Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23260 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (25) ДальнийСвет (25) worgen (15) anhil_ (8) Unmasker1 (5) Ванька_встанька (2) Ani (1) NruhtrA (1) ДочьПобедителя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
anhil
solo scriptura
18/12/11 12:07

# 876209

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: Unmasker1, #876170] Help admins  

В наше время самостоятельность трудное дело. Встают вопросы где жить, работать. С жильём проблемы, с работой тоже. Не удивительно что парни не стремятся заводить семью.

и что - только богатеньким Бог предусмотрел пару? или разве вдвоем не легче нежели одному? Это своего рода предрассудок.. Совсем неверный взгляд на реальность, ведь Бог усматривает наши нужды.
У некоторых девушек довольно большие аппетиты. Поэтому к ним парни не подходят. Кому нужна пила в доме, когда в мире и без этого проблем хватает.

Как истиная христианка может быть пилой или сварливой? Это не божий путь..
да и на любой аппетит есть управа..

Только искренний и откровенный разговор даёт ощущение близости

на мой взгляд важнее чтобы людей сочетал Бог, сама пара создавалась по воле Божией, я видел такое несколько раз.. Тогда решается все..

Я бы рекомендовал юношам и молодым мужчинам знающим Бога быть смелее, смотреть в будущее с крепостью сердца, мужеством и рубить гордиевы узлы с плеча.. (Праведник смел как лев)
Если необходимо - молитесь о спутнице жизни, но сами не зевайте - нравится? помолился и пошел смело спрашивать.
Ато и у нас есть такие - деержит в себее, лишь бы никто не узнал, и ей может нравится, но смелости не хватает..

Исправлено пользователем anhil 18/12/11 12:08.

Unmasker1
Ученик Иисуса
18/12/11 13:19

# 876214

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #876209] Help admins  

Согласен так оно всё. У каждого свой характер. От этого зависит поведение человека. И девушки разные. Разные желания и предпочтения. Для кого то важна материальная сторона, для кого то духовная. Кому то важна семья (дети, муж рядом).

Я знаю девушку христианку, которая не раз могла выйти замуж. Но она любит богатого парня, солидного. И ни кто другой её не цепляет. А он не торопится. Дружит с ней, но взаимностью не отвечает. А она ждёт, надеется. Недавно он уехал жить в Москву. И думаю стало всё только хуже.

ДальнийСвет
Православная казачка
19/12/11 19:37

# 876455

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: ВСЕМ, #875251] Help admins  

Я шла по улице. Ко мне подошел мужчина, поздоровался, назвал свое имя и сказал, что ему очень нужна жена. Я очень удивилась - со мной еще никто так не знакомился! Так как у меня было немного времени, мы прогулялись по городу. Он оказался очень интересным, образованным человеком... На следующий день он мне позвонил... Через год мы поженились и обвенчались.

Кстати, первого мужа я выиграла в карты. Ему нечего больше было ставить.:-))) Мы прожили менее года.

worgen
скептик
19/12/11 20:54

# 876466

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: ДальнийСвет, #876455] Help admins  

Я шла по улице. Ко мне подошел мужчина, поздоровался, назвал свое имя и сказал, что ему очень нужна жена.

А он был верующим или мирским человеком?
Здесь это очень важно !
Иначе anhil Вам не засчитает "очко" , потому что, как он говорил брак "верующий"+"мирской" = "провал 100%" ибо это "похоть плоти" а не воля Божья.

anhil
solo scriptura
20/12/11 18:18

# 876635

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: ВСЕМ, #875251] Help admins  

Иначе anhil Вам не засчитает "очко" , потому что, как он говорил брак "верующий"+"мирской" = "провал 100%" ибо это "похоть плоти" а не воля Божья.

не засчитал уже, факт. Но за юмор с проигрышем в карты - ничего, хоть посмеялись.

На самом деле важно - когда сводит сам Бог, порой почти сверхестественно - это очень интересные истории.

А когда два блудника нашли друг друга и подружились - это рутина, досужий опыт..

ДальнийСвет
Православная казачка
20/12/11 18:20

# 876636

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: worgen, #876466] Help admins  

Играть со мной в "очко" не советую - один уже продул:-)))

А жених мой на момент знакомства был не крещеным, но верующим. А за полгода до свадьбы крестился. Я его не уговаривала и в свою веру не обращала - он сам так решил.

ДальнийСвет
Православная казачка
20/12/11 18:26

# 876638

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #876635] Help admins  

Каанешно!!!!! Истинные браки по воле Божьей бывают только у баптистов! :-D))))))))))

worgen
скептик
20/12/11 18:34

# 876640

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #876635] Help admins  

А как по Вашему должны знакомится настоящие христиане ?
Может Библией по голове ударить, если девушка понравилась?
Или ведром "святой воды" облить ?

anhil
solo scriptura
20/12/11 18:37

# 876641

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: worgen, #876640] Help admins  

А как по Вашему должны знакомится настоящие христиане ? Может Библией по голове ударить, если девушка понравилась? Или ведром "святой воды" облить ?

грубо ты.. Следущий раз когда так у тя будет - так и зделай.. Доктора порадуются.
А если серьезно - почитай Писание. Там есть несколько примеров.

anhil
solo scriptura
20/12/11 18:40

# 876642

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: ДальнийСвет, #876638] Help admins  

Каанешно!!!!! Истинные браки по воле Божьей бывают только у баптистов! :-D))))))))))

зачем же так..
я уверен что Бог сводит даже неверующих людей, это факт. Наример предусмотрел жену даже для каина который был и убийцей и богоненавистником, да и ваще человеком сатаны.

Но не говори мне что ты выиграла мужика в карты по воле Божией..

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на