Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 98855 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (104) olsa (100) Marina1967 (59) lik_G (58) Geron (33) ДмитрийДон (33) aleksei (27) ANP (27) Cicero (26) mattveeff (25) Klangtao (19) sepfora (11) Leo7nid (8) leovs (7) alexey957 (5) Ким (5) AntonPritcher (4) leib2009 (4) огарок (4) NatashaM (3) Alex19821 (2) Gennady (2) ДальнийСвет (2) Сибирь (2) Стефан (2) Be-kind (1) gjcktlybq (1) КРУПИНКА (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
23/01/12 22:06

# 884003

Re: Святые нов [re: leovs, #883986] Help admins  

Как Вы думаете, Марина, после каких дней Господь вложит законы в сердца? Это важно для понимания Евр 10:16. Учтите, что послание к Евреям датируют 67-69-м годами н.э.

А как Вы думаете Леонид,когда начинает действовать Новый завет?Правильно,после Ветхого.
Иеремия 31/31-34.Я думаю,что после пролития Крови на кресте Господом,и наступают те дни,о которых Вы спрашиваете.

Marina1967
Евангельская
23/01/12 23:18

# 884016

Re: Святые нов [re: ДмитрийДон, #883992] Help admins  

Мир вам,Дмитрий!

Конкретно место укажите где Иоанн это писал и будем дальше рассуждать.

Могу.Хотя я Вам была указавши место,как Павел говорил в своих посланиях:"писать мне не затруднительно для Вас.
2 Иоанна 1-Старец-избранной госпоже и детям ее,которых я люблю по истине,и не только я но и все познавшие истину,
3-в истине и любви.
Разве тут не видно,что истина в любви?
Вообще,в этой главе только о любви и говорится,ни о чем больше,особенно 1-6.-и чтобы мы поступали по заповеди любви,какую нам дал Бог.А как Вы понимаете поступать по любви?Скорее всего Вы не понимаете,поэтому и не соглашаетесь со мной.

Опять от избытка сердца заговорили?

А я только напоминаю Вам,как Вы отвечаете мне.И если на то пошло,то это у Вас от избытка говорят уста.

Они в первую очередь проповедники Торы, которая и в новозаветнее время не потеряла актуальность.

Приведите мне место в Писании,где Господь сказал Своим ученикам исполнять Все законы Торы.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 13:9 Не будьте ни у кого в долгу, пусть единственным вашим долгом будет долг любви друг к другу, ибо кто возлюбит ближнего своего, исполнит закон. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. А какие по Вашему заповеди проповедовали фарисеи? Может какие-то другие, не эти?

Теперь мне все понятно,как Вы понимаете заповеди в Н.з.
Вы ставите на 1 место исполнение заповедей:не прелюбодействуй,не убивай,не кради,не лжесвидетельствуй,не пожелай,и тогда Вы думаете,так любите человека.
А я ставлю на 1 место заповедь:люби ближнего как самого себя,как заповедал Бог.Исполняя эту заповедь,я тем самым и исполняю все остальные.
Ведь почему Господь простил блудницу?Потому что она возлюбила Господа с Его заповедями.Поэтому Он и простил ей все грехи.Любовь покрывает множество грехов.-Лука 7/37-50.

"!Ибо ТАК ВОЗЛЮБИЛ Бог..." это не истина?

Истина,но Бог хочет,чтобы и Вы уверовали в истину любви,о которой я Вам проповедовала.

Перечитывайте свое "благовестие" и сверяйте с Библией, и тогда у Вас не возникнет таких вопросов.

А Вы отвечайте на вопросы,а не давайте мне ненужных советов.

До тех пор пока Вы будете переиначивать Писание под свое понимание

А я ничего не переиначиваю,и это понимание Всевышнего.

О Ваших мотивах нет конечно, а о Ваших поступках-да.

Откуда Вам известно о моих поступках?Вы что агента ЦРУ ко мне заслали?

Так сформулируйте как вопрос.

