Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 41508 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: НиколайЗлатоуст (38) Мусульманка (37) Джошуа (12) Гадаринец (10) Salmon (7) Veronika_R (5) Жанат (3) anhil (1) Derek (1) IgorCh (1) klerik (1) MahmudMirzo (1) NatashaM (1) palatinus (1) waraha (1) Алексей Мухин (1) ГаджимурадовЭ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
19/01/12 10:31
cloud.mail.ru

# 882925

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: Джошуа, #882921] Help admins  

Да - совсем беда с вами;
уж совсем... пересуемудрствовали.
Не спасительно.

Иисус Христос есть Господь Бог - Спаситель,и нет Другого: Сын Божий... Свет... Истина и Путь и Жизнь... Сын Человеческий... Слово... Сущий... Великий Пророк... ... Отец и Сын и Святой Дух... Ēlĩā: у Него много Имён и каждое ЕГО Имя Свято, - Один Бог, нет и никогда не было Другого.

Мусульманка
19/01/12 10:40

# 882927

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: НиколайЗлатоуст, #882825] Help admins  

Во Имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Хвала Господу Богу - Аллаху, Господу миров
Милостивому, Милосердному,
Царю в день Суда!
Тебе мы поклоняемся и Тебя мы молим о помощи!
Веди нас по Пути прямому,
По Пути тех, которых Ты БлагоСловил, - не тех, которые под Гневом Твоим, не тех, которые блуждают мимоходя Тебя, Господи.

Я все же спрошу. Чей перевод Вы используете?

С именем Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. (Вся) хвала – (лишь одному) Аллаху, Господу миров [Господу всех творений],
2. Милостивому (ко всем Своим творениям в этом мире), (и) Милосердному (только к верующим в День Суда),
3. (Единственному) Царю [Правителю] Дня Воздаяния!
4. (Только) Тебе мы служим [посвящаем свое поклонение] и (только) к Тебе обращаемся за помощью (в том, что можешь сделать только Ты)!
5. Веди (Ты) нас Прямым Путём,
6. Путём тех, которых Ты благом одарил,
7. (а) не (путём) тех, которые под (Твоим) гневом, и не (путём) заблудших.
Коран, Сура 1, Перевод Абу Адель.

26. Много имею говорить и судить о вас; но Пославший меня есть истенен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. От Иоанна 8:26
:)

Исправлено пользователем Мусульманка 19/01/12 10:46.

Мусульманка
19/01/12 10:44

# 882930

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: Salmon, #882911] Help admins  

Человек состоит из тела, души и духа.

Согласна.

Бог состоит из...

Очень сложный вопрос.
Как представителю другой конфессии, мне сложно пока поверить Вам на словах. Приведите доказательства из писаний, пожалуйста, откуда, я тоже смогу сделать такой вывод.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
19/01/12 10:46

# 882932

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: НиколайЗлатоуст, #882925] Help admins  

Да - совсем беда с вами;
уж совсем... пересуемудрствовали.
Не спасительно.

Иисус Христос есть Господь Бог - Спаситель,и нет Другого: Сын Божий... Свет... Истина и Путь и Жизнь... Сын Человеческий... Слово... Сущий... Великий Пророк... ... Отец и Сын и Святой Дух... Ēlĩā: у Него много Имён и каждое ЕГО Имя Свято, - Один Бог, нет и никогда не было Другого.

Это потому, что вы отвечаете не на мои вопросы.
Чей сын Иисус? Кто поставил его Господом?

Гадаринец
19/01/12 10:52

# 882934

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: ВСЕМ, #876459] Help admins  

Мусульманка, я ничего не понял из набора букв, который вы мне привели. Я вам конкретный вопрос задал: почему вы не слушаете Иисуса Христа, Которого вы почитаете за пророка? Он сказал, что Он - Сын Божий. Почему вы утверждаете, что Бог никого не рожал?

Мусульманка
19/01/12 11:07

# 882939

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: Гадаринец, #882934] Help admins  

почему вы не слушаете Иисуса Христа

Слушаю.

Он - Сын Божий.

Только с тем условием, что все мы дети Божьи.

Почему вы утверждаете, что Бог никого не рожал?

Потомучто, "Сам Он не был рожден"
Потому, что "Я БОГ, и нет иного БОГА, и нет подобного Мне." (Ис 46, 9)
Вот у Вас есть дети? Вот у меня есть сын. И когда-нибудь, дай Бог, я хочу, чтобы он стал умнее и образованнее меня, религиознее меня. Чтобы во всем, он меня превосходил. Но почему же Бог не хочет, чтобы Сын Его стал не лучше, но хотя бы подобным Ему?

