Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 70339 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
gjcktlybq
13/12/11 23:46

# 875241

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875161] Help admins  

о Каком Агнце Вы говорите и что за Книга Жизни, Которая есть у Него?
Я говорю об Иисусе.

«Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн. На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира. Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня. Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.» (Иоанна 1:28-31)

В книге жизни написаны имена всех тех, кто верует, что Иисус Христос есть Сын Божий (Бог, явившийся в плоти Человека / 1Тим.3:16) – имена всех тех, которые «предуставлены к вечной жизни» (Деян.13:48).
- «всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?» (1Иоан.5:4,5)
- «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.» (Откровение 3:5,6)

Апостол Павел просил помогать благовествующим, имена которых - в книге жизни.
"Ей, прошу и тебя, искренний сотрудник, помогай им, подвизавшимся в благовествовании вместе со мною и с Климентом и с прочими сотрудниками моими, которых имена - в книге жизни." (Филиппийцам 4:3)

О книге жизни можете прочитать полностью в контексте в этих местах Писания:
Откр.13:8 «И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.»
Откр.17:8 «и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.»
Откр.20:12 «И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни»
Откр.20:15 «И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.»
Откр.21:27 «И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни
Откр.22:19 «и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.»

Ваши позиции действительно тверды, основательны и непоколебимы?

Не сомневайтесь.

vokel
мессианский верующий.
14/12/11 00:29

# 875253

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #875097] Help admins  

Шалём, дорогой брат Владимир Григорьевич.
Мир Вам.
Шалом ,Шалом брат Александр.
На основании Вами сказанных ваших слов в предыдущих написанных Вами ваших сообщениях, можно ли сделать следующее заключение, что:
Нельзя.
— еврейский мальчик Йешуа (Иисус), Который есть вечно Живущий и вечно Сущий Господь
Еврейский мальчик Йешуа, который есть Сын Человеческий и Сын Всевышнего и плоть которого нетленна.А вот Всевышний, Сущий,Господь, Мессия явился в этой плоти, во плоти Сына Своего, Сына Человеческого.
был в послушании у родителей
Верно.
не для того, чтобы продлились Его дни лет на земле, как это написано в заповеди, которую дал Всевышний,
Я не заостряю внимания на второй части заповеди, которая необходима детям рожденным от своих плотских родителей. Это примерно тоже что и погрузиться в воды Иордана для омытия грехов, которых у Него не было, и что Он это совершил.
а для того, чтобы исполнить Закон?
Верно.
Ведь, Вы же заявляли, что:
А чем,какими делами,занимаются дома еврейские дети,а? Они делают то что говорят им делать их родители,верно?
Да и что?
Йешуа мало чем отличался от других детей,но то что он был в послушании у Своих еврейских родителей так в этом и сомневаться не приходится.Имхо.
Да, а вы что, сомневаетесь в этом?
Видимо и Всевышнего Отца считаете евреем?
Нет.Всевышний национальности не имеет.
Для уточнения так ли это, Вам и был задан вопрос, думаю, Вы не обратили должного внимания на мой заданный вопрос о РОДИТЕЛЯХ Йешуа (Иисуса):
Обратил.
Здесь Вы подразумеваете под родителями и Его МАТЬ и Его ОТЦА ВСЕВЫШНЕГО или только ОТЦА Иосифа?
Его еврейскую мать Мирьям и еврея Йосефа то-же,но только не родного, не по плоти. Но Йосефу нужно было признать своё отцовство или выгнать Мирьям из своего дома, со всеми вытекающими отсюда последствиями по Закону Всевышнего.
уж и не хочется гадать почему, так как не дали на него ответа,
Я ответ дал, а вот почему вы его не поняли, хотя говорите что понимаете о чем я вам говорю, я не знаю.
Да и так и не дали подтверждение своему заявлению, приведу его полностью, дабы не считали, что вырываю из контекста:
Плоть земная и тленная у грешного человека,Адама а у Йешуа Плоть не земная и нетленная.
Да, я так сказал и что?Вам режет ухо слово "неземная", да? Я так выразил своё имхо потому что Его Отец Всевышний,Дух Святой а не земной, плотской человек. Это что, непонятно, да? Это нужно объяснять? Да и вообще, зачем на этом заострять внимание когда это и так понятно и всем известно,ну,по крайней мере многим.
Приведите, пожалуйста, место из Священного Писания, на основании которого Вы сделали следующее заключение, что "у Йешуа Плоть не земная"?
Я вам уже ответил почему я сделал такой вывод.
Если плоть Человека Йешуа не видела тления, — это ещё не повод для того, чтобы перечить Священному Писанию о том, что плоть человека сделанная из праха и тленная, уважаемый Владимир Григорьевич.
Уважаемый брат Александр не забывайте что мы с вами говорим не о грешном человеке рожденном от своих плотских родителей и у которого плоть имеет тление и Царства Всевышнего не наследует а о безгрешном Сыне Всевышнего Плоть и Кровь которого не имеет тления,она не подвластна смерти и разложению и Он вознесся во плоти, что и видели Его ученики.
Плоть человека, будучи три дня и три ночи в земле, ещё не тлеет, хотя все признаки тому уже присутствуют (можете поинтересоваться у медиков). Вот поэтому и тело ЧЕЛОВЕКА Йешуа не видело тления.
Повторюсь, что поделаешь, плоть грешного человека и безгрешная Плоть Сына Человеческого это абсолютно противоположные понятия и вещи.
Верите этому, или нет?
Я верю в то что я вам сказал и ни кто меня в обратном не переубедит.
Так что ещё жду от Вас ответа на ваше утверждение, что "у Йешуа Плоть не земная",
Я вас уже просил не сокращать мои фразы а цитировать их полностью. Плоть Йешуа не земная и нетленная.Повторю ваши слова:-... не уподобляться тем, кто занимается пустословием, ложью, считают себя всеведующими, тонкими знатоками-окулистами видящими пылинки в глазах их окружающих людей, хотя при этом сами же они и дают четко всем понять, что давно уже на пока бессрочном до времени субботнике занимаются перетаскиванием бревен, которые мешают им с внимательность оглядеться в округе.
Мой ответ вы прочли, поняли вы его или нет я не знаю.
которое не согласовывается со Священным Писанием,
Я верю,глубоко верю и ни кто меня в этом не переубедит, что моё имхо по этому поводу согласовывается со Священным Писанием.
а, значит является ложью.
А значит и не может являться ложью.
Разницу улавливаете?
Разницу улавливаете?
Поэтому, прошу у Всевышнего Отца, чтобы Вам открылся и ваше имхо стало Божьей истиной, а не всего лишь вашими скромными мнениями.
Взаимно, уважаемый брат Александр.

