Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 29037 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: танюха (42) multi_PR (23) Veronika_R (18) Sira_Hmara (17) ДацкыйКот (14) MaxRusak (9) KIKBOXER (7) Cicero (5) Дюбуа (5) Абдулла (4) waraha (3) merl (2) rolik (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
28/12/11 22:57

# 878242

Re: вопрос для всех нов [re: Veronika_R, #878235] Help admins  

Мои "маленькие проблемки" Вам неизвестны. И им я думаю, Бог тоже помогает. Только кто-то эту помощь хочет видеть и видит, а кто-то нет.

А Вы готовы сказать матерям умерших детей что бог им помогал, а они просто не захотели увидеть этой помощи?
Как по Вашему, справедливо ли, что дети отвечают за грехи родителей?

Однозначно - НЕТ. О каком выборе каждого человека можно говорить в этом случае - если бог сам решает кого "порешить" за грехи родителей?

multi_PR
скорее агностик
28/12/11 23:05

# 878246

Re: вопрос для всех нов [re: Veronika_R, #878238] Help admins  

Ну если Вам в Вашей жизни кроме этого ничего не нужно, то можно и не просить )))

Я и не прошу. Хотя и не понимаю о чем Вы)))
Обычно так настроенные против Бога люди на Него банально обижены за что-то.

да ну что Вы))) Как я могу обижаться на того в чьем существовании не уверен?
Фразу о Вашей значимости вообще понять не могу-слишком абсурдна для обсуждения.

Ничего абсурдного. Каждый человек значим с точки зрения гуманизма.
Понять статью Осипова возможно только если имеешь понятие о жертвенной любви, Вам судя по всему это чувство не знакомо.

Понять Осипова думаю не может даже сам Осипов.))) Какая жертвенная любовь? При чем здесь она - вообще не понятно.
Вы, кстати, так и не ответили, почему в мире, созданном не Вами вы пытаетесь установить свои правила. Вы действительно не понимаете глупость этого?

Разве? А мне казалось что я просто анализирую правила описанные в книге, которую пытаются представить как "закон божий", но которая не выдерживает никакой критики при этом.

Veronika_R
христианство
28/12/11 23:14

# 878251

Re: вопрос для всех нов [re: multi_PR, #878242] Help admins  

Вы слишком горды, ожесточены и обижены на Бога. Вам не обидно за детей, которых родители забивают до смерти? которые погибают в автокатастрофах? и много еще можно несправедливых вещей найти на этой земле. Вы же зациклились на умирающих онкобольных детях, причем уже несколько лет. Вынь да положь Вам ответ на этот вопрос, причем любую версию ответа Вы доцепившись до чего-нибудь не принимаете.Вы получаете определенный кайф от мыслей об ужасности Бога (которого Вы не удосуживаетесь даже писать с большой буквы) и страдающих детях? Тогда кайфуйте дальше. Я в неразумном споре не буду принимать участие.Как Вас зовут? Я лучше помолюсь за Вас Богу. Чтобы понять Бога и Его Волю нужно быть Богом. Вы хотите им стать?
Если нет, то какая Вам разница на то, как и почему устроен этот мир? И почему в мире столько страданий?Вам предлагали множество версий, Вам ничего не подходит. Больше похоже на навязчивую идею. Только не нужно мне писать о том, что я не понимаю чужих страданий. Из моих 38 лет я плакала от своих "маленьких проблем" лет 30. И переживала в жизни очень несправедливые вещи. Только я теперь не зацикливаюсь на неправедливости, принимаю все как есть.

Veronika_R
христианство
28/12/11 23:18

# 878253

Re: вопрос для всех нов [re: multi_PR, #878246] Help admins  

Ваши ответы иногда настолько не логичны и смешны ))) Вы за своей "мудростью", даже не замечаете этого ))) даже комментировать не буду. Один только вопрос, кто по вашему тогда должен отвечать за грехи родителей? В мире созданном Вами как бы все происходило? Интересно.

Исправлено пользователем Veronika_R 28/12/11 23:27.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/12/11 23:33

# 878256

Re: вопрос для всех нов [re: Veronika_R, #878253] Help admins  

Один только вопрос, кто по вашему тогда должен отвечать за грехи родителей?

