Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 25913 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (39) lamb (27) don (7) leib2009 (3) alvleal (2) Emery (2) Fomyshka (2) igorash (2) LLinVa (2) qwerti (2) vovaov (2) Ванька_встанька (2) Скиф (2) Alek (1) andre179 (1) ANP (1) Klangtao (1) konandr1 (1) pa1ama (1) RSM (1) Алвин (1) Алексей Мухин (1) ПростоХристианин (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
19/04/12 13:49

# 903027

Re: Рождество 25 декабря нов [re: lamb, #902785] Help admins  

цит: Иисус, как Царь Иудейский, отпустил на праздник благоразумного разбойника, имя которому Тит.
Во как! Как интересно! А где об этом можно прочесть в Св.Писании, а? Как вы изволили выразится:- "В студию!". Или это ваше очередное лжеучение, да?

Так записано в книге первосвященника Каиафы.

Вы вопрос мой прочли? Сможете ответить на него. В Св.Писании нет книги первосвященника Каиафы. Меня лжеучения и сказки не интересуют.
цит: Иудеи, не менее, чем римские язычники, оказались достойными своего руководства.
Мы с вами говорим о язычниках-римлянах которые построили Триумфальную Арку в честь бандитизму а не об Иудеях, Народе Всевышнего...
А разве не от Всевышнего, власть над Иудеями, Народом Всевышнего ?
Опять двадцать пять. При чем здесь иудеи? Вы что не понимаете о чём мы говорим?
цит: Распнут, о мати, Меня через тридцать лет иудеи в Иерусалиме,

Не мог иудей Йешуа оклеветать и обвинить Свой Народ в том чего они не делали. Очередное лжеучение.
21. С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
(Св. Евангелие от Матфея 16:21)

Вы читать умеете? ...пострадать от старейшин и первосвященников и книжников.. и Распнут.....иудеи это разные понятия и действия.
18. Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.
19. Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.
20. Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21. Но они кричали: распни, распни Его!
22. Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
23. Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
24. И Пилат решил быть по прошению их…
(Св. Евангелие от Луки 23:18-24)
Где в этом тексте есть слова о том что иудеи распнут Йешуа? Где? Таких слов здесь нет!!! Кричать распни и распинать это разные действия и нет слов что кричали иудеи, именно что иудеи. Написано слово народ а в той толпе, которая присутствовала на казни, неизвестно сколько было иудеев. Так что, не выдавайте своё желаемое за библейское действительное.
цит: На другой же день внидет передо Мною Тит в Царствие Небесное..

Очередное лжеучение.
Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Не подтасовывайте факты и не выдавайте своё желаемое за библейское действительное. Если написано ныне это значит сегодня-же а не через тысячу лет. Он был три дня во гробе и Воскрес а не три тысячи лет еще лежит.
Только Вы запамятовали, что это знамение понадобилось не Г-споду, а некоторым из книжников и фарисеев.
Только вы запамятовали, что ныне это значит сегодня-же а не через тысячу лет.
И в сердце земли был не Г-сподь Б-г, а Сын Человеческий.
Да, Его Сын, Его плоть и конечно-же в сердце земли. Иерусалим и есть сердце земли. Это Его Город, Город Царя царей. Он там и был похоронен и там-же Воскрес!

lamb
прихожанин РПЦ
19/04/12 19:53

# 903064

Re: Рождество 25 декабря нов [re: vokel, #903027] Help admins  

цит: Так записано в книге первосвященника Каиафы.
Вы вопрос мой прочли? Сможете ответить на него. В Св.Писании нет книги первосвященника Каиафы. Меня лжеучения и сказки не интересуют.
Мир Вам. Возможно, в св.Писании, не названо имя благоразумного разбойника с тем, чтобы читающие случайно не перепутали его с Титом, апостолом от 70. Тит был язычником по рождению, как сообщает Павел в Послании к Галатам (Гал.2:3). Имя Titus — распространённое римское имя, означающее «благородный», «достойный уважения».
Не мог иудей Йешуа оклеветать и обвинить Свой Народ в том чего они не делали. Очередное лжеучение.
31. Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого…
14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
15. Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16. Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
(Св. Евангелие от Иоанна 18:31, 19:14-16)
Где в этом тексте есть слова о том что иудеи распнут Йешуа? Где? Таких слов здесь нет!!! Кричать распни и распинать это разные действия и нет слов что кричали иудеи, именно что иудеи. Написано слово народ а в той толпе, которая присутствовала на казни, неизвестно сколько было иудеев.
Сколько бы их там не было, все они достойны своих старейшин и первосвященников. Иерусалим - столица Иудеи с 928 г. до н.э.
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. (Мф 27:25)
20. И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря: 21. отделитесь от общества сего, и Я истреблю их во мгновение.
22. Они же пали на лица свои и сказали: Боже, Боже духов всякой плоти! один человек согрешил, и Ты гневаешься на все общество?
(Книга Числа 16:20-22)
цит: Только Вы запамятовали, что это знамение понадобилось не Г-споду, а некоторым из книжников и фарисеев.

