Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 41455 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: НиколайЗлатоуст (38) Мусульманка (37) Джошуа (12) Гадаринец (10) Salmon (7) Veronika_R (5) Жанат (3) anhil (1) Derek (1) IgorCh (1) klerik (1) MahmudMirzo (1) NatashaM (1) palatinus (1) waraha (1) Алексей Мухин (1) ГаджимурадовЭ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
klerik
27/01/12 02:38

# 884619

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: ГаджимурадовЭ, #876459] Help admins  

По существу поставленных автором темы вопросов, могу пояснить следующее;
1)Когда Библия говорит о исповедании имеется в виду не просто только лишь устное согласие с чем либо, или провозглашение чего либо, как истины. Но доказательство истинности того или иного посредством своей жизни. Мусульмане (некоторые) говорят что исповедуют Иисуса пришедшего во плоти, но это не изменяет их никак, 11 Августа 1999года я исповедал Иисуса Христа Господом, и это изменило мою жизнь, навсегда и кардинально. Исповедание это не тогда когда тебя об этом спрашивают, это когда ты сам об этом говоришь, даже если это исповедание может стоить тебе жизни. Только в 20 веке более 200 миллионов человек ценой своей жизни исповедали Христа пришедшего во плоти, а сколько Мусульман поступило так же?
2Кор.13: ...при устах двух или трёх свидетелей будет твёрдо всякое слово. Одного свидетельства для таких утверждений мало, где ещё такое же свидетельство?
...................................
2) В Гал. 4 : 24 имеется в виду Ветхий и Новый Заветы, хотя Агарь и имеет отношение к Измаилу но Синай место заключения завета с Евреями, именуемый Ветхим.
Арабы не есть наследники Измаила потому что Арабы были и до него, племя Измаильтян от него, одно из многих Арабских племён. Курайшиты точно не от Измаила.
3) Ещё как умаляет давайте прочтём внимательно;
Гал.4:24. В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25. ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26. а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
27. Ибо написано: возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа.
28. Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29. Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30. Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
5) В древности было такое понятие как первородство, а Кедар второй сын Измаила. Неизвестно что Наваиоф продал своё первородство Кедару, но известно что Исав продал своё первородство Иакову.
6) Ис.42:11. Да возвысит голос пустыня и города ее, селения, где обитает Кидар; да торжествуют живущие на скалах, да возглашают с вершин гор. Не относится только к Кидару. И весь последующий текст относится не к Кидару. Не Кидар "вестник", а Израиль.
7) Иоил.2:28. И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
29. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего.
Да это относится и к Арабам и к Евреям, и вообще ко всем народам, и к Русским тоже.
Я уже не говорю о том что духовные чувствования при чтении Библейских текстов и текстов Корана, для меня, две совсем большие разницы, авторы у этих двух книг совсем различны, просто диаметрально.
....................................
Братья! Если вы дерзаете что то отвечать вопрошающим о вашей вере, или о толкованиях и значениях, то имейте что сказать.
1Пет.3:15. Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. чтобы говорить не от своего ума, но как слова Божии. Потому как своим умом можем только навредить.
Еф.6:10. Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
Невозможно логикой познать, или измерить Бога, или Его природу, если что не открыто Им Самим, то домыслить самому, путь в заблуждение. Ищите, стучите, и найдёте и отворят вам, ищущим и стучащим.
2Иоан.1:3. Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви. Аминь!

Алексей Мухин
27/01/12 06:01

# 884628

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: Мусульманка, #884291] Help admins  

Мир вам.

Мы исповедуем Иисуса Христа, мир ему, пришедшего во плоти. И что получается? Иоан, а.с. врал что ли? "…всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога"

Если вы исповедуете Иегову-Спасителя Помазанного на это Всевышним, то получается, что вы не мусульмане, а христиаене:). Кроме того, есть в Библии и "параллельное место" этой "формуле" исповедания от ап. Павла:

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных. Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
(1Кор.12:1-6).

Исповедуете ли вы Иисуса Хрисита своим Господом. т.е. Господином и Владыкой, тем, чья власть над вами и всеми Верховна? Если так, то все "напряжения" сняты.

С уважением, Алексей.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на