Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70378 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ванька_встанька
12/12/11 11:35

# 874834

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #874437] Help admins  

Народ Божий - это Евреи.
Это не может быть отменено.

Может.
Евреи теперь – просто "народ Израильский" (Деян.4:10).

Что значит Ваше: "теперь - просто"?

Или Вы хотите сказать:
- кто не рискует, тот не пьет шампанского!
- ? :)

Разрешить-то себе самому можно всё что угодно, на самом деле.
И в данном случае Вашей дерзости и само-вседозволенности можно только позавидовать.
Но, знаете, можно в нашем разговоре пойти и другим путем. С конца.
Положим так, я с Вами согласился во всем, принял Вашу точку зрения?
Что реального, ощутимого, существенного мы получаем, если Вы оказываетесь правы?
А если – нет?
Теряем всё, не так ли?
С моей-то позицией мы хотя бы при своих остаемся с большой вероятностью, а?

P.S.
Если Вы пока не понимаете моих слов, я на Вас нисколько не обижаюсь … :)

Если как следует поизучать Ваши сообщения на ОХФ, Уважаемый Gjcktlybq.
То не составит особого труда понять, что Вы из язычников.
(извините меня за то, что я Вас не называю Евреем)

При этом к разговору о том, Кто есть Народ Божий, Вы относитесь как-то не равнодушно.
Это заметно.
Или мне показалось?
Возможно, даже предвзято относитесь.

Хотя по сути дела - это не Ваше дело.
И Вы не можете проникать в дела Бога.

И вот Вы подумайте, почему Вы так поступаете?

Возможно, из-за того, что Вы думаете о том, что Народ Божий у Бога находится на каком-то особом счету,
или что Народ Божий у Бога пользуется какими-то особыми привилегиями?
Это не так, Вы это знаете лучше меня, но Вам всё равно хочется и Вас по-прежнему привлекает это Имя.
Тогда посмотрите, возможно, Вы просто не видите и не знаете своей собственной ценности?
И хотите это Ваше дело поправить тем, что берете и называете Народом Божьем всех подряд людей на земле, а не Одних Евреев?
Тем самым, на самом деле - Вы всего лишь пытаетесь уничижить Их.
И на фоне так желаемого Вами подобного уничижения, Вы воображаете себе некою компенсацию Вашей собственной ценности?
Преследуя цель, чтобы она подросла как бы за Еврейский счет.
Это пустое дело, не занимайтесь больше им.
А еще Вы так можете стремиться к Имени Народа Божия, чтобы записаться в Него, из-за того, что не все Пути Господни Вам известны (открыты).
И Вы и малого представления не имеете о том, какие преимущества имеет не еврей перед Евреем.

Претендовать же на то, чтобы мои слова в Вас как-то отозвались - не могу.
(я не против, пускай мои слова будут лишь непонятным звуком для Вас)
Но в любом случае, Вам стоит пересмотреть Ваши позиции.
Ну, я Вам рекомендую это сделать.

И перестать "разевать роток на не свой медок". :)

P.S.
Конечно же, я с Вами полностью согласен, что не стоит и не имеет никакого смысла делить раньше времени "шкуру неубитого медведя". :)
Равно как и заниматься распределением имен, званий и т.д.
Ещё попрошу Вас заметить и подумать:
- почему в моем определении для Вас мною было использовано слово "не свой"?
Хотя традиционно в таких случаях принято в этом месте использовать слово - "чужой".

P.P.S.
Сообщение это дублирую отсюда в другую тему.
Потому, что не теряю надежды, что Вы захотите поговорить со мной.
И предпримите еще одну попытку убедить меня в моей неправоте. :)
А если подобный разговор затянется в настоящей теме,
нас за это, как Вы понимаете, могут "оштрафовать".
Поэтому, милости прошу вот сюда:

Избранного народа больше нет!

vokel
мессианский верующий.
12/12/11 15:53

# 874878

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874800] Help admins  

Шалём, брат Владимир Григорьевич.
Шалом,Шалом брат Александр.
Но, как сами смогли убедиться есть и такие, кто из неутвержденных в вере ещё читают ваши сообщения.
Вы знаете брат,не убедился,потому как кроме вас у меня ни кто более не спрашивает моего имхо по этому поводу и не ведет со мной переписку.Видно что всем кто читает эту тему все понятно,кроме вас только.
Так что могли бы и для них донести доходчиво то, что сказали мне.
Более доходчиво может донести Дух Святой и Его Св.Писание.
Понимайте как хотите.
Я-то понимаю.
Похоже что не всё.
А вот Вы уверенны, что у всех остальных есть Дух Божий?
Не уверен,но никому ничего не мешает Его иметь,нужно просто родиться свыше,родиться от Него.
(здесь Вы не сможете задать мне каверзного вопроса)
И не собираюсь,да и вообще я не задаю каверзных. вопросов

Кто хочет спать того не разбудишь.
Если так утверждаете — Вам виднее, знаете о чем говорите.
Конечно знаю. Я же вижу как собеседник относится к моим ответам и прописным библейским истинам.

