Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 23274 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (25) ДальнийСвет (25) worgen (15) anhil_ (8) Unmasker1 (5) Ванька_встанька (2) Ani (1) NruhtrA (1) ДочьПобедителя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
ДальнийСвет
Православная казачка
24/12/11 02:22

# 877264

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #877262] Help admins  

О какой святости ты говоришь, дядька! Как я, раб лукавый и недостойный, могу помыслить об этом? Я подозреваю, что хуже меня, грешной, и в мире никого нет! Легче звезду рукой достать, чем мне добиться не то, чтоб святости, а хотя бы праведности и благочестия! Мне ж каяться надо каждую секунду, а я каждую секунду по два раза грешу...

anhil
solo scriptura
24/12/11 02:27

# 877266

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: ДальнийСвет, #877264] Help admins  

О какой святости ты говоришь, дядька! Как я, раб лукавый и недостойный, могу помыслить об этом?

раб лукавый и недостойный - кандидат на преисподнюю, (и ваще адское существо ) а не на жизнь Божию.
так что штурмуй небо пока не победишь грех, тут приговор строгий.

Легче звезду рукой достать, чем мне добиться не то, чтоб святости

не лепи горбатую, свят0сть - не значит стерильность.

духовной юнности свойственна победа над грехом, я имею- сатри - конец тебе если не будешь иметь и ты.

Мне ж каяться надо каждую секунду, а я каждую секунду по два раза грешу...

я с вас поражаюсь. И негодую и жалко одновременно!!куча духовных калек и никто не хочет шевелиться.
Библия говорит:"Нерезумный он сын иначе не стал бы долго задерживаться в положении РОЖДАЕМОГО РЕБЕНКА"

Из духовного детства надо вырываться уверенными рывками.
спроси как, расскажу больше.

Исправлено пользователем anhil 24/12/11 02:58.

ДальнийСвет
Православная казачка
24/12/11 04:26

# 877277

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #877266] Help admins  

Как?

worgen
скептик
24/12/11 11:23

# 877306

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #877262] Help admins  

Каааароче, если мы с тобой помиримся, гарантирую поделиться стопроцентным способом хрисрианского знакомства. Отвечаю!!!

твой не проходит, извини.

А какой тогда подходит ?
Ваш что ли ? - насмешили :)

Уже пол сотни ответов наваяли, а так и никто не сказал какой же ж он "истинный христианский метод знакомства" ...
Если даже сам "виновник торжества"(anhil), который эту кашу заварил – не знает как сейчас знакомятся "по Божьей воле" … То что тут можно говорить …

anhil
solo scriptura
24/12/11 11:33

# 877307

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: worgen, #877306] Help admins  

твой не проходит, извини. А какой тогда подходит ? Ваш что ли ? - насмешили :)

мой тоже. но я уже говорил - ошибка есть но не критическая.
значит надо дерзать дальше.
Если даже сам "виновник торжества"(anhil), который эту кашу заварил – не знает как сейчас знакомятся "по Божьей воле" … То что тут можно говорить …

сейчас знаю но факт- не имел так.
Да и это не самое главное.

Исправлено пользователем anhil 24/12/11 11:44.

anhil
solo scriptura
24/12/11 11:43

# 877309

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: ДальнийСвет, #877277] Help admins  

Как?

Во первых - надо правильно поставить себе диагноз. библия называет это само- испытанием.
Мне на практике очень помогла 4я глава Иакова. Я лично убедился - что если есть в сердце сварливость или отсутствие самоконтроля - даешь место гневу - значит чтото не так, настоящая беда..
И нашел выход - решение в этой главе сначала.
Сработало.

Мой друг - боролся с подобной проблемой, очень плакался - что нет любви к Христу, что осладела ревность. Когда он об этом молился (я уже радовался, потому что знаю как Бог реагирует на подобные просьбы) -произошло настоящее чудо- Бог ответил постоянной демонстрацией своей любви к нему - день за днем. Сейчас он сияет от радости, любовь крепнет - это совсем другой человек. Как написанно - "будем любить Его потому что Он прежде возлюбил нас".
Более того - его 15лет не рожавшая жена - залетела - сейчас ждут ребенка.