Так ответьте как на вопрос.
Ну конечно же, Вы же у нас Капитан Совершенство и совершенное уже у Вас наступило.

А Вы что не верите,что все мы должны быть совершенными?

Это всего лишь Ваша очередная перефразировка и ошибочное понимание, а следовательно и толкование.

Так неужели Вы до сих пор думаете,что Павел оставался младенцем?

Противостоящая не имеет значения "противоположная, отрицающая предыдущую". Учите русский.

А я у Вас не разъяснение значений просила привести,а показать,в каком месте написано о не любви.

Я Вам достаточно написал. Ваше дело принимать или нет, благо мы общаемся не один на один, есть еще люди которые читают тему.

Тогда пусть кто-нибудь выскажется по этому поводу.

Само по себе библейское понятие «праведность» идёт от корня цади-далет-куф (צ.ד.ק.) и конечно же предполагает праведные мысли, реализованные в праведных делах. (с)

Это обобщенное понятие.А если поконкретней.

Есть понятие мудрость, а есть понятие знания, и мудрость подразумевает в первую очередь, умение пользоваться приобретенными знаниями.

Так что,у меня знания не соответствуют мудрости?
Вообщето мудрость доказывается на деле.Где-то написано:мудр кто из вас?Покажи это на деле?

Неужели? И как тогда расценивать Ваше предыдущее заявление?

А что не так?Здесь перечисляются качества любви,которые должны быть заложены в человеке.А причем здесь доверие?

Душевный может почитать чем угодно, а имеющий разум-глупостью, в данном случае.

Душевный почитает безумием,а духовный за истину.

Так не я же ношусь, это же Вам "ВСЕ ОТКРЫТО". Даже не апостолу Павлу.

А давно это Вы соглашались,что мы с Павлом в одном Духе?

leib2009
24/01/12 00:58
leib2009@ЖЖ

# 884038

Re: Святые нов [re: leovs, #883971] Help admins  

Шалом!
Когда Адам не ответил на мягкие намёки Бога на то, что согрешившему (ослушавшемуся) сыну хорошо бы прийти к Отцу с покаянием

Я, к сожалению, не обнаружил "мягкие намеки" Б-га, обращенные к Адаму.
Всевышний просто и внятно спрашивает человека:
"Где ты, что случилось с тобой?"
по закону мироздания согрешивший должен умереть.

По моему мнению, как раз по естественным законам мироздания согрешивший не всегда умирает. Он в конце концов умирает не потому, что согрешил, а потому, что по естественным законам мироздания всему приходит конец.
Создатель предложил человеку Б-жественные законы, соблюдая которые человек может обрести бессмертие. Законы, не подчиняющиеся законам термодинамики.
произошло то, чего избежать никому невозможно: по закону мироздания согрешивший должен умереть.

Когда, по Вашему мнению, это произошло - после непослушания человека, или после того, как Всевышний задал вопрос:
"Где ты?"
Если сразу после вкушения запретного плода, то становятся бессмысленными вопросы Б-га, ибо ничего уже нельзя изменить, раз человек, согрешивший, неизбежно должен умереть:
согрешивший должен умереть

Тора не называет поступок первых людей грехом.
Это мнение опровергается еще и тем, что первый человек, которого можно назвать грешником (Каин), не только не умирает, но Всевышний запрещает кому бы то ни было убивать его.
Осуждённый на смерть не может сам отменить наказание, и только акт милосердия президента

Первые люди могли бы сами отменить наказание (изгнание из Сада), если бы иначе ответили на вопросы Всевышнего.
сыну хорошо бы прийти к Отцу с покаянием

Какими Вы представляете слова покаяния адама и евы?
"Прости нас, Отец, мы впредь всегда будем слушаться Тебя. Не изгоняй нас из Сада, где нам было так хорошо!"
Согласитесь, что это глуповато звучит. :)
Да и не могли люди, не знающие добра и зла, толком понять, что с ними случилось. Сад насажденный Создателем был предназначен для духовной работы человека.
Быть может только изгнание могло позволить им осознать происшедшее?
Но была и другая возможность избежать изгнание из Сада... :)

leovs
24/01/12 03:07

# 884056

Re: Святые нов [re: leib2009, #884038] Help admins  

Я, к сожалению, не обнаружил "мягкие намеки" Б-га, обращенные к Адаму.
Всевышний просто и внятно спрашивает человека:
"Где ты, что случилось с тобой?"