vokel #874473:
Он был дома со своими родителями быв у них в послушании.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.(Исх.20:12)
А если-бы я написал в послушании и в почитании вы-бы тоже придирались-бы к моим словам,а?
Послушание и почитание — это несколько разные понятия, которые зачастую не совсем точно могут интерпретировать называющие себя знатоками
Я не знаю как могут интерпретировать называющие себя знатоками эти понятия но моё имхо то что одно без другого быть не может, добавлю, что в еврейской семье.
Послушание — это прежде всего повиновение родителям.
Верно!
“послушание” в словаре русских синонимов:-повиновение, подчинение, покорность, смирение, смиренность, безропотность, безотказность, безответность, покорливость, непрекословие; послушливость, кроткость, кротость, покорство, смиренство.
Почитание — это нечто иное, выше, просто послушания.
Согласен что выше но это не значит что в почитании нет послушания и наоборот.
ХАВУРА — ЕВРЕЙСКОЕ СЕМЕЙНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
К исполнению заповеди о почитании родителей следует относиться с особым вниманием, так как Тора приравнивает почитание родителей к почитанию Самого Всевышнего. Тора говорит: «Чти отца своего и мать свою» (Шмот, 20:12) — и «Чти Б-га» (Мишлей, 3:9); «Бойтесь каждый матери своей и отца своего» (Ваикра, 19:3) — и «Б-га, Всесильного твоего, бойся» (Дварим, 6:13). Из этих примеров мы видим, что Тора проводит четкую параллель между почитанием родителей и чувством боязни перед ними и благоговением пред Всевышним.
Смысл этого сопоставления объясняет Талмуд. Отец и мать равноправны со Всевышним в создании человека: родители создают тело ребенка, а Всевышний дает ему душу — оба «вклада» важны в равной степени, так как при отсутствии любого из них человек не может существовать.
По словам наших мудрецов, Всевышний награждает детей за почитание родителей так же, как Он награждает за благоговение, проявленное по отношению к Нему Самому.

