Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23262 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (25) ДальнийСвет (25) worgen (15) anhil_ (8) Unmasker1 (5) Ванька_встанька (2) Ani (1) NruhtrA (1) ДочьПобедителя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
21/12/11 01:06

# 876711

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: ВСЕМ, #875251] Help admins  

Позвольте вопрос не в тему.

А Бог ли сочетал православного императора Николая Второго и протестантскую принцессу Алекс (Александру Федоровну)?

worgen
скептик
21/12/11 02:32

# 876720

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #876706] Help admins  

да знаете - на самом деле мне нечем особено похвастать в этом деле.
я просто пристал к ней (она симпотная такая, фифа ленивая) так как нашел какоето дрянное кольцо - и напялил ей чуть ли не насильно.
Так и подружились.
Так что в моем - не по воле Божией, честно признаю- я не бодрствовал тогда совсем и был далековато от Бога. Конечно этому есть свои последствия.

Я с Вас поражаюсь.
Сами действовали не иначе как по похоти плоти .
А теперь придумали "божественный метод знакомства" и начинаете всем заливать что они поступают не правильно.
А Вы ещё тот лицемер …
Фразы "в чужом глазу соринку видят а в своём – колоду не замечают" и "пусть тот кто без греха - первым бросит камень" – вы явно не слышали , или мимо ушей пропустили.
Так как даже не подумали что прежде чем обвинять другого в том, что то ,что он делает – не является "Волей божьей" – стоит на себя взглянуть, и хорошенько подумать головой, имеете ли Вы моральное право таким образом людей обвинять.

Анти-примеры Вы тут приводите …
Конечно, всегда хорошо на кого то показывать пальцем и говорить – "вот так делать нельзя, делайте только так как я ПРИДУМАЛ".

Или тот случай, который Вы привели в своём первом сообщении:

Парень пришел на молодежное с котом (таким бооольшим и пушистым)
И девушке сует морду этого самого кота: и говорит ей: "не хочешь ли подружится с одним из нас, но предупреждаю - у него (кота) - плохой характер.." ухыхыхы

Это и есть эталон той самой "Божьей воли" ?
Думаете сам Бог ему кота в руки дал ?
Ни один "мирской" бы до такого даже не додумался ?
Вообще это довольно бородатый и заезженный способ …

Не врите самому себе, не существует никаких "божественных методов".
Все люди знакомятся из за природной тяги к противоположному полу.
Ну и конечно из за выгоды – так как не думаю что молоденькая девочка захочет выйти замуж за богатенького 70 летнего дедушку – исключительно от большой любви. А такие случаи тоже не редкость.

Не нужно тут из себя строить "святого расиста" – который тут во всю розпинается, мол все везде плохие, божью волю никто не исполняет – а "мирских" – вообще за людей считать нельзя.

Такие "верующие" как Вы – хуже фашистов.

anhil
solo scriptura
21/12/11 13:37

# 876778

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: worgen, #876720] Help admins  

Я с Вас поражаюсь. Сами действовали не иначе как по похоти плоти . А теперь придумали "божественный метод знакомства"

в этом случае- да. Но не корявь мои слова. Я же говорил уже что видел в церкви несколько настоящих опытов, хочу узнать еще.

Не врите самому себе, не существует никаких "божественных методов".

значит и библия врет. Вспомни случай с сыном Авраама и с его женитьбой, как Бог через обстоятельства направил слугу.

да и вопрос тебе : что ты делаешь на христианском сайте если ненавидишь подобное знание? полно мирских - пасись там..

Исправлено пользователем anhil 21/12/11 20:17.

worgen
скептик
21/12/11 15:36

# 876788

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #876778] Help admins  

что ты делаешь на христианском сайте если ненавидишь подобное знание?

Какие знания ?
Вы о чем ?
Ваши ВЫДУМКИ, о том что все люди должны знакомится с друг с другом, например как Адам и Ева , тоесть лёг себе мужчина поспать , проснулся – опа,ВНЕЗАПНО, нету одного ребра а рядом жена лежит – это не знания, это только Ваши выдумки и больная фантазия.

Я же говорил уже что видел в церкви несколько настоящих опытов

Да и хватит уже голословить, хоть бы один пример привели "как надо" .

Сами занимаетесь здесь расизмом, начинаете делить людей на баптистов (они же "святые" естественно) и всех остальных – которые , как Вы говорите, действуют не по "Божьей воле" , основываясь на том, что раз их действия не совпали с Вашими больными выдумками – то значит это не "Божья воля" .
Задумайтесь. И побойтесь Бога, когда будете к нему следующий раз обращаться.

PS
И хватит мне тут ТЫкать !
Я с Вами коров не пас !
Соблюдайте хоть элементарные нормы приличия в общении.

anhil
solo scriptura
21/12/11 20:13

# 876834

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: worgen, #876788] Help admins  

ВНЕЗАПНО, нету одного ребра а рядом жена лежит – это не знания, это только Ваши выдумки и больная фантазия.

может у адама была больная фантазия? Или у Авраама, а может у его слуги? А может у Иосифа с Марией - тоже галюцинации?

Я с Вами коров не пас !

я коров не пас ваще, извини, так что вам плохой собеседник, и уж конечно мне не понять сложностей вашей скептичной до гротеска психики.