Мир Вам, Лейб!

"Где ты, что случилось с тобой?" и есть тот намёк. Всеведущий не мог не знать, где Адам (адам) и что с ним случилось.
Но как любящий Отец Он дал возможность человеку самому прийти с повинной, а не быть приведённым в наручниках.

Когда, по Вашему мнению, это произошло - после непослушания человека, или после того, как Всевышний задал вопрос:
"Где ты?"
Если сразу после вкушения запретного плода, то становятся бессмысленными вопросы Б-га, ибо ничего уже нельзя изменить, раз человек, согрешивший, неизбежно должен умереть
Это произошло после того, как человек не использовал последнюю из предложенных ему возможностей обратиться к милосердию Господа с покаянием.

Тора не называет поступок первых людей грехом.
Это мнение опровергается еще и тем, что первый человек, которого можно назвать грешником (Каин), не только не умирает, но Всевышний запрещает кому бы то ни было убивать его.
Я только недавно писал, что смерть физическая не последовала моментально, зато моментально последоавала смерть духовная, то есть -- разрыв непосредственных отношений с Богом.

Осуждённый на смерть не может сам отменить наказание, и только акт милосердия президента
Первые люди могли бы сами отменить наказание (изгнание из Сада), если бы иначе ответили на вопросы Всевышнего.
Я бы сказал -- не "отменить", а "предупредить". Это совершенно разные вещи.
Осуждение происходит только после того, как преступивший закон сказал своё последнее слово, а до этого ему предоставляется возможность признать вину. Даже в несовершенном человеческом суде.

сыну хорошо бы прийти к Отцу с покаянием
Какими Вы представляете слова покаяния адама и евы?
"Прости нас, Отец, мы впредь всегда будем слушаться Тебя. Не изгоняй нас из Сада, где нам было так хорошо!"
Согласитесь, что это глуповато звучит. :)
Последовательность событий я вижу не так, как Вы изобразили.
Люди не знали, как именно будут наказаны, поэтому естественным мне кажется простое признание с правдивым описанием совершённого и с чувством искреннего раскаяния, которое не могло остаться незамеченным.

А что бы Вы сказали своему отцу? А Отцу?
"я больше не буду" -- заученное детьми "покаяние", во многих случаях не содержащее осознания вины, а только отражающее желание избежать наказания способом, который подсказан большими дядями и тётями, часто не понимающими сути вины, её осознания и истинного покаяния.

Да и не могли люди, не знающие добра и зла, толком понять, что с ними случилось. Сад насажденный Создателем был предназначен для духовной работы человека.
Могли или не могли -- это только предположения.
На деле же они спрятались, и это свидетельствует о сознавании ими вины. Мало того, они ещё начали перекладывать вину на других, а Адам ещё и как бы ненароком обвинил Бога: мол, Ты же сам дал мне жену, которая мне и подсунула... а я, как и мои будущие потомки, не смог ею управлять, а, сообразуясь с желанием комфортного с ней существования, всего лишь уступил любимому существу. :)

Быть может только изгнание могло позволить им осознать происшедшее?
Даже после изгнания, как я считаю, вина не была осознана полностью, так как ещё не была пройдена долина смертной тени, которая только и может показать человеку, -- воображение которого питается только пережитым, -- всю тяжесть утраты непосредственной связи со Всевышним, Его руководства, дружбы, ощущения мира с Ним.

Но была и другая возможность избежать изгнание из Сада... :)
И это -- ...?

