Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27468 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: танюха (42) multi_PR (23) Veronika_R (18) Sira_Hmara (17) ДацкыйКот (14) MaxRusak (9) KIKBOXER (7) Cicero (5) Дюбуа (5) Абдулла (4) waraha (3) merl (2) rolik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Cicero
05/01/12 01:59

# 879547

Re: вопрос для всех нов [re: Sira_Hmara, #879237] Help admins  

Читая ваши ответы, я понял, что Вы все еще верите в рай на земле, т.е. в цивиллизацию, в браство все людей и взлет к всеобщему счастью.
Не стоит об этом мечтать, это от лукавого. Здесь Рая нет и никогда не будет, потому что Царствие Небесное внутри нас, а внутренность наша формирует и внешнее. Когда мы внутренне дорастем до Царствия Небесного, то и обитать будем в Царствии Небесном, а не здесь.

Sira_Hmara
Странник
05/01/12 23:55

# 879772

Re: вопрос для всех нов [re: Cicero, #879547] Help admins  

Читая ваши ответы, я понял, что Вы все еще верите в рай на земле, т.е. в цивиллизацию, в браство все людей и взлет к всеобщему счастью.

Да, в общем не верю. Но если верить, что Царство Божье внутри нас, то если оно внутри то почему не может быть и снаружи? Если бы хоть половина населения стала бы жить по законам Божьим, не только снаружи но и внутри, мир стал бы раем на земле.
Когда мы внутренне дорастем до Царствия Небесного, то и обитать будем в Царствии Небесном, а не здесь
.
А если дорастем до Царствия Небесного когда будем ещё живы? Что тогда? Совершать самоубийство, потому что в нашем мире не может быть рая???

merl
христианин
06/01/12 02:44

# 879823

Re: вопрос для всех нов [re: танюха, #877701] Help admins  

Какая оживленная тема Это потому что есть шанс поговорить обо мне любимом?

Танюха
христианка
06/01/12 07:19

# 879846

Re: вопрос для всех нов [re: KIKBOXER, #879415] Help admins  

nullТаня, вот который раз я уже недоумеваю от Ваших слов... так Ваш Бог, это Бог живых или Бог мертвых(с)? если живых, то как Он может умереть то? Разве Христос мертв? Как Вы, будучи христианкой, можете допускать, что Бог может быть смертным?
В который раз пытаюсь Вам оъяснить,на земле был 100%человеком,поэтому и умереть Он смог как человек.

Танюха
христианка
06/01/12 07:26

# 879847

Re: вопрос для всех нов [re: ДацкыйКот, #879468] Help admins  

null Впрочем, я старался быть честным с собой, и поскольку у меня в жизни всегда было много интересов, я никогда не заявлял подобно вам, что служение Богу - мой единственный смысл жизни.
Интересов может быть масса,но вот служение,для меня лично,это и есть жизнь.
nullБыть счастливым можно и без религии.
Можно,если жить одним днем,не задумываясь что же там дальше?В чем же Ваше счастье?

Танюха
христианка
06/01/12 07:31

# 879848

Re: вопрос для всех нов [re: merl, #879823] Help admins  

nullКакая оживленная тема Это потому что есть шанс поговорить обо мне любимом?
Поговорить о Нем,любимом.

merl
христианин
06/01/12 07:53

# 879850

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #879848] Help admins  

... о Нем, любимом.

Согласен, понимаю.
Я живу, чтобы принимать от Него всю любовь, которую сумею принять. Это именно то эгоистическое христианство, которого тут кое-кто не понимает. А если говорить более конкретно, то пост получится слишком обширным, чтобы его вежливо было публиковать.
Если сжато... Я живу, чтобы узнать Его, поверить Ему, принять Его и быть с Ним во всех мгновениях жизни, в которых мое неверие, ограниченность мышления, перезанятость окружающим и прочая дрянь из ВГП не успеют взять верх над нашими с Ним отношениями.
Проще говоря, я живу, чтобы как можно больше жить полной жизнью, а не существовать. Ведь именно это и является христианством.