Послушание может быть и без уважения,
В еврейской семье не может.
это на тот случай, если некоторые этого не могут допустить, основываясь лишь на свое имхо, а не истину.
это на тот случай, если некоторые этого не могут допустить, основываясь лишь на свое имхо, а не истину.
И тогда не продлятся дни жизни детей на земле, которую Бог дает им
.Верно.
Думаю, не будете ставить под сомнение верность написанного в Священном ТаНаХе?
Ни в коем случае.
Лишь только почитанием (уважением) своих родителей могут продлиться дни лет жизни у человека живущего на земле.
И послушание тоже,так как одно без другого в еврейской семье быть не может.
Это условие, которое Всевышний заповедал, выполнение которого продлевает дни на земле, которую Бог дает:
«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.» [Исход 20:12].
Да и Амэн!!!
Бог воплотившись в тело человека, смертного человека, показал Себя, в том числе и Ангелам.
Вы так любите точность в цитировании текстов из Св.Писания, и это радует. И у меня к вам будет просьба,будьте так добры приведите текст из Св.Писания, дословно, в подтверждение вот этого вашего заявления в противном случае это будет похоже на ложь.Благодарю.
Помните, да, Бога никто не видел?
Несомненно.
До того времени, как Он воплотился в тело человека. Верите в это?
Вы так любите точность в цитировании текстов из Св.Писания, и это радует. Так вот, я верю так как написано в Св.Писании. Написано что явился. Верите в это?
И ещё…, уважаемый брат Владимир Григорьевич, смею просить Вас об оказании некой услуги, не делать то, чем занимается бо́льшая часть уважаемых форумчан гордо именуемых себя христианами, Вы же ведь себя называете месианским верующим. Не решайте, пожалуйста, ни за кого, понимает ли он или нет
.Я, как раз, об этом-же и вас прошу и я вам об этом уже говорил.
Вы говори́те, говори́те, а человек уже сам поймет, понимает ли он или нет, все ли понимает, или не все.
Вот и я об этом-же.
lik_G:
Я-то понимаю.
vokel:
Похоже что не всё.

lik_G
12/12/11 22:49
# 874990
Поэтому, хочу заострить наше внимание на том, что Вы недооцениваете ОХФ, на котором оставляем сообщения. Со временем это поймете. И, среди посещающих, или просматривающих его есть и такие, кто: неверующие, или неутвердившиеся в вере, или просто сочувствующие.

vokel
мессианский верующий.
13/12/11 01:20
# 875008
lik_G:-Поэтому, хочу заострить наше внимание на том, что Вы недооцениваете ОХФ, на котором оставляем сообщения.
vokel:-Я никого не оцениваю,не дооцениваю и не переоцениваю в отличии от тех кто считает что есть утвержденные и неутвержденные в вере,
сочувствующие и неверующие, ну и т.д и т.п.
Прошу об этом, чтобы исповедующие признающие Йешуа ЃаМашиаха (Иисуса Христа) Господом (а Вы ведь признаете?) не уподобляться тем, кто занимается пустословием, ложью, считают себя всеведующими, тонкими знатоками-окулистами видящими пылинки в глазах их окружающих людей, хотя при этом сами же они и дают четко всем понять, что давно уже на пока бессрочном до времени субботнике занимаются перетаскиванием бревен, которые мешают им с внимательность оглядеться в округе.
Вот-вот и я об этом-же.
И ещё… К ранее заданному вопросу "Приведите, пожалуйста, место из Священного Писания, на основании которого Вы сделали следующее заключение, что "у Йешуа Плоть не земная"?",
Уже ответил и повторять не буду.
задам Вам, с вашего позволения, следующий, чтобы узнать ваше имхо, истина мне уже открыта.
— вечно Живущий Йешуа Человек Йешуа умирал?
Да умирал, но не умер а ВОСКРЕС!!! Мессия(Христос)Воскрес!!!
Будьте благословенны.
С любовью Господа,
брат Александр.
Взаимно, брат Владимир.

