Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 76335 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
11/12/11 23:16

# 874728

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874534] Help admins  

Шалём брат Владимир Григорьевич.
Да.Во Плоти.Нетленной и безгрешной Плоти явился Всевышний а не Йешуа.Йешуа рожден еврейской девушкой Мирьям от Святого Духа.Он Сын Человеческий и Сын Всевышнего.
Хорошо. Зачем тогда привели в подтверждение своих слов, что Йешуа был в послушании у Своих родителей стих из Священного Писания, который дан для людей? Для грешных, в
грязной плоти
людей? — "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)"
Или Вы считаете, что этот стих также имеет отношение к еврейскому Вечноживущему мальчику Йешуа, Которому !!!продлятся!!! Его дни на земле, так как Он почитал Своих родителей, а Своего Отца, ещё и теперь почитает?
Надеюсь, Вы теперь понимаете, всю сложность ситуации, о которой были предупреждены, что она может уводить от истины, вместо приближения к ней? Или Вы приводите лишь для красного словца соответствующие подходящие по смыслу цитаты для подтверждения своих размышлений? А?

Плоть земная и тленная у грешного человека,Адама а у Йешуа Плоть не земная и нетленная.
Приведите, пожалуйста, место из Священного Писания, на основании которого Вы сделали следующее заключение, что "у Йешуа Плоть не земная"?

Никакого отношения Он к этому не имеет,Ему не нужно продлевать Свою Жизнь на земле.
Зачем тогда вводить в заблуждение читающих Ваш постинг, где Вы на вопрос отвечаете цитатой заповеди для правильного воспитания детей, тем самым подтверждая земную часть жизни Вечноживущего мальчика Йешуа, Который родился в "Плоти не земной и нетленной"?

Думаю, Вы несколько смешали понятия. Совместив тело человека, которое из праха с телом духовным; тело душевное с телом духовным [1-е Коринфянам 15:44].

Но… Он пришел во плоти.
Да.Во Плоти.Нетленной и безгрешной Плоти явился Всевышний а не Йешуа.
А Йешуа в какой плоти явился?

Я же вам уже объяснил почему я процитировал эту заповедь,вы что не поняли,да?
Я-то понял…, думаю, надо чтобы и все поняли…, поэтому и задал Вам дополнительные вопросы…

Я никому не задавал ни каких вопросов а уж тем более о связи Всевышнего и о предписании о почитании родителей детьми на земле.
Хорошо. Не задавали. Извините. Но привели цитату:
просто цитирую одну из заповедей Всевышнего данную Народу Своему для правильного воспитания своих детей.
которая имеет отношение к вашему ответу, на вопрос, что делал Йешуа? — ответили, что Йешуа был дома со своими родителями:
Он был дома со своими родителями быв у них в послушании
Здесь Вы подразумеваете под родителями и Его МАТЬ и Его ОТЦА ВСЕВЫШНЕГО или только ОТЦА Иосифа? Или: и Его ОТЦА — ОТЦА ВСЕВЫШНЕГО, а так же и родителя — и Его ОТЦА Иосифа?
Будет интересным ознакомится с вашими размышлениями.

С уважением,
брат Александр.

lik_G
11/12/11 23:26

# 874738

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874722] Help admins  

Да, как раз сегодня намериваюсь поднять тему в продолжение разговора об этом.
Разговора (!), а не заданного Вами мне такого вопроса.
Вот и поговорим. :)
Понятно. На вопросы не хотите отвечать… Решили устроить монолог… Что же, интересно будет ознакомится… :)

Ванька_встанька
11/12/11 23:37

# 874740

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874738] Help admins  

Да, как раз сегодня намериваюсь поднять тему в продолжение разговора об этом.
Разговора (!), а не заданного Вами мне такого вопроса.
Вот и поговорим. :)

Понятно. На вопросы не хотите отвечать… Решили устроить монолог… Что же, интересно будет ознакомиться… :)

Отнюдь.
Но считаю, что прежде серьезному вопросу надо придать - форму.
Форму - ясную, видимую, интересную. :)

