Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70338 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Ванька_встанька
12/12/11 21:49

# 874979

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #874960] Help admins  

Как-то Вы скоропалительно пересмотрели?
Ведь даже 8-ми часов не прошло, от письма до письма.

А что Вас удивляет? Я всегда готов.
Как написано:
- «будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ ...» (1Пет.3:15)
Было бы время зайти на форум …

Что удивляет?

Как бы Вам это объяснить, я не знаю.

Удивляет то, что я Вам - предлагаю, надеясь.
И в том сообщении есть слова, говорящие об этом.
Что я едва ли могу надеяться на продолжение нашего с Вами разговора. Понимаете меня?
(то сообщение я сделал специально мягким, потому что перед ним Вы мне сказали, что больше не будете со мной разговаривать)

А на деле мы с Вами имеем от Вас "нечто", совершенно обратное тому (семена), что я пытался посеять в Вас:
- разве из моего письма Вы почувствовали на себе хоть каплю какого-то оказываемое мною давление на Вас?
И удивляет то, что Вы всё равно расцениваете это как некое "требование" с моей стороны в Ваш адрес.
Приводя соответствующую цитату из Писания.

Вот что удивляет, неадекватность какая-то.
Я к Вам так, а Вы это совсем по-другому воспринимаете.
Мне пока не понятная, необъяснимая Ваша реакция.

Скажите, пожалуйста, как тверды и основательны Ваши позиции?

Мои позиции тверды и основательны, как камень, который отвергли те Израильские строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна … (1Пет.2:7)
Он же есть и основание(фундамент) моих позиций.

Мое предложение перейти нам с Вами в другую тему не тронуло Вас?
Избранного народа больше нет!

И Вы намерены наш с Вами разговор о том, кто принадлежит к Народу Бога в дне сегодняшнем продолжать - здесь?
В теме, которая посвящена Отрочеству и Юности Иисуса из Назарета, Господу и Сыну Бога Живого, Спасителю всех людей?

Ванька_встанька
12/12/11 22:33

# 874988

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874976] Help admins  

Знаете, Вы себя уже показали с одной стороны.
И Вы теперь на таком счету, что от Вас можно ожидать всего что угодно.
Это раз.

Второе, и не менее важное, теперь стало известно Ваше легкомысленное отношение к правилам русского языка.
Вот смотрите, Вы пишите такое предложение-вопрос:
Я вас прошу, не нужно свои рассуждения и мысли выдавать за мои, хорошо?

- видите запятую после Вашего слова "мои"?

Вот объясните мне:
- что она там делает?
- для чего Вы её туда поставили?
- стоит ли она там на самом деле?

Почему?

Потому что если Вы её поставили по "ошибке", что вполне возможно, и её там не должно быть.
То Ваше предложение-вопрос ко мне, его смысл становится совсем иным. Понимаете?

То есть на лицо и это ясно видно, что речь идет о каких-то - "Ваших хорошо".

Подумайте над этим.
И почему я Вам мое предыдущее сообщение присылал с таким, соответствующим содержимым.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
12/12/11 22:49

# 874990

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #874878] Help admins  

Шалём, брат Владимир Григорьевич.
Надеюсь, не огорчитесь, если не каждую строчку Вами написанного буду комментировать.
Поэтому, хочу заострить наше внимание на том, что Вы недооцениваете ОХФ, на котором оставляем сообщения. Со временем это поймете. И, среди посещающих, или просматривающих его есть и такие, кто: неверующие, или неутвердившиеся в вере, или просто сочувствующие. И, если Вам здесь не задают вопросов, то это не потому что их нет к Вам, а по многим различным причинам… Так вот, зная настроения душевных (как и знаю настроение духовных, но сейчас не об этом), Вам и были заданы вопрос, на который Вы посчитали, что дали ответ. Так тому и быть, у меня нет желания доказывать Вам обратное, ибо, после некоторых попыток указать на это, Вы заключили себя в окружение своих выводов, сделанных на основании моего вопроса (-ов?).
я давал четкие и ясные ответы
Думаю, что Вам не интересно то, что я думаю по поводу того, что Вы думаете, поэтому не буду заострять на этом внимание.
Но… думаю, это не должно никоим образом препятствовать нашей вере в Господа Йешуа ЃаМашиаха (Иисуса Христа).
Будьте благословенны брат.
С любовью Всевышнего Отца,
брат Александр.

