Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 5380 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Pancher (10) Alex19821 (2) ivan123 (2) alexey957 (1) koba (1) kupol (1) Leo7nid (1) romchik17 (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Pancher
Православие
11/12/11 21:20

# 874698

Помогите решить пару вопросов.? Help admins  

Здравствуйте!Библию прочитал не всю и многого не знаю люди объясните мне
Возникли такие вопросы
1)Кто написал библию?видел ответы что люди и их около 40,Так вот чьи слова они и откуда они брали.Ведь в библии есть много умных фраз которые действительно заставляют задуматься а ведь интеллект тех людей был не велик.
2)Есть ли в библии информация о которой те люди в те времена просто напросто и не могли знать а в библии это уже было написано а позже научными исследованиями было доказано??????
Сам я верю в Бога просто возникли такие вопросы.Я считаю библию не просто книгой а чем то выше правильно ли я делаю.А то ведь я подумал раз люди писали тем более тех времен получается каждый мог написать что то а мы верим и думаем что это правильно.Пожалуйста если кто знает ответы на эти вопросы напишите!
3) И имеет ли Бог внешний вид?

Исправлено пользователем Pancher 11/12/11 21:23.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
12/12/11 08:40
ustinovad.blogspot.com

# 874802

Re: Помогите решить пару вопросов.? нов [re: Pancher, #874698] Help admins  

Очень хорошие вопросы, но тем не менее очень обьемные. Со своей стороны рекомендую приобрести Учебную Библию Джона Макартура - она сейчас доступна всем - там очень подробно написаны комментарии к каждой книге - кто написал, когда написал, при каких обстоятельствах формировалась Библия.
Также есть хорошие серии проповедей «Панорама Библии» и «Достоверность Библии» которые можно скачивать и слушать бесплатно и которые ответят на многие вопросы связанные со структурой Священного писания, с ее авторами и пророчествами, которые там записаны и которые уже сбылись.

Leo7nid
12/12/11 08:55

# 874806

Уважаемый Pancher.

Добавлю, что если Библию Джона Макартура будет трудно достать, то есть ещё Библия Геце, тоже с хорошими пояснениями.

интеллект тех людей был не велик
Часто объём накопленной информации путают с интеллектом.

И Библия, и многие небиблейские учения, и наука свидетельствуют о том, что и мир вначале был лучше, и предки наши были совершеннее нас как здоровьем, так и умом.
Так что считать себя умнее предков -- удовольствие весьма сомнительное.

Alex19821
Xристианин (ЕХБ)
12/12/11 09:01
ustinovad.blogspot.com

# 874809

Re: Помогите решить пару вопросов.? нов [re: ВСЕМ, #874698] Help admins  

Тут можно скачать Новый завет из Библии Джона Макартура бесплатно.

3) И имеет ли Бог внешний вид?
Насчет Бога - как я понял - Бог имеет внешний вид, т.к. написано что Бог создал человека по своему образу и подобию. Но также сказано в Писании что человек не сможет увидеть лицо Бога, а если увидит - то сразу же умрет.

alexey957
Верующий
12/12/11 09:01

# 874810

Re: Помогите решить пару вопросов.? нов [re: Leo7nid, #874806] Help admins  

Библию Джона Макартура
С миром! А чем отличаются библии Джона Макартура и Геце?