Но Вы запамятовали, что обратился разбойник к Иисусу, именно как к Г-споду:
42. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! (Лк 23:42)

И Господь Иисус ответил разбойнику:
43. И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Лк 23:43)
8. Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(Второе послание Петра 3:8)

vokel
мессианский верующий.
19/04/12 20:27

# 903071

Re: Рождество 25 декабря нов [re: lamb, #903064] Help admins  

Мир Вам.
Шалом, Шалом.
цит: Так записано в книге первосвященника Каиафы.

Возможно, в св.Писании, не названо имя благоразумного разбойника, чтобы читающие случайно не перепутали его с Титом, апостолом от 70. Тит был язычником по рождению, как сообщает Павел в Послании к Галатам (Гал.2:3). Имя Titus — распространённое римское имя, означающее «благородный», «достойный уважения».
Вы меня понимаете или нет? Вы что только себя слышите? Меня лжеучения и сказки не интересуют.

31. Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого…
Вот я вам об это-же и говорю.
цит: Только Вы запамятовали, что это знамение понадобилось не Г-споду, а некоторым из книжников и фарисеев.

Но Вы запамятовали, что обратился разбойник к Иисусу, именно как к Г-споду:
В данном случае вопрос не стоит к кому обратился разбойник а в том что в вашем лжеучении сказано что:- цит: На другой же день внидет передо Мною Тит в Царствие Небесное.. а в Св.Писании написано:- Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Не выдавайте своё желаемое (своё лжеучение) за библейское (Св.Писание) действительное.

lamb
прихожанин РПЦ
19/04/12 20:47

# 903077

Re: Рождество 25 декабря нов [re: vokel, #903071] Help admins  

цит: Но Вы запамятовали, что обратился разбойник к Иисусу, именно как к Г-споду:
В данном случае вопрос не стоит к кому обратился разбойник а в том что в вашем лжеучении сказано что:- цит: На другой же день внидет передо Мною Тит в Царствие Небесное.. а в Св.Писании написано:- Лук.23:43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Но Вы забываете, что Иисус родился Богомладенцем, а не Зевсом Громовержцем.
И только после таинства Крещения, 40 дней поста и молитвы, постепенно достиг ... мужа совершенного, в меру полного возраста Христова… (Ефесянам 4:13)
Иоанн Креститель в духе и силе Илии пророчествовал благовестие Небесного брака:
29. Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась.
30. Ему должно расти, а мне умаляться.(Ин 3:29,30)

Читайте благовестие Небесного брака: http://bibleonline.ru/bible/rus/43/02/
1. На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там.
2. Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
3. И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
4. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.(Ин 2:1-4)
18. На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать?
19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21. А Он говорил о храме тела Своего.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:18-21)

Не мог иудей Йешуа оклеветать и обвинить Свой Народ в том чего они не делали. Очередное лжеучение. 31. Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого… Вот я вам об это-же и говорю.
14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
15. Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16. Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели. (Ин 19:14-16)

И Иудеи сами взяли на себя проклятие перед Б-гом за висящего на дереве:
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших. (Мф 27:25)
Св.ап. Павел пишет:
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; 25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали...
(2 Кор 11:24,25)

vokel
мессианский верующий.
19/04/12 22:15

# 903093

Re: Рождество 25 декабря нов [re: lamb, #903077] Help admins  

цит: Но Вы запамятовали, что обратился разбойник к Иисусу, именно как к Г-споду:

Но Вы забываете, что Иисус родился Богомладенцем, а не Зевсом Громовержцем.
Но Вы забываете, что вопрос не в этом а в том что НЫНЕ!!! а не на другой день.
Читайте благовестие Небесного брака: http://bibleonline.ru/bible/rus/43/02/
А при чем здесь брак в Кане и покаяние одного из бандитов? Которому было обещано НЫНЕ!!! а не другой день быть в раю.

