Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 98815 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ванька_встанька (104) olsa (100) Marina1967 (59) lik_G (58) Geron (33) ДмитрийДон (33) aleksei (27) ANP (27) Cicero (26) mattveeff (25) Klangtao (19) sepfora (11) Leo7nid (8) leovs (7) alexey957 (5) Ким (5) AntonPritcher (4) leib2009 (4) огарок (4) NatashaM (3) Alex19821 (2) Gennady (2) ДальнийСвет (2) Сибирь (2) Стефан (2) Be-kind (1) gjcktlybq (1) КРУПИНКА (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
24/01/12 21:17

# 884191

Re: Святые нов [re: ДмитрийДон, #884106] Help admins  

Мир Вам,Дмитрий!

А союз "и", в данном случае, Вам ни о чем не говорит?

Только о том,что эти слова неразделимы в познании Господа.
Вот Вам еще одно доказательство,что истина в любви.-1 Иоанна 2/4-5.-
Кто говорит,я познал Господа,а заповедей Его любви не соблюдает,тот лжец,и нет в нем истины.
Вам это ни очем не говорит?Ах да,я же ни разу и не слышала,чтобы Вы сказали,что знаете Бога.

Попробуйте прочесть дальше 6 стиха и поймете, что Иоанн не только о любви пишет, а еще и о: 7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

А это я Вам и доказываю все время,что тот,кто отвергает Его заповеди о любви,данные Им же,и есть обольститель и антихрист,не исповедующий Иисуса Христа во плоти.Что сорвала с Вас маску?

1:6 А любовь значит вот что: жить по Его заповедям.(стих 6) В данном случае написано: жить по заповедЯМ(множественное число) Его.

А заповедь Его та,чтобы Вы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга,как Он заповедал нам.Тут что,много заповедей?Посчитаем?Только две,и не больше.

А может причина в Вас, вернее в Вашем изложении?

Проблема в том,что Вы не имеете Духа Божьего на себе,а так мне приходиться Вам благовествовать,чтобы Вы уверовали и спаслись.

И что Вы мне напоминаете? Сказанную Вами фразу: "нелепые понятия" или Ваше восприятие моих ответов как отмашку?

Не надо писать нелепых отмашек,не будет и нелепых понятий.

23:3 Поэтому слушайтесь их и во всем поступайте так, как они вам велят, но делам их не подражайте, потому что сами они не исполняют того, чему учат.

А не скажете мне тогда,почему у Фарисеев тогда отец дьявол?.-от Иоанна 8/44.

Как бы я рад был этому.

Понять?

А стараюсь исполнять заповеди потому что, люблю Его, Того Кто эти заповеди дал.

По Вашим словам можно понять,что Вы не только их не исполняете,но и не приняли их.

Марина, "истина любви"-это слишком расплывчатый термин. И под этот термин можно "воткнуть" все, что угодно, и оправдать все, что угодно. Чем собственно и занимаются ЛГБТ и иже с ними.

От избытка сердца говорят уста.

Я же Вам писал уже: командовать будете мужем, если он позволит (но это не по Писанию),

А что Вам до моего мужа?никем я не командую,а если Вы это так воспринимаете,то я ПИшу Вам для Вашего же блага.

8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. 9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис.55:8,9)

Не знаете,для чего эти слова предназначены,так не используйте их напрасно.Вся глава посвящена тому,чтобы нечистивый обратился к Господу,и для него эти слова предназначены.-11.
И это вижу и читаю не только я или ЦРУ.

И какие я высказывания себе позволяю?

Господь тоже называл фарисеев змиями,порождениями ехидниными,так что Он тоже плохо поступал?А я еще никого здесь не назвала.

Верю, почему не верю?

Ну хоть в одно верит,и то хорошо.Только как Вы видите путь для достижения совершенства?

Сейчас моё знание несовершенно,

Вот когда будет знание совершенно,тогда и Вы будете совершенным.

Уразумев разницу в значениях Вам самой не трудно будет отыскать то, что имел ввиду автор, а он имел ввиду не "нелюбовь" а как раз наоборот.

Даже так?А вначале было нелюбовь,Вы о ней писали,теперь,познав правду,уже любовь.Круто.