Думаю, людям необходимо было страданиями навыкнуть послушанию (Евр. 5:8)

С уважением
Леонид

leovs
24/01/12 03:53

# 884060

Re: Святые нов [re: Marina1967, #884003] Help admins  

Я думаю,что после пролития Крови на кресте Господом,и наступают те дни,о которых Вы спрашиваете.
Не просто "после", но гораздо позже, больше того: они ещё не наступили. И это видно как раз из стиха 34:

"И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более".
(Иеремия 31:34)
Ведь не станете же Вы, Марина, говорить, что сейчас или когда-либо в прошлом все знали Бога, от малого до великого. Да и Вы сами ещё говорите: "Познайте Господа"... или -- нет?

Сейчас не буду вникать в подробности пророчеств Ветхого Завета, очень уж поздно.

Скажу просто, что "День ТОТ", "день Господень", "те дни" -- всё это пророчества об израильтянах, которые сбудутся позже, в последние дни, начавшиеся восстановлением государства Израиль. И Вы можете сами это увидеть, внимателльно читая ВЗ.

С уважением
Леонид

Marina1967
Евангельская
24/01/12 09:53

# 884081

Re: Святые нов [re: leovs, #884060] Help admins  

Мир Вам,Леонид!

Это время,как я уже и говорила,наступило после Воскресения Иисуса Христа.В Деян.2/14-18,мы ясно можем проследить за этим,когда на уверовавших в Господа после Иоанного крещения сошел Дух Святой.В данном случае на учеников Христа.
Петр так и сказал,что мы не пьяны,а зто сбылось пророчество пророка Иоиля.Таким образом,последние дни наступили уже тогда,и длятся до сих пор.А пророчествать означает призыв людей признавать заповеди Господни (от Иоанн 13/34)для своего спасения.Кто будет веровать и креститься,спасен будет,а кто не будет веровать,осужден будет.-Марка 16/16.

"И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более". (Иеремия 31:34)

И тогда,когда люди будут принимать эти заповеди в сердце свое,-тогда сбудется пророчество Иеремиии:вложу законы...
это значит,и есть те законы,которые Господь завещал нам.-Возлюби Господа и ближнего своего.

А что эти законы даны и язычникам,мы можем увидеть в 2 Кор.3/6-7.

И будут прощены беззакония и грехи,потому что мы стали угодны Господу,и исполняем заповеди Его.
Ведь не станете же Вы, Марина, говорить, что сейчас или когда-либо в прошлом все знали Бога, от малого до великого. Да и Вы сами ещё говорите: "Познайте Господа"... или -- нет?

А я утверждаю,что знаю Господа,потому что соблюдаю заповеди Его.-1 Иоанна 2/3.А заповеди Его все те же Он не изменился.-1 Иоанна 3/23-24.

А что грехи наши действительно могут быть прощены при соблюдении заповедей Его,это мы ясно видим,что пишет Петр во 2 Послании 1/3-9.В благочестии братолюбие,в братолюбии любовь.А если мы это будем делать,то мы и будем знать Господа,и нам будут прощены грехи.

ДмитрийДон
христианин
24/01/12 11:51
christianlife-demetry.blogspot.com

# 884106

Re: Святые нов [re: Marina1967, #884016] Help admins  

Мир Вам, Марина!
Могу.

Спасибо. 1:1 От Старейшины - Госпоже, что избрана Богом, и ее детям, которых я люблю истинной любовью, и не только я один, но и все те, кто узнал истину,
(2Иоан.1:1)
3-в истине и любви.
Разве тут не видно,что истина в любви?

А союз "и", в данном случае, Вам ни о чем не говорит?
Вообще,в этой главе только о любви и говорится,ни о чем больше ,особенно 1-6.
Попробуйте прочесть дальше 6 стиха и поймете, что Иоанн не только о любви пишет, а еще и о: 7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
особенно 1-6.-и чтобы мы поступали по заповеди любви,какую нам дал Бог. А как Вы понимаете поступать по любви?
1:6 А любовь значит вот что: жить по Его заповедям.(стих 6) В данном случае написано: жить по заповедЯМ(множественное число) Его.
Скорее всего Вы не понимаете,поэтому и не соглашаетесь со мной.