14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый.
Да, но это не меняет букву Закона. Ваше лжеучение не просто лживо он просто пропитано ложью и клеветой. Иудеи не распинали Йешуа, у них нет такого вида казни. Его распяли римские захватчики.
Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус
(Лук.23:36)
29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины], напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
32 Итак пришли воины, и у первого перебили голени, и у другого, распятого с Ним.
33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,
34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. (Иоан.19:29-34)

Изучайте Св.Писание а не свои лжеписания и языческие книги и тогда будете знать о Йешуа и Его Народе истину.

lamb
прихожанин РПЦ
19/04/12 22:33

# 903094

Re: Рождество 25 декабря нов [re: vokel, #903093] Help admins  

Не мог иудей Йешуа оклеветать и обвинить Свой Народ в том чего они не делали. Очередное лжеучение. 31. Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого… Вот я вам об это-же и говорю. 14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. Да, но это не меняет букву Закона. Ваше лжеучение не просто лживо он просто пропитано ложью и клеветой. Иудеи не распинали Йешуа, у них нет такого вида казни.
22. Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
23. то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
(Книга Второзаконие 21:22,23)

цит: Но Вы забываете, что Иисус родился Богомладенцем, а не Зевсом Громовержцем.
Но Вы опять забываете, что для Г-спода, на другой день - это будет спустя тысячу лет, поэтому Г-сподь Иисус сказал: НЫНЕ.
И Богомладенец Иисус сказал: на другой же день, а не спустя тысячу лет.
Арабское евангелие детства Спасителя: http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-arab.shtml

— Распнут, о мати, Меня через тридцать лет иудеи в Иерусалиме, а два разбойника эти со Мной на одном кресте повешены будут: Тит — одесную, и ошую — Думах. На другой же день внидет передо Мною Тит в Царствие Небесное.

vokel
мессианский верующий.
19/04/12 23:58

# 903099

Re: Рождество 25 декабря нов [re: lamb, #903094] Help admins  

Не мог иудей Йешуа оклеветать и обвинить Свой Народ в том чего они не делали. Очередное лжеучение. [/i
]31. Пилат сказал им: возьмите Его вы, и по закону вашему судите Его. Иудеи сказали ему: нам не позволено предавать смерти никого…
14. Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый.
Да, но это не меняет букву Закона. Ваше лжеучение не просто лживо он просто пропитано ложью и клеветой. Иудеи не распинали Йешуа, у них нет такого вида казни.
22. Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
23. то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
Да, есть такой закон повесить на дереве, но не распять на кресте,это раз и второе, Йешуа не сделал такого преступления за которое было-бы предусмотрено такое наказание и третье, не зафиксировано ни одного случая такой казни в Иудее.
цит: Но Вы забываете, что Иисус родился Богомладенцем, а не Зевсом Громовержцем.

Но Вы опять забываете, что для Г-спода, на другой день - это будет спустя тысячу лет, поэтому Г-сподь Иисус сказал: НЫНЕ.
Но Вы опять забываете, что НЫНЕ это значит в это-же день а не спустя тысячу лет. Йешуа,вместе с Ним распятыми преступниками, умер НЫНЕ а не через тысячу лет. Это еще раз подтверждает лживость учения в котором вы находитесь.
И Богомладенец Иисус сказал: на другой же день, а не спустя тысячу лет.
Арабское евангелие детства Спасителя: http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-arab.shtml
Для меня не авторитетны и неинтересны басни и сказки каких-то арабских евангелий. Для меня Священны и истинны еврейские Евангелия.
— Распнут, о мати, Меня через тридцать лет иудеи в Иерусалиме, а два разбойника эти со Мной на одном кресте повешены будут:
Вот и еще две лжи. 1)Йешуа и разбойники были распяты а не повешены. 2)Невозможно распять на одном кресте сразу трёх человек.
На другой же день внидет передо Мною Тит в Царствие Небесное.
А это третья ложь.

Исправлено пользователем vokel 20/04/12 01:01.

lamb
прихожанин РПЦ
21/04/12 23:43

# 903373

Re: Рождество 25 декабря нов [re: vokel, #903099] Help admins  

Да, есть такой закон повесить на дереве, но не распять на кресте,это раз и второе, Йешуа не сделал такого преступления за которое было-бы предусмотрено такое наказание...
6. Когда же увидели Его первосвященники и служители, то закричали: распни, распни Его! Пилат говорит им: возьмите Его вы, и распните; ибо я не нахожу в Нем вины.
7. Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:6,7)

... не зафиксировано ни одного случая такой казни в Иудее.
Иудейские древности:
3. Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любили Его, не прекращали этого и теперь. На третий день он вновь явился им живой, как возвестили о Нем и о многих других Его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени[37]. http://toldot.ru/tora/rabbanim/rabbanim_4072.html
Первосвященник Шимон, прозванный Праведным (Ацадик), – первый из мудрецов, упомянутых в Мишне.
В 3390 году от Сотворения Мира (370 г. до н.э.) первые еврейские изгнанники возвратились из вавилонского плена, а в 3408 году (352 г. до н.э.) был отстроен Второй Храм. И хотя административно еврейское государство того периода подчинялось персидским владыкам, а впоследствии Александру Македонскому и наследникам его власти, внутренней жизнью страны управляло Великое Собрание мудрецов. В его состав входили последние пророки – Хагай, Зехария и Малахи, а также величайшие праведники, о которых рассказывается в Писании – Эзра, Нехемья, Даниэль, Зерубавель и Мордехай.