Когда человек ставит себе подобные задачи- суета как будто отступает, все какбы замирает..
думаю какбы Бог создает условия.

Я не могу сказать точно в чем причина в вашей жизни- это ваша работа, если с диагнозом проблема- просите у Бога испытать себя.

"Испытай и узнай на верном ли я пути..."

Возможно вы дружите с миром, и мирской взгляд на вещи слепит вас, (и дружба с миром - активонаступательная или пассивная война против Бога, это факт)
возможно вы не рождены свыше и знаете Бога только в теории
Возможно охладела первая любовь,
Возможно христианство для вас больше обрядность и самоунижение чем радость и победная песня,
я не могу судить, а вы - обязанны. Я уверен что должно получится.<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем anhil 24/12/11 11:48.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем anhil 24/12/11 11:50.</EM></P>

Исправлено пользователем anhil 24/12/11 11:52.

worgen
скептик
24/12/11 11:52

# 877311

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #877307] Help admins  

сейчас знаю но факт- не имел так.
Да и это не самое главное.

Пустые слова...

ДальнийСвет
Православная казачка
24/12/11 18:18

# 877389

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #877309] Help admins  

Ох и мудрЁно ты пишешь, дядька! Ну, попробую разобраться...

Главу из Иакова я не могу прочитать по чисто техническим причинам. Мда, гневливым людям худо живется - все им не так. Но я отходчивая. Если б не моя отходчивость и способность прощать - сидеть бы мне теперь лет 25 как минимум :-)))

Так с чем боролся твой друг - с гневом или отсутствием любви ко Христу? И как Бог демонстрировал парню свою любовь изо дня в день? - не праздный вопрос, а сущая необходимость.
Меня вот Господь тоже наверно любит, раз я понимаю, что по грехам своим недостойна Его любви.

Суеты в моем характере да и в жизни сроду не водилось. Чо сучить ножками - трезвость норма жизни!:-)))

Проблем с диагнозом у меня нет - артроз коленного и голеностопного суставов. Диагноз подтвержден МРТ (томограмма) и хирургами всех категорий. А работа у меня замечательная - благодаря ей я могу помогать нашей церкви. Будь у меня другая работа - пользы от меня было бы значительно меньше.
С испытаниями тоже все ровно - работы зимой обычно мало, но я не отчаиваюсь - больше времени могу уделить приходу. А там и поесь дадут:-)))

О дружбе с миром:
Ну я ж не монахиня. Да и кто меня в монастырь возьмет - на мне 2 иждевенца.

Если рождение свыше есть крещение, то все в порядке - я крещеная.

Про первую любовь я ваще не пОняла - любовь к кому?

Обрядовость и самоуничижение разные немного вещи - тебе не кажется? О какой победной песне может говорить человек, не победивший свои грехи? Или если не пьешь, не куришь, не материшься, не смотришь порнуху - ты святой (тут "ты" относится не к тебе, дядька, конкретно, а к отвлеченному аппоненту)???

И что у меня должно получиться?.......

anhil
solo scriptura
24/12/11 19:11

# 877408

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: ДальнийСвет, #877389] Help admins  

Так с чем боролся твой друг - с гневом или отсутствием любви ко Христу?

он - с отсутствием любви- человек открыл свою проблему и бог дал ему ответ.
Замечательный случай уверенной такой духовной победы.

И как Бог демонстрировал парню свою любовь изо дня в день? - не праздный вопрос, а сущая необходимость.

Это вопрос отношений двух сторон. Одна грань - молитва- быстрый ответ, другая - забота и божия защита, одним словом - в его жизнь вошел Дух, какбы поселился в доме его сердца.
Чо сучить ножками - трезвость норма жизни!:-)))

чето я ниче не понял...
Если рождение свыше есть крещение, то все в порядке - я крещеная. Про первую любовь я ваще не пОняла - любовь к кому

от твоего неведения у меня просто депрессия. но ладно:
Крещение это одно, рождение свыше - совсем другое - описанно в 3й главе ев. от Иоанна.