Мусульманка, я ничего не понял из набора букв

хорошо. Просто, что по-вашему значит:
"Не всякому духу верьте, но, испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире"
Не объясняет ли вторая часть предложения первую? Не следует ли отсюда, что дух - есть пророк? все из Вашего писания.

NatashaM
Иисус есть Господь
19/01/12 12:31

# 882965

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: Мусульманка, #882930] Help admins  

Здравствуй!

Бог состоит из...

Очень сложный вопрос.
Как представителю другой конфессии, мне сложно пока поверить Вам на словах. Приведите доказательства из писаний, пожалуйста, откуда, я тоже смогу сделать такой вывод.

Бытие 1 глава 26:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."

С уважением,

Исправлено пользователем NatashaM 19/01/12 12:32.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
19/01/12 13:55
cloud.mail.ru

# 882983

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: Мусульманка, #882927] Help admins  

...
Коран, Сура 1, Перевод Абу Адель.

Так и говорите прямо: НЕ Коран,
а слово Абу Аделя, исказившего своим переводом Коран. Аминь.
У Единого Бога нет такого верующего. Аминь аминь:
Вы не слышите, услышьте уж - Много раз же вам было Сказано:
Всякий перевод Священного Писания на русский язык, или другой язык..., где Богу приписывается месть, карательство, убийство, губительство - лукавый, НЕ от Бога.

и еще
кто любит Бога, тому Дано знание от Него.
Кто от Бога, тот слушает Слова Божии.

Гадаринец
19/01/12 15:13

# 883010

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: Мусульманка, #882939] Help admins  

Снова условия Богу ставите? :) Иудеи тоже называли себя детьми Божьими:
41 ...мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога...(Иоанна 8 гл).

Но в это же самое время, Иудеи говорили Христу, что Он - богохульствует, называя Себя Сыном Божим:
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Ев. от Иоанна 8 гл).

Почему при внешне одинаковом заявлении Христа и Иудеев, Иудеи говорили Христу: богохульствуешь? А потому, что они воспринимали слова Христа именно в том контексте, в каком Он говорил. А Его контекст был таков - Он есть Бог. Ниже я привожу доказательство того, что Иудеи воспринимали слова Христа именно так:

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Ев. от Иоанна 8 гл)

Для Иудеев (как и для мусульман) было неприемлемо признать Христа Богом, потому что это было равносильно отречение от Иеговы. Если можно так выразиться, то Иудеи стояли перед выбором "перемены Бога", то-есть: отказаться от Иеговы в пользу Христа. Это было бы полное нарушение всех пророков:
прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. (Исаия 43/10).

Но дело в том, что "перемены Бога" не может быть только при одном раскладе: Иисус и есть Бог-Иегова! А Иисус и есть Иегова. Богов не три, а - один! Это знают Христиане, потому что все пророки, Сам Христос и Его Апостолы об этом свидетельствуют. Тот же Исаия прямо пророчествует об этом:
6 Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Исаия 9 гл).

Исправлено пользователем Гадаринец 19/01/12 15:16.

Мусульманка
19/01/12 19:35

# 883074

Re: Коран, Мухаммад в Библии нов [re: Гадаринец, #883010] Help admins  

Снова условия Богу ставите? :) Иудеи тоже называли себя детьми Божьими:

Нет же. Не ставлю.

"Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что я от Бога исшел и пришел;" От Иоанна 8:42
Т.е. если я люблю Иисуса, мир ему, то я дочь Бога? (вопросом на вопрос прошу не отвечать).
"ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас." От Матфея, 10:20
Мое мнение токово, что Сам Иисус, мир ему, говорил, что все мы дети Божьи.

Гадаринец, я специально не комментирую некоторые Ваши сообщения, чтобы не отходить от темы, которая меня интересует, однако Вы все равно умудряетесь это делать.)
Монолог какой-то у Вас, а не диалог.
Напомню еше раз.
Вы писали:
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
Поэтому никаких "других" пророков быть НЕ МОЖЕТ.

И на этом Вы поставили "жирную точку", если помните)
На что я привела цитату:
«И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек» (Иоанн 14:16)?

Вы сказали, это про духа.
Я же привожу Вам цитату:
"Не всякому духу верьте, но, испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1 Иоан. 4,1)

Где видно, что "дух" имеется в виду "пророк".
И еще.
"Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческийй." От Матфея 10:23
И вот еще одно пророчество.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на