Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5357 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Michell (4) Judah (3) Ванька_встанька (2) Kovur (1) nadenka (1) olherd (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Judah
07/12/11 16:43

# 873777

Re: Почему нельзя поручаться за ближнего? нов [re: Michell, #873393] Help admins  

почему не поручиться за человека, который хороший? Но Слово Божье предупреждает, что так делать нельзя. Почему же? Да потому, что хороших людей не бывает.

И сказал один из проверяющих Йешуэ Машиаху: Добрый человек, скажи, пожалуйста... И сказал Он ему: Что ты называешь меня добрым? Ни кто не добр, кроме одного Отца.
В иудейском языке слово "тов" значит: добрый, хороший.

olherd
Христианин
05/01/12 11:07

# 879578

Re: Почему нельзя поручаться за ближнего? нов [re: Judah, #873777] Help admins  

Слава Иисусу Христу.
И сказал один из проверяющих Йешуэ Машиаху: Добрый человек, скажи, пожалуйста... И сказал Он ему: Что ты называешь меня добрым? Ни кто не добр, кроме одного Отца.

По-моему, здесь Иисус не утверждал, что он не "добрый", а проверял собеседника, не считает ли он Его Богом. Ибо Он о себе уже сказал: "Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня (От Иоанна 10:14)".

А касательно поручительства скажу: "Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога (1-е Коринфянам 4:5)".

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на