Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19525 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ДальнийСвет (25) Ванька_встанька (21) HolyLight (12) ПростоХристианин (8) worgen (7) КРУПИНКА (4) ВячеславВладим (2) leib2009 (1) Leo7nid (1) неверка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
worgen
скептик
25/12/11 21:41

# 877566

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: Ванька_встанька, #877559] Help admins  

Вот и я думаю, что у нормального прихожанина просто язык не повернется в Церкви интересоваться у Священника на тему таких интимных вопросов.
Вопросов, акцент на которых как раз и хотел поставить уважаемый топикстартер, открывая эту тему.

А вы соседнюю тему гляньте "Что по вашему допустимо в сексуальной жизни христиан.(продолжение...)"

там как раз писали об этом, при чем сам топикстартер той темы

А меня давненько интересавала эта тема, набрал в поисковике и на удивление мало ссылок в интернете вылезло.
Я в браке 10 лет и очень хотелось бы разнообразить интимную жизнь. Не могу сказать что меня что то уж сильно не устраивает в постели, но всё же.
Сразу скажу что с удовольствием практикуем в том числе и оральный секс (как минет так и кунилингус) и не видим в этом ровным счётом ничего предосудительного, но помню когда я только уверовал меня мучили подобные дурацкие вопросы по поводу чего можно а чего нельзя и мой пастор тогда сказал:
"...подумай, если Бог дал женщине клитор то как он по твоему относится к сексуальным удовольствиям....".

Чтото мне подсказывает, что этот попрос возник именно из за подобного рода высказываний..

Сам тоже не по наслышке знаю таких людей, которые бегут спрашивать любую мелочь у знакомых священников.
Сами священники обычно смеются с такого, но отвечают ...

Ванька_встанька
25/12/11 23:03

# 877587

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: worgen, #877566] Help admins  

А почему бы мне с Вами не согласиться:
Что-то мне подсказывает, что этот вопрос возник именно из за подобного рода высказываний ...

Сам тоже не понаслышке знаю таких людей, которые бегут спрашивать любую мелочь у знакомых священников.
Сами священники обычно смеются с такого, но отвечают ...

- да.

Есть у человека такое ощущение себя самого - грамотейство. :)
Одни люди удовлетворены своим уровнем грамотности.
Другие же, в своей грамотности, ищут источник ещё большей своей неудовлетворенности от первой.
Что-то по типу:
- чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Или:

- Я знаю, что ничего не знаю

(Сократ)

Если человек слепо самоуверен в себе, то он может себе позволить, например, купить ноутбук там и в том магазине, где продаются еще и чайники, или помидоры с огурцами.
Ну, или сходить в Церковь и поинтересоваться на предмет N-ых вопросов, примеры которых есть в этой теме.

worgen
скептик
26/12/11 00:11

# 877602

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: Ванька_встанька, #877587] Help admins  

Если человек слепо самоуверен в себе, то он может себе позволить, например, купить ноутбук там и в том магазине, где продаются еще и чайники, или помидоры с огурцами.
Ну, или сходить в Церковь и поинтересоваться на предмет N-ых вопросов, примеры которых есть в этой теме.

Уж поверьте, если меня устроили характеристики ноутбука - купил бы и в таком магазине.
К стати свой ноутбук я в таком магазине и купил - в гипермаркете "МЕТРО" , где продаются и чайники, и ноутбуки, и плазменные панели , и одежда , и огурцы с помидорами :)
Так как меня устроили и характеристика и цена на ноутбук. Очень доволен покупкой.

А если б пошел спрашивать в церковь, у священника, который возможно ноутбук в руках даже не держал - это б лучше было ?
не думаю, что там бы мне посоветовали тот ноутбук, который бы полностью соответствовал МОИМ требованиям.
Максиму бы посоветовали обратится к специалисту по компьютерному железу, собственно так как Вы предлагали идти с интимными вопросами к соответствующим врачам специалистам.
И я с этим согласен. Действительно, вопросы определенного характера – лучше задавать соответствующим специалистам, а не священнику.

Но вот почему то некоторые люди идут именно к священнику, и задают разные вопросы, в том числе интимного характера.
Меня так же интересовал вопрос – что же движет такими людьми.
Потому с удовольствием читал эту тему, и нашел даже кое какие ответы для себя.

Ванька_встанька
26/12/11 01:12

# 877608

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: worgen, #877602] Help admins  

Человеком движет беспокойство.

Скажем так:
- живет человек с дрянью внутри, и не хочет от неё избавляться.
И размышлять об этом, перестать - тоже не может.
Какой выход?
Поразмышлять об этой дряни с кем-то еще и вслух, а не про себя и только сам с собою.
Высказался сам, услышал нужные себе слова, и пошел дальше спасть со спокойной душой.

Думаю, что других каких-либо подвижек - нет.

От избытка сердца говорят уста.
И от открытости сердца, в определенном направлении, есть готовность слушать слова.
Слова, но избирательно, и в соответствии с выбранным направлением открытости сердца.

worgen
скептик
26/12/11 01:18

# 877609

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: Ванька_встанька, #877608] Help admins  

Ваш ответ вполне логичный, как и множество ответов других пользователей в этой теме.

Ванька_встанька
26/12/11 01:29

# 877610

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: worgen, #877609] Help admins  

Вы меня не предупреждали, что у Вас есть уже ответы:
Ваш ответ вполне логичный, как и множество ответов других пользователей в этой теме.

- а я старался для Вас ...
:)

worgen
скептик
26/12/11 01:40

# 877611

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: Ванька_встанька, #877610] Help admins  

Вы меня не предупреждали, что у Вас есть уже ответы:

Как это не предупреждал ?
Но вот почему то некоторые люди идут именно к священнику, и задают разные вопросы, в том числе интимного характера.

- а я старался для Вас ...

Благодарствую

Ванька_встанька
26/12/11 02:01

# 877613

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: worgen, #877611] Help admins  

Как это не предупреждал ?

- хех …, точно ведь, предупреждали!

Простите мне мою невнимательность, пожалуйста.

ДальнийСвет
Православная казачка
26/12/11 21:01

# 877766

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: Ванька_встанька, #877559] Help admins  

Не думаю, что нас с тобой с нашим "не удобно" и "языка не повернется" кто-то услышит и исполнит. Ведь во многих христианских организациях очень жИва "Теория наставничества", которая имеет принципиальное отличие от института православного старчества... хотя многие считают, что это одно и тоже, просто в разных конфессиях по разному называется.:-)))

Ванька_встанька
26/12/11 22:38

# 877792

Re: Почему христиане идут за советами, по интимным вопросам, к "батюшкам"("пасторам")? нов [re: ДальнийСвет, #877766] Help admins  

Не думаю, что нас с тобой с нашим "не удобно" и "языка не повернется" кто-то услышит и исполнит.

Наверное.
Но с другой стороны, это и не столь важно - будет ещё "кто-то", или не будет этого "кто-то" ещё.
Главное - совместное определение достигнуто, и продемонстрировано для всех желающих, посмотреть его.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на