Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 28808 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: танюха (42) multi_PR (23) Veronika_R (18) Sira_Hmara (17) ДацкыйКот (14) MaxRusak (9) KIKBOXER (7) Cicero (5) Дюбуа (5) Абдулла (4) waraha (3) merl (2) rolik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Танюха
христианка
31/12/11 07:52

# 878706

Re: вопрос для всех нов [re: Sira_Hmara, #878494] Help admins  

Да, ну? А то что неверные попадают в ад? Отец будет любит своего ребенка не смотря ни на что и не отправить его в ад, даже если дитя больной на голову маньяк-убийца.
Как Вы себе представляете ад?Я думаю,это место отделенное от Бога.Если человек не желал знать Бога при жизни,ему там должно понравиться.Что делать с больным на голову маньяком-убийцем,кроме как изолировать от общества?Муки грешнику доставляет не Бог,а его душа,которая не может без своего Творца.
Ну, где-то так: "Спасибо, что создал". Думаете этого мало?
Может быть на каком-то этапе этого достаточно.Младенец принимает заботу о немдаже не поблагодарив.От него этого и не ждут.Достаточно того,что он узнает маму и радуется при ее появлении.Затем ребенок вырастает и за конфетку может сказать "спасибо".Он уже понимает,что о нем заботяться,может быть благодарным,но недостаточно зрелый,чтобы делами выразить свою любовь к маме.Главное,чтобы ребенок развивался.
Бог создатель звезд, какое ему дело до того, что меня задрали пробки, у меня болит голова, а мою сестру вчера залили соседи?
А Вы попробуйте,хотя бы ради интереса,помолиться когда у Вас болит голова или Вы стоите в пробке:"Господь,неужели тебе все-равно,что со мной происходит?!"Вы очень дороги Ему,и Ваша ценность определяется заплаченной ценой.
Есть смысл жить ради очень многих вещей. Вам комфортно с Богом и это хорошо. Но вы не имеете права говорить, что только ваш смысл жизни верен.
Имею,потому что это моя точка зрения.А согласиться с ней или нет-личное дело каждого.
А чем собственно я могу ему помочь??? Он создатель вселенных, а я то кто?
Вы можете Ему помочь,показав людям какой Ваш Бог.Но это возможно при условии,что Вы сами это знаете.

Танюха
христианка
31/12/11 07:57

# 878707

Re: вопрос для всех нов [re: Sira_Hmara, #878494] Help admins  

В стакане воды?
Я,наверное,объяснила не совсем доходчиво.Бог любит человека безусловной любовью,и от него ждет взаимности.

Танюха
христианка
31/12/11 08:32

# 878709

Re: вопрос для всех нов [re: multi_PR, #878578] Help admins  

А это для него невозможно что-ль? Ради "столь любимых им детей"? Ну так сложно сделать закон доступным для всех?
Любимые им дети живут в общении с Богом-Отцем,одной семьей,по установленному Им закону.Можно сделать этот закон доступным всем(и Бог это сделал),но понятен он(закон) будет тем,кто с ним соглашается,кто разделяет точку зрения Законодателя.
А Вам самой то в это теории ничего не кажется странным? Более совершенные ангелы - слуги, а совершенно никчемные люди - объект любви.
Для начала объясните в чем Вы видите совершенство ангелов и никчемность человека?
А вот это Вы мне расскажите - как бог вообще кому-то помогает?
Расположив начальника принять именно Вас на работу,хотя были кандидаты и получше;исцелив по молитве;на мою карточку,непонятно кем были перечислены 4000 рублей.Вы наверняка сможете все это объяснить совпадением и делом случая.В таком случае все-таки ответьте и на мой вопрос
А Бог как должен помочь лично,без участия человека?
Какие действия Бога смогут убедить Вас в Его существовании?
Где помощь от всеблагого и всемогущего "отца"? Скорее всего там,где ее не ищут. И как-же можно получать помощь не ища ее?
Разговор и шел о том,что люди не получают помощи.