А я Вам уже писал, что например в доверии братьям и сестрам, на самом деле демонстрируется любовь.

А кто Вам будет доверять,если Вы не проявляете к ним любовь?

Марина, тот факт что человек имеет знания, вовсе не обуславливает его умение этими знаниями пользоваться. Например если я знаю что у человека есть аппендикс и даже вижу, что симптоматика говорит о немедленном оперативном вмешательстве, это еще вовсе не означает что я умею его удалять.

Это Вы так понимаете знания,и в этом Ваша проблема.

Вот именно. Считаете себя мудрой, перестаньте в первую очередь, всех остальных считать глупее Вас.

Не будете упорствовать,и Вы будете мудрым.

А я Вам и показал, что в данном случае все качества, перечисленные апостолом, в том числе и вера\доверие, относятся к людям, а не к Божьему слову.

Оно относится в первую очередь к Божьему слову,и к людям,доверяющим Божье слово.

leib2009
24/01/12 23:39
leib2009@ЖЖ

# 884218

Re: Святые нов [re: ДмитрийДон, #883992] Help admins  

Здравствуйте, дорогой брат и друг!
Извините за вмешательство, но, по моему мнению, Вы должны вспомнить слова Иисуса:
"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших".
Эти слова могут показаться странными в устах Иисуса, который готов был пролить последнюю каплю крови, претерпеть все муки, ради нашего спасения. Но, видимо, Иисус говорит о том, что могут быть такие ситуции, когда все увещевания бесполезны, тщетны, не благотворны.
Подобно тому, как Всевышний уже не может предотвратить губительные воды потопа, ибо:
"И увидел Б-г, что велико зло человека на земле".
И не укоряйте себя за то, что не смогли помочь ближнему своему. Я думаю, что Ваши ум и доброе сердце нужны будут еще очень многим людям, которые Вас услышат.

ДмитрийДон
христианин
25/01/12 03:25
christianlife-demetry.blogspot.com

# 884249

Re: Святые нов [re: Marina1967, #884191] Help admins  

Мир Вам Марина!
Кто говорит,я познал Господа,а заповедей Его любви не соблюдает,тот лжец,и нет в нем истины. Вам это ни очем не говорит?

Говорит.
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;(1Иоан.2:4) Мне вот только интересно в каком из переводов Вы нашли формулировку "заповедей Его любви". Не подскажете?
Ах да,я же ни разу и не слышала,чтобы Вы сказали,что знаете Бога.

Слышать Вы и не могли, мы же не в Скайпе общаемся. А по поводу сказал я или нет, Вам-то какое дело до этого? Это мои с Ним отношения.
А это я Вам и доказываю все время,что тот,кто отвергает Его заповеди о любви,данные Им же,и есть обольститель и антихрист,не исповедующий Иисуса Христа во плоти.
Так кто же их отвергает, а Марина? Я не отвергаю и более того-утверждаю.
Что сорвала с Вас маску?

Так Вы еще и в маске оказывается? Опять от избытка сердца говорят уста Ваши?
А заповедь Его та,чтобы Вы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга,как Он заповедал нам.

Аминь. Только там не "Вы", а "мы", апостол, не забывает таким образом подчеркнуть, что это и его так же касается.
Тут что,много заповедей?Посчитаем?Только две,и не больше.

Тут две. Но скажите мне Марина, как именно Он заповедовал нам любить друг друга? Вот например если я говорю, что люблю какого-то человека, и очень хочу именно его машину. Я люблю его на самом деле?
Проблема в том,что Вы не имеете Духа Божьего на себе,а так мне приходиться Вам благовествовать,чтобы Вы уверовали и спаслись.

Спасибо Марина, я в самом деле ценю Ваше стремление меня спасти. А на счет Духа Божьего... ну не Вам, судить об этом. Тем более что Дух Святой не на нас, а в нас. И в моем сердце, в том числе.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19)
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
(Рим.8:9)
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:21,22)
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)
А не скажете мне тогда,почему у Фарисеев тогда отец дьявол?.-от Иоанна 8/44.

