Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 10571 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Inc (10) ВячеславВладим (6) Alex19821 (5) Haereticus (5) ДальнийСвет (4) Сибирь (4) AntonPritcher (3) Иной (3) qwerti (2) КРУПИНКА (2) Alek (1) Geron (1) yastreb (1) Ольга_Седова (1) Старший_Брат (1) Тамарка (1) Танюха (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
ВячеславВладим
Христианин
12/12/11 21:57

# 874981

Re: Я закрыта от людей нов [re: Geron, #874973] Help admins  

Открыл ноичто вы покланяетесть там Марий.

Inc
Христианка
12/12/11 22:07

# 874984

Re: Я закрыта от людей нов [re: ВячеславВладим, #874959] Help admins  

Здравствуйте, Вячеслав.
Да, сейчас я действительно хожу в православную церковь, потому что я губоко разочаровалась. До этого я ходила в протестантскую церковь. Я столкнулась со страшной картиной - полнейшая иерархия (например, среди молодёжи лучшими считались дети пасторов, несмотря на весь разврат, который они практически в открытую творили) Поверьте я не хочу никого оскорбить или обидеть. Как я уже писала, я покаялась там в 16 лет. Конечно в том возрасте я многое не понимала, естественно, что все происходящее принимала как должное. У нас были домашние молодёжные ячейки, где мы молились за различные нужды и друг за друга. Не пытаюсь хвастаться , но скажу, что наша группа ( 6 человек) стала особенно активно участвовать в различных служениях, все мы поступили в библейскую школу, проповедовали Евангелие на улицах. Когда моя младшая сестра ( ей было 16 лет) молилась за человека, он начинал говорить на иных языках. Скажу как есть: все это не понравилось пастору, он сказал, что мы малолетки и должны делать то , что должны; якобы моя сестра одержима и её молитва не от Бога ( хотя она все это не выбирала). Был поставлен ультиматум - либо мы прекращаем свою деятельность , либо - досвидания. И мы ушли. Нас поставили в игнор и на все собрание обьявили сатанистами. У меня не стало ни друзей, никого. Все разрушилось как карточный дом. Вы не можете представить, как это было страшно, ведь мы искренне служили Господу. Церковь была для меня семьёй, жаль, что такой лживой. Даже спустя много лет, я не могу без слёз вспоминать об этом. Я знаю, что многие меня осудят, потому что пастор " всегда прав".

Inc
Христианка
12/12/11 22:13

# 874986

Re: Я закрыта от людей нов [re: ВячеславВладим, #874959] Help admins  

Здравствуйте, Вячеслав.
Да, сейчас я действительно хожу в православную церковь, потому что я губоко разочаровалась. До этого я ходила в протестантскую церковь. Я столкнулась со страшной картиной - полнейшая иерархия (например, среди молодёжи лучшими считались дети пасторов, несмотря на весь разврат, который они практически в открытую творили) Поверьте я не хочу никого оскорбить или обидеть. Как я уже писала, я покаялась там в 16 лет. Конечно в том возрасте я многое не понимала, естественно, что все происходящее принимала как должное. У нас были домашние молодёжные ячейки, где мы молились за различные нужды и друг за друга. Не пытаюсь хвастаться , но скажу, что наша группа ( 6 человек) стала особенно активно участвовать в различных служениях, все мы поступили в библейскую школу, проповедовали Евангелие на улицах. Когда моя младшая сестра ( ей было 16 лет) молилась за человека, он начинал говорить на иных языках. Скажу как есть: все это не понравилось пастору, он сказал, что мы малолетки и должны делать то , что должны; якобы моя сестра одержима и её молитва не от Бога ( хотя она все это не выбирала). Был поставлен ультиматум - либо мы прекращаем свою деятельность , либо - досвидания. И мы ушли. Нас поставили в игнор и на все собрание обьявили сатанистами. У меня не стало ни друзей, никого. Все разрушилось как карточный дом. Вы не можете представить, как это было страшно, ведь мы искренне служили Господу. Церковь была для меня семьёй, жаль, что такой лживой. Даже спустя много лет, я не могу без слёз вспоминать об этом. Я знаю, что многие меня осудят, потому что пастор " всегда прав".