Теперь понимаете?
Всегда понимал.
Похоже что не всегда иначе не задавали-бы одни и те-же вопросы на которые я давал четкие и ясные ответы.
А Вы, как вижу, не можете согласиться с тем, что цитату привели не к месту.
Это для вашего понимания или не понимания эта цитата не к месту,и не более того.И если вы что-то не понимаете то это еще не значит что ваш собеседник приводит тексты из Св.Писания не к месту(не по теме).
Будьте благословенны брат.С уважением,брат Владимир.

Ванька_встанька
12/12/11 17:25

# 874903

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874539] Help admins  

И как Он это предназначение делает, выполняет?

Уже свершилось, примерно 2000 лет тому назад.

То есть по-Вашему ждать больше ничего не надо?

Ванька_встанька
12/12/11 17:56

# 874910

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874878] Help admins  

Вы знаете брат, не убедился, потому как кроме вас у меня ни кто более не спрашивает моего имхо по этому поводу и не ведет со мной переписку.

А кто в этом виноват?

Думаю, что Уважаемый Lik_G, конечно же, ответит Вам еще пару раз.
Из соображений приличия.
И потому ещё, что Lik_G - сильный верующий.
И еще, потому что Lik_G очень строгий человек, и в первую очередь к себе, и честь знает.
И не позволяет со своей стороны и краю тени приблизиться к Его Имени.

И на этом Ваше удовольствие закончится.
Так что можете сильно не раскланиваться:
Будьте благословенны брат. С уважением, брат Владимир.

- второй раз решили сделать такую приписку? :)

И еще, мягко выражаясь, Вы частенько забываете ставить пробелы после знаков препинания.
А это уже систематическое нарушение Правил ОХФ:
3.1. Перед знаками препинания пробелы не ставятся, а после — ставятся обязательно.
Улавливаете?
Или Вы это тоже не умеете, как и вот здесь мне отвечали?

vokel
мессианский верующий.
12/12/11 18:10

# 874915

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874903] Help admins  

Разве я об этом говорил? Я вас прошу,не нужно свои рассуждения и мысли выдавать за мои,хорошо?

gjcktlybq
12/12/11 18:39

# 874926

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874834] Help admins  

Евреи теперь – просто "народ Израильский" (Деян.4:10).
Что значит Ваше: "теперь - просто"?
… в любом случае, Вам стоит пересмотреть Ваши позиции.

Пересмотрел. И остался на своих позициях.

Евреи изначально были народом Божиим - Господь «усвоил» их, «создал» и «устроил» (Втор.32:6).
По замыслу Его они должны были быть Его «уделом из всех народов», «царством священников» и «народом святым». (Исход 19:1-6)
Запомним эти слова (это о народе Божьем):
- уделом из всех народов
- царством священников
- народом святым.

И что же? Стал ли народ Израиля тем, кем должен был стать? Нет.
- «Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.» (Деяния 7:52-54)

Об этом Иисус рассказывал им притчу про виноградарей:
- «Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего. Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его. И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили. Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями? Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.» (Матфея 21:37-41)

Израильтяне убили Господа Иисуса Христа, посему священнодействие от них отнялось (как написано: «отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его» Мф 21:43) и отдано новому народу, приносящему плоды – тем, кто во Христе.
- «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода» (Иоанна 15:5)

Но это ещё не всё.
Кто из народа Израильского не примет Иисуса Христа – "извергнется вон" - таких соберут и бросят в огонь:
- «Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.» (Иоанна 15:5,6)
- «Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите … себя изгоняемыми вон.» (Луки 13:28)

Вы же мне напоминаете тех, кто говорил: «да не будет!», в смысле:
- «… и погубит виноградарей тех, и отдаст виноградник другим. Слышавшие же это сказали: да не будет!» (Луки 20:16)

Так кто ныне "народ Божий"? ДРУГИЕ!
Другие – пришельцы, рассеянные в народах, избранные Богом, освящённые от Духа, окроплённые Кровию Иисуса Христа.
- «пришельцам, рассеянным … избранным … при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа … вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; непомилованные, а ныне помилованы.» (1-е Петра 1:1-2, 2:9-10)
Помните ещё эти слова (это о народе Божьем)?:
- уделом из всех народов
- царством священников
- народом святым

Израиль отверг ведение, убил Начальника жизни, и посему отвергнут от священнодействия:
- «от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу, а Начальника жизни убили» (Деяния 3:14,15)
- «Истреблен будет народ Мой … так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною» (Осия 4:6)

