Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 98814 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (104) olsa (100) Marina1967 (59) lik_G (58) Geron (33) ДмитрийДон (33) aleksei (27) ANP (27) Cicero (26) mattveeff (25) Klangtao (19) sepfora (11) Leo7nid (8) leovs (7) alexey957 (5) Ким (5) AntonPritcher (4) leib2009 (4) огарок (4) NatashaM (3) Alex19821 (2) Gennady (2) ДальнийСвет (2) Сибирь (2) Стефан (2) Be-kind (1) gjcktlybq (1) КРУПИНКА (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)
Geron
РПЦ МП
01/01/12 13:41
makeevdon.narod.ru

# 878893

Re: Святые нов [re: olsa, #878856] Help admins  

проповедью Евангелия строилась Его Церковь.

Ну вот видите: проповедь первична, строительство - следствие. Что и требовалось доказать )

И что? Зато другая половина были очевидцами. Они слушали Его живое слово, дышали одним воздухом с Ним.

Как это "что"?
Вы же так возмущались, что кто-то там добавляет что-то к учению очевидцев и учеников Христа! А теперь легко разрешаете добавлять туда кому угодно. Вас не поймёшь.

Да-а-а-а-а уж…. А еще говорят – не язычество… Это было сказано для Иудеев, которым Иоанн водным крещением «отпускал» грехи…

Ого!
То есть было 2 разных крещения: для уверовавших из иудеев и для уверовавших из язычников??
Писание вам противоречит:
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Крещение является символическим знаком,

Христос вам противоречит, крещение - это не символ, а само рождение от Духа:
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Вы имеете в виду историю Христовой Церкви, написанную историками православной церкви?
Ну-ну…

Я имею в виду исторические документы. Любые документы. Они все свидетельствуют о том, что Константин был христианином получше вас.

Ну, насчет сотрудничества с кем либо – не будем, наверное…. Чья бы уж…, как говорится.

Почему не будем? А давайте. Не нужно ложной стыдливости, раскрывайте свои подвиги во всей красе, расскажите, как называли безбожников, убивающих православных, своими "милыми друзьями" (Проханов), хвалили на международных съездах Советскую власть и т. п.

Сколько сотен тысяч христиан загубила православная церковь, борясь за «чистоту» веры за 1700 лет, считать - не пересчитать никогда и никому уже.

Нука-нука, очень интересно. Приведите исторические документы о сотнях тысяч христиан, хагубленных церковью. )

olsa
Христианин веры Евангельской
01/01/12 13:44

# 878894

Re: Святые нов [re: ANP, #878872] Help admins  

.." это о чем они? Явно, о хрупкости "наследственной генетики" через рукоположение....

Т.е. по вашим преданиям Бог Святой Дух "не способен" передать благодать священства ?

Нет, по убеждению здравого смысла и практического церковного опыта (эпизодическое впадание в ересь отдельных рукоположенных граждан), человек способен не сохранять "переданную" руками благодать...
Вот так.

Только вот, про православную церковь Христос промолчал

В вашем...уме.

Естественно, в Вашем по другому...

Или вы приводите ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ факт ( письменный источник ), или вы .....

Ага, щас.
Чай, знакомы с интернетом?
Вот, там и найдете предостаточное количество документов о зверствах православных иерархов над христианами.
Можете начать с фамилии Волоцкий.
Там много написано про подобных "святых отцов" от православия...
С фактами, цифрами, и датами.

Leo7nid
01/01/12 13:45

# 878897

Re: Святые нов [re: sepfora, #878877] Help admins  

Уважаемая sepfora.

Павла избрал Господь, а то, что на него возложил руки ученик Анания, было знаком признания Павла таким же верующим, как и последователи Иисуса, которых он ранее уничтожал.

Дух Святой позаботился упомянуть, что Анания был только учеником, чтобы нам не впадать во лжеучение о человеческом рукоположении.

А избрание Матфея апостолом по жребию было только не испрошенным у Бога человеческим решением невозрождённых евреев, следовавшим ветхозаветным традициям.

В Откровении говорится только о двенадцати апостолах, и это значит -- один лишний, если считать Матфея одним из них. Иначе нужно нам тоже жребием решать, кого апостолом не считать.

Leo7nid
01/01/12 13:58

# 878898

Re: Святые нов [re: Geron, #878889] Help admins  

Кстати, почему вы пользуетесь той Библией, которую составили "язычники"-православные, а не той, которой пользовались при жизни апостолов?
Потому что Дух Божий, который даже Валаама заставил благословить израильтян, не допустил самодеятельности в таком важном деле.