Великое Собрание ознаменовало переход от периода, освещенного в Танахе, к эпохе наших мудрецов (хахамейну зихронам ливраха – хазаль): в состав Великого Собрания входил и первосвященник Шимон, прозванный Праведным (Ацадик), – первый из мудрецов, упомянутых в Мишне.

Шимон Ацадик (умер ок. 3448 г. /312 г. до н.э./) принял Устную Традицию от мужей Великого Собрания.

Шимон Ацадик был первосвященником во Втором Храме в течение 40 лет (Йома 9а). В Талмуде перечислены 7 проявлений Б-жественного благословения, которые повторялись в Храме во все годы его служения. Так, красная нить, повязанная на голову козла отпущения в Йом кипур, становилась белой (что свидетельствовало о прощении грехов Израиля), а огонь на жертвеннике пылал и без добавления дров – свидетельство проявления Шехины (Б-жественного присутствия) в Храме (Йома 39а). Шимон Ацадик дважды совершал обряд с красной коровой (до него такой обряд совершали только Моше и Эзра. См. Пара 3:5).

Шимон Ацадик предсказал срок своей смерти. Он поведал, что на протяжении сорока лет, каждый Йом кипур, некий старец, облаченный в белоснежные одежды, заходил вместе с ним в Святая Святых и выходил вместе с ним. Но в тот год старец был закутан в черные одежды – они зашли вместе, но старец не вышел с ним. И действительно, как только праздничные торжества завершились, Шимон, «проболев 7 дней, умер» (Менахот 109б).

После смерти Шимона Ацадика в Храме больше не произносилось четырехбуквенное Имя Всевышнего, обладающее особой святостью.

Мидраш рассказывает: http://jewhist.narod.ru/traditions/midrash028.htm
Наши мудрецы рассказывают, что, пока должность первосвященника занимал Шимон ацадик, признаки Небесной благосклонности проявлялись каждый год.

Жребий с надписью «Ашему» непременно попадал Шимону ацадику в правую руку, тогда как после его кончины он иногда оказывался в левой руке первосвященника.
Более того, багряная нить, привязанная ко входу в Святилище, чудесным образом белела, когда козла, отправленного к Азазелю, сбрасывали в пропасть, — Б-жественный знак прощения грехов, совершенных евреями.

Но после смерти Шимона Ацадика нить лишь изредка становилась белой.

Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая — пусть умирает, и гибнущая — пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.
И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
(Зах 11:9,10)
Но Вы опять забываете, что НЫНЕ это значит в это-же день а не спустя тысячу лет. Йешуа,вместе с Ним распятыми преступниками, умер НЫНЕ а не через тысячу лет.
Но Вы опять забываете, что на кресте пострадал Сын Человеческий, а не Г-сподь Б-г.

