Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19537 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (25) Ванька_встанька (21) HolyLight (12) ПростоХристианин (8) worgen (7) КРУПИНКА (4) ВячеславВладим (2) leib2009 (1) Leo7nid (1) неверка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ПростоХристианин
Просто христианин
24/12/11 19:52

# 877416

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ДальнийСвет, #877403] Help admins  

У Христа нет национальности.

Ага, такой себе "общечеловек" без роду, без племени, да? Интересно, Вы Писание давно последний раз открывали? Например, послание Римлянам, где конкретно сказано, от какого народа произошел Христос по плоти...

Выводы же свои я могу делать исключительно с Ваших слов... Да и осуждать свою маму не очень правильно...

Дык а я и ничего такого и не говорил, из чего можно было бы сделать вывод, что моя мама "верующая, раз называет себя православной", и что она просто со мною в "религиозный конфликт вступать не хочет". Это же Вы уже сами за меня додумали, разве нет?!
И да, я и не осуждаю вовсе свою мать за ее неверие, не понимаю, с чего Вы такие странные выводы делаете... Да и не в моей матери дело, по сути! Она - лишь один из многочисленных примеров духовного состояния современного русского народа, в основной массе своей не верующего, но православного...

Ванька_встанька
24/12/11 20:18

# 877424

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ПростоХристианин, #877416] Help admins  

На этот вопрос, думаю, надо посмотреть с другой стороны.
У Христа нет национальности.

Ага, такой себе "общечеловек" без роду, без племени, да? Интересно, Вы Писание давно последний раз открывали? Например, послание Римлянам, где конкретно сказано, от какого народа произошел Христос по плоти...

Дело в том, что Иисус ведь уже очень давно в России.
Несмотря на Своё пускай Иудейское происхождение, но более чем за 1000 лет проживания (!), как Вы думаете - сколько раз можно обрусеть?
Пустить корни ...?

ПростоХристианин
Просто христианин
25/12/11 01:19

# 877477

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: Ванька_встанька, #877424] Help admins  

Ну не знаю, может ваш Иисус и где-нибудь в России живет, а мы, христиане, ждем Истинного Иисуса с небес: "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа" (Фил.3:20).

Несмотря на Своё пускай Иудейское происхождение, но более чем за 1000 лет проживания (!), как Вы думаете - сколько раз можно обрусеть? Пустить корни ...?

Facepalm!.. Даже и не знаю, что сказать на это!..

Ванька_встанька
25/12/11 14:40

# 877518

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ПростоХристианин, #877477] Help admins  

:)
Как так:
Несмотря на Своё пускай Иудейское происхождение, но более чем за 1000 лет проживания (!), как Вы думаете - сколько раз можно обрусеть? Пустить корни ...?

Facepalm!.. Даже и не знаю, что сказать на это!..

- не знаете?

Вообще-то разговор о Его национальности именно Вами поднят вот здесь:
Ну да, ну да... Истинный Спаситель же был русским, не чуждым...

- не так ли?
(кстати, было бы очень хорошо, если б Вы вернулись к словам Вашей собеседнице, Уважаемой ДальнийСвет, и посмотрели:
- на какие её слова Вы пишите эти свои?)

По всем соображениям кто начинал разговор, то его и должен закончить.
Хоть как-то.
Не увиливайте, пожалуйста.
И если на самом деле не знаете, то постарайтесь - узнать.

=======

Не иначе как вот здесь:

Ну не знаю, может ваш Иисус и где-нибудь в России живет, а мы, христиане, ждем Истинного Иисуса с небес: "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа" (Фил.3:20).

- Вы подразумеваете какое-то разделение.
Пока без знака "вопроса", конечно.
Но если можно - чуть поподробнее?
(можете даже ссылку сюда бросить, и мы с Вами, чтобы не оффтопить, пойдем в другую тему)
:)

ПростоХристианин
Просто христианин
25/12/11 16:39

# 877535

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: Ванька_встанька, #877518] Help admins  

Как так: <...> - не знаете?