Про потери первой любви к Богу, к истине(это свойственно уже крепким детям Божиим) - в 2й главе книги откровения Иоанна.
Если у тя нет хорошей библии для компа - могу скинуть.. или найти вам ссылку.

Обрядовость и самоуничижение разные немного вещи - тебе не кажется?

очень близкие. Оба случая говорят о дефиците духовной жизни и попытки компенсировать ее своими силами.

Или если не пьешь, не куришь, не материшься, не смотришь порнуху - ты святой

Ммм.. этого мало. настоящая святость - это всетаки не стерильность, не идельное соблюдение закона, а скорее нечто вроде любви в действии, даже к врагам, если это есть - значит есть и будущее.

Знаешь что я думаю, тетка,
почему в православии так мало уверенных и сильных христиан? Потому что они и не находят узкие врата. И потому что родится свыше можно только если ты как первоисточник ставишь вечно свежее Слово Божие- библию. А у православных - предание - глава угла. А перспективы опирающемуся на предание получить усыновление- столько же сколько у викинга попасть в валхаллу, или верблюду пройти игольное ушко. Это конечно мое мнение, но оно основанно на Евангелии.
Учение христово надо разбирать, его надо понимать (ато вороны все склюют), и его надо воплошать в жизнь.
Иисус уверенно сказал: Кто не родится свыше - НЕ МОЖЕТ ДАЖЕ УВИДЕТЬ (не то что войти) Царство Божие.
Возможно - ты никогда не видела царства, не была гражданином небес. Не обижайся, я просто хочу чтобы ты понимала эти вещи, кто имеет - знает что имеет..

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем anhil 24/12/11 19:13.</EM></P><P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем anhil 24/12/11 19:24.</EM></P>

Исправлено пользователем anhil 24/12/11 19:33.

ДальнийСвет
Православная казачка
26/12/11 21:48

# 877783

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil, #877408] Help admins  

Прости. Я не могу (по тех.причинам) вставить цитату, поэтому ответ на каждую твою (цитату) отделяю пустой строкой.

Я рада за твоего друга! Но с чего он взял, что он победил? Может это иллюзия и самовнушение? Я материалист - мне факты подавай.

Молитва - связь односторонняя. Посыл туда, на верх. А что стало ответом, кроме ощущения получения ответа? Как он понял, что Дух поселился в нем?

Про "ножками сучить". Ты писал, что не должно быть суеты. Вот я и говорю, что я не суетлива. Я спокойная как удав. Даже посылаю спокойно;-)))

Депрессия (уныние) - страшный, смертный грех! Никакую любовь я не теряла - она такая же как и в детстве. А в Бога я верю лет с трех.

Ты хочешь сказать, что земные поклоны, совершаемые православными христианами при выносе Чаши со Святыми Дарами - это обряд, которым компенсируется дефицит духовной жизни???

Ты знаешь, что на стерильных мед.инструментах нет ни полезных микроорганизмов, не вредных. Вот и не пойму, почему ты пытаешься связать святость и стерильность... Что есть святость - я знаю. Мне, русскому православному, не нужно это объяснять:-)

В Православии уверенных, твердых христиан великое множество! Просто их духовность - тайна. Они не проповедуют с крыш.
А Библию не надо разбирать. Фарисейство это... Ее надо впитывать. Как губка. А потом читать Предание. Ведь именно в ненавидимом истинными христианами Предании представлены все жизненные случаи, которые могут интересовать христианина. Поэтому, православный никогда не спросит у свяшенника, можно ли заниматься с женой анальным сексом - ответы на все-все вопросы есть в Предании. Нужно просто найти их. Ведь книги Предания написали не олухи какие-то, а те, кому действительно был РЕАЛЬНЫЙ ответ от Господа. Им этот ответ не показался... Хотя многие в это не верят...

А ты родился свыше? Ты видел Царство Божие?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на