Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19528 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (25) Ванька_встанька (21) HolyLight (12) ПростоХристианин (8) worgen (7) КРУПИНКА (4) ВячеславВладим (2) leib2009 (1) Leo7nid (1) неверка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
19/12/11 19:15

# 876453

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ПростоХристианин, #875537] Help admins  

Скромнее надо быть тем, кто обсуждает православных иерархов...

ДальнийСвет
Православная казачка
19/12/11 19:21

# 876454

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: HolyLight, #875340] Help admins  

Мы часто судим по себе - если я косо и хитро поглядываю на человека, зная за ним какой-то грешок, то, по моему мнению, и другие не в силах удержаться от этого :-)))

ВячеславВладим
Христианин
19/12/11 20:57

# 876470

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ВСЕМ, #874668] Help admins  

Стоит или нет, если есть вопрос надо искать ответ.А укого спрашивать как неупастыря,если ты вереш Богу .

leib2009
20/12/11 16:52
leib2009@ЖЖ

# 876626

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ВячеславВладим, #876470] Help admins  

А у кого спрашивать как не у пастыря, если ты веришь Богу .

Если веришь Б-гу, то спрашивать нужно у Б-га. :)

ДальнийСвет
Православная казачка
20/12/11 18:13

# 876633

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: leib2009, #876626] Help admins  

и чо, отвечает? :)

Ванька_встанька
20/12/11 20:08

# 876657

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ДальнийСвет, #876633] Help admins  

и чо, отвечает? :)

- а Он должен отвечать?

Ванька_встанька
20/12/11 20:54

# 876666

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: leib2009, #876626] Help admins  

А у кого спрашивать как не у пастыря, если ты веришь Богу .

Если веришь Б-гу, то спрашивать нужно у Б-га. :)

Не слышали такого жутковатого выражения, что:
- верить Богу это грех?
Откуда оно пошло?

========

Это противоречивое выражение, наверное, ведь нигде даже и не записано, а существует только - в устном виде?
Думая над происхождением этого выражения, вот что приходит.
Одно из.
Когда Еврейский Народ был в рабстве в Египте.
В своей власти Египетские цари доходили до такого безумия, что называли, провозглашали себя Богами.
А над Еврейским Богом - насмехались, и просили Евреев показать Его им.
И все подданные Фараона всё это вкупе - принимали, кто с радостью, кто поневоле.
Неважно о них.
То есть все - "верили" на деле.
То есть уже даже и не верили, а делали просто явное дело.
Все, кроме Евреев.
И за отказ это признавать, даже верить, даже думать так - готовы были умирать.

Вроде бы на первый взгляд – ничего (выражение), но что сказано, то сказано.
Да и сообщение это вот - в теме.
Есть комментарии к сказанному?

ВячеславВладим
Христианин
21/12/11 22:52

# 876867

Если спрашивать у Бога это сверхестествено.А пастэря ставит Бог истолковывать писания тоже сверхестествено.В каком случае вы доверяете Богу,аможет вы обидите Бога.Если Цэрковь ишет ответа и невидет вписании то можно прибегнуть(узнать понимание)к Богу через дары,это откроет виденье вписаний той или иной темы.А что касаетса один пастэр говарит так а другой иначе все зависет от уровня познания Бога.Как правело люди отходящие от Бога требуют сверхестественого подтверждения что они делают грех.

ДальнийСвет
Православная казачка
22/12/11 01:29

# 876888

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: Ванька_встанька, #876657] Help admins  

Знаешь, а моей сестренке реально отвечает!;-)))
Они прибывают в духе. И духи с ними говорят. Натурально говорят на ангельском (или английском - я немного путаю) языке!!! А пастор у них типа переводчика с ТОГО языка на удобоваримый - русский. Я вот чо думаю - почему ангелы (или духи?) не могут сразу по-русски изъясняться? У них что, русский язык на небе не преподают? ;-)))

Ванька_встанька
22/12/11 01:36

# 876889

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ДальнийСвет, #876888] Help admins  

Знаешь, а моей сестренке реально отвечает!;-)))

Везунчик она, наверное ... Как ты с ними живешь под одной крышей, с духами, я вообще не представляю. Не втянули ещё? Но ты держись стойко и мужественно!
:)

P.S.
[классное у Вас вероисповедание - "Русская",
нравится мне. :)]

Исправлено пользователем Ванька_встанька 22/12/11 13:40.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на