Если Вы начнете читать этот отрывок с самого начала (стих 31) то Вы можете сильно удивиться, когда поймете с кем Иисус ведет беседу.
По Вашим словам можно понять,что Вы не только их не исполняете,но и не приняли их.

Марина, скороспешные выводы равносильны глупости.
я ПИшу Вам для Вашего же блага.

Спасибо. А как думаете почему я пишу Вам?
Вот Его мнение о наших мыслях:
8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
9 Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)
Не знаете,для чего эти слова предназначены,так не используйте их напрасно.

Вообще слова предназначены для того передать мысль. И в данном случае, Дух Святой пытается донести через пророка, что мысли человеческие далеки от мыслей Всевышнего. Что также подтверждается праведниками:
Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца.
(Еккл.3:11)
Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает.
(Иов.37:23)
Который творит дела великие и неисследимые, чудные без числа,
(Иов.5:9)
и апостолами:
О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!( О, глубина богатства, мудрости и знания Божьего! Как непостижимы Его решения и неисследимы пути Его!)
(Рим.11:33)
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:9)
...в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:3)
Только как Вы видите путь для достижения совершенства?

Иногда хорошо вижу и иду, иду доверяясь Ему (Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
(Пс.118:105)) иногда не понимаю, но иду все равно доверяясь Ему.
13:11 Когда же наступит совершенство, то, что несовершенно, прекратит своё существование. 13:12 Когда я был ребёнком, то, бывало, разговаривал, как ребёнок, рассуждал, как ребёнок. Теперь же, когда я стал мужчиной, то оставил детство. 13:13 Сейчас мы видим всё как бы сквозь тусклое стекло, тогда же увидим всё лицом к лицу. Сейчас моё знание несовершенно, тогда же моё знание будет полным, подобно тому, как знает меня Господь.
...
Сейчас моё знание несовершенно,
Вот когда будет знание совершенно,тогда и Вы будете совершенным.

Это, надо понимать, Вы Павлу адресовали?
Даже так?А вначале было нелюбовь,Вы о ней писали,

Конкретно место покажете, где тут о нелюбви : "Вообще-то частично я писал о том, что такое праведность. Одно из дел праведности – видеть праведность в других. Для этого вовсе не обязательно знать мотивы этих других. В Торе есть заповедь думать о других людях хорошо и есть противостоящая этому заповедь любить ближнего. В своём послании коринфским Павел так трансформирует эти заповеди: «любовь ... все покрывает, всему верит, всего надеется». Итак, если человек, видя праведные поступки другого человека, верит, что тот человек движим и праведными мыслями, такой человек исполняет заповедь и демонстрирует любовь. А тот, который считает себя праведным, но в других выискивает неправедность (например, даже при наличии праведных поступков думает, что у другого могут быть неправедные мотивы таких поступков), тот нарушает заповедь и не демонстрирует любовь. Насколько я могу понять, именно второй тип поведения был довольно-таки распространён среди фарисеев."(с)
А кто Вам будет доверять,если Вы не проявляете к ним любовь?

А в чем для Вас проявление любви? В том чтобы соглашаться с Вами во всем что вы "благовествуете"?
Это Вы так понимаете знания,и в этом Ваша проблема.

Нет Марина, не моя.
Не будете упорствовать,и Вы будете мудрым.

А кто еще? Построение фразы с использованием словосочетания "и Вы" подразумевает наличие еще кого-то. И, кстати, в чем же мое упорство?
Оно относится в первую очередь к Божьему слову,и к людям,доверяющим Божье слово.

Марина Вы начинаете противоречить сама себе.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Здесь конечно же говорится об отношениях к людям.Так же она не радуется неправде
...
А что не так?Здесь перечисляются качества любви,которые должны быть заложены в человеке.А причем здесь доверие?
...
А я Вам и показал, что в данном случае все качества, перечисленные апостолом, в том числе и вера\доверие, относятся к людям, а не к Божьему слову.
...
Хотел спросить, как понимать это:
...и к людям,доверяющим Божье слово
Доверяющим Божье слово, кому?
Марина, я больше не буду отвечать на Ваши сообщения. Сказано всего, было больше чем достаточно, поэтому я и прекращаю общение. На это сообщение можете не отвечать, я не огорчусь. Да благословит Вас, Всевышний!