А чтобы не получился голый монолог, это и от Вас зависит, Уважаемый Lik_G.
Впрочем, я надеюсь, как и Вы, что время скучных монологов потихонечку стало уходить.
:)

vokel
мессианский верующий.
12/12/11 01:09

# 874756

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874728] Help admins  

Шалём брат Владимир Григорьевич.
Шалом,Шалом брат Александр.
Да.Во Плоти.Нетленной и безгрешной Плоти явился Всевышний а не Йешуа.Йешуа рожден еврейской девушкой Мирьям от Святого Духа.Он Сын Человеческий и Сын Всевышнего.
Хорошо. Зачем тогда привели в подтверждение своих слов, что Йешуа был в послушании у Своих родителей стих из Священного Писания, который дан для людей? Для грешных, в
грязной плоти
людей? — "Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)"
Потому что Он исполнял весь Закон и заповеди Всевышнего и находился в послушании у Свои Родителей.Что здесь непонятного,а?
Или Вы считаете, что этот стих также имеет отношение к еврейскому Вечноживущему мальчику Йешуа,
Весь Закон и все заповеди Всевышнего имеют к Нему непосредственное отношение.
Которому !!!продлятся!!! Его дни на земле, так как Он почитал Своих родителей, а Своего Отца, ещё и теперь почитает?
На это вопрос я уже отвечал.Или что,пойдем по второму или третьему кругу,да?
Надеюсь, Вы теперь понимаете, всю сложность ситуации, о которой были предупреждены, что она может уводить от истины, вместо приближения к ней?
Для меня здесь нет никакой сложной ситуации.Сложная ситуация может быть только у того кто не понимает написанного в Св.Писании.

Плоть земная и тленная у грешного человека,Адама а у Йешуа Плоть не земная и нетленная.
Приведите, пожалуйста, место из Священного Писания, на основании которого Вы сделали следующее заключение, что "у Йешуа Плоть не земная"?
Я написал что и нетленная.Если уж цитируете меня так уж будьте так добры цитируйте полностью.Благодарю.Так вот,плоть и кровь грешного человека Царства Всевышнего не наследует а у Сына Человеческого и Сына Всевышнего плоть нетленная в которой Он и вознесся.
Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.(Деян.2:31)

Никакого отношения Он к этому не имеет,Ему не нужно продлевать Свою Жизнь на земле.
Зачем тогда вводить в заблуждение читающих Ваш постинг, где Вы на вопрос отвечаете цитатой заповеди для правильного воспитания детей,
Вот именно что эта заповедь для правильного воспитания еврейских детей и я вам об этом уже говорил и никого я в заблуждение не ввожу,разве только некоторых которые не понимаю то о чем я говорю.
Думаю, Вы несколько смешали понятия.
Думаю что вы недопонимаете то о чем я говорю и у вас смешиваются понятия.
Совместив тело человека, которое из праха с телом духовным; тело душевное с телом духовным [1-е Коринфянам 15:44].
Воистину что у вас смешиваются понятия. Не нужно равнять тело человеческое тленное и греховное с Телом нетленным и безгреховным.
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.(1Кор.15:40)
У Сына Человеческого и Сына Всевышнего две природы,вы это понимаете или нет?

Да.Во Плоти.Нетленной и безгрешной Плоти явился Всевышний а не Йешуа.
А Йешуа в какой плоти явился?
Йешуа не явился а Он родился от евреечки Мирьям.

Я же вам уже объяснил почему я процитировал эту заповедь,вы что не поняли,да?
Я-то понял, только не уверен, что другие поймут…, поэтому и задал Вам дополнительные вопросы…
Если поняли вы то почему вы думаете что не поймут другие,а?Здесь что кроме вас нет понятливых людей?

Он был дома со своими родителями быв у них в послушании
Здесь Вы подразумеваете под родителями и Его МАТЬ и Его ОТЦА ВСЕВЫШНЕГО или только ОТЦА Иосифа?
Я ничего не подразумеваю.По-моему я выразился четко и ясно.Родители они и есть родители. У Него родители и Человеческие и Всевышний что-же здесь непонятного.Значит вы не все понимаете,к сожалению.
Будет интересным ознакомится с вашими размышлениями.
Познакомились? Это не размышления а моя вера,подаренная(данная) мне Всевышним и основанная на Св.Писании.
С уважением,
брат Александр.
Взаимно,брат Владимир.

Ванька_встанька
12/12/11 01:11

# 874757

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874738] Help admins  

Решил вот вновь вернуться в тему Отрочества и Юности! :)

Уважаемый Lik_G.
Понимаю, что следующий вопрос весьма отдаленно относится к теме, в которой я Вам его задаю.
Поделитесь со мной Вашим жизненным опытом?
Но вопрос вот такой:
- скажите, пожалуйста, какой смысл в себе на Ваш взгляд несет такое выражение как: "не очень хорошо"?