vokel
мессианский верующий.
13/12/11 01:20

# 875008

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #874990] Help admins  

Шалём, брат Владимир Григорьевич.
Шалом,Шалом брат Александр.
Надеюсь, не огорчитесь, если не каждую строчку Вами написанного буду комментировать.
Конечно нет.
Поэтому, хочу заострить наше внимание на том, что Вы недооцениваете ОХФ, на котором оставляем сообщения.
Я никого не оцениваю,не дооцениваю и не переоцениваю в отличии от тех кто считает что есть утвержденные и неутвержденные в вере,
сочувствующие и неверующие, ну и т.д и т.п.
Будьте благословенны брат.
С любовью Всевышнего Отца,
брат Александр.
Взаимно, брат Владимир.

Исправлено пользователем vokel 13/12/11 01:21.

Ванька_встанька
13/12/11 02:34

# 875015

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #875008] Help admins  

Вот знаете, что Вам скажу, Уважаемый Vokel?

К Вам человек (я об Уважаемом Lik_G) со всей душой подошел, Вы посмотрите, какое он Вам прислал сообщение?
Я так считаю, это видно.
Выложился, постарался.
Для кого?
Для Вас, Вы этого не понимаете?
А что от Вас "в прямом эфире":
- подобие какого-то оправдания лишь?

Все что от Вас есть это непонятные: "Я никого ..."
И там еще чего-то.

Еще наврали, что не обиделись.
Если бы не обиделись, я думаю, Вам бы нашлось, что сказать Вашему собеседнику.
Побольше.

А так ...
Что-то не понятное с Вами происходит.
То есть Вы о человеке, о своем собеседнике - не думаете.

И потом, Вы опять за своё?
Всё Ваше сообщение в розовых цитатах Вашего же собеседника.

Всего слов в Вашем сообщении: 76-ть слов.
Из них Ваших - 37-мь, а Ув. Lik_G - 39-ть.
Вы что себе позволяете?

Его собственных слов в Вашем ответе - больше, чем Ваших слов в его адрес.
(это такая у Вас манера общения?)
Это Вы считаете хорошо и нормально?
И Вы еще хотите рассчитывать на какую-то переписку?

P.S.
Ну, Вы расскажите что-нибудь интересное.
Чтобы Ваш собеседник увидел Вас за Вашим сообщением.
Вот для чего присылать на ОХФ жалкие обрывки невнятных звуков, объясните мне, пожалуйста?

lik_G
13/12/11 11:16

# 875064

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #874960] Help admins  

Мир Вам, уважаемый gjcktlybq (Последний).
Не все строители отвергли тот камень, который есть главою угла, как и не претыкаются об него и не соблазняются.
Поэтому всегда рад знакомится с вашими рассуждениями, которыми делитесь.
Будьте благословенны. Да благословит Вас Всевышний.
С любовью Господа,
lik_G

lik_G
13/12/11 13:47

# 875097

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #875008] Help admins  

Шалём, дорогой брат Владимир Григорьевич.
Мир Вам.