Исправлено пользователем ДмитрийДон 25/01/12 11:15.

ДмитрийДон
христианин
25/01/12 03:43

# 884254

Re: Святые нов [re: leib2009, #884218] Help admins  

Здравствуйте дорогой Лейб!
Всегда и долго здравствуйте, не печальте наши сердца недугами. Но мы были рады послужить Всевышнему и Вам чем могли, молитвами и прошениями о Вашем здоровье. Низкий поклон Вам, за то, что Вы доверили нам и мы смогли стать хотя бы маленькой частью, того действия которое сделал Всевышний по молитвам всех кто молился о Вас.
Дорогой Лейб, Вы можете не извиняться за Ваше вмешательство, потому что всегда Ваши слова несут благо и мир. Я огромной радостью ловлю, если можно так сказать, Ваши сообщения и часто перечитываю и благодарю Всевышнего за мудрость дарованную Вам.
Я внял Вашим словам, они от Всевышнего, потому что уже приходило мне это на сердце. Но попробовал еще раз, как тот виноградарь из притчи "...не принесет ли плода".
Спасибо Вам за добрые слова и молитвы о мне, я знаю, Вам самому не легко было, но Вы вспоминали обо мне в молитвах Ваших. И свидетельствую Вам- Всевышний благ, сделал и делает чудо в моей жизни, сохраненной благодаря Ему.

Marina1967
Евангельская
25/01/12 11:36

# 884286

Re: Святые нов [re: ДмитрийДон, #884249] Help admins  

Мир Вам,Дмитрий!

Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;(1Иоан.2:4) Мне вот только интересно в каком из переводов Вы нашли формулировку "заповедей Его любви". Не подскажете?

А вот эта заповедь Вам ни о чем не говорит?А заповедь Его та,чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга,как Он заповедал нам.-1 Иоанна 3/23.

А какую Он заповедь заповедал?

Заповедь новую даю вам,да любите друг друга;как Я возлюбил вас,так и вы да любите друг друга;-от Иоанна 13/34.

2 Посл.Иоанна 5-6.И ныне прошу тебя,госпожа,не как новую заповедь предписывая тебе,но ту,которую имеем от начала,чтобы мы любили друг друга.
Любовь же состоит в том,чтобы мы поступали по заповедям Его.Это -та заповедь,которую вы слышали от начала,чтобы вы поступали по ней.-Левит 19/18.
И вообще,все главы,написанные Иоанном,посвящены заповядям любви,разве не видно?

Слышать Вы и не могли, мы же не в Скайпе общаемся. А по поводу сказал я или нет, Вам-то какое дело до этого? Это мои с Ним отношения.

А ничего и говорить не надо,и так все ясно.

Так кто же их отвергает, а Марина? Я не отвергаю и более того-утверждаю.

Я не ослышалась?А кто это совсем недавно ратовал о соблюдении Торы,а никаких запоседях любви и слышать не хотели?
Или опять будете говорить,что надо соблюдать Тору и заповеди о любви?так не получится,надо выбрать что-то одно.
Так Вы еще и в маске оказывается? Опять от избытка сердца говорят уста Ваши?

Если говорю в точку,то у Вас есть монера переводить стрелки на меня.

Аминь. Только там не "Вы", а "мы", апостол, не забывает таким образом подчеркнуть, что это и его так же касается.

А я специально выделила "Вы" для Вас идивидуально.

Вот например если я говорю, что люблю какого-то человека, и очень хочу именно его машину. Я люблю его на самом деле?

Это Вы так видите любовь,какую то корысть из нее извлечь.

а любовь то ничего не просит взамен,потому что не будет награды за нее.
Если Вы будучи злы,умеете даяния благие давать детям(я бы еще добавила и врагам)вашим,тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.-Лука 11/13.
Или например,Иоанн 3/17-19 хорошо демонстрирует описание любви.А Вы что,думали,любовь это только слова,так можно притвориться,и сказать врагу,что люблю его,а как насчет того,чтобы дать ему что -нибудь потребное для жизни,еду,одежду,и.д?Главное,чтобы от человека исходили добрые поступки.
Что с того,что он плохой человек,и делает тебе зло,ты исполняй слово Божье:не побеждай зло злом,а добром.
И Господь видя,что человек исполняет Его слово,придет и сотворит в нем обитель.-от Иоанна 14/23.

