Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 27466 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: танюха (42) multi_PR (23) Veronika_R (18) Sira_Hmara (17) ДацкыйКот (14) MaxRusak (9) KIKBOXER (7) Cicero (5) Дюбуа (5) Абдулла (4) waraha (3) merl (2) rolik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
Танюха
христианка
09/01/12 10:17

# 880538

Re: вопрос для всех нов [re: KIKBOXER, #880395] Help admins  

Перечитайте внимательнее и Вы увидите, что говорится про осуждение греховной плоти и принесение её в жертву, но ни слова ни сказано, что эта жертва является Богом, и приносится самому себе, как это следует из Ваших утверждений... не Сын приносится в жертву, а именно "плоть"...!!! т.к. Сын бессмертен, а "плоть" нет...
А плоть это что,костюмчик,в который переоделся Иисус придя на землю?

KIKBOXER
Православный
09/01/12 17:24

# 880636

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #880538] Help admins  

А плоть это что,костюмчик,в который переоделся Иисус придя на землю?

А Вы то сами как думаете? однако если Вы себя ассоциируете именно с плотью, то я Вам сочувствую...

Танюха
христианка
09/01/12 18:24

# 880661

Re: вопрос для всех нов [re: KIKBOXER, #880636] Help admins  

А Вы то сами как думаете?
спасибо,за содержательный ответ.

multi_PR
скорее агностик
09/01/12 18:30

# 880664

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #880536] Help admins  

А мужчины не ищут постоянства в дружбе,в любви?

В дружбе - да, в любви - чаще всего нет.))) Да и любви-то не ищут на самом деле. Посмотрите кто играет в любовь, в семью в детстве - исключительно девочки.
И вот депрессий у меня лично не бывает никогда. Я вообще считаю что их выдумали америкосовкие психоаналитики - чтобы было чего лечить.:-)

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
09/01/12 19:50

# 880689

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #880536] Help admins  

А мужчины не ищут постоянства в дружбе,в любви?
Не так, как женщины. И не все.

А обвинять всех, и себя в том числе, что проблемы в отношениях - от недостатка желания "быть с Богом" - глупо и неконструктивно.

Скорее,от неумения любить и жертвовать собой ради любимого.
Мда, я уж и позабыл, как человек делает себя ничтожеством. Значит, вот в чем нужно еще себя постоянно обвинять...

Однажды(!) мне показалось,что Бог меня оставил.Ничего экстраординарного не произошло,но не оставляло ощущение какой-то безисходности,не было мира в сердце,моя душа металась не находя покоя.Я не могла понять почему это произошло.
Знаете, я бы ничуть не удивился, если бы всему виной были бы скачки серотонина.

Думаю ад именно так и выглядит:состояние глубочайшей депрессии,мрак от отсутствия общения с Богом,полный тупик и бессильная злоба,потому что изменить уже ничего нельзя.
Ну почему нельзя? Фармакология и психотерапия не стоят на месте. Душевный мрак все лучше поддается лечению.

Вобщем, как обычно, даже мысли не допустив, что ваши колебания настроения имеют сугубо биохимическую природу, вы всю вину возложили на себя, стараясь оправдать свою идею бога.

Танюха
христианка
10/01/12 06:45

# 880787

Re: вопрос для всех нов [re: ДацкыйКот, #880689] Help admins  

Вобщем, как обычно, даже мысли не допустив, что ваши колебания настроения имеют сугубо биохимическую природу, вы всю вину возложили на себя, стараясь оправдать свою идею бога.
Повторюсь:это колебание настроения произошло единожды.И виноватой в этот момент я себя не чувствовала,скорее растерянной.Но Вы как всегда ухватили самую суть и смогли объяснить,что все оказалось элементарно и просто.Спасибо.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
10/01/12 17:29

# 880883

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #880787] Help admins  

Но Вы как всегда ухватили самую суть и смогли объяснить,что все оказалось элементарно и просто.Спасибо.
Я не старался объяснить. Я сказал, что владея современными знаниями, можно было бы и допустить такую мысль. Но как трактовать свое настроение - дело конечно ваше.