Перестаньте, наконец, всю ПЦ компрометировать претензиями на копирайт Библии и на наследие фарисеев, не допускавших народ в Царстсво.

olsa
01/01/12 14:46

# 878906

Re: Святые нов [re: Geron, #878893] Help admins  

Ну вот видите: проповедь первична, строительство - следствие. Что и требовалось доказать )

Я Вам ничего не доказывал.
Я привел лишь факты, а доказательство Вы сами выстроили.
Слава Богу.

Ого! То есть было 2 разных крещения: для уверовавших из иудеев и для уверовавших из язычников??

Нет.
Просто, для иудеев до Иисуса Христа, существовало еще крещение Иоанново, т.н., крещение покаяния, при котором, иудеи омывали себя, освобождаясь от грехов, как считали они.
Я там выше пояснил Вам, почему Петр так обратился к ним, поэтому не сочтите за труд, вернитесь и прочтите.

Христос вам противоречит, крещение - это не символ, а само рождение от Духа: 5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рождение от Духа и есть духовное = символическое действо.
Вам же пуповину не перевязывали, надеюсь, при Вашем Духовном рождении?

Здесь разговор идет совершенно о другом: Вы заявили о том, что при крещении мы получаем прощение грехов.
Что в корне не верно и противоречит учению Христа, апостолов, и сводит на нет смысл Евангелия о Спасителе, оправдавшего нас от вины прежних грехов, ценою Своей Крови.

Я имею в виду исторические документы. Любые документы. Они все свидетельствуют о том, что Константин был христианином получше вас.

У любых исторических документов есть свои исторические авторы.
И каждый автолр описывает историю ровно так, как видит её своим взглядом.
Прочтите историю Церкви написанную историками Сомовым и Каревым, там узнаете про имп. Константина нечто другое, что пишут ваши историки.

Почему не будем? А давайте.

А не хочу.
Тут где-то есть темка с речью вашего Алексия 1-го по поводу кончины Сталина, и что?
У меня к нему совершенно нет претензий, потому как все они, что патриархи ваши из всея и всех которые, что папы римские, что руководители протестантские из одного теста сделаны, и говорить о их "подвигах" - что в дерьмо окунаться...

Нука-нука, очень интересно. Приведите исторические документы о сотнях тысяч христиан, хагубленных церковью. )

Я уже ответил ANP, сейчас Вам повторю:
Ага, щас.
Мне это не надо.
Если надо Вам, ссылка - интернет.
В поисковике наберите фамилию Волоцкий и наслаждайтесь сколь душе угодно.
Надоест, дам другую фамилию.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/01/12 14:59

# 878911

Re: Святые нов [re: olsa, #878894] Help admins  

Ага, щас. Чай, знакомы с интернетом? Вот, там и найдете предостаточное количество документов о зверствах православных иерархов над христианами. Можете начать с фамилии Волоцкий. Там много написано про подобных "святых отцов" от православия... С фактами, цифрами, и датами.

Вы пустозвон и ЛЖЕЦ.

Увы.

olsa
01/01/12 15:06

# 878912

Re: Святые нов [re: ANP, #878911] Help admins  

Вы пустозвон и ЛЖЕЦ.

Увы.

Да сдается мне что от пустозвона слышу слова сии...

Cicero
01/01/12 15:07

# 878913

Re: Святые нов [re: olsa, #878861] Help admins  

Господи, Вы уж не пугайте меня.
Я ж Вам сказал, что они мне не интересны.

Кто Вам неинтересен? Ваши епископы вам неинтересны? Зато нам интересны. Человек вам привел весь список глав православной церкви. Поэтому еще раз настоятелъьно прошу ответить на два неотвеченных вопроса:
1) Где была и что делала ХВЕ во времена Константина? После правильного ответа будете иметь право рассуждать о том, что делала Церковь Христа и что вы сделали правильней.
2) Приведите имена нескольких (желательно всех) главенствующих священников ХВЕ, с упоминанием, кем где и когда они были рупоположены.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
01/01/12 15:20

# 878917

Re: Святые нов [re: olsa, #878912] Help admins  

Да сдается мне что от пустозвона слышу слова сии...

Ну как же...вы верите в некую веру ( ОТНЮДЬ НЕ ХРИСТИАСКУЮ )...смеете наглость на епископов Божиих нечто ....возводить...Скажите, у меня чисто потребительский интерес, вам не страшно...за себя, за свой ум ?

Cicero
01/01/12 15:52

# 878922

Re: Святые нов [re: ANP, #878911] Help admins  

Не то, что бы лжец. Просто когда говорит ложь, говорит свое, согласно тому духу, которого имеет.

Страниц в этой нити: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на