Alek
Христианин (ХВЕ)
13/12/11 00:26

# 875000

Re: Я закрыта от людей нов [re: Inc, #874984] Help admins  

Скажу как есть: все это не понравилось пастору, он сказал, что мы малолетки и должны делать то , что должны; якобы моя сестра одержима и её молитва не от Бога ( хотя она все это не выбирала). Был поставлен ультиматум - либо мы прекращаем свою деятельность , либо - досвидания.

Ого! Это круто. Впрочем, знакомо.
И мы ушли. Нас поставили в игнор и на все собрание обьявили сатанистами. У меня не стало ни друзей, никого. Все разрушилось как карточный дом.

Очень знакомая ситуация. А может этому и надлежит быть? Знаете, иной раз Бог ведет такими путями, о которых мы даже и помыслить не можем. Главное, не зацикливаться на прошлом, на каком-либо сожалении или горечи. Я уверен, что Бог очень хочет, чтобы Его дети были свободными от мнений людей или каких-либо церковных кружков. А друзья... друзья еще будут, главное сами будьте открыты и общительны. Ишите/не теряйте близкого общения с Богом, с людьми, которые любят Бога, старайтесь получать радость от Бога и делиться ею с окружающими. И тогда уйдут проблемы ;)

Старший_Брат
13/12/11 08:09

# 875038

Re: Я закрыта от людей нов [re: Inc, #874347] Help admins  

У меня нет друзей в реальном мире и все мое общение - это интернет
Если вы продолжите отталкивать от себя людей - у вас и в интернете друзей не будет.

AntonPritcher
баптист
13/12/11 08:40

# 875039

Re: Я закрыта от людей нов [re: Inc, #874984] Help admins  

Да, сейчас я действительно хожу в православную церковь, потому что я губоко разочаровалась.

Теперь яснее, почему вы сейчас так мучаетесь от одиночество. Ведь у вас были друзья, было служение, церковь, вы были открытыдля людей, но...Разочарование в людях, в служителях, в церквах - это больно. Конечно то, что с вами происходило, выходит за рамки обыденного, говорение на языках очень неоднозначно воспринимается. Я не осуждаю вас. Только хочу по этому поводу спросить: когда у вас и вашей сестры появилось это явление, вы испугались или обрадовались? Спросили ли вы откровенно Господа, от Него ли этот дар, для чего он вам дан?

Вы ушли в православие, но как они относятся к вашему дару?

Inc
Христианка
13/12/11 09:30

# 875044

Re: Я закрыта от людей нов [re: AntonPritcher, #875039] Help admins  

Зтравствуйте, AntonPritcher. Отвечаю на ваш вопрос. Сначала было ощущение панического страха, которое моментально сменилось ощущением радости такой глубины, которую я могда испытывать только в далёком детстве. Да, мы спросили Господа - от него ли этот дар. Также смотрели, что говорит по этому поводу Библия, спрашивали у других пастеров. Одна женщина даже свидетельствовала об этом событии на одном из собраний. Я думаю, что это действительно дар, хотя могу только предполагать.
В православной церкви никто не знает об этом. Последне время я использую этот я язык, исключительно ,для личного общения с Господом.

Сибирь
ОЦХВЕ
13/12/11 09:40

# 875047

Re: Я закрыта от людей нов [re: Inc, #875044] Help admins  

Я думаю, что это действительно дар

Слава Богу! Бог вам дал дар, благодарите Господа, не останавливайтесь на достигнутом, вам надо идти не к баптистам, а к своим по вере : к ОЦХВЕ. Найдете близких себе по духу и по вере друзей. Постарайтесь обязательно найти свою церковь, не думаю, что в православии вы надолго задержитесь, ведь вы крещены Духом Святым! Продолжайте как можно больше молиться духом.
Благословений.

AntonPritcher
баптист
13/12/11 10:18

# 875055

Re: Я закрыта от людей нов [re: Inc, #875044] Help admins  

Последне время я использую этот я язык, исключительно ,для личного общения с Господом.

Можно еще вопрос: вы понимаете то, о чем говорите на этом, новом для вас, языке? Или же это на уровне подсознания, духа происходит?

Inc
Христианка
13/12/11 10:37

# 875057

Re: Я закрыта от людей нов [re: AntonPritcher, #875055] Help admins  

Да, когда я молюсь на этом языке, я понимаю, о чем я молюсь. Более того, мы с сестрой иногда разговариваем междут собой , применяя его же, при этом мы не можем дать значение тем или иным отдельным словам, но Духом чувствуем смысл.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на