Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76326 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ванька_встанька
10/12/11 23:45

# 874503

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874458] Help admins  

С вашими приведенными доводами согласен и полностью разделяю их.

Благоразумно ли было так поспешно и при этом так ярко соглашаться с "доводами" малознакомого Вам человека, так легко ушедшего от разговора?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
10/12/11 23:57

# 874511

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874473] Help admins  

Дорогой брат Владимир Григорьевич.
То, что Святой ЃаМашиах Йешуа (Иисус) есть Вечноживущий, не подлежит сомнению.
Но… Он пришел во плоти. Принял тленную плоть человека.
Не в виде Ангела, ни в каком другом ином виде Он не пришел к людям. А только во плоти. Плоть же, земная — тленная.
И только после преображения будет все новое. Кто знал Христа по плоти, то уже не знает, ибо в Нем мы стали новой тварью. [2-e Коринфянам 5:17].

И привел место из Священного Писания не для того, чтобы спорить с Вами, а для того, чтобы понять, какое отношение, в Вашем понимании, Вечноживущий Сын Божий имеет отношение к продлению жизни Его дней на земле, если Он ВЕЧНЫЙ (когда Вы привели в подтверждение своих слов о почитании родителей, земное продление времени проживания на земле)?
Он был дома со своими родителями быв у них в послушании.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)

Так что, вполне должен согласится с правомерностью заданного Вами вопроса о связи Вечноживущего и о предписании о почитании родителей детьми на земле.

С уважением брат Александр.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
11/12/11 00:04

# 874514

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874503] Help admins  

Уважаемый Ванька_Встанька.
Довольно таки продолжительное время знакомлюсь с размышлениями уважаемого Последнего, и, хочу поделиться с Вами своим впечатлениями — он довольно таки подробно, рационально, а, самое важное, на основании подтверждаемым Священным Писанием, излагает их.
Так что я ему верю.

С любовью Господа,
lik_G

Ванька_встанька
11/12/11 00:09

# 874517

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874514] Help admins  

Как скажите, уважаемый Lik_G.

vokel
мессианский верующий.
11/12/11 00:17

# 874522

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874488] Help admins  

]У Него никогда не было обид ни на кого. Он даже не знал что это такое. ОН-ЛЮБОВЬ!!!
Это был такой веский аргумент с Вашей стороны?
Да!
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (1Кор.13:4-7)

А знаете, любовь и обида как чувства, например, они ведь далеки друг от друга.
Несомненно,вот по этому у Йешуа и не было ни на кого обиды а уж тем более на своих родителей и воспитателей.
И самое интересное, эти разные чувства не находятся в противоречии, в конфликте друг с другом.
Находятся.Имхо.
То есть друг другу не мешают и не вредят.
Мешают и вредят.Имхо.
А на практике, в повседневной жизни, могут даже сменять друг друга, следовать друг за другом.
У грешного человека,да.Но не у Всевышнего - Любви.
Порой Вашей беспочвенной самоуверенности можно даже позавидовать.
Не завидуйте тому чего нет,если даже это и плод вашей фантазии и прошу вас не переходить на обсуждения моей личности,смотрите за собой.
Напомню, что мы разговариваем о самых обычных человеческих чувствах:- чувство обиды.
У ЛЮБВИ нет такого человеческого чувства как обида,а мы разговариваем о Сыне Человеческом и Сыне Всевышнего.
Если рассматривать противоположное, то:
- вне каких либо сомнений, и я думаю со мной вся аудитория ОХФ в этом согласиться, что необидчивость - дело наживное.
Я не знаю кто с вами может согласится,но обидчивость и необидчивость это чувства грешного человека но не Святого и безгрешного Сына Человеческого.
А Вы, наверное, думаете, что это врожденное Божественное качество (свойство)?
У Всевышнего - ЛЮБВИ нет врожденных качеств (свойств),Её ни кто не рождал у Неё нет ни отца ни матери.
Так вот посмотрите ссылку с фотографией отрока.
Мальчика зовут Кевин Зегерс (Kevin Zegers). Здесь ему 12 лет.
Ну и что? Что общего между Кевином и Йешуа,а?
Скажите, пожалуйста:
Пожалуйста.
- какие я Вам должен представить документы: справки, автобиографию, историю этого мальчика?
Зачем?
Чтобы я смог убедить Вас, что сей отрок не обижается: ни на кого, ни на что и ни при каких условиях?
Не нужно меня ни в чем убеждать и если это так то Слава Всевышнему за него.

Исправлено пользователем vokel 11/12/11 00:19.

vokel
мессианский верующий.
11/12/11 00:53

# 874534

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874511] Help admins  

Дорогой брат Владимир Григорьевич.
Шалом брат Александр.
То, что Святой ЃаМашиах Йешуа (Иисус) есть Вечноживущий, не подлежит сомнению.
Барух ХаШем.Аллилуйя.
Но… Он пришел во плоти.
Да.Во Плоти.Нетленной и безгрешной Плоти явился Всевышний а не Йешуа.Йешуа рожден еврейской девушкой Мирьям от Святого Духа.Он Сын Человеческий и Сын Всевышнего.
Принял тленную плоть человека.
Святой и безгрешный Всевышний не может находиться в грешной,грязной плоти.
Плоть же, земная — тленная.
Плоть земная и тленная у грешного человека,Адама а у Йешуа Плоть не земная и нетленная.
И только после преображения будет все новое.
Все новое будет после Его второго пришествия.
Кто знал Христа по плоти, то уже не знает,
Что не знает?
ибо в Нем мы стали новой тварью. [2-e Коринфянам 5:17].
Несомненно что в в Нём,в Духе Святом!
И привел место из Священного Писания не для того, чтобы спорить с Вами,
Я тоже.
а для того, чтобы понять, какое отношение, в Вашем понимании, Вечноживущий Сын Божий имеет отношение к продлению жизни Его дней на земле,если Он ВЕЧНЫЙ
Никакого отношения Он к этому не имеет,Ему не нужно продлевать Свою Жизнь на земле.У Него совсем другое предназначение.
(когда Вы привели в подтверждение своих слов о почитании родителей, земное продление времени проживания на земле)?
Я же вам уже объяснил почему я процитировал эту заповедь,вы что не поняли,да?
Так что, вполне должен согласится с правомерностью заданного Вами вопроса о связи Вечноживущего и о предписании о почитании родителей детьми на земле.
Я никому не задавал ни каких вопросов а уж тем более о связи Всевышнего и о предписании о почитании родителей детьми на земле.
С уважением брат Александр.
Взаимно,брат Владимир.

Ванька_встанька
11/12/11 00:58

# 874536

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874534] Help admins  

У Него совсем другое предназначение.

А какое у Него предназначение?
И как Он это предназначение делает, выполняет?

Ванька_встанька
11/12/11 01:01

# 874537

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874522] Help admins  

У Него никогда не было обид ни на кого. Он даже не знал что это такое.

А плохие (обидные) слова Он тоже никогда и никому не говорил?

vokel
мессианский верующий.
11/12/11 01:10

# 874539

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874536] Help admins  

А какое у Него предназначение?
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.(2Кор.5:15)
И как Он это предназначение делает, выполняет?
Уже свершилось,примерно 2000 лет тому назад.

vokel
мессианский верующий.
11/12/11 01:16

# 874541

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874537] Help admins  

А плохие (обидные) слова Он тоже никогда и никому не говорил?
Говорил точные и справедливые,хотя для кого-то они могли и быть обидными.Кто не любит обличения и правды то для такого все обличительные и правдивые слова обидны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на