Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 71191 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (163) lik_G (49) gjcktlybq (31) vokel (30) Proxrista (29) Marina1967 (7) Веталь73 (5) Leo7nid (4) Protein (4) Alex19821 (2) Жанат (2) СергейХристианин (2) leib2009 (1) Malcolmex (1) Zakupina (1) ДмитрийДон (1) Иришка78 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Protein
03/12/11 18:51

# 872593

Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? Help admins  

Нигде не нашел ответ на этот вопрос. Что думают по этому поводу уважаемые форумчане?

Ванька_встанька
03/12/11 19:17

# 872600

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Protein, #872593] Help admins  

Где находился Христос с 12 лет до 30 лет?

Нигде не нашел ответ на этот вопрос. Что думают по этому поводу уважаемые форумчане?

С 12 лет до 30 лет Сын Божий находится в повиновении у Своих Мамы и папы.
То есть живет совершенно нормальной жизнью (внешне) обычного (внешне) Человека.

Protein
03/12/11 19:34

# 872605

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: ВСЕМ, #872593] Help admins  

Ну об этом мы можем только догадываться.
Я слыхал, еще 5 тысяч лет назад вайшнавское писание "Бхавишья Пурана" предсказало, что Иисус посетит Индию. Однажды император по имени Шаливахин, говорится там, спросил странствующего аскета, как его зовут. Исса, ответил тот (то есть Иисус в индийском произношении), и рассказал, что он Сын Божий, был рожден от девственницы и явился как Мессия своему народу. В древних манускриптах на языке пали также говорится о "святом Иссе" и его пребывании на земле Ганги. Позднее европейские и русские путешественники обнаружили аналогичные документы, свидетельствующие о том, что Иисус бывал на Востоке. Жаль, что в Библии не указано о Его деяниях в этом возрасте. А деяния Его логически должны были превлекать народ, судя по тому что Он совершал после 30 лет.

Ванька_встанька
03/12/11 20:26

# 872617

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Protein, #872605] Help admins  

Ну об этом мы можем только догадываться.

Это самый простой вариант.
Догадываться здесь ни о чем не надо.

Иисус очень популярен. Бешеная популярность.
Из-за этого много разговоров вокруг Его Имени.

Жаль, что в Библии не указано о Его деяниях в этом возрасте.

Значит, ничего значительного и нет, если это оказалось не записанным.

Потом еще учитывайте, что Библия это Еврейская Книга.
Есть так же такое понятие как ревнование и мн.др.
И так же еще сказано:
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

И в этом еще не хватало раздвоений ...?
Что, мол, Спасение не только от Иудеев, а и от Индусов и т.д.?
Нет, так нельзя. Порядок будет нарушен.

Вот следующие Ваши слова не понял:
А деяния Его логически должны были привлекать народ, судя по тому, что Он совершал после 30 лет.

- как и чем может привлекать народ, например, жизнь (деяния) обычного токаря с завода, или водителя автобуса?

Protein
03/12/11 21:46

# 872641

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #872617] Help admins  

В том то и дело, что Он был не просто плотником, миссия Господа была другая совсем. Зачем Ему было чего то ждать 30 лет? Уже в 12 лет родители
нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму Его и ответам Его.

И увидивши Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? вот, отец Твой и Я с великой скорбью искали Тебя.

Он же сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

Тут Он явно показал, что семья Его не держит. Что для Него куда важнее распространить весть об Отце.

Ванька_встанька
03/12/11 21:54

# 872645

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Protein, #872641] Help admins  

Зачем Ему было чего то ждать 30 лет?

Не 30-ть, а 18-ть. Если с Ваших слов.
И причин для ожидания - великое множество.
И давайте об этом поговорим в новой теме.
Она в скором времени появится, в этом же разделе.
Я Вас приглашаю.

Protein
04/12/11 14:11

# 872802

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Ванька_встанька, #872645] Help admins  

Ок! Что за тема?

Ванька_встанька
04/12/11 18:07

# 872838

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Protein, #872802] Help admins  

Ок! Что за тема?

В общем разделе нашел одну подходящую старую тему, в архивах ОХФ.
Как будет готово мое выступление, сразу опубликую, и тема будет видна.
На Ваш вопрос: "Чем занимается Иисус в период с 12-ти до 30-ти лет Своего возраста?"
- в моем сообщении предлагаю версию для обсуждения.

Ссылку на ту ветку сюда тоже сделаю.

Ванька_встанька
04/12/11 18:48

# 872843

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Protein, #872641] Help admins  

В том то и дело, что Он был не просто плотником, миссия Господа была другая совсем. Зачем Ему было чего-то ждать 30 лет? Уже в 12 лет родители

нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; все слушавшие Его дивились разуму Его и ответам Его.
И увидивши Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? вот, отец Твой и Я с великой скорбью искали Тебя.
Он же сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?

Тут Он явно показал, что семья Его не держит. Что для Него куда важнее распространить весть об Отце.

Он Сам не держится в семье – это "да", но родители Его удерживают.

Со стороны родителей при потери ребенка проявляемые их чувства, скорбь - о чем могут говорить?
Разве не о том, что для родителей ребенок дорог, что родители с ребенком ни за что на свете не расстанутся?

Как раз в указанном месте Евангелии речь идет о том, что Его Родители удерживают Его в семье.
Потому, что Иосиф и Мария ищут Его. Сердечно переживают (великая скорбь) о возможной потери Его.

Тут Он явно показал, что семья Его не держит.

Если бы семья Его не держала, то Его родители не пошли бы на Его поиски.
Так же не было бы речи о каких-либо переживаниях с их стороны.

Что для Него куда важнее распространить весть об Отце.

Видите ли, в Еврейском Народе никогда не было нужды распространять весть об Отце.
Естественно, Иисус этим и не занимается.
Иисус Своим служением распространяет весть о Царствии Небесном и о том, что Оно - приблизилось.
Еще Иисус принес весть о том, что Бог есть Любовь.

В приведенном Вами месте Евангелия идет речь о первом (пробном) заявлении о Себе.
В адрес родителей от Него звучат 2-а вопроса:
- зачем было вам искать Меня?
- или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
И оба эти вопроса остаются без ответа:
50 Но они не поняли сказанных Им слов.

И об этом чуть позже.

P.S.
Во все времена Евреи знали, знают и будут знать об Отце - всё. Всё и лучше всех.
Лучше кого бы то ни было.
Лучше любой народности, любой группы людей, лучше любого, даже потенциально возможного, самого совершенного человека, даже лучше Самого Иисуса.
Это – Евреи, и знают Они Отца даже слишком хорошо.
Изначально Народ Божий, и обогнать Их в познании Отца - невозможно.

Ванька_встанька
08/12/11 02:30

# 873880

Re: Где находился Христос с 12 лет до 30 лет? нов [re: Protein, #872802] Help admins  

Надеюсь, мы по-прежнему друзья и я Ваш покорный слуга?

Ок! Что за тема?

В общем разделе нашел одну подходящую старую тему, в архивах ОХФ.
Как будет готово мое выступление, сразу опубликую, и тема будет видна.
На Ваш вопрос: "Чем занимается Иисус в период с 12-ти до 30-ти лет Своего возраста?"
- в моем сообщении предлагаю версию для обсуждения.

Ссылку на ту ветку сюда тоже сделаю.

Ответ на Ваш основной вопрос настоящей темы - готов.
Пройдите, пожалуйста, по этой ссылке:
Зачем крестился Иисус?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на