Ванька_встанька
14/12/11 02:23

# 875288

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875241] Help admins  

Ваши позиции действительно тверды, основательны и непоколебимы?

Не сомневайтесь.

Я-то как раз не сомневаюсь в Ваших позициях!
И не дыша моим дыханием, верю каждому Вашему слову.
По этой причине и разговариваю с Вами.

=========

Как Вы можете описать Книгу Жизни?
Что Она собою представляет?
Где Она находится (может быть, "территориально"), в чем Её необычность?

В Откровении идет речь о разных Книгах.

А вот как быть с этой Книгой:
4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
- что за проблема с Ней, описанная в этом стихе?
Почему Пророк много плачет?

Достойный – это о Ком речь?
И почему Он долго не находился?
Почему Его Пророк ищет и до времени не видит Его?

В Откровении идет речь об Агнце - закланном.

А вот как Вы можете прокомментировать следующий стих:
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
- как Вы понимаете выражение: "как бы закланный"?

о Каком Агнце Вы говорите и что за Книга Жизни, Которая есть у Него?

Я говорю об Иисусе.

Как Вы можете подумать:
- может ли быть Один и Тот же Агнец одновременно: и закланным полностью, и закланным не до конца?

Мои позиции тверды и основательны

gjcktlybq
14/12/11 22:48

# 875476

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #875253] Help admins  

погрузиться в воды Иордана для омытия грехов, которых у Него не было, и что Он это совершил.
Он в Иордане не омывал грехи, а брал их на себя:
- «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн. На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.» (Иоанна 1:28,29)

Мы омываем грехи свои в воде («крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса» Деян.22:16), так как Он в воде взял грех мира на Себя.

о безгрешном Сыне Всевышнего Плоть и Кровь которого не имеет тления
Тело Иисуса было тленным, как и у нас теперь.
Если бы Бог не воскресил Его из мёртвых (спустя около 40 часов после смерти), Он бы обратился в тление.
Но Бог не дал Ему увидеть то, что естественно могло быть – тление.
- «воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление»
- «не дашь Святому Твоему увидеть тление» (Деяния 13:34,35)
(вот "друг" Его (Иоан.11:11), Лазарь, увидел тление - «… уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе» Иоан.11:39)

Нетленным и бессмертным тело Иисуса стало только после воскресения Его из мёртвых:
- «Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших … все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.» (1Кор.15:20-23)
- «тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.» (1Кор.15:53,54)
- «Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление» (2Тим.1:10)

Умерев, Спаситель разрушил смерть.
Воскреснув, Спаситель явил жизнь (вечную) и нетление (бессмертие).

gjcktlybq
14/12/11 23:02

# 875481

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #875288] Help admins  

Как Вы можете описать Книгу Жизни?
Что Она собою представляет?
Где Она находится (может быть, "территориально"), в чем Её необычность?
Не опишу.
Вот если бы Вы спрашивали о книге, которая хранится лично у меня, я бы Вам рассказал.
Много разных книг у меня теперь в электронном виде, так удобнее хранить и читать.
Есть и «Книги Священного Писания Ветхого и Нового Завета» (Библия) на бумажном носителе и в электронном виде.
Есть и «книги Excel» с разными записями.
На простой маленькой флэшке в 16 Gb нынче столько можно записать имён …
и хранить потом в кармане :)
А вот Апостол Павел электронных книг не имел, зато имел ещё те кожаные книги, то есть свитки, написанные на кожах животных - «Когда пойдешь, принеси … и книги, особенно кожаные.» (2Тим.4:13).