Кстати это ведь и есть служение Богу

KIKBOXER
Православный
06/01/12 09:26

# 879851

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #879846] Help admins  

В который раз пытаюсь Вам оъяснить,на земле был 100%человеком,поэтому и умереть Он смог как человек.

Да не может Он быть человеком, т.к. рожден от начала и законы не властны над Совершенным... Вы вновь по незнанию, путаете смерть плоти, с Вечной Жизнью Совершенного Духа... отсюда и Ваши заблуждения... не умирал Христос никогда, плоть была предана тлению и только... научитесь различать "смерть физическую" и "Смерть духовную", "жизнь физическую" и "Жизнь вечную", в том числе и в словах Христа и апостолов.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
06/01/12 15:47

# 879926

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #879847] Help admins  

Интересов может быть масса,но вот служение,для меня лично,это и есть жизнь.
Ну что же, посмотрим, как вы будете смотреть на этот свой "главный интерес" лет так через 10-20. Опыт мне подсказывает, что подавляющее большинство людей, особенно молодого и среднего возраста склонны менять свои интересы и предпочтения.

По прошествии времени, знаете ли, многое, что прежде казалось жизненно важным, выглядит глупым - так что порой самому стыдно за свой максимализм.

Быть счастливым можно и без религии.

Можно,если жить одним днем,не задумываясь что же там дальше?В чем же Ваше счастье?
Тиль Швайгер тут на днях в одном фильме сказал, что при всем стремлении быть счастливым и довольным просто нереально быть счастливым всегда. Когда-то ведь и траблы должны быть.

Так что, называя счастьем некое внутренее эмоциональное довольство, я признаю его временным и быстропреходящим состоянием. Все, что вы называете "постоянным непреходящим счастьем", для меня - большая фальшивая идеологическая натяжка.
Можно еще быть более-менее стабильно довольным, оптимистичным. Но так чтоб 20 лет, и каждый день - сплошное щастье... Нет, так не бывает. (У психически здоровых, я имею в виду).

Из самой формулировки становится ясным, что все, что эмоционально радует, само собой формирует положительный и временами счастливый настрой. Вытянули Орландо игру в последние 5 минут из безвыходного казалось бы положения - и толег уже щаслив, и Редика любит.

Вот в таких вот многочисленных мелочах и счастье обычного человека.

Sira_Hmara
Странник
06/01/12 23:32

# 880058

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #879410] Help admins  

Вы не думаете,что это аллегория?

Может и аллегория. Вот только если предположить, что это место аллегория, тогда отчего знать, что и Иисус или Всемирный потоп не аллегория?
Вы не знаете(слава Богу!),что значит жить рядом с таким человеком.

Да, не знаю. Но мать любит даже такого ребенка, и я так понимаю, что сдали вашего брата, потому что он был опасен. Если бы он просто пил и дрых, вы бы его не сдавали в ментовку.
Еще раз повторю:да.Ему есть дело до каждого из нас,и Он доказал это,умерев на кресте вместо нас.

А вы много знаете мест из Писания, где мнение человека хоть что-то значило. Вот Иона не хотел проповедовать и что за это получил? Бедного Иову вообще жизнь в ад превратили, не понятно зачем. Сара всю жизнь хотела ребенка, но Бог ей дал его лишь под конец жизни. Думаете Его заботили, те страдания которые испытывала Сара не имея возможности родить Аврааму потомка?
.И если Ваша знакомая действительно замечательная,то наверняка людей заинтересует ее жизнь:с ней будут общаться,задавать вопросы и,вероятно,кто-то примет Иисуса Христа своим Господом.Это и есть служение Богу.

Вот именно, что - нет. Она не скрывает, но и не рассказывает о том, что верующая. Я знала её год, моя сестра работала с ней и мы часто виделись. Но ни я, ни сестра не знала о её вероисповедании. А узнали мы лишь случайно. Она собралась ехать в Индию и обмолвилась, что её смущает отсутствие в этой стране православных храмов. Для неё это было действительно важно и нас тогда это действительно удивило.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на