А может причина в Вас, вернее в Вашем изложении?
Или опять будете отмахиваться нелепыми понятиями?

...
А я только напоминаю Вам,как Вы отвечаете мне.
И что Вы мне напоминаете? Сказанную Вами фразу: "нелепые понятия" или Ваше восприятие моих ответов как отмашку?
Приведите мне место в Писании,где Господь сказал Своим ученикам исполнять Все законы Торы.

4 Мои законы исполняйте и Мои постановления соблюдайте, поступая по ним. Я Господь, Бог ваш.
5 Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
(Лев.18:4-5)
Соблюдайте все уставы Мои и все законы Мои и исполняйте их. Я Господь.
(Лев.19:37)
24 и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь, как и теперь;
25 и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".
(Втор.6:24,25)
Вы думаете Господь Иисус учил иному? Читаем :
23:1 Потом Иисус обратился к народу и к Своим ученикам:
23:2 - Учителя Закона и фарисеи по праву сели на Моисеево место.
23:3 Поэтому слушайтесь их и во всем поступайте так, как они вам велят, но делам их не подражайте, потому что сами они не исполняют того, чему учат.
Теперь мне все понятно,как Вы понимаете заповеди в Н.з.

Как бы я рад был этому.
Вы ставите на 1 место исполнение заповедей...
Нет, на 1 место я ставлю Того, Кто пролил за мои грехи Свою Кровь. А стараюсь исполнять заповеди потому что, люблю Его, Того Кто эти заповеди дал.
Истина,но Бог хочет,чтобы и Вы уверовали в истину любви,о которой я Вам проповедовала.
Марина, "истина любви"-это слишком расплывчатый термин. И под этот термин можно "воткнуть" все, что угодно, и оправдать все, что угодно. Чем собственно и занимаются ЛГБТ и иже с ними.
А Вы отвечайте на вопросы,а не давайте мне ненужных советов.
А "лезгинку" Вам не станцевать? Я же Вам писал уже: командовать будете мужем, если он позволит (но это не по Писанию), а лучше Вам командовать детьми. А по поводу советов, я Вам вот что скажу-совет не рюкзак, захотите возьмете, не захотите не возьмете.
А я ничего не переиначиваю,и это понимание Всевышнего.

Он советовался с Вами или давал отчет Вам о Своем понимании? Вот Его мнение о наших мыслях:
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)
Откуда Вам известно о моих поступках?Вы что агента ЦРУ ко мне заслали?

А что, Ваши поступки никто не видит и не оценивает, кроме ЦРУ? Я например вижу, что и как Вы пишите о братьях и сестрах, какие позволяете себе отзывы о том, что они пишут и о них самих. И это вижу и читаю не только я или ЦРУ.
А Вы что не верите,что все мы должны быть совершенными?

Верю, почему не верю? И знаю так же то, что Тот кто начал это благое дело в нас, будет совершать его даже до дня Иисуса Христа. Рим.8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
Так неужели Вы до сих пор думаете,что Павел оставался младенцем?

Нет конечно, просто в данном случае Павел пишет не об этом, а о времени когда наступит совершенство, и совершенство вовсе не обуславливается возрастом. Скажите, совершенство уже наступило? Уже все пророчества сбылись и Иисус вернулся?
13:11 Когда же наступит совершенство, то, что несовершенно, прекратит своё существование.
13:12 Когда я был ребёнком, то, бывало, разговаривал, как ребёнок, рассуждал, как ребёнок. Теперь же, когда я стал мужчиной, то оставил детство.
13:13 Сейчас мы видим всё как бы сквозь тусклое стекло, тогда же увидим всё лицом к лицу. Сейчас моё знание несовершенно, тогда же моё знание будет полным, подобно тому, как знает меня Господь.
А я у Вас не разъяснение значений просила привести,а показать,в каком месте написано о не любви.

