Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76334 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ванька_встанька
11/12/11 02:32

# 874555

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874539] Help admins  

А какое у Него предназначение?

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.(2Кор.5:15)

То есть для Вас Иисус умерший?

И как Он это предназначение делает, выполняет?

Уже свершилось, примерно 2000 лет тому назад.

А Евангелие всего лишь далекая история?

Ванька_встанька
11/12/11 02:35

# 874557

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874541] Help admins  

А плохие (обидные) слова Он тоже никогда и никому не говорил?

Говорил точные и справедливые, хотя для кого-то они могли и быть обидными. Кто не любит обличения и правды то для такого все обличительные и правдивые слова обидны.

Вот я и спрашиваю у Вас , откуда у Иисуса есть умение говорить обидные слова?
Где и в какое время Он этому научился?

gjcktlybq
11/12/11 03:08

# 874561

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874492] Help admins  

Во славу Божью 12.12.2011 в 19.30 по Гринвичу.

Аминь.

vokel
мессианский верующий.
11/12/11 03:20

# 874565

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874555] Help admins  

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.(2Кор.5:15)

То есть для Вас Иисус умерший?
Читать умеете?А если да то будьте внимательны к текстам из Св.писания. (см.выше.)
А Евангелие всего лишь далекая история?
История и есть история а не настоящее время.

vokel
мессианский верующий.
11/12/11 03:23

# 874567

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874557] Help admins  

Вот я и спрашиваю у Вас , откуда у Иисуса есть умение говорить обидные слова?
Он их не говорил.
Чему научился?

Ванька_встанька
11/12/11 20:38

# 874687

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874514] Help admins  

Довольно таки продолжительное время знакомлюсь с размышлениями уважаемого Последнего, и, хочу поделиться с Вами своим впечатлениями — он довольно таки подробно, рационально, а, самое важное, на основании подтверждаемым Священным Писанием, излагает их.
Так что я ему верю.

Подчеркнутое мною "нечто" в Ваших словах требует своего пояснения от Вас.
В Вашем 1-ом предложении это имеет прямую связь с самым последним словом (важным) в Вашей цитате, мною у Вас взятой.
Это "нечто" выполняет и служит (играет) роль. Определенную.
Как отправная (стартовая) точка для Вашего ответа на мое сообщение.

Далее:
- то есть, Вы хотите сказать, что для того, чтобы один человек поверил другому человеку, нужно время?
Или - еще и время?

Думаю, что Вы со мной согласитесь, что вера человеку и вера Богу не может быть разной. Не так ли?
Вера как таковая вообще не может быть разной. Она или есть, или ее просто - нет.
Тем более она не может быть избирательной. Выборочной. Вы согласны со мной?

Или тогда объясните:
- какой такой верой верит человек человеку?
и
- какой иной верой верит человек Богу?

Вне каких-либо сомнений, что вера связана напрямую с упованием (надеждой).
А Писание говорит о том, что надеяться надо только на Бога.
Не так?

Ванька_встанька
11/12/11 21:02

# 874693

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874567] Help admins  

Вот в этом сообщении Вы вашим языком сами говорите следующее (подчеркнуто):
А плохие (обидные) слова Он тоже никогда и никому не говорил?

Говорил точные и справедливые, хотя для кого-то они могли и быть обидными. Кто не любит обличения и правды то для такого все обличительные и правдивые слова обидны.

Как Вы понимаете, с точки зрения Бога мы с Вами рассуждать не можем, так как являемся всего лишь обычными людьми. Правильно?
Поэтому Вашу оценку слов Иисуса, мы пока в рассмотрение принимать не будем. Чтобы, минимум, не запутаться.

И давайте наберемся храбрости и назовем слова Иисуса все-таки обидными, чтобы соблюсти всякую правду, по отношению к людям, к которым Он эти слова адресует в тексте Евангелия. И что они (слова) именно таковые, хоть и с их (фарисеи, книжники, законники и т.д.) точки зрения, а не с позиций Бога.

Вот я и спрашиваю у Вас, откуда у Иисуса есть умение говорить обидные слова?

Он их не говорил.

Нет, говорил. Не изменяйтесь прямо на глазах?! :)
(см. выше)

Так вот я Вас и спрашиваю:

Чему научился?

- научился тому, чтобы говорить обидные (точные и справедливые) слова "плохим" людям?