vokel
мессианский верующий.
22/04/12 15:15

# 903406

Re: Рождество 25 декабря нов [re: lamb, #903373] Help admins  

Да, есть такой закон повесить на дереве, но не распять на кресте,это раз и второе, Йешуа не сделал такого преступления за которое было-бы предусмотрено такое наказание...
Хочу добавить к этому тексту и толкования Раши, что-бы поставить точку и больше к этому не возвращаться. Читайте:-
Тора с комментарием Раши
Книга Дворим
Глава 21
18. Если будет у мужа сын беспутный סורר. (От корня סור, уклоняться, и означает:) уклонившийся от пути (истинного). (Раши) и строптивыйומורה. (Означает:) непокорный словам отца; имеет то же значение, что и ממרים, строптивы, непокорны [9, 7]. (Раши), не слушающий голоса отца своего и голоса матери своей, и они наставляли его, а он не слушает их;
19. То возьмут его отец его и мать его и выведут его к старейшинам его города и ко вратам места его;
20. И скажут они старейшинам его города: Этот наш сын беспутен и строптив, не слушает нашего голоса, обжора и пьяница. 21. И побьют его все мужи его города камнями, и он умрет, и устранишь ты зло из среды твоей. И все (сыны) Исраэля услышат и устрашатся
и все (сыны) Исраэля услышат и устрашатся. Отсюда (следует), что требуется оглашение в судебной палате: "Имярек побивается камнями за то, что был сыном беспутным и строптивым" [Санhедрин 89 а]. (Раши).
22. И если будет на ком-либо грех, (требующий) суда смертного
и если будет на ком-либо грех, (требующий) суда смертного. Соположение разделов (этого и о строптивом сыне) говорит о том, что, если отец и мать щадят его, он в конце концов ступит на путь злодеяния и совершит преступления, и будет приговорен судом к смерти [Танхума]. (Раши), и умерщвлен будет он, и повесишь его на дереве
и повесишь его на дереве. Наши мудрецы говорили, что все побиваемые камнями подлежат (затем) повешению, ибо сказано: "... ибо поругание Б-гу повешенный" [21, 23], а такое поругание, хуление (карается) побиением камнями (см. И воззвал 24, 15–16) | Санhедрин 45 б]. (Раши);
23. То не оставь на ночь трупа его на дереве, но погреби его в тот день; ибо поругание Б-гу повешенный
ибо поругание Б-гу повешенный. Он оскорбление Царю, потому что человек сотворен по Его подобию, а Исраэль - Его сыны. Притча (гласит:) Два брата-близнеца отличались большим сходством. Один стал царем, а другой был схвачен за разбой и повешен. Всякий, кто видит его (на виселице), говорит: "Царь повешен!" - Везде в Писании קללה означает неуважение и оскорбление, подобно: "... он поругал меня поруганием тяжким" [I Цари 2, 8]. (Раши). И не оскверни земли твоей, которую Господь, Б-г твой, дает тебе в удел.
Надеюсь что вы поняли о чем здесь идет речь и о чём гласит этот закон. Поэтому как-бы и не хотелось вам доказать что иудеи распяли Йешуа вам это не удастся сделать. Ваше лжеучение не имеет силы против Св.Писания!!! А Йешуа говорит ясно и четко о том кто Его распял.
31 Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом,
32 ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его, (Лук.18:31,32)

цит: — Распнут, о мати, Меня через тридцать лет иудеи в Иерусалиме, а два разбойника эти со Мной на одном кресте повешены будут:

Вот и еще две лжи. 1)Йешуа и разбойники были распяты а не повешены. 2)Невозможно распять на одном кресте сразу трёх человек.
2) Имеется в виду на одном по форме кресте,
То что вы имеете ввиду меня не интересует. Я вижу что написано в вашем лжеучении.
Мидраш рассказывает:
При чем здесь Св.Мидраш, он не имеет никакого отношения к вашему лжеучению.
Наши мудрецы рассказывают, что,....
Какие это ваши. Вы что себя уже к иудея приписываете, да? Вы что-то всё перепутали и свалили в "одну кучу". То вы Коран цитируете а теперь и Св.Тору пытаетесь вплести в свое лжеучение. Что будет дальше?

Но Вы опять забываете, что НЫНЕ это значит в это-же день а не спустя тысячу лет. Йешуа,вместе с Ним распятыми преступниками, умер НЫНЕ а не через тысячу лет.
Но Вы опять забываете, что на кресте пострадал Сын Человеческий, а не Г-сподь Б-г.
Но Вы опять забываете, что вопрос не стоит о том Кто распят на кресте а о том что НЫНЕ!!! а не на другой день.

lamb
прихожанин РПЦ
22/04/12 16:09

# 903412

Re: Рождество 25 декабря нов [re: vokel, #903406] Help admins  

...как-бы и не хотелось вам доказать что иудеи распяли Йешуа вам это не удастся сделать. Ваше лжеучение не имеет силы против Св.Писания!!! А Йешуа говорит ясно и четко о том кто Его распял. 31 Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом, 32 ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его, (Лук.18:31,32)
Но в св.Евангелии сказано также, на ком грех за распятие:
11. Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Св. Евангелие от Иоанна 19:11)

И сказано также на ком Его невинная кровь, пролитая за христиан, во оставление грехов:
25. И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
(Св. Евангелие от Матфея 27:25)

цит: Но Вы опять забываете, что на кресте пострадал Сын Человеческий, а не Г-сподь Б-г.

Но Вы опять забываете, что вопрос не стоит о том Кто распят на кресте а о том что НЫНЕ!!! а не на другой день.
И снова Вы забываете, что у Г-спода НЫНЕ - тысячу лет продолжается, а на другой день, только через тысячу лет наступает.
9. Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(Второе послание Петра 3:8,9)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на