Танюха
христианка
31/12/11 08:45

# 878710

Re: вопрос для всех нов [re: ДацкыйКот, #878640] Help admins  

Судя по-вашим колебаниям, вы и сами сомневаетесь, что Бог будет ваши трубы чинить.
У меня в этом не было нужды.А вот моя подруга ставила такие эксперименты:в один момент перестала работать техника,ни одна лампочка не моргнула,а вот телевизор и видак вырубились.Накануне она слушала проповедь о том,как пастор перед служением молился за аппаратуру,чтобы не было перебоев в работе."Чем я хуже!"-подумала она и,возложив руки на технику,помолилась.Заработало.
А я верю. Есть у вас есть обеспеченные друзья, и на дворе не кризис, то не думаю, что фин. помощь с их стороны - какое-то чудо. Если посчитать сколько раз я друзьям деньги занимал, так я по-вашему вообще должен быть чудотворец.
Ни я,ни мои друзья суммой в 60 тыс.рублей не располагают.А помощь мне оказал брат из церкви.

Танюха
христианка
31/12/11 09:09

# 878712

Re: вопрос для всех нов [re: ДацкыйКот, #878644] Help admins  

Я вас спрашивал о ваших эмоциях. Они постоянны?
Как они могут быть постоянными,если я прихожу к Богу каждый раз в разном душевном состоянии?Результат после общения постоянный.
Ну так потеря осмысленности, помимо потери чувства счастья - один из симптомов депрессии.
Прочитайте это сообщение:multi_PR
скорее агностик
27/12/11 12:56 и пообщайтесь с его автором на эту тему.
А вы сразу в кусты, мол мы не поймем.
До сих пор не понимали,есть ли смысл продолжать вам все это описывать?
Я понимаю, что вкус у меня специфический и далеко не все фильмы, которые доставляют удовольствие мне, нравятся другим. Может и вам быть поскромнее и пореалистичнее.
Но в любом случае Вы имеете право смотреть и делиться своими впечатлениями.От просмотра фильма не зависит дальнейшая судьба человека,но от того услышит человек благую весть или нет-зависит многое.Так что тут уже не до скромности.

Veronika_R
христианство
31/12/11 10:53

# 878719

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #878709] Help admins  

Действительно, multi_pr, А какие действия Бога могут убедить Вас в Его существовании? Я присоединяюсь к вопросу Татьяны. И еще: Какой должен быть мир, созданный Вами? Я так думаю, Ваш мир задуман более совершенным чем созданный Богом. Кто в Вашем мире будет отвечать за грехи родителей, в частности. Ответьте. пожалуйста, на эти вопросы. Пофантазируйте. Интересно.

Cicero
31/12/11 20:49

# 878810

Re: вопрос для всех нов [re: MaxRusak, #877815] Help admins  

Почему обязательно необходимо наличие смысла жизни?

Чтобы вести жизнь разумного существа. Осознание смысла собственных поступков невозможно без осознания смысла собственной жизни. Смысл жизни не только в смысле именно Вашей жизни, но и в жизни всего окружающего. Ничего в мире не происходит случайно, все имеет причину. Простой логики достаточно, чтобы понять это. Когда есть понимание этого, то появляется иной взгляд на происходящие с нами вещи и прежде всего понимание того, как мало в этом мире зависит от нас и наших планов.

Cicero
31/12/11 21:22

# 878812

Re: вопрос для всех нов [re: Sira_Hmara, #877825] Help admins  

Вы говорите странные вещи, разве жизнь ради других не самое прекрасное на что свободен человек? Это победа над нашей эгоистичной природой.