Посему Господь для священнодействия пред Ним создал и устроил новый народ Божий – Церковь
- «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Матфея 16:18)
Этот народ Божий ныне и совершает «священнодействие благовествования Божия» (Римл.15:16)

Но именно Евреи первыми из всех народов вошли в состав этого нового народа Божьего
- «И поют новую песнь, говоря: … и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена … и соделал нас царями и священниками Богу нашему» (Отк.5:9,10)
(«из колена Иудина … из колена Рувимова … из колена Гадова … из колена Асирова … из колена Неффалимова … из колена Манассиина … из колена Симеонова … из колена Левиина … из колена Иссахарова … из колена Завулонова … из колена Иосифова … из колена Вениаминова …» Откр.7:5-8)

Хотя по сути дела - это не Ваше дело.
И Вы не можете проникать в дела Бога.

И вот Вы подумайте, почему Вы так поступаете?
Пока Вы этого не можете понять, но скоро поймёте …

Проникать я могу легко, потому что Он во мне, и я в Нём
- «узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас» (Иоанна 14:20)

Я люблю Иисуса и стараюсь соблюдать древние заповеди Его завета и новую Его заповедь, посему и Утешитель во мне;
Иисус не оставил меня сиротой.
Об этом написано в Новом Завете:
- «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.» (Иоанна 14:15-18)

Напоминаю древние заповеди Его завета и новую Его заповедь:
Я Господь, Бог твой ... да не будет у тебя других богов пред лицем Моим
Не делай себе кумира и никакого изображения … не поклоняйся им и не служи им
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно
Помни день субботний …
Почитай отца твоего и мать твою …
Не убивай
Не прелюбодействуй
Не кради
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
Не желай … ничего, что у ближнего твоего.
(Исход 20:1-17)
«как Я возлюбил вас, и вы да любите друг друга.»
(Иоанна 13:34)

Ванька_встанька
12/12/11 18:51

# 874930

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874915] Help admins  

Разве я об этом говорил?

Не знаю.
Почему и попросил Вас рассказать об этом.
Ну и ...?

Я вас прошу, не нужно свои рассуждения и мысли выдавать за мои, хорошо?

Что хорошо?
Почему Вы Ваши рассуждения считаете лучшими, и в чем мои могут уступать Вашим?
И чем это Ваши рассуждения могут оказаться - хороши?
Еще придумайте, что хороши – для всех?
:)

Ванька_встанька
12/12/11 19:09

# 874936

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #874926] Help admins  

Пересмотрел. И остался на своих позициях.

Как-то Вы скоропалительно пересмотрели?
Ведь даже 8-ми часов не прошло, от письма до письма.

Скажите, пожалуйста, как тверды и основательны Ваши позиции?

gjcktlybq
12/12/11 21:05

# 874960

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874936] Help admins  

Как-то Вы скоропалительно пересмотрели?
Ведь даже 8-ми часов не прошло, от письма до письма.

А что Вас удивляет? Я всегда готов.
Как написано:
- «будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ ...» (1Пет.3:15)
Было бы время зайти на форум …

Скажите, пожалуйста, как тверды и основательны Ваши позиции?
Мои позиции тверды и основательны, как камень, который отвергли те Израильские строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна … (1Пет.2:7)
Он же есть и основание(фундамент) моих позиций.

vokel
мессианский верующий.
12/12/11 21:45

# 874976

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #874930] Help admins  

Вот ваш вопрос и на основании каких умозаключений вы его мне задаете мне непонятно,я никогда не говорил и даже и не намекал на то что не нужно чего то ожидать:-"То есть по-Вашему ждать больше ничего не надо?"

Мой ответ на этот ваш вопрос:-"Разве я об этом говорил?"

Вы отвечаете:-"Не знаю."Хотя утверждаете что это по-Моему.
Почему и попросил Вас рассказать об этом.
О чем ,об этом?
Ну и ...?
Что,ну и ...?

Я вас прошу, не нужно свои рассуждения и мысли выдавать за мои, хорошо?
Что хорошо?
Хорошо то что я прошу вас согласится со мной в моей к вам просьбе:-не нужно свои рассуждения и мысли выдавать за мои.
Почему Вы Ваши рассуждения считаете лучшими,
Я об этом нигде и никогда не говорил и прошу вас:-не нужно свои рассуждения и мысли выдавать за мои.
и в чем мои могут уступать Вашим?
Рассуждайте о чем угодно и как угодно но не нужно свои рассуждения и мысли выдавать за мои.
И чем это Ваши рассуждения могут оказаться - хороши?
Еще придумайте, что хороши – для всех?
Я,надеюсь,вы меня поняли,если конечно вы тактичный и культурный человек.Если вы будете продолжать переписку в таком тоне то я не буду отвечать на ваши письма.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на