Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5615 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (5) MaxRusak (3) Sereja (3) Танюха (3) ANP (2) KIKBOXER (1) leib2009 (1) merl (1) Peli (1) Veronika_R (1) yastreb (1) Абдулла (1) Аметист (1) ДальнийСвет (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Veronika_R
христианство
25/01/12 20:57

# 884366

Re: Вопросы сомневающегося нов [re: Cicero, #877286] Help admins  

2) Все ошибаются. Абсолютно все ошибаются относительно понимания Бога. Идите туда, где сердце ваше почувствует радость.

Если я долго была в Православии и чувствовала совсем не радость, а сейчас, называя мыслено Бога "Аллахом" я чувствую покой и радость на сердце, значит Ислам истинная вера?

leib2009
25/01/12 23:05
leib2009@ЖЖ

# 884393

Re: Вопросы сомневающегося нов [re: Veronika_R, #884366] Help admins  

Удалено leib2009 2012-01-26 02:24:23

KIKBOXER
Православный
26/01/12 06:56

# 884448

Если я долго была в Православии и чувствовала совсем не радость, а сейчас, называя мыслено Бога "Аллахом" я чувствую покой и радость на сердце, значит Ислам истинная вера?

Вера, не имеет конфессий, религии создаёт человек... мне например и в рамках Православия ничего не мешает считать Коран Священным Писанием и видеть в нем подтверждение Христовой Истины.
А Ислам, это не вера, если упрощённо, это название религии, которая отрицает религию и призывает всех стать как Авраам ханифами, т.е. верными Богу... поэтому любой кто верен Богу, уже является частью Ислама... не зря в Коране написано: "5:82 ...и ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане!" Это - потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся."

Cicero
09/02/12 18:07

# 887991

Re: Вопросы сомневающегося нов [re: ДальнийСвет, #881945] Help admins  

Какие эзотерические учения не отрицает Православие?
Что-то я не слышала о согласии отцов Церкви с доктринами Блаватской и Рерихов...

Не знаю, какой смысл Вы вкладываете в слово "отрицает".
Церковь считает эти учения демоническими, а значит - душевредными. Церковь не отрицает, что демоны могут давать свое учение, но она не занимается опровержением всех этих учений.

Cicero
09/02/12 18:16

# 887993

А Вы не обманываете сами себя? Православие - это сыновнее отношение к Богу, а Ислам - это рабское отношение к Богу. Если человек добровольно захотел сделаться из сына рабом, значит он сделал шаг назад, от Бога.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на