В этом моем вопросе я подразумеваю – определение Вами времени (промежутока времени), места, людей, кто окружает Иисуса.
То есть это всё надо назвать (озвучить).

vokel
мессианский верующий.
11/12/11 21:58

# 874711

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874693] Help admins  

Как Вы понимаете, с точки зрения Бога мы с Вами рассуждать не можем,
Совершенно верно.
так как являемся всего лишь обычными людьми. Правильно?
Правильно.Мы являемся обычными и грешными людьми.
Поэтому Вашу оценку слов Иисуса, мы пока в рассмотрение принимать не будем.
Я такой оценки не делаю.Это вы пытаетесь опорочить Святого приписывая Его справедливым словам оттенок обидных слов.
Чтобы, минимум, не запутаться.
Вот и попытайтесь не запутаться а меня увольте.
И давайте наберемся храбрости и назовем слова Иисуса все-таки обидными,
Это будет не храбрость а хамство и подлость,предательство и клевета.Я не считаю слова Святого ХаМащиаха,Мессии Исраэля обидными.Все,точка.А вы как хотите так и считайте,даже можете набраться....
чтобы соблюсти всякую правду,по отношению к людям, к которым Он эти слова адресует в тексте Евангелия.
Это не соблюдение правды,по отношению к людям, к которым Он эти слова адресует в тексте Евангелия а поддержка ошибочного,коварного,подлого и клеветнического мнения этих некоторых еврейских фарисеев.
И что они (слова) именно таковые, хоть и с их (фарисеи, книжники, законники и т.д.) точки зрения, а не с позиций Бога.
Я поддерживаю точку зрения и позицию Всевышнего,Он = Истина и Любовь и с Его уст не выходит ни одного обидного слова.
18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы. (Матф.12:18-21)

Вот я и спрашиваю у Вас, откуда у Иисуса есть умение говорить обидные слова?
Я вам уже говорил что у Него нет никакого умения говорить обидные слова и к этому вопросу я не желаю более возвращаться.Выберите себе другого собеседника для такого разговора,вот с ним и обсуждайте и обличайте и осуждайте Святого Сына Человеческого и Сына Всевышнего.Вы не один такой,о таких людях написано в Св.Писании несколько текстов.

Он их не говорил.

Нет, говорил. (см. выше)
Не говорил!(см.выше)
Не изменяйтесь прямо на глазах?! :)
За собой смотрите.
- научился тому, чтобы говорить обидные (точные и справедливые) слова "плохим" людям?
Есть такие люди которым "хоть кол на голове теши" а они все равно не понимают что им говорят. "Не ведают что творят."
То есть это всё надо назвать (озвучить).
Вот это все я вам и озвучил. Имеющий уши да услышит!

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
11/12/11 22:19

# 874717

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874687] Help admins  

Здравствуйте, уважаемый Ванька_встанька.
Вы здесь привели целую свою теорию. :)
Уверяю Вас, всё намного проще и прозаично.
«Довольно таки продолжительное время» — это значит, что, с тех пор, как впервые прочитал сообщение уважаемого Последнего, (сообщение написанное Последним одному из участников форума, которое первым попалось мне на глаза, после того как стал участником ОХФ).
Так что, с тех самых пор, это — довольно таки продолжительное время.
Что касается относительно веры, то я с Вами согласен. Вера или есть или её нет. Сомнение — это уже неверие. То ли Богу, то ли человеку в котором есть Дух Святой.

Или тогда объясните:
и
Думаю, это Вы должны объяснить, так как выше уже изложил свои рассуждения.

Из вашего вопроса следует сделать вывод, что Вы не согласны с тем, что в человеке может находится Дух Святой (Бог)?

С уважением,
lik_G

Ванька_встанька
11/12/11 22:41

# 874722

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874717] Help admins  

Или тогда объясните:
и

Думаю, это Вы должны объяснить, так как выше уже изложил свои рассуждения.

Если присмотреться, то в моих коротких строчках стоят знаки "?", а не точки. :)

Или по-Вашему из предложения, в конце которого стоит знак "?" - уже может следовать утверждение?

(То есть, это я Вас просил дать пояснения. На тот случай. Если "того случая" нет, как я понял и исходя из Вашего:
Вы здесь привели целую свою теорию. :)
Уверяю Вас, всё намного проще и прозаично.

- и т.д.
(я же Вам верю, мы ведь так договаривались?)
То и вопросов, как Вы понимаете, у меня к Вам - тоже нет.
Почти автоматически, но - пока.
Или, точнее, до следующего раза.)
:)

Из вашего вопроса следует сделать вывод, что Вы не согласны с тем, что в человеке может находиться Дух Святой (Бог)?

Да, как раз сегодня намериваюсь поднять тему в продолжение разговора об этом.
Разговора (!), а не заданного Вами мне такого вопроса.
Вот и поговорим. :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на