KIKBOXER
Православный
10/01/12 18:26

# 880904

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #880661] Help admins  

спасибо,за содержательный ответ.

это был не ответ, а вопрос... сами Вы на него похоже ответить не в состоянии?

Танюха
христианка
11/01/12 07:47

# 881014

Re: вопрос для всех нов [re: KIKBOXER, #880904] Help admins  

сами Вы на него похоже ответить не в состоянии?
Именно,поэтому спрашивала у более сведущего человека,у Вас.

Sira_Hmara
Странник
11/01/12 13:44

# 881055

Re: вопрос для всех нов [re: Танюха, #880537] Help admins  

Оправдание его поступков не изменит сущности ребенка,и мудрая мать не будет закрывать глаза на проблему,но постарается помочь чаду встать на путь исправления.Иначе что ждет этого ребенка?

O_o? Мать будет придумывать оправдания для поступков ребенка, будет обманывать сама себя. Если это не так, то отчего же столько матерей ходит в тюрьму проведывать своих чад? Отчего только матери не выгоняют сильно пьющих детей? Отчего когда мать спрашивают, как так получилось что ваш сын убил столько людей, она обычно отвечает: это плохое влияние плохих людей-телевидения-видеоигр? Оправдания всегда найдутся.
Например,Моисей.Сопротивлялся поначалу,но Бог его убедил доверять Ему.

Правильно убедил, а ведь если бы не Бог жил бы себе Моисей прекрасной жизнью, женился бы, родилось много детишек. И жил бы хорошо, но на кону стоял целый народ. И что было важнее для Бог:личное счастье Моисея или евреи???? И это правильно один - ничего не значит, а вот целый народ - важен. Вот вам и Бог которому важен каждый человек со своими мелочными проблемами.
Затем,чтобы показать,Иона сам признает что нарушил ОБЕЩАНИЕ....Сказал:"есть!" и двинул в другую сторону.Разве это не лицемерие?.

Что-то не помню, что бы Иона что-то обещал Богу! Перечитайте, прошу вас и подумайте...Там же все ясно написано...
И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину: встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня. И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня, и пришел в Иоппию, и нашел корабль..."
(Иона 1:1-3)
Где здесь хоть слово, что Иона согласился? Где это ваше "есть"???
Не думаю,что Бог не знал о самоправедности Иова,которая и заставила его требовать суда у Бога.

Я вам привела цитату, где Бог ясно это утверждает(или вы думаете Бог соврал?), а вы мне "не думаю", а я вообще думать что это была экзекуция ни в чем не повинного человека, по непонятной причине. Потому что мысль, что Бог мог подастся, как первоклашка, на "понт" я сомневаюсь.
А Сара обращалась к Нему со своими проблемами?Она вообще Его знала?

Сара была еврейкой и женой одного из самый уважаемых пророков Библии, Авраама, они поженились с позволения Бога. Думаете она, как еврейка, могла исповедовать другую религию? Или не знать Бога???
Богу важно спасение каждого человека.

10 детей Ионы тоже так думали, пока Бог не убил их ради...а ради чего?
Не желая причинить боль Иову,Бог должен был дать ему погибнуть в своем заблуждении?

сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла." (Иов 1:8)
Думаете вы лучше Бога знаете кто такой Иов, раз осуждаете его? Сам Бог признал в нем праведника, так кто вы такая что бы сомневаться в Его словах?
Где сказано,что Сара искала Бога,интересовалась у мужа какой его Бог?Напротив,хотела своими силами решить проблему,даже когда Авраам получил обетование сына.

Не интересуетесь пока...

Раз я на этом форуме то интересуюсь, а вот в людях мне не важно их вероисповедание. И это никогда не изменится

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на