На основании Вами сказанных ваших слов в предыдущих написанных Вами ваших сообщениях, можно ли сделать следующее заключение, что:
— еврейский мальчик Йешуа (Иисус), Который есть вечно Живущий и вечно Сущий Господь был в послушании у родителей не для того, чтобы продлились Его дни лет на земле, как это написано в заповеди, которую дал Всевышний, а для того, чтобы исполнить Закон?
Ведь, Вы же заявляли, что:
А чем,какими делами,занимаются дома еврейские дети,а? Они делают то что говорят им делать их родители,верно? А иногда делают то что и не говорят,и такое бывает.Дети есть дети. Йешуа мало чем отличался от других детей,но то что он был в послушании у Своих еврейских родителей так в этом и сомневаться не приходится.Имхо.
не сомневаетесь в послушании Йешуа у Своих еврейских родителей, хоть и мало чем отличался от других детей, которые иногда делают то что им говорят родители.
Видимо и Всевышнего Отца считаете евреем? Для уточнения так ли это, Вам и был задан вопрос, думаю, Вы не обратили должного внимания на мой заданный вопрос о РОДИТЕЛЯХ Йешуа (Иисуса):
Здесь Вы подразумеваете под родителями и Его МАТЬ и Его ОТЦА ВСЕВЫШНЕГО или только ОТЦА Иосифа? Или: и Его ОТЦА — ОТЦА ВСЕВЫШНЕГО, а так же и родителя — и Его ОТЦА Иосифа?
уж и не хочется гадать почему, так как не дали на него ответа, впрочем как и не требую его от Вас, ответ мне известен (к чему это я? — это к тому, чтобы сами себе ответили). Хотя Вы посчитали, что и так уже ответили на него:
На это вопрос я уже отвечал.Или что,пойдем по второму или третьему кругу,да?

Да и так и не дали подтверждение своему заявлению, приведу его полностью, дабы не считали, что вырываю из контекста:
Плоть земная и тленная у грешного человека,Адама а у Йешуа Плоть не земная и нетленная.
Приведите, пожалуйста, место из Священного Писания, на основании которого Вы сделали следующее заключение, что "у Йешуа Плоть не земная"?
Я написал что и нетленная.Если уж цитируете меня так уж будьте так добры цитируйте полностью.Благодарю.Так вот,плоть и кровь грешного человека Царства Всевышнего не наследует а у Сына Человеческого и Сына Всевышнего плоть нетленная в которой Он и вознесся. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.(Деян.2:31)
Если плоть Человека Йешуа не видела тления, — это ещё не повод для того, чтобы перечить Священному Писанию о том, что плоть человека сделанная из праха и тленная, уважаемый Владимир Григорьевич. Плоть человека, будучи три дня и три ночи в земле, ещё не тлеет, хотя все признаки тому уже присутствуют (можете поинтересоваться у медиков). Вот поэтому и тело ЧЕЛОВЕКА Йешуа не видело тления. Верите этому, или нет?
Так что ещё жду от Вас ответа на ваше утверждение, что "у Йешуа Плоть не земная", которое не согласовывается со Священным Писанием, а, значит является ложью. Не лично Вы, а вами сказанное. Разницу улавливаете? Поэтому, прошу у Всевышнего Отца, чтобы Вам открылся и ваше имхо стало Божьей истиной, а не всего лишь вашими скромными мнениями.

vokel #874473:
Он был дома со своими родителями быв у них в послушании.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)

Послушание и почитание — это несколько разные понятия, которые зачастую не совсем точно могут интерпретировать называющие себя знатоками.
Послушание — это прежде всего повиновение родителям.
Почитание — это нечто иное, выше, просто послушания.
Почитание, это — уважение в высшей его форме проявления. (Не путать с идолопоклонством, пожалуйста).
Послушание может быть и без уважения, это на тот случай, если некоторые этого не могут допустить, основываясь лишь на свое имхо, а не истину. И тогда не продлятся дни жизни детей на земле, которую Бог дает им. Думаю, не будете ставить под сомнение верность написанного в Священном ТаНаХе?
Лишь только почитанием (уважением) своих родителей могут продлиться дни лет жизни у человека живущего на земле. Это условие, которое Всевышний заповедал, выполнение которого продлевает дни на земле, которую Бог дает:
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.» [Исход 20:12].

Бог Отец дает землю Своему Сыну. Который Есть Царь. И править будет Он вечно.

Почитай …
… чтобы
продлились
дни …
… на
земле …

Бог воплотившись в тело человека, смертного человека, показал Себя, в том числе и Ангелам.
«И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.» [1-е Тимофею 3:16]

Помните, да, Бога никто не видел? До того времени, как Он воплотился в тело человека. Верите в это?