Господь живёт не в этом мире, где есть книги кожаные, есть бумажные, есть электронные …
- «В мире был …» (Иоан.1:10)
- «… уже не в мире» (Иоан.17:11)

О Своей книге Господь Иисус («Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» Иоан. 8:58) говорил ещё Моисею:
- «Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей; итак, иди, веди народ сей, куда Я сказал тебе; вот Ангел Мой пойдет пред тобою, и в день посещения Моего Я посещу их за грех их.» (Исход 32:33,34)

Иисус посетил «народ сей» в «день посещения», но не все узнали Его
- «И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! ... ты не узнал времени посещения твоего» (Луки 19:41-44)
- «жители Иерусалима и начальники их, не узнав Его и осудив … просили Пилата убить Его» (Деян.13:27,28)

На остальные Ваши вопросы постараюсь ответить в другое время, если Господу угодно будет.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
14/12/11 23:47

# 875492

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875476] Help admins  

Он в Иордане не омывал грехи, а брал их на себя:
- «Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн. На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.» (Иоанна 1:28,29)

Мы омываем грехи свои в воде («крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса» Деян.22:16), так как Он в воде взял грех мира на Себя.

Если бы Бог не воскресил Его из мёртвых (спустя около 40 часов после смерти), Он бы обратился в тление.
Но Бог не дал Ему увидеть то, что естественно могло быть – тление.
- «воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление»
- «не дашь Святому Твоему увидеть тление» (Деяния 13:34,35)
(вот "друг" Его (Иоан.11:11), Лазарь, увидел тление - «… уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе» Иоан.11:39)

Нетленным и бессмертным тело Иисуса стало только после воскресения Его из мёртвых:
- «Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших … все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.» (1Кор.15:20-23)
- «тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.» (1Кор.15:53,54)
- «Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление» (2Тим.1:10)

Да и Амэн (Аминь).

lik_G
15/12/11 00:28

# 875500

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #875253] Help admins  

Шалём дорогой брат Владимир Григорьевич.
А если-бы я написал в послушании и в почитании вы-бы тоже придирались-бы к моим словам,а?
Вы написали так как Вы написали свое имхо… Ответил Вам так, как мне Господь положил на душу Вам ответить…

Послушание может быть и без уважения,
В еврейской семье не может.
Понятно… Йешуа с послушанием и уважение делал то, что Его Родители и не говорили Ему делать:
А чем,какими делами,занимаются дома еврейские дети,а? Они делают то что говорят им делать их родители,верно? А иногда делают то что и не говорят,и такое бывает.Дети есть дети. Йешуа мало чем отличался от других детей,но то что он был в послушании у Своих еврейских родителей так в этом и сомневаться не приходится.Имхо.
Вот обрадовались Они такому Ему послушанию и уважению? Эх… Владимир Григорьевич… Владимир Григорьевич…

Так что Вы правильно подметили:
Я с вашим имхо не согласен ;)

Понятно… Умирал, но, по вашему имхо — не умер а Воскрес…
Мне знакомы настроения некоторых людей, которые выстраивают свою теорию о том, что Мессия не умер, а был в бессознательном состоянии… Якобы пришедшие и увидевшие Иисуса не были врачами… «Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней» [Иоанна 19:33]. Причем, крепко так верят…

Будьте благословенны.
С любовью Всевышнего Отца,
брат Александр.

vokel
мессианский верующий.
15/12/11 00:50

# 875508

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: gjcktlybq, #875476] Help admins  

погрузиться в воды Иордана для омытия грехов, которых у Него не было, и что Он это совершил.