вам перестаю отвечать, думаю всетаки бесполезно.
В писании хватает сверхестественных и естественных случаев сочетания.

Исправлено пользователем anhil 21/12/11 20:20.

worgen
скептик
21/12/11 21:04

# 876842

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #876834] Help admins  

я коров не пас ваще

Судя по Вашей, уж явно не интеллигентной (мягко говоря) манере разговаривать, можно прийти к выводу что Вы всю жизнь только тем и занимались что коров пасли, и сейчас тоже не отходите от этого занятия.

может у адама была больная фантазия?

У Адама - была Ева .
А у Вас – больная фантазия.

В писании хватает сверхестественных и естественных случаев сочетания.

Дальше продолжаете голословить ?
Пример приведите хоть один , из писания – и такой же из жизни.

anhil
solo scriptura
21/12/11 22:13

# 876860

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: worgen, #876842] Help admins  

Пример приведите хоть один , из писания – и такой же из жизни.

вот один: когда Иосиф узнал что его невеста беременна - хотел ее отпустить, расторгнуть помоловку. Но ангел решил исход дела иначе.
вот сверхестественный случай.

вод другой: как слуга искал невесту сыну Авраама. Описанно в Бытие. Ангел вел и проложил дорогу и устроил встречу (Невеста кстати согласилась быть женой даже не видя жениха).

Сочетание руфи и Вооза - практически- естественный случай.

Из жизни: Один проповедник начал успешное служение, но отец его остановил: и сказал- пока не женишься, не начинай служить по полной.

И тот молился и думал и слышал голос: "Твоя жену зовут- Катя"
Тот испугался - думая что это наверно нечистый дух зовет чтобы остановить пробуждение в церкви.
Но по плодам убедился что источник верный - как следствие поженились.

Достаточно?

Исправлено пользователем anhil 21/12/11 22:14.

ДальнийСвет
Православная казачка
22/12/11 01:17

# 876885

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: worgen, #876842] Help admins  

О друг мой! Если б Ваш апонент всю жизнь пас коров, у него было бы много времени, чтоб почитать умные книжки. А так, увы, он пас другую скотину, которая все время разбегается и ее надо ловить ;-))))))

По-моему, господин Анхиль - сильно закомплексованный и сильно молодой человек --------

Вот назначенье жизни молодой -
Мир не был до меня и создан мной...

У него просто нет своего опыта (пока нет) и он, как щитом, прикрывается цитатами из Библии.

Практика без теории слепа,
Теория без практики глупа....

И еще - в названии темы две ошибки..........
;-)))

worgen
скептик
22/12/11 12:04

# 876947

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #876860] Help admins  

Один проповедник начал успешное служение, но отец его остановил: и сказал- пока не женишься, не начинай служить по полной.

Вполне логичный совет.
Так как если б его со страшной силой втянуло в религию, и он бы не видел больше ничего кроме того, чтоб служить в церкви. Ему уже было б не до женитьбы.
Так сто правильно ему посоветовал опытный священник.

И тот молился и думал и слышал голос: "Твоя жену зовут- Катя"

Если он только то и делал- что думал о той Кате- то больше он ничего услышать в своей голове и не мог.
Но в нём говорила похоть а не Бог !
Еще плюс ко всему – священники очень любят всё преувеличивать – и всё что им привиделось (к примеру после причащения вином) – называют "видением" . :)
Так что в этом примере нету абсолютно ничего божественного.
По моему выиграть мужа в карты – можно больше отнести к божьей воли, так как вдруг сам Бог сделал так, что он проиграл (но тоже не факт).

Так что Вы привели абсолютно не пример изъявления Божьей воли ..
А те примеры с ангелами .. ну знаете.. давно почему то ангелы никому не являлись …
Так что выходить по Вашему - если ангел не явился – то и знакомится не нужно ?

//------------------------------
2 ДальнийСвет

И еще - в названии темы две ошибки..........

Ну орфографические ошибки – это ещё ладно, пастухам простительно …
Но вот меня интересует слово "эфективно" !
Что означает "эфективно зделать девушке предложение.." ???
Какой именно "эффект" должно было бы вызвать предложение ?

ДальнийСвет
Православная казачка
22/12/11 13:41

# 876964

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: worgen, #876947] Help admins  

- У меня хомяк умер...
- Чо, реально умер?
- Нет! Со спецэффектами!!!

Видимо, наш юный друг считает, что если без эффекта - то и не эффективно. Ему нужно взорвать девушке мозг, чтоб она обратила на него хоть малейшее внимание!!! Без этого спецэффекта он никто.
Не завидую я той девушке, которая станет невестой (налеюсь, на этом все и закончится) нашего приятеля - скукотища смертная ждет ее. Ведь неуверенные в себе, малообразованные, занудные люди часто скрывают свои комплексы за яркой одеждой и эпатажным поведением. Вот и наш уважаемый Анхиль тоже любит взрывать.......орфографию...;-)))

А вот играть в карты все-таки нельзя. И выигранное - от лукавого.
А вот второй брак, освященный Св. Апост. Церковью, видимо по воле Божьей - иначе зачем Он позволил нам венчаться. Хотя точно узнать, что и по чьей воле было, я смогу узнать только представ перед Ним...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на