Велосипедисты. :-)

multi_PR
скорее агностик
28/12/11 23:37

# 878258

Re: вопрос для всех нов [re: Veronika_R, #878251] Help admins  

Вы слишком горды, ожесточены и обижены на Бога.

Еще раз повторяю - МНЕ НЕ ЗА ЧТО НА НЕГО ОБИЖАТЬСЯ. У меня все в порядке.
Вам не обидно за детей, которых родители забивают до смерти? которые погибают в автокатастрофах? и много еще можно несправедливых вещей найти на этой земле. Вы же зациклились на умирающих онкобольных детях, причем уже несколько лет. Вынь да положь Вам ответ на этот вопрос, причем любую версию ответа Вы доцепившись до чего-нибудь не принимаете.

Ну так аргументируйте мои просчеты в понимании - в чем дело-то? Ну или найдите уже ответ на этот вопрос. Или Вы считаете что вопроса нет? И при чем здесь дети которых забивают родители? Здесь как-раз все ясно. И с автокатастрофами в том числе. Это лотерея. Вы готовы признать что и в случае с раковыми больными бог тут совершенно не при чем? Что он совершенно никак не принимает участия в жизни своих созданий?
Вы получаете определенный кайф от мыслей об ужасности Бога (которого Вы не удосуживаетесь даже писать с большой буквы) и страдающих детях? Тогда кайфуйте дальше. Я в неразумном споре не буду принимать участие.Как Вас зовут? Я лучше помолюсь за Вас Богу. Чтобы понять Бога и Его Волю нужно быть Богом. Вы хотите им стать?

Не надо за меня молиться.))) И я не вижу причин писать бога с большой буквы - богов много и это не имя собственное.
И что неразумного в этом вопросе? При чем здесь кайф? Меня действительно интересует - кто за это в ответе, учитывая "всемогущество и всеблагость" создателя?
И я ни в коем случае не хочу стать богом.:-)))
Если нет, то какая Вам разница на то, как и почему устроен этот мир? И почему в мире столько страданий?Вам предлагали множество версий, Вам ничего не подходит. Больше похоже на навязчивую идею. Только не нужно мне писать о том, что я не понимаю чужих страданий. Из моих 38 лет я плакала от своих "маленьких проблем" лет 30. И переживала в жизни очень несправедливые вещи. Только я теперь не зацикливаюсь на неправедливости, принимаю все как есть.

Ну так и я принимаю все как есть. Только ззачем для этого придумывать суперсправедливое сверхсущество? Проще принять факт что его нет и жить спокойно.
И предложите наконец хоть одну реально логичную и вписывающуюся в христианскую теорию версию. Ну вот так чтобы никто даже и не смог засомневаться, не то что привести весомые аргументы против.

Veronika_R
христианство
28/12/11 23:37

# 878259

Re: вопрос для всех нов [re: MaxRusak, #878256] Help admins  

я так и подумала ))) интересна версия multi_pr

multi_PR
скорее агностик
28/12/11 23:38

# 878260

Re: вопрос для всех нов [re: Veronika_R, #878253] Help admins  

Ваши ответы иногда настолько не логичны и смешны ))) Вы за своей "мудростью", даже не замечаете этого ))) даже комментировать не буду.

Ну так прокомментируйте - вместе посмеемся.:-) Я умею смеяться над собой - вперед, покажите отсутствие логики в моих сообщениях.
Пока воспринимаю ваше сообщение как попытку спрыгнуть с неудобного вопроса за неимением аргументов.

Veronika_R
христианство
28/12/11 23:41

# 878262

Re: вопрос для всех нов [re: multi_PR, #878258] Help admins  

А в случае с раковыми больными-это не лотерея? а как? Христиане, кстати, "придумали" не сверхсправедливое существо, а милостивое ))) Вы разве не знали, что Бог НЕСПРАВЕДЛИВ?

Veronika_R
христианство
28/12/11 23:44

# 878263

Re: вопрос для всех нов [re: multi_PR, #878260] Help admins  

Воспринимайте как угодно Вам:))) я читаю этот форум уже много лет, Вы постоянно задаете одни и те же вопросы и на аргументы отвечаете одними и теми же ответами. То есть складывается ощущение, что истину и ответы Вы не ищете, или ответы очень сложные. Для Вашего понимания)))

Исправлено пользователем Veronika_R 28/12/11 23:47.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на