И ещё…, уважаемый брат Владимир Григорьевич, смею просить Вас об оказании некой услуги, не делать то, чем занимается бо́льшая часть уважаемых форумчан гордо именуемых себя христианами, Вы же ведь себя называете месианским верующим.
Не решайте, пожалуйста, ни за кого, понимает ли он или нет. Вы говори́те, говори́те, а человек уже сам поймет, понимает ли он или нет, все ли понимает, или не все.
lik_G:
Я-то понимаю.
vokel:
Похоже что не всё.
Прошу об этом, чтобы исповедующие признающие Йешуа ЃаМашиаха (Иисуса Христа) Господом (а Вы ведь признаете?) не уподобляться тем, кто занимается пустословием, ложью, считают себя всеведующими, тонкими знатоками-окулистами видящими пылинки в глазах их окружающих людей, хотя при этом сами же они и дают четко всем понять, что давно уже на пока бессрочном до времени субботнике занимаются перетаскиванием бревен, которые мешают им с внимательность оглядеться в округе.

И ещё…
К ранее заданному вопросу "Приведите, пожалуйста, место из Священного Писания, на основании которого Вы сделали следующее заключение, что "у Йешуа Плоть не земная"?", задам Вам, с вашего позволения, следующий, чтобы узнать ваше имхо, истина мне уже открыта.
— вечно Живущий Йешуа Человек Йешуа умирал?

Владимир Григорьевич, чтобы не возникало вопроса "зачем тогда спрашиваешь, коль знаешь истину,а?" (правильно передал вашу интонацию :)) — отвечаю: даю возможность задуматься и поразмышлять другим, а так же для СЛАВЫ ИМЕНИ Господа Бога.

Будьте благословенны.
С любовью Господа,
брат Александр.

gjcktlybq
13/12/11 15:26

# 875128

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #875064] Help admins  

Не все строители отвергли тот камень, который есть главою угла, как и не претыкаются об него и не соблазняются.
Мир Вам, уважаемый Александр!
Разумеется, не все.

Как свидетельствовал Еврей Павел: "сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас" (Кол.1:25)
Как советовал и Еврей Пётр: "Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое"(1Петр.2:5)

Потому я и поставил «те» в своём сообщении №874960:
«… камень, который отвергли те Израильские строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна …»

Есть и другие строители, вот эти: «Симон Петр и Андрей, брат его, Иаков и Иоанн, Филипп и Варфоломей, Матфей и Фома, Иаков Алфеев и Симон Зилот, Иуда Иаковлев и Матфий, Павел и Варнава, и сотни тысяч других Израильтян, имена которых - в книге жизни у Агнца.

Полагаю, что и Ваше имя не изгладится из книги жизни, дорогой брат!

lik_G
13/12/11 16:05

# 875136

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875128] Help admins  

Мир Вам, уважаемый gjcktlybq (Последний).
Мир Вам, уважаемый Александр!
Разумеется, не все.

Как свидетельствовал Еврей Павел: "сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас" (Кол.1:25)
Как советовал и Еврей Пётр: "Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое"(1Петр.2:5)

Потому я и поставил «те» в своём сообщении №874960:
«… камень, который отвергли те Израильские строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна …» (1Пет.2:7)

Есть и другие строители, вот эти: «Симон Петр и Андрей, брат его, Иаков и Иоанн, Филипп и Варфоломей, Матфей и Фома, Иаков Алфеев и Симон Зилот, Иуда Иаковлев и Матфий, Павел и Варнава, и сотни тысяч других Израильтян, имена которых - в книге жизни у Агнца.

Да и Амэн (Аминь).

Взаимно, с искренностью, дорогой брат.

С любовью Господа к Вам, дорогой брат во Христе,
да славиться Всевышний и Имя Его.
Да пребудет благословение Божье на Вас.

Александр.

Ванька_встанька
13/12/11 17:49

# 875161

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875128] Help admins  

Расскажите, пожалуйста, подробнее:
... - в книге жизни у Агнца.

- о Каком Агнце Вы говорите и что за Книга Жизни, Которая есть у Него?

P.S.
Спрашиваю это потому, что хочу наглядно убедиться в том, что:
Мои позиции тверды и основательны, как камень, который отвергли те Израильские строители ...

- Ваши позиции действительно тверды, основательны и непоколебимы?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на