Он в Иордане не омывал грехи,
Конечно не омывал,потому что у Него их не было, но все равно погружался в воды Ярдана(Иордана).
брал их на себя:
Да, это слова которые произнес Йоханан Погружающий, он высказал своё имхо и по большому счету он прав, действительно Йешуа взял грех мира, но не в водах Ярдана а на Голгофе, на кресте. А вот как это событие описывает Мататиягу:-
Тогда пришёл Йешуа из Галила к Ярдену, чтобы принять погружение у Йоханана.
Но Йоханан попытался удержать его: "Ты ли приходишь ко мне? Ведь это мне следовало бы принять погружение от тебя!"
Йешуа же ответил ему: "Пусть сейчас будет так, потому что мы должны исполнить всё, чего требует праведность". Тогда Йоханан позволил ему.
Как только Йешуа принял погружение, он вышел из воды. В этот момент небеса открылись, и он увидел Дух Божий, сходящий на него, подобно голубю,
и голос с небес сказал: "Это мой сын, любимый мной; я весьма доволен им".
(Мат.3:13-17)
Мы омываем грехи свои в воде («крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса» Деян.22:16),
Верно.
так как Он в воде взял грех мира на Себя.
Он не мог взять в воде Ярдана грех мира так как вода поглащает и смывает грехи с плоти человека и течет дальше,как и козел отпущения, которого отпускают в пустыню.В том месте где человек погрузился в воду течением унесло его грехи и это место стало чистым. Йешуа погрузился в чистое место Ярдана.Это знают все верующие,даже дети.
Это ваше имхо и не более того. Я убежден, глубоко верю в то что Тело Йешуа в котором Всевышний явился Народу Своему не имеет греха, смерти, проклятий, болезней и оно нетленное.
Вы не можете утверждать что было-бы спустя 40 часов после того как Йешуа сняли с креста и положили в пещеру,каменный гроб, ведь у Него Тело не такое греховное как у человека. Вы можете гадать,
фантазировать.....что был-бы а чего и не было-бы, это всё ваши фантазии и предположения а вот Св.Писание говорит ясно и четко что Он Живой, Вечный, Всемогущий, Всесильный и Сущий, начало и конец, Альфа и Омега.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
16 Я, Йешуа(Иисус), послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Откр.22:13-16)

Но Бог не дал Ему увидеть то,
Он Сам есть Всевышний,Мессия Израэля.
что естественно могло быть – тление.
Та Плоть в которой Он явился Народу Своему нетленна!!!Амэн!!!
Оно стало нетленным еще в момент зачатия,об этом знают все верующие,даже дети.
Вот как произошло рождение Мессии Йешуа. Когда его мать Мирьям была обручена с Йосефом, прежде чем они вступили в брак, обнаружилось, что она беременна от Руаха-ГаКодеш.
Её жених, Йосеф, поступал праведно, и потому он намеревался расторгнуть помолвку тихо, не предавая её публичному позору.
Но когда он размышлял об этом, ангел Адоная явился ему во сне и сказал: "Йосеф, сын Давида, не бойся принять Мирьям женой в дом твой, ибо плод, зачатый в ней, от Руаха-ГаКодеш.
Она родит сына, и ты назовёшь его Йешуа, [что значит 'Адонай спасает'], потому что он спасёт свой народ от грехов их".
Всё это случилось, чтобы исполнилось сказанное Адонаем через пророка:
"Девственница забеременеет и родит сына, и назовут его Имману'эль". (Йешайагу - Исайя 7:14)
Проснувшись, Йосеф поступил так, как сказал ему ангел Адоная - он взял Мирьям в свой дом женою,
но не имел с ней близости до тех пор, пока она не родила сына, и он назвал его Йешуа.
(Мат.1:18-25)
Верно, это апостол Шауль говорит о греховной плоти человека а не о Теле в котором явился Всевышний Народу Своему.
Читаем:-" Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся(1Кор.15:51)"
Да и Амэн.Он разрушил дела смерти.Греховная и тленная плоть не в состоянии это совершить.Только почему-то вы сократили этот текст на два слова слова,через благодать.
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.(Откр.22:19)
Не умерев а оставшись ЖИВЫМ,ОН ВОСКРЕС!!! ОН ЖИВОЙ!!!
Он и есть Жизнь вечная , Он бессмертен и вечен!!!
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.(1Иоан.5:20)

vokel
мессианский верующий.
15/12/11 01:41

# 875517

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: lik_G, #875500] Help admins  

Шалём дорогой брат Владимир Григорьевич.
Шалом,Шалом брат Александр.

Вы написали так как Вы написали свое имхо…
Верно и что? Вы меня в чем-то обличаете,да? Вы без греха? вы строго и четко цитируете тексты из Св.Писания или у вас тоже проскакивают заявления которые не соответствуют истине, хотя вы и говорите что так написано.Что там у вас в глазу,а?
Ответил Вам так, как мне Господь положил на душу Вам ответить…
Вот так-же и я вам сейчас отвечаю.

Послушание может быть и без уважения.В еврейской семье не может.
Понятно…
Вот сейчас и посмотрим понятно или нет.
Йешуа с послушанием и уважение делал то, что Его Родители и не говорили Ему делать:
И такое бывало,но это не значит что Он не был в послушании и не почитал своих родителей.