Уразумев разницу в значениях Вам самой не трудно будет отыскать то, что имел ввиду автор, а он имел ввиду не "нелюбовь" а как раз наоборот.
Тогда пусть кто-нибудь выскажется по этому поводу.

Так они и высказываются. Читайте.
Само по себе библейское понятие «праведность» идёт от корня цади-далет-куф (צ.ד.ק.) и конечно же предполагает праведные мысли, реализованные в праведных делах. (с)
Это обобщенное понятие.А если поконкретней.
А я Вам уже писал, что например в доверии братьям и сестрам, на самом деле демонстрируется любовь.
Так что,у меня знания не соответствуют мудрости?

Марина, тот факт что человек имеет знания, вовсе не обуславливает его умение этими знаниями пользоваться. Например если я знаю что у человека есть аппендикс и даже вижу, что симптоматика говорит о немедленном оперативном вмешательстве, это еще вовсе не означает что я умею его удалять.
Вообщето мудрость доказывается на деле.Где-то написано:мудр кто из вас?Покажи это на деле?

Вот именно. Считаете себя мудрой, перестаньте в первую очередь, всех остальных считать глупее Вас.
А что не так?Здесь перечисляются качества любви,которые должны быть заложены в человеке.А причем здесь доверие?
Так любовь, она верит. Вы написали:
Любовь доверяет слову Божьему,а не кому-то еще.-1 Кор.13/6-7.Прочитайте выше,где там говорится о доверии человеку?
А я Вам и показал, что в данном случае все качества, перечисленные апостолом, в том числе и вера\доверие, относятся к людям, а не к Божьему слову.

leovs
24/01/12 14:07

# 884127

Re: Святые нов [re: Marina1967, #884081] Help admins  

Дорогая Марина!

Мне радостно видеть вашу преданность Богу и вашу искренность. Это -- важные условия для Господа, и Он обязательно приведёт искренне поклоняющегося к спасению независимо от деноминации, если только там не поклоняются иным богам. А из такой, где это происходит, -- выведет.

Но для познавания воли Божьей очень важно верно понимать читаемое. У Вас же есть склонность не обращать внимания на полный смысл фразы, если заметили в ней слова, которые отдельно взятыми хорошо укладываются в картину, уже сформированную в Вашем сознании и нравящуюся Вам.

Вот смотрите.
А я утверждаю,что знаю Господа,потому что соблюдаю заповеди Его.-1 Иоанна 2/3.А заповеди Его все те же Он не изменился.-1 Иоанна 3/23-24.
Вопрос был -- все ли сейчас знают Бога, а не знаете ли Вы Его.
А Ваш ответ свидетельствует о том, что Вы некритично относитесь к своим предпочтениям, выбираете не всегда истинное значение в угоду понравившемуся. Как написано -- тому, которое ласкает слух.

Идя таким путём, некоторые люди, обманутые лжеучителями, становятся даже фанатиками экстремальных учений.

От всего сердца желаю Вам оставаться такой же искренней, но больше внимания уделять тому, чтобы непредвзято вникать в Писание, а для этого необходимо вникать и в себя.

С уважением
Леонид

leib2009
24/01/12 16:37
leib2009@ЖЖ

# 884149

Re: Святые нов [re: leovs, #884127] Help admins  

Шалом!
Привлекли внимание Ваши слова:
Вы некритично относитесь к своим предпочтениям, выбираете не всегда истинное значение в угоду понравившемуся

Вы затронули, пожалуй, сущностную причину наших заблуждений. Действительно, Ева выбрала и согласилась со словами змея потому, что они ей понравились.
Змей - "умное" животное, и его слова нашли отклик в животной сущности человека.
Но, обращаясь к другому с благожелательным, добрым советом, мы все должны помнить, что и наше мнение может слагаться из наших собственных предпочтений и быть некритичным по отношению к самим себе.
Впрочем, Вы это знаете сами:
а для этого необходимо вникать и в себя.