Совсем не обязательно выбирать один из предлагаемых мною Вам вариантов возможного смысла рассматриваемого выражения, привожу их, скорее, для примера:
- плохо
- очень плохо
- на грани прекрасного
- прекрасно
- превосходно
и т.д.

lik_G
12/12/11 02:58

# 874774

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874756] Help admins  

Шалём, брат Владимир Григорьевич.
"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)"
Хорошо. Возвращаемся. Поясните пожалуйста, для чего дана заповедь и что будет в результате её исполнения?
Ну, а потом уже, попробуйте понять сами, что эта заповедь дана для того, чтобы её исполняя, дети почитая своих родителей, знали, что продлятся их дни лет на земле.
Йешуа, как мы знаем, не нужно продлевать лет жизни на земле, так как ОН Вечный.
Теперь понимаете, что место, которое привели в подтверждение тому, что ребенок Йешуа исполняя заповедь, будучи ВЕЧНОЖИВУЩИМ, не было уместным? Так как заповедь дана для ЛЮДЕЙ живущих на земле.
Йешуа — ВЕЧНОЖИВУЩИЙ.
Теперь понимаете?

Я написал что и нетленная.
Я понял, что Вы написали. Поэтому и попросил привести место из Священного Писания, где написано, что "Плоть у Йешуа не земная". Видимо, это Вы решили дописать Священное Писание. Или домыслить.
А не привел цитату полностью, так это только для того, чтобы заострить ваше внимание на той части Вами сказанного, которая заинтересовала меня более, так как не знаком с ней, видимо отсутствует в Священном Писании. Видимо, Вы этого так и не поняли, ну, не совсем поняли.

Если поняли вы то почему вы думаете что не поймут другие,а?Здесь что кроме вас нет понятливых людей?
Если обратили внимание, то мое сообщение несколько видоизменено, предполагал такой вопрос от Вас. Поэтому приношу извинение, что своим вариантом ответа (которое Вы захватили…, ох и быстрый же Вы) заставил подумать Вас о себе, что возвысился над остальными. Ещё раз прошу простить меня.

Я ничего не подразумеваю.По-моему я выразился четко и ясно.Родители они и есть родители. У Него родители и Человеческие и Всевышний что-же здесь непонятного.Значит вы не все понимаете,к сожалению.
Вот теперь, вижу, что выразились понятно, а до этого как и выражались, так и был понят Вами, на основании ваших рассуждений.

С любовью Всевышнего Отца,
брат Александр.

lik_G
12/12/11 03:01

# 874775

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874757] Help admins  

Понимаю, что следующий вопрос весьма отдаленно относится к теме, в которой я Вам его задаю.
А вот это — очень хорошо. ;)

Ванька_встанька
12/12/11 03:22

# 874780

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874775] Help admins  

А вот это — очень хорошо. ;)

Не трудно и догадаться было, правда ведь. :)

А на суть сообщения - решили не раскрывать себя?
Тоже своеобразный ответ, принимается.

vokel
мессианский верующий.
12/12/11 03:46

# 874781

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874774] Help admins  

Шалом,Шалом брат Александр.
"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)"
Хорошо. Возвращаемся.
Я не возвращаюсь потому-как более того что я вам сказал мне добавить нечего.Понимайте как хотите. Кто хочет спать того не разбудишь.
Теперь понимаете?
Теперь понимаете?
С любовью Всевышнего Отца,
брат Александр.
Взаимно,брат Владимир.

lik_G
12/12/11 08:23

# 874800

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874781] Help admins  

Я не возвращаюсь потому-как более того что я вам сказал мне добавить нечего.
Мне-то не надо ничего добавлять. Но, как сами смогли убедиться есть и такие, кто из неутвержденных в вере ещё читают ваши сообщения. Так что могли бы и для них донести доходчиво то, что сказали мне.

Понимайте как хотите.
Я-то понимаю. А вот Вы уверенны, что у всех остальных есть Дух Божий? (здесь Вы не сможете задать мне каверзного вопроса)

Кто хочет спать того не разбудишь.
Если так утверждаете — Вам виднее, знаете о чем говорите.

Теперь понимаете?
Всегда понимал.
А Вы, как вижу, не можете согласиться с тем, что цитату привели не к месту.

Взаимно,брат Владимир.
Взаимно, брат Александр.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на