Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 25743 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: танюха (42) multi_PR (23) Veronika_R (18) Sira_Hmara (17) ДацкыйКот (14) MaxRusak (9) KIKBOXER (7) Cicero (5) Дюбуа (5) Абдулла (4) waraha (3) merl (2) rolik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
танюха
христианка
26/12/11 14:51

# 877701

вопрос для всех Help admins  

Как бы это громко не звучало,только служение Богу делает мое существование осмысленным.Для чего ты живешь?Хотелось бы услышать мнение верующих и неверующих людей по этому поводу.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
26/12/11 15:12

# 877711

Re: вопрос для всех нов [re: танюха, #877701] Help admins  

Как бы это громко не звучало,только служение Богу делает мое существование осмысленным.

Только в первом приближении.

Танюха
христианка
26/12/11 18:51

# 877733

Re: вопрос для всех нов [re: MaxRusak, #877711] Help admins  

А на вопрос
Для чего ты живешь?
ответить пока затрудняетесь?

MaxRusak
26/12/11 20:50

# 877762

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #877733] Help admins  

Для чего ты живешь?
ответить пока затрудняетесь?

Для себя, для семьи, для людей.

Танюха
христианка
26/12/11 21:26

# 877773

Re: вопрос для всех нов [re: MaxRusak, #877762] Help admins  

Я не спрашиваю "для КОГО?"Я спросила для ЧЕГО?

MaxRusak
26/12/11 21:33

# 877778

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #877773] Help admins  

Для того, что бы познать этот мир.

Cicero
27/12/11 00:02

# 877808

Re: вопрос для всех нов [re: MaxRusak, #877762] Help admins  

В земной жизни, отдельно взятой, нет никакого смысла, который не уничтожался бы смертью. Жизнь для себя, в таком случае, теряет всякий смысл. Жизнь для людей смысла тоже не имеет, ведь жизни этих людей, каждого в отдельности, не имеют смысла.
Чтобы обрести смысл, расширяем значение слова "жизнь" и выводим его за рамки земной жизни. Таким образом, слово "смерть" тоже теряет прежнее значение.

MaxRusak
27/12/11 00:32

# 877815

Re: вопрос для всех нов [re: Cicero, #877808] Help admins  

В земной жизни, отдельно взятой, нет никакого смысла, который не уничтожался бы смертью.

В жизни для Бога есть не больше смысла, чем в земной отдельной взятой. Просто как правило вера в Бога задает лишь смысл в первом приближении. Т.е. смысл в жизни ради Бога (в служении Богу). Но вы задавали вопрос, а всем смысл жить ради Бога? А если задавали и есть ответ, то в чем смысл данного смысла и т.д. Вы все равно упретесь в неизвестность. Ведь в чем смысл Бога?
А мне, зная, что глобального смысла жизни нету, ничто не мешает наполнять свою жизнь некоторым локальным смыслом или вообще ничем не наполнять. Почему обязательно необходимо наличие смысла жизни?

Sira_Hmara
Странник
27/12/11 00:58

# 877822

Re: вопрос для всех нов [re: танюха, #877701] Help admins  

Для чего ты живешь?

Эйнштейн когда-то сказал:"Каждый человек обязан, по меньшей мере, вернуть миру столько, сколько он из него взял." Мне это кажется чудесной целью в жизни, особенно если учесть, что мне многое досталось просто так.
Вот вы говорите о служении Богу...
Бог давно в заложниках религии и не думаю, что в любой церкви которая монополизирует истину, дела обстоят иначе.

Что для вас служит Богу? И зачем Богу, что бы кто-то служил Ему?

Sira_Hmara
Странник
27/12/11 01:17

# 877825

Re: вопрос для всех нов [re: Cicero, #877808] Help admins  

Вы говорите странные вещи, разве жизнь ради других не самое прекрасное на что свободен человек? Это победа над нашей эгоистичной природой.

В земной жизни, отдельно взятой, нет никакого смысла, который не уничтожался бы смертью.

А разве смерть способна что-то уничтожить? Эйнштейна уже нет, но его идеи и теории до сих пор живы. Леонардо да Винчи нет почти 600 лет, а его работы и его имя помнят до сих пор. А Аристотель, Платон, Конфуций, Достоевский...Я уже молчу про менее известных людей с более узкой специальностью, которых помнят в кругах ученых. Конечно мы уже не помним подробности их жизней, их внешность, их личности так же утеряны. Но результаты их жизней, их мысли и идеи - окружают нас до сих пор. Разве это не бессмертие?

Чтобы обрести смысл, расширяем значение слова "жизнь" и выводим его за рамки земной жизни.

А зачем расширять понятие "жизни" если оно и так настолько широко, что его сложно осознать???

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на