Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70331 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
12/01/12 14:45

# 881363

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #881339] Help admins  

Будет ли такая вера в людях, когда придет Он вновь на землю к ним?

Ваня,а вы дальше почитайте о чем говорил Иисус.Он привел притчу (Лука 18/8-30.),где сравнивает праведность фарисея и мытаря,так вот,сей ушел домой оправданным более,чем фарисей.А почему?Да потому что осознавал,что он грещник.И я думаю,что он сотворил достойные плоды покаяния,как его коллега по работе,Закхей.Ибо сказано влудницы и мытари прежде фарисеев идут в Царствие Божье.

А фарисеи отвергали праведность,какую проповедывал Иисус,а надеялись на свою законную праведность.-Рим.9/30-33.И дальше мы видим,как Господь учил богача,как войти в Царствие Божье.А что это Господь по-вашему проповедовал,как не веру?Здесь же упоминаются дела,которые должны сопровождать веру.Вот такую веру Господь и проповедовал.Царствие Божье,праведность,святость,непорочность,неповинность,благодать-все приходит после веры в Иисуса Христа.

- как Вы слушаете Господа Иисуса Христа? Как и чему Он учит Вас? Как на Ваш взгляд происходит очищение человека от всякого греха и от всякой неправды?[/quo

Как только я услышала от Отца благовествование,так стала не слушателем забывчивым,а исполнителем.Ибо не слушатели слова помилованы будут,а исполнители.

Об очищении я вам написала :Иисая 1/16-20.Знаю еще место :2-Петра 1/5-9.Имея братолюбие,мы очищаемся от грехов.
И еще 1-Петра 4/8.

Ванька_встанька
12/01/12 19:58

# 881447

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Marina1967, #881363] Help admins  

Ваня, а вы дальше почитайте, о чем говорил Иисус. Он привел ...

А зачем?
Можно и дальше почитать, а можно и ещё дальше.
Можно и вовсе - всё сначала начать читать ...
Что это даст?

Я поинтересовался Вашим мнением, что Вы конкретно думаете по последнему в этой теме вопросу?
Для чего, не получив ответа, идти ещё куда-то дальше?

1) Мнением на предмет вот этого стиха Евангелия:
8 … Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

2) И на предмет вот этого вопроса:
- будет ли такая вера в людях, когда придет Он вновь на землю к ним?

Есть ответы?

leib2009
12/01/12 20:37
leib2009@ЖЖ

# 881455

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #881447] Help admins  

будет ли такая вера в людях, когда придет Он вновь на землю...

Верующих будет, как всегда много, но исполняющих - мало. И Иисус вновь вынужден будет сказать:
"Не всякий, говорящий Мне: "Гсподи! Господи!", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного...тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному...,А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному. (Мф 7, 21-27)
Верить легко и приятно...:)

Ванька_встанька
12/01/12 21:08

# 881460

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: leib2009, #881455] Help admins  

Мнение авторитетного для меня человека дорого мне:
будет ли такая вера в людях, когда придет Он вновь на землю...

Верующих будет, как всегда много, но исполняющих - мало.

- и у меня отсутствуют основания с Вами хоть сколь-нибудь не согласиться.
Увы.

С Вашего разрешения, Уважаемый Лейб, в теме "Праведность" я как раз интересуюсь, как это дело обстоит на практике.
Вот в этом сообщении:
Так какую заповедь будете разбирать?

А думаете, в правду хоть один человек найдется, исполняющий заповеди Сына Бога?

Marina1967
Евангельская
12/01/12 22:23

# 881483

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #881339] Help admins  

Какая связь между Его Пришествием и делами людей, и Спасением, если Он спрашивает о - вере? А бесы причем здесь?