А чем,какими делами,занимаются дома еврейские дети,а? Они делают то что говорят им делать их родители,верно? А иногда делают то что и не говорят,и такое бывает.Дети есть дети. Йешуа мало чем отличался от других детей,но то что он был в послушании у Своих еврейских родителей так в этом и сомневаться не приходится.Имхо.
"Вот обрадовались Они такому Ему послушанию и уважению?
Вот и все ваше "Понятно". Иногда Мирьям и высказывала ему свое недовольство Его поступкам, но это не значит что Он не был в послушании и не почитал своих родителей.
Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.(Лук.2:40)
43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков. (Лук.2:43-52)

Эх… Владимир Григорьевич… Владимир Григорьевич…
Эх...Александр....Александр.
Я с вашим имхо не согласен ;)
Ну и что? Дело ваше я на это и не претендую.Главное что-бы вы были согласны со Святым Духом и Его Словом.

Понятно…
Вот сейчас и посмотрим понятно или нет.
Умирал, но, по вашему имхо — не умер а Воскрес…
Не по-моему а так написано в Св.Писании. ОН ВОСКРЕС!!! Амэн!!! И это уже не моё имхо а Слово Святого Духа. Вы с Ним согласны,а?
Мне знакомы настроения некоторых людей, которые выстраивают свою теорию о том, что Мессия не умер, а был в бессознательном состоянии…
А мне знакомы настроения некоторых людей, которые выстраивают свою теорию не на Св.Писании а на собственных умозаключениях и фантазиях.
о том, Якобы пришедшие и увидевшие Иисуса не были врачами… «Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней» [Иоанна 19:33].
А что, римские воины были врачами,да? А иногда и врачи ошибаются отправляя своих пациентов в морг,а некоторых и хоронили,закапывали, еще живыми. Случаи в медицинской практике описаны.
Причем, крепко так верят…
Верующие и называются верующими потому-что верят Св.Писанию,Слову Всевышнего, а не умозаключениям и фантазиям человеческим.
Будьте благословенны.
С любовью Всевышнего Отца,
брат Александр.
Взаимно, дорогой брат Александр. Будьте благословенны. Покойной ночи и светлого дня.

Исправлено пользователем vokel 15/12/11 01:42.

lik_G
15/12/11 02:49

# 875527

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: vokel, #875508] Help admins  

Открылось…

Своим заявлением Вы даете понять, что тело Плоти Господа, хоть и Вечное, но подвергается воздействию доступному только телу/плоти тленной… Вы уверенны в этом?
Та Плоть в которой Он явился Народу Своему нетленна!!!
Так вот…
В этом случае была бы произведена величайшая мистификация…
И раны были бы вечными «если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей», и не перенес бы всей боли «и изведавший болезни» и смерти Он не знал бы, если бы у Него тело было бы иное, а не тленное, которое не увидело тления… так как Вечное не умирает… и не нужна была бы Жертва… смерти… Иначе, если Иисус не умирал, значит и не мог Он Своей Смертью попрать смерть… «дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола» [Евреям 2:14].
И Апостол Павел не просил бы его не отягощать, так как его язвы были мистическими «Впрочем никто не отягощай меня, ибо я ношу язвы Господа Иисуса на теле моем» [Галатам 6:17].

Так что: и умер Йешуа ЃаМашиах Назарянин и воскрес…
«А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего

ЗАПОМНИТЕ, пожалуйста, ВСЕ: Йешуа «Он должен был во всем уподобиться братиям…» [Евреям 2:17] Во всем… И награда верующим за это все новое, преображенное, как и тело Плоти Его… Что думаете, Йешуа по ошибке не узнали после Его Воскресения?…

Тело Его — Церковь: «Тело Его, которое есть Церковь» [Колоссянам 1:24]
А вот тело Плоти Его — это Та, Новая Плоть, Которая примирила некогда отчужденных и врагов смертью в теле Плоти Его, чтобы представить отчужденных и врагов святыми и непорочными и неповинными «примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою» [Колоссянам 1:21-22].

По прежнему с любовью Всевышнего Отца,
брат Александр.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на