Речь не о том, насколько прекрасно это ощущение, а о том, есть ли в нем смысл. Почему Вы считаете, что "победа над нашей эгоистической природой" - это хорошо и имеет смысл?
А разве смерть способна что-то уничтожить? Эйнштейна уже нет, но его идеи и теории до сих пор живы. Леонардо да Винчи нет почти 600 лет, а его работы и его имя помнят до сих пор. А Аристотель, Платон, Конфуций, Достоевский...Я уже молчу про менее известных людей с более узкой специальностью, которых помнят в кругах ученых. Конечно мы уже не помним подробности их жизней, их внешность, их личности так же утеряны. Но результаты их жизней, их мысли и идеи - окружают нас до сих пор. Разве это не бессмертие?

Увы, бессмертие идей или произведений - это не бессмертие человека. Продолжительность жизни идей и произведений искусства больше человеческой, но и они умирают в этом мире. Полотна тускнеют и сгорают в пожарах, книги тоже канут в лету. Не останется ничего. То есть, даже идеи на земле не бессмертны. Фараоны строили такие пирамиды, чтобы имя их не забылось тысячелетия спустя. А сколько великих людей просто забыты навсегда! Целые народы с их культурой исчезли навсегда. Так что бессмертие в рамках этого мира - это утопическая идея.

А зачем расширять понятие "жизни" если оно и так настолько широко, что его сложно осознать???

Для кого широко, а для кого и не очень. Есть в мире люди без страха Божия, которые боятся только правосудия человеческого (не пойман - не убийца), не понимая, что есть правосудие Божие. Это только пример. Поиск смысла жизни в рамках этого мира есть мировоззрение, недалеко ушедшее от их мира.

Sira_Hmara
Странник
02/01/12 06:33

# 879040

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #878706] Help admins  

Как Вы себе представляете ад?

Так как написано в библии: озеро серы и кипящая лава :) Хотя если на чистоту, я в ад не верю, но мы ведь не о моем мнение говорим..
Что делать с больным на голову маньяком-убийцем,кроме как изолировать от общества?

Не забывайте, мы смотрим на него с точки зрения родительской любви. Мать будет любить и защищать ребенка, даже если он виноват. Она не сдаст его в дурку и тем более в ментовку. А это лишь несовершенная любовь людей....
Может быть на каком-то этапе этого достаточно.

То есть просто "спасибо" - мало? Я должна жить ради Бога? Он дал мне жизнь, что бы я жила своей жизнью, а не оборачивалась каждый раз на Него, смотрела в рот и боялась шагу ступить без его ведома. Я уже молчу о том, что бы рассказывать Богу о глупостях, типа "как я провела день" или "опять давление поднялось". Думаете такому всесильному и могущественному существу, есть до этого дело?
А Вы попробуйте,хотя бы ради интереса,помолиться когда у Вас болит голова или Вы стоите в пробке:"Господь,неужели тебе все-равно,что со мной происходит?!"

0_о??? Думаете, пробка рассосется, если я попрошу об этом Бога? Что-то когда моя бабушка 9 лет умирала от сахарного диабета, Он не шибко помог. Хоть она была самым добрым человеком на земле и была верующей. За неё молилось много народу, но это не помогло. Думаете, раз Ему было плевать на жизнь человека, то есть дело до моих мелких неприятностей? Что-то сомневаюсь!
Вы можете Ему помочь,показав людям какой Ваш Бог.Но это возможно при условии,что Вы сами это знаете.

Для этого совершенно не обязательно жить ради Бога, можно жить и ради себя. Помогая другим не обязательно кичится налево и на право именем Бога и орать, что это Он действует через тебя.
Одна моя знакомая, одна из самых замечательный людей которых я знаю, верующая. Однако, я это узнала лишь через год нашего знакомства. И то случайно. И более верующего и правильного человека, я никогда не встречала...просто она не хичилась ни своей верой, ни поступками.

Sira_Hmara
Странник
02/01/12 06:36

# 879041

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #878707] Help admins  

Бог любит человека безусловной любовью,и от него ждет взаимности.

То есть нам надо любить Его идеальной любовью, на которую способен только Бог?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на