О лжеучителях:
Идя таким путём, некоторые люди, обмануты лжеучителями

Я люблю творчество М.Пруста. Многому научаюсь у него. Но он был несомненным лжеучителем, с точки зрения христианской догмы, ибо никакого значения не придавал смерти и воскресению Иисуса, не считал его ни Б-гом, ни даже пророком Б-жьим.
Но, тем не менее, писатель на заданный ему вопрос:
"Что вы больше всего ненавидите?" - ответил:
"Больше всего я ненавижу зло в самом себе".
Почему, по Вашему мнению, человек, не верящий в Б-га, или верящий иначе, чем я и Вы, способен достичь такой полноты и высоты понимания Б-жественного Промысла?
Быть может, такого ответа ждал и не дождался Всевышний от Каина.

Marina1967
Евангельская
24/01/12 18:37

# 884169

Re: Святые нов [re: leovs, #884127] Help admins  

Дорогой Леонид!

Мне очень жаль,что Вы не верите в то,что я Вам доказала.А именно то,что от начала Пятидесятницы и наступило это время,и длится по сей день.Посмотрите,где у меня нестыковка?По-моему я привела Вам обоснованные доводы моей правоты из Писания,где Петр (а это именно он сказал,а не я)сказал,что это время уже наступило,потому что все поменялось,и заповеди,данные Господом,их стало меньше,только две,и в общей сложности по этой причине и Завет.

С чего это Вы взяли,что мне что -то нравится в Писании,я это пишу?
Так получается,что я вижу правду в Нем,сопоставляю стихи в факты,и получается полная картина,доказывающая мою правоту.А то,что кто -то не хочет признавать правду в Новом Завете,а обвиняет меня в какой то неправде,то это доказывает лишь то,что люди не будут искать правды,потому что возлюбили тьму нежели свет.

если только там не поклоняются иным богам. А из такой, где это происходит, -- выведет.

А это пожелание оставьте при себе.И желаю Вам возлюбить правду,т.к.именно она ведет к Господу.
Что касается меня,я искренне служу Господу,и благовествую о Нем,потому что Он послал меня на это дело
И если меня почитают обманщицей,то это и должно так быть.-2 Кор.6/8.
Я ни в какой деноминации не состою,по-моему я уже об этом где-то писала.Если Вам интересно мое прошлое,можете об этом почитать в "Благовестие Христово."

Вопрос был -- все ли сейчас знают Бога, а не знаете ли Вы Его. А Ваш ответ свидетельствует о том, что Вы некритично относитесь к своим предпочтениям, выбираете не всегда истинное значение в угоду понравившемуся. Как написано -- тому, которое ласкает слух.

Как я могу сейчас говорить за других?Знаю только то,что без проповедующего нельзя познать Господа.-Рим.10/14-15.
Вот я и хотела на себе и показать,что я знаю Господа,и привела цитаты из Писания,доказывающие познание Бога.

Идя таким путём, некоторые люди, обманутые лжеучителями, становятся даже фанатиками экстремальных учений.

Лжеучителя,к Ващему сведению отвращали людей от истины,а я наоборот всеми силами хочу донести ее людям.
И когда это правда скажите,ласкала слух?Если я проповедую покаянме,то кому скажите,это нравится?

А вот ложь,типа,вы спасенные(пренебрегая заповедями Божьими,и не веря в них)разве не лоскает слух?
От всего сердца желаю Вам оставаться такой же искренней, но больше внимания уделять тому, чтобы непредвзято вникать в Писание, а для этого необходимо вникать и в себя.

Я отношусь не предвзято к Писанию,а так как мне дал Господь Свой ум и понимание,так я и пользуюсь этим бесценным даром возвещать истину.А если бы я сказала,что я не знаю Его,то я оказалась бы лгуньей.

С уважением Марина.

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на