Да вот так! Разве у Вас не бывает иногда такого, что когда кто-то несет откровенный бред, то даже и не знаешь, что и ответить на него? Вот это был как раз такой случай (на что какбэ намекало мое восклицание "Facepalm!..")...

Вообще-то разговор о Его национальности именно Вами поднят вот здесь:

Вообще-то, началось все немного раньше, а именно с того, что ДальнийСвет начала тут утверждать, что русский - это, оказывается, вероисповедание! Ну а потом уже слово за слово, как обычно, так и дошли и до национальности Спасителя! :)) Из Которого, кстати, на самом деле такой же русский, как из меня еврей, даже не смотря на все Ваши инсинауции о крещении Руси, 1000-летии православия и прочего...

и мы с Вами, чтобы не оффтопить, пойдем в другую тему

Вот чтобы не оффтопить - это я завсегда "ЗА"! Тут я Вас однозначно поддерживаю!
Только отчего-то Вы не думали об этом, когда с ДальнийСвет свои грузоперевозки и постройку храмов в этой теме обсуждали!..

Ванька_встанька
25/12/11 17:58

# 877541

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ПростоХристианин, #877535] Help admins  

1)
Только отчего-то Вы не думали об этом, когда с ДальнийСвет свои грузоперевозки и постройку храмов в этой теме обсуждали!..

Потому что это она сказала с моего разрешения. :)
(там же наличествует мой вопрос о "грузовиках", Вы видели?)
Почему я вопрос такой задал?
Вы проникнетесь тем, как Вы с ДальнийСвет общаетесь?

2)
Ещё я просил Вас посмотреть Ваш с ней разговор, и с чего началась загвоздка.
Вот здесь ДальнийСвет пишет о ВЕРЕ, не затрагивая национальность Спасителя:
Русский человек верит в то, что стряхнет с себя Россия шелуху чуждых ей спасителей, и воскреснет в ней вера в истинного Спасителя.

- она пишет о национальности верующего человека и о его вере.
Но не о национальности Спасителя, и не о вероисповеданиях.
Разве не так?

А Вы видите только свое, слыша лишь знакомые отрывки звуков.
Лезете в амбицию.
Это лишь показывает и доказывает Ваше наплевательское и неуважительное отношение к Вашему собеседнику.
И поднимаете вопрос о национальности Спасителя, зачем?
Какой "не бред" по-Вашему я должен был написать в ответ на Ваше сумасшествие?

Ванька_встанька
25/12/11 19:01

# 877543

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ПростоХристианин, #877535] Help admins  

То, что Вас так сильно зацепило:
Вообще-то, началось все немного раньше, а именно с того, что ДальнийСвет начала тут утверждать, что русский - это, оказывается, вероисповедание!

- с меня началось вообще-то.
Я выразил для ДальнийСвет мои симпатии к её записи в графе о её вероисповедании.
Не запрещено Правилами.
Один раз с моей стороны.
В общении видно, что я не преследовал развивать или насаждать озвученное.
Вот здесь это было.
Выражать симпатии к записи и обсуждать, осуждать её - для Вас это одно и то же?
Тогда Вам вот сюда - есть такая тема на ОХФ:
Личный профиль
- открытая глупым АНП в Служебном разделе форума.
В ней как раз идет речь об обозначении в профайле вероисповедания, и чтобы это было обязательным.
Хотя и это уже видно из самого даже названия темы - то, что это личное дело каждого участника.
И всё что связано с вероисповеданием - тоже.
Почитайте, может быть, что-нибудь вынесете для себя.