Самая непосредственная связь.Потому как здесь проповедуется вера,действующая любовью,о которой проповедует и Сам Иисус,и которая непосредственно ведет ко спасению.Не имея этих дел,человек спастись не может.-14.Верующий человек не может не оказать помощи нуждающемуся,ибо это воля Божья.
Всякое дерево,не приносящее доброго плода,срубают и бросают в огонь.-Лука 3/9.

Так и в Ветхом завете Авраам оправдался делами,возложив своего сына Исаака на жертвенник,ибо он верил,что Бог силен воскресить его из мертвых,и не ослабел в вере,потаму что имел обетование от Бога.
Так же и Раав,блудница,оправдалась делами.

24-Видите ли,что человек оправдывается делами,а не верою только.
Милость к другим превозносится над судом.

Иакова 1/22-Будьте же исполнители слова,а не слышатели только,обманывающие самих себя.
23-Ибо кто слушает слово и не исполняет,тот подобен человеку ,рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:

24-Он посмотрел на себя,отошел- и тот час забыл,каков он.

25-Но кто вникнет в закон совершенный,закон свободы,и пребудет в нем,тот будучи не слушателем забывчивым,но исполнителем дела,блажен будет в своем действовании.

Матф.25/32-46.Вот такую веру Господь пришед увидит ли на земле?

Ванька_встанька
12/01/12 22:33

# 881487

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Marina1967, #881483] Help admins  

Какая связь между Его Пришествием и делами людей, и Спасением, если Он спрашивает о - вере? А бесы причем здесь?

Самая непосредственная связь. Потому как здесь проповедуется вера, действующая любовью ...

Думаете, вот этой Проповеди, которая ведется здесь на ОХФ - Сын Бога, Иисус из Назарета, несказанно рад, видя её?

Ваша Проповедь на ОХФ это дела - нечеловеческие?

Marina1967
Евангельская
12/01/12 22:46

# 881492

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #881487] Help admins  

Думаете, вот этой Проповеди, которая ведется здесь на ОХФ - Сын Бога, Иисус из Назарета, несказанно рад, видя её? Ваша Проповедь на ОХФ это дела - нечеловеческие?

В таком случае вы Богопротивник,раз упорствуете и не покоряетесь истине.-Рим. 2/7-8.

Ванька_встанька
12/01/12 22:57

# 881496

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Marina1967, #881492] Help admins  

В таком случае вы Богопротивник

Почему же я Богопротивник?
А может как раз наоборот – Богосторонник?

раз упорствуете и не покоряетесь истине. -Рим. 2/7-8.

Про Послания Святых Апостолов я уже много писал.
Хотите, могу предоставить ссылки.
В моих письмах о Посланиях есть вопросы, может быть на них именно у Вас получиться ответить?
:)

Marina1967
Евангельская
13/01/12 09:12

# 881572

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #881496] Help admins  

Хотите, могу предоставить ссылки. В моих письмах о Посланиях есть вопросы, может быть на них именно у Вас получиться ответить?

Задавайте,а я с удовольствием отвечу на них.

Почему же я Богопротивник? А может как раз наоборот – Богосторонник

1-Иоанна 2/4 Кто говорит:"я познал Его,но заповедей Его не соблюдает,тот лжец,и нет в нем истины.

Если я вам пишу,что нужно соблюдать Божьи заповеди на основании Иакова 2 гл.,а вы пишите,что это человеческая проповедь,то какой же вы тогда после этого Божий сторонник?

Ванька_встанька
13/01/12 09:20

# 881573

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Marina1967, #881572] Help admins  

Задавайте,а я с удовольствием отвечу на них.

Иисус Проповедует в Евангелии Царство Бога.
Так?
Открывает Царство Бога с помощью Тайн, Тайнами, Притчами о Царстве Бога.
А то люди бы и близко не узнали, что это такое.

В Посланиях Святых Апостолов есть хоть одна добавленная к Иисусовым Тайнам - новая Тайна Царства Бога, хоть Одна, пускай даже самая маленькая Притча?

И если есть такая, то назовите её, пожалуйста?

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на