Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 24819 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: anhil (25) ДальнийСвет (25) worgen (15) anhil_ (8) Unmasker1 (5) Ванька_встанька (2) Ani (1) NruhtrA (1) ДочьПобедителя (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
anhil_
баптист
05/01/12 22:20

# 879740

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: worgen, #879720] Help admins  

а ты типичный саддукей- все факты налицо. (да еще и клевещущий постоянно..) Обоснуйте ! Ато всё кидаетесь пустыми словами ...

Я уже обосновал вам:
вы не верите в ангелов, в сверхестественное вмешательство, в Духа, в божий промысел в вашей жизни..

типично саддукейское учение, такой крайний скептицизм чтоли..

В любом случае я прекращаю вам отвечать-
Писание рекомендует удалятся от людей у которых не замечаешь разумных уст..
Да и мне малоинтересна ваша точка зрения- так как не основанна ни на Писании ни на опыте живого христианина.
Без обид.

Исправлено пользователем anhil_ 05/01/12 22:21.

worgen
скептик
05/01/12 23:02

# 879755

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil_, #879740] Help admins  

вы не верите в ангелов, в сверхестественное вмешательство, в Духа, в божий промысел в вашей жизни..

Это ещё почему ?
Просто не понимаю как человек может повлиять на божий помысел ?
И как человек может утверждать, что он "рожден свыше" - если это будет решать Бог на суде, которого еще не было ?

Да и мне малоинтересна ваша точка зрения- так как не основанна ни на Писании ни на опыте живого христианина.
Без обид.

Ой да ладно Вам , с чего мне на Вас обижаться ?
Сами , наверно, знаете поговорку ... :)

ДальнийСвет
Православная казачка
06/01/12 00:00

# 879774

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil_, #879715] Help admins  

Если я делаю кому-то добро, а мне отвечают гадостью и обличением моего неправильного пути - я просто жалею этого болезного человека. Это ж не мне, а ему худо, раз он добро от подлости отличить не может.
Вот тут многие форумчане крайне радикально настроены против Православия - а мне их жаль. Они хорошие люди, просто немного ошибаются. А не ошибается тот, кто ничего не делает. Потому - ошибаться не грех, а иногда очень полезное занятие - все ж в сравнение познается.

А то, что бесы за мягкое место грызут - так хорошо, что я это чувствую. Если б не чувствовала - возгордилась бы, мол, святая я и спасенная:-))).

-------------------------------------

...а фанатизм в любой религии не есть хорошо...

---------------------------------

Про интересное и непонятное тебе сравнение

Вот скажи мне бестолковой, совершает ли Господь каждый день Тайную Вечерю?

ДальнийСвет
Православная казачка
06/01/12 00:09

# 879780

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil_, #879740] Help admins  

Вот ты говоришь "удаляться", - а разве не нужно спасать людей и наставлять их на путь истинный? Или злость, самолюбование и унижение стали неохристанскими добродетелями?

anhil_
баптист
06/01/12 21:57

# 880033

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: ДальнийСвет, #879780] Help admins  

Вот скажи мне бестолковой, совершает ли Господь каждый день Тайную Вечерю?

не каждый день. факт.И?

Вот ты говоришь "удаляться", - а разве не нужно спасать людей и наставлять их на путь истинный? Или злость, самолюбование и унижение стали неохристанскими добродетелями?

Писание говорит удалятся от некоторых категорий людей. Например от тех кто вечно учится и не может постигнуть истину - потому что не исполняют слово.
Также не бросать жемчуга свиньям и святынь - псам..

Или и псов надо за уши тянуть в Царство?

Что не так?

А то, что бесы за мягкое место грызут - так хорошо, что я это чувствую.

Лучше они бы тебя ваще не грызли, и тем более так неделикатно..
Да и зачем такие откровенности?

Исправлено пользователем anhil_ 06/01/12 21:59.

ДальнийСвет
Православная казачка
08/01/12 20:36

# 880442

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil_, #880033] Help admins  

Про бесов и мягкое место - то ж иносказательно!
---------------------------------------------
Вот ты говоришь, что главные плоды Духа - любовь, милосердие и долготерпение. В Библии написано, что прощать надо до семижды семидесяти раз. А ты? Разве этими христианскими добродетелями дышат твои слова? Разве милосердие разливается вкруг тебя, резве всепрощение?
Здесь одна агрессия и ненависть! А злым нет входа в Царствие Небесное. Смирись и прости аппонентов своих! Вот тогда все поймут - Анхиль - истинный христианин.
-----------------------------------------------
А насчет Тайной Вечери ты не прав - в тот день, когда она не совершится, наступит самое мерзкое время в мировой истории.... Наверное..... Но бывает Тайная Вечеря каждый день!!!

anhil_
баптист
11/01/12 20:03

# 881222

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: ДальнийСвет, #880442] Help admins  

Здесь одна агрессия и ненависть! А злым нет входа в Царствие Небесное. Смирись и прости аппонентов своих! Вот тогда все поймут - Анхиль - истинный христианин.

Да я не злюсь совсем..
И ни на кого ничего не держу, с чего бы ты это сказала?

Может я выбрал выражения посвободнее, прости - если так..

Но время такое что надо здорово различать, много лжи очень под маской христианства..

Знаешь, говорят работники банков - не изучают подделки, а только одну настоящую куппюру. И потом только сверяют и все..

что и нам надо- знать настоящего Бога и Его слово, а не проделки бесов.. тогда отличать нетрудно..

ДальнийСвет
Православная казачка
12/01/12 15:16

# 881376

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil_, #881222] Help admins  

Насчет "много лжи под маской христианства" - это ты прав. Тысячу раз прав! Лично я знаю двоих, ну, может, троих... А остальные так, - фальшивомонетчики... Вот мне один христианин говорит, что его христианство правильное, а мое - нет. А что делать, если окажется наоборот? Или если они оба правильные? Как ты думаешь, христианин извинится?..

anhil_
баптист
12/01/12 21:14

# 881463

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: ДальнийСвет, #881376] Help admins  

Или если они оба правильные? Как ты думаешь, христианин извинится?..

думаю оба настоящих христианина поймут и простят друг друга, даже если им "посчастливилось" поспорить.
в любом случае- Бог ищет помиловать обоих, даже если не извинится. Милость выше суда.

ДальнийСвет
Православная казачка
13/01/12 17:02

# 881690

Re: Как эфективно зделать девушке предложение.. нов [re: anhil_, #881463] Help admins  

У нас, во время вечернего правила принято просить у всех прощение за дневные обиды. Мы говорим друг другу: "Бог простит, и я прощаю." Это что, глупый и ненужный обычай? Или Господь прощает даже то, что человек и грехом не считает?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на