P.S.
Вопрос, обсуждаемый в настоящей теме, я считаю - выдуманным.
Потому как думаю, что не один нормальный Священник не будет давать советы по интимным вопросам.
Священник призван служить Богу, и чтобы его люди тоже Богу служили.
И лучше для ответа постараться узнать "кухню" изнутри.
То есть, в первую очередь спросить у Батюшки - готов ли он отвечать на подобные вопросы со стороны прихожан?
Вот здесь я у ДальнийСвет спрашиваю:
А сколько у тебя там людей?
И можно будет потом у неё попросить, чтобы она узнала у своего Батюшки:
- как всё, обсуждаемое в этой теме, обстоит на деле?
Т.с., получить ответ "из первых рук".

P.P.S.
Потому что думаю, что означенная "проблема" в настоящей теме шагает не из той стороны.
Откуда её старался принести сюда и наметить её направление - топикстартер.

ДальнийСвет
Православная казачка
25/12/11 20:27

# 877550

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ВСЕМ, #874668] Help admins  

Народ!!! Хватит меня обсуждать!!! Так ведь мне и возгордиться недолго - мучеником себя почувствовать ;-))) ;-))) ;-)))
---------------------------------------------

Ваньке :

Спасибо, братишка, за добрые слова в мой окаянный адрес...

ДальнийСвет
Православная казачка
25/12/11 20:42

# 877553

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: Ванька_встанька, #877404] Help admins  

"У меня" никого нет :-))). Я сама только член общины. А народу в общине около десяти человек - тех, что живут постоянно пятеро, остальные работают постоянно с зарплатой и без. Наш батюшка, иеромонах, служит еще и в храме при строгой зоне в соседнем районе и в домовой церкви психиатрической клиники. Как-то сложилось, что костяк общины - бывшие зэка, которым просто некуда пойти. Под руководством батюшки они привыкают к воле и подрабатывают денег. Контенгент конечно своеобразный, но интересный.
А вообще приход большой - многие из города и других районов к нам приезжают. А вот задают ли батюшке интимные вопросы - не знаю. Мне как-то не приходило это в голову, ведь об этом написано много книг. Да и неудобно спрашивать монаха о сексе...

Вот так, Ванька ;-)

Ванька_встанька
25/12/11 21:17

# 877559

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: HolyLight, #874668] Help admins  

На этом форуме не один раз звучали высказывания на подобии "мы с женой хотели заняться оральным сексом, но не знали можно это, тем кто в нашей "вере" или нет ? И пошли за советом к "батюшке"("пастору") …".

Для "начала" Вам бы следовало привести 2-3 примера таких звучаний: "не один раз звучали"?
Дать ссылки на них?

Так вот хочу поинтересоваться у христиан: почему христиане, когда не находят ответ на свой интимный вопрос в Библии – идут к "батюшкам"("пасторам") ?

Эти вопросы нормальные люди выясняют в соответствующих книгах, а не в Библии.
И не у Батюшек, а в кабинетах соответствующих врачей-специалистов.

Откуда они могут знать что угодно Господу а что нет, если об этом не пишет в "основе основ" ?

Ни откуда.
По той простой причине, что Богу вовсе не нужно и не интересно знать проблемы Ваших забав и утех в одной постели с Вашим - партнером.
Тем более к этим вопросам не имеют отношения Служители Его.
Или же Вы думаете, что Библия не на много отличается от известных Вам "желтых страниц" или "цветных журналов"?

И что делать если один "батюшка" сказал что МОЖНО (припустим оральным сексом заняться), а другой сказал что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ?

Что делать?
Какая цель у орального секса по-Вашему?
Правильно, голова человека. :)
Вот ей (головой) и подумайте, прежде чем:
- совать в неё что-то, да тащить туда всякое.

P.S.
Для ДальнийСвет:
А вот задают ли батюшке интимные вопросы - не знаю. Мне как-то не приходило это в голову, ведь об этом написано много книг. Да и неудобно спрашивать монаха о сексе...

Вот и я думаю, что у нормального прихожанина просто язык не повернется в Церкви интересоваться у Священника на тему таких интимных вопросов.
Вопросов, акцент на которых как раз и хотел поставить уважаемый топикстартер, открывая эту тему.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на