kupol
12/12/11 11:32

# 874833

Re: Помогите решить пару вопросов.? нов [re: alexey957, #874810] Help admins  

Мир Вам! По рекомендациям начала искать в интернете эти книги и вот увидела описание библии Джона Мак-Артура...
Этот перевод Библии ознаменовал собой особую страницу в истории приближения русскоязычных людей к "глаголам вечной жизни", изложенным в Слове Божьем. Именно этот текст использован в русском издании учебной Библии с комментариями Мак-Артура. В него внесены многие исправления по тексту учебной Библии с комментариями Б. Геце, а также исправления по тексту Библии, изданной миссионерским союзом "Свет на Востоке". В вышеупомянутых изданиях русской Библии устранены многие неточности и механические ошибки, допущенные в её первых изданиях. Синодальный перевод - один из лучших и точнейших, но в нём много слов и словосочетаний, заимствованных из других языков: еврейского, арамейского и греческого - и, как правило, трудно понятных современному читателю. Эти слова и выражения заменены точными по смыслу эквивалентами или объяснены примечаниями в колонке перекрёстных ссылок. Заменены также многие старославянские слова, ставшие со времени первого издания Синодального перевода архаичными.

Pancher
Православие
12/12/11 21:09

# 874961

Re: Помогите решить пару вопросов.? нов [re: Alex19821, #874809] Help admins  

Спасибо.Прочту.

Pancher
Православие
12/12/11 21:10

# 874962

Re: Помогите решить пару вопросов.? нов [re: Leo7nid, #874806] Help admins  

но всё же люди тогда не знали то что знают сейчас)

Pancher
Православие
12/12/11 21:13

# 874964

Re: Помогите решить пару вопросов.? нов [re: ВСЕМ, #874698] Help admins  

Скажите пожалуйста!Возник ещё 1 вопрос.Как правильно молиться если я не знаю молитв а просто крещусь и про себя прошу у бога.Он слышит меня ? или нужно обязательно молитвы если да то какие и для чего?
так же и в храме как это делать?

ivan123
МСЦ ЕХБ
12/12/11 23:16

# 874994

Мир вам.

1)Кто написал библию?видел ответы что люди и их около 40,Так вот чьи слова они и откуда они брали.Ведь в библии есть много умных фраз которые действительно заставляют задуматься а ведь интеллект тех людей был не велик.

1).Кто написал библию?---Люди (но не простые,а золотые.:)))..)
2).Видел что люди и их около 40,Так вот чьи слова они и откуда они брали.--Слова Божии,и БОг им Их давал.
3).Ведь в библии есть много умных фраз которые действительно заставляют задуматься.--Не только умные но Истинные,пред которыми не только стоит задуматься ,но и повиноватся.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

интеллект тех людей был не велик.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
Мне думается на оснавании этого стиха нет основония думать так.

Есть ли в библии информация о которой те люди в те времена просто напросто и не могли знать а в библии это уже было написано а позже научными исследованиями было доказано??????

Однозначно утверждать не могу,раз написано в Библии значить это было открыто.
Ну вот например:Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.Когда Он ветру полагал вес (воздух имеет вес.). Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль? Можешь ли выводить созвездия в свое время и вести Ас с ее детьми? Знаешь ли ты уставы неба,(Ас,Кисель и Хима---созвездия Медведицы,Орион и Плеяд.)О законе и движении небесных тел было известно Иову. сдвигает землю с места ее, и столбы ее дрожат.(Осёвое смещение).
Господь отвечал Иову из бури и сказал: кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне

О том что в начале земля была цельная а потом разделилась на материки тоже известно из Библии:У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена.Быт.10:25.и 1Пар.1:19... У Евера родились два сына: имя одному Фалек, потому что во дни его разделилась земля.
Так что всё новое,хорошо забыто старое.:)))

Я считаю библию не просто книгой а чем то выше правильно ли я делаю.

Да.Эта Книга откровение Бога: о Себе о человеке и о Пути соединения Бога с человеком.

Бог есть Дух,а дух плоти не имеет.Насчёт внешнего вида Он Чудный (не постижим),Но чтобы быть понятным Он облекается в образы достурны нашему восприятию.
О молитве:Ваша молитва самая верная,молитесь от себя(сердечно) Богу.А за образец возмите молитву предложеную самим Госродом: Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день;и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

В ней есть всё:Славословие Господа,Молитва желания исполнения воли Его,прозьба о благословении и помощи,покаеное прошение о милости,и защита от лукавого.

С У Иван.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на