Вот так Господь и заповедал нам любиить друг друга.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? (1Кор.6:19) Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:9) 21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог, 22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. (2Кор.1:21,22) А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" (Гал.4:6)

Вы имеете Духа Святого в том случае,если рождены от благовествования.-1 Кор.4/15.
Скажите,кто родил Вас благовествованием Христовым?И в Чем оно заключается?

Если Вы начнете читать этот отрывок с самого начала (стих 31) то Вы можете сильно удивиться, когда поймете с кем Иисус ведет беседу.

Не удивлюсь,если почитаю 33 стих.Они уповали на законы,а Господь пришел,чтобы освободить их от греха:у них не было любви к ближнему своему,А Господь предлогал освободиться от этого греха,исполняя Его заповеди.Но они не верили Ему,поэтому и хотели убитьЕго,что и сделали позже.
Марина, скороспешные выводы равносильны глупости.

Ничуть,если учесть,что я не услышала от Вас положительного ответа.
Спасибо. А как думаете почему я пишу Вам

Наверное для того,чтобы потом поняв истину в конце концов,согласиться с ней.
Вообще слова предназначены для того передать мысль.

Вот именно.-11 ст.55 гл.
Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца. (Еккл.3:11) Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он [никого] не угнетает. (Иов.37:23) Который творит дела великие и неисследимые, чудные без числа, (Иов.5:9) и апостолами: О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!( О, глубина богатства, мудрости и знания Божьего! Как непостижимы Его решения и неисследимы пути Его!) (Рим.11:33)

Да,непостижимы,но потом становятся постижимы:
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор.2:9) ...в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения. (Кол.2:3

Иногда хорошо вижу и иду, иду доверяясь Ему (Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. (Пс.118:105)) иногда не понимаю, но иду все равно доверяясь Ему.

А как Вам такой путь достижения совершенства?-Матф.5/46-48.Как видите,все гениальное,просто.
Это, надо понимать, Вы Павлу адресовали?

Почему Павлу?Наоборот он арресовал Вам:-Еф.4/12-13.

В Торе есть заповедь думать о других людях хорошо и есть противостоящая этому заповедь любить ближнего.

А можно взглянуть на эти заповеди?А то я не очень пойму,что Вы этим хотите сказать?

Итак, если человек, видя праведные поступки другого человека, верит, что тот человек движим и праведными мыслями,

А можно поинтересоваться,что это за праведные поступки,приведите пример,и праведные мысли?

А в чем для Вас проявление любви? В том чтобы соглашаться с Вами во всем что вы "благовествуете"?

Я Вам уже ответила на вопрос,кргда отвечала на анологичный,смотрите выше.
Нет Марина, не моя.

А чья,Дмитрий,соседа?

А кто еще? Построение фразы с использованием словосочетания "и Вы" подразумевает наличие еще кого-то

Это если обращаться с маленькой Буквы "в".

И, кстати, в чем же мое упорство?

Надеюсь,что скоро поймете.-Филимону 1/10-12.

Марина Вы начинаете противоречить сама себе.

В чем мое противоречие?В том,что мы должны любть не только Господа,но и рожденных от Него?-1 иоанна 5/1-4.
Хотел спросить, как понимать это: ...и к людям,доверяющим Божье слово Доверяющим Божье слово, кому?

Неужели Вы так непонятливы?Доверять нужно тем,кто родился от Бога,и в ком есть Его семя-любовь.

ДмитрийДон
христианин
25/01/12 13:17

# 884300

Re: Святые нов [re: Marina1967, #884286] Help admins  

Мир Вам Марина!
Вы наверное не обратили внимание, я писал уже в предыдущем сообщении, но повторюсь. Я больше не буду отвечать на Ваши сообщения. Сказано всего, было больше чем достаточно, поэтому я и прекращаю общение. На это сообщение можете не отвечать, я не огорчусь. Да благословит Вас, Всевышний!

Страниц в этой нити: << 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на