий, всё поглощающий холод вселенной ...

Думается, что после разговора с Филиппом Иисус больше не хочет: ни смотреть, ни быть вместе с людьми.
Полностью переключается на общение со Своим Отцом.
Возможно, Иисус, уединившись, в молитве даже просит Отца, чтобы Он отпустил Его от них.
Поскорее.
Неужели получается, что умереть проще, легче, чем оставаться и жить дальше?
Всё чаще вспоминается детская кроватка, отроческие 12-ть лет, какая-то безмятежность и серьезность одновременно.
Это уже как другая жизнь, которая была когда-то давно, от которой не остается и следа.
Прощальная беседа с учениками заканчивается.

В следующих словах Спасителя ясно видна Его боль, Иисус вглядывается в будущее человечества, оценивает всю позади Им проделанную работу, чувствуется глубокое сокрушение в Его словах:
8 … Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Marina1967
Евангельская
12/01/12 09:56

# 881309

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #881268] Help admins  

Боюсь,если дело пойдет так и дальше,то нет.Сколько я здесь на форуме благовествую,никто неотзывается.Отозвался было один человек,но боюсь притворно.А,все так верят,значит правильно.А давайте посмотрим ,правильная ли вера у людей?Верно ли они каятся,так ли Господь учит их?Все ли ищут ,чтобы творить добро?

Исаия 1/16 Омойтесь,очиститесь;удалите злые деяния ваши от очей Моих;перестаньте делать зло;
17-Научитесь делать добро;ищите правды;спасайте угнетенного;защищайте сироту;вступайтесь за вдову.
18-Тогда придите и рассудим,говорит Господь.ЕСЛИ БУДУТ ГРЕХИ ВАШИ,КАК БАГРЯНОЕ,- КАК СНЕГ УБЕЛЮ;ЕСЛИ БУДУТ КРАСНЫ,КАК ПУРПУР,-КАК ВОЛНУ УБЕЛЮ.
19-Если захотите и послушаетесь,то будете вкушать блага земли.
20-Если же отречетесь и будете упорствовать,то меч пожрет вас :ибо уста Господни говорят.

Исаия 6/9-И сказал Он:пойди,и скажи этому народу:слухом услышите,и не уразумеете;и очами смотреть будете,и не увидете.
10-Ибо огрубело сердце народа сего,и ушами с трудом слышат,и очи свои сомкнули,да не узрят очами,и не услышат ушами,и не уразумеют сердцем,и не обратятся,чтоб Я исцелил их.

Исаия 66/2-А вот накого Я призрю:на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущегопред словом Моим.

Ванька_встанька
12/01/12 10:52

# 881312

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Marina1967, #881309] Help admins  

А давайте посмотрим, правильная ли вера у людей?

И на Ваш взгляд действительно существуют критерии определения качества веры?
Как отличается (и чем) правильная вера от неправильной веры?

Marina1967
Евангельская
12/01/12 12:46

# 881329

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #881312] Help admins  

И на Ваш взгляд действительно существуют критерии определения качества веры? Как отличается (и чем) правильная вера от неправильной веры?

А как же!Иакова 2/14-26.Здесь Иаков ясно и понятно дает понять,что если только верить,адела не делать,то такая вера нас не спасет,потому как и бесы веруют и трепещут.Вера,не имеющая дел,мертва сама по себе,Вот и Апостол нас учит,чтобы не были равнодушными к чужому горю. А были милосердны и сострадательны,как Господь.

Есть только одно лекарство,как приобрести плотяное сердце вместо каменного:принимать участие в нуждах святых.Послушать Господа Иисуса Христа,чему Он учит ,и тогда Он очистит нас от всякого греха от всякой неправды.

Ванька_встанька
12/01/12 13:15

# 881339

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Marina1967, #881329] Help admins  

В стихе Евангелия, о котором мы с Вами так хорошо разговорились, идет речь о вере:

- в Сына Бога.
Будет ли такая вера в людях, когда придет Он вновь на землю к ним?

Какая связь между Его Пришествием и делами людей, и Спасением, если Он спрашивает о - вере?
А бесы причем здесь?

Расскажите, пожалуйста:
Послушать Господа Иисуса Христа, чему Он учит, и тогда Он очистит нас от всякого греха от всякой неправды.

- как Вы слушаете Господа Иисуса Христа?
Как и чему Он учит Вас?
Как на Ваш взгляд происходит очищение человека от всякого греха и от всякой неправды?

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на