Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 8647 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (15) Джошуа (14) Sira_Hmara (8) waraha (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
28/12/11 15:22

# 878140

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #878045] Help admins  

При чем здесь как Мессия называл Своих учеников. Вопрос в том что Он никогда и ни кого не называл саранчой.
Или вы хотите сказать что это правило лишь только для саранчи действует?
Я вас спросил то что спросил. У вас есть ответы на мои вопросы или нет? Скорее всего нет, так как вы на них не отвечаете.

Христиане.
Тринитарии вы хотели сказать.
Я сказал то что сказал.
Если я саранча то меня использует Бог,
Неужели? Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.(Откр.9:11) Вы что считаете ангела бездны Всевышним, да? Ну и ну такого кощунства и неуважения по отношению к Святому Всевышнему я еще не слышал, кроме как от членов организации с.и.
Вот и докучает вам саранча от Бога тем что евангелизирует вас,

4 И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5 И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека. (Откр.9:4,5)

Это так называется евангелизация по иеговистски, да? Ну и ну.
а вы тому активно сопротивляетесь.
Мы не сопротивляемся а просто не замечаем её. Потому что тот Кто в нас сильнее того кто в мире.
Я же сказал что ответы есть.
Тогда почему не отвечаете?
Но какой прок мне их вам говорить?
А какой прок вашей беседы со мной? Не отвечайте мне, пусть кто-то другой со мной пообщается или здесь кроме вас нет больше ни одного из членов вашей организации, да?
На этом выклянчивание ответов прошу прекратить.
Эта тема как раз и открыта для вопросов и ответов а не выклянчивания ответов на заданные вопросы. Если вам не чего ответить то не забалтывайте тему.

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
29/12/11 01:43

# 878286

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: vokel, #877702] Help admins  

О чем может свидетельствовать эта саранча? Благодарю за ответы.

Я так понимаю, что факт наличия саранчи указывает на некачественные инсектициды.

vokel
мессианский верующий.
29/12/11 03:30

# 878305

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: waraha, #878286] Help admins  

О чем может свидетельствовать эта саранча? Благодарю за ответы.
Я так понимаю, что факт наличия саранчи указывает на некачественные инсектициды.

Может быть, не знаю. Я не занимаюсь опрыскиванием ядохимикатами какой-либо территории.

Исправлено пользователем vokel 29/12/11 03:31.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
29/12/11 10:23

# 878333

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: vokel, #878140] Help admins  

Неужели? Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион.(Откр.9:11) Вы что считаете ангела бездны Всевышним, да? Ну и ну такого кощунства и неуважения по отношению к Святому Всевышнему я еще не слышал, кроме как от членов организации с.и.

По вам прямо ошибки логики изучать можно.
С чего вы взяли что христиане относят ангела к Богу?

С иеговистами не знаком.
И ваш вопрос не понятен. Что значит:
Ну и ну что?

Мы не сопротивляемся а просто не замечаем её. Потому что тот Кто в нас сильнее того кто в мире.

Вы замечаете ее. Просто запали на христиан. Шагу не сделаете чтобы чего противного в их адрес и адрес Бога не сказать или сделать.

Потому что вы грозились что то рассказать а ничего не говорите.

vokel
мессианский верующий.
29/12/11 18:48

# 878422

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #878333] Help admins  

По вам прямо ошибки логики изучать можно.
Не нужно перекладывать с "больной головы на здоровую". Это по вашей логике саранчой из кладязя бездны управляет Всевышний. Вот ваше заявление:-"Если я саранча то меня использует Бог, для того чтобы подстричь ваши скудные и без того пажити".
С чего вы взяли что христиане относят ангела к Богу?
Вот христиане как раз этого и не говорят и не относят ангела к Всевышнему, как это делают на основании своего вероучения нехристиане с.и.
Эта тема в разделе "Диалог с нехристианскими конфессиями".

С иеговистами не знаком.
Это я так назвал свидетелей иеговы. Это что, неверно? И если так то я так больше не буду вас называть.
И ваш вопрос не понятен. Что значит:
Это моя реплика вот на это ваше заявление:-" Вот и докучает вам саранча от Бога тем что евангелизирует вас, а вы тому активно сопротивляетесь".
Евангелие это Благая или Добрая весть о Йешуа ХаМашиахе,Мессии Исраэля, но ни как не то что написано о действиях саранчи, вышедшей из кладезя бездны.
Ну и ну что?
Это такое выражение крайнего удивления.

Вы замечаете ее.
Да, иногда. Когда они навязывают свое лжеучение посещениями и подбрасываниями своих листовок в почтовые ящики.
Просто запали на христиан.
Если вы имеете ввиду свидетелей иеговы то их нельзя назвать христианами, это только они так себя называют и больше ни кто их так не называет.
Шагу не сделаете чтобы чего противного в их адрес не сказать или сделать.
Люди говорят правду, что-же здесь такого удивительного, а?
и адрес Бога не сказать или сделать.
Это не в адрес Б-га а в адрес бога иеговы. В адрес того бога которого они свидетели. У Всевышнего совсем другое имя и Его свидетели это Его Народ, Иудеи, соблюдающие Его Духовный Закон, Св.Тору и заповеди. Вот эта тема как раз и открыта для того что-бы свидетели иеговы рассказали как они выполняют этот Закон. Или они выполняют закон своего бога иеговы? Тогда что это за закон и как он звучит, где о нём можно прочесть? Я-же и задал такой вопрос в этой теме:-"
Хочу спросить у членов одной из нехристианских конфессий, называющих себя христианами, какое у них вероучение по выполнению Духовного Закона Всевышнего, Св.Торе и Его заповедей?"
Но что-то до сих пор ответа на поставленные мною вопросы так и не получил. У вас есть что сказать по теме, а? Если есть то благодарю за ответы а если нет то читайте что отвечают другие.

Потому что вы грозились что то рассказать а ничего не говорите.
Ни где и ни когда я не грозился, как вы изволили выразиться, что то рассказать. Я открыл тему для диалога со свидетелями иеговы.
Уважаемые свидетели иеговы у вас есть что ответить по теме, а? Благодарю.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
29/12/11 19:22

# 878426

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: vokel, #878422] Help admins  

Извините но вы вопиюще безграмотны.
Иеговисты это совсем другая религия отличная от нас.
Свидетели Иеговы пишется с большой буквы.
И Бог и Иегова тоже пишутся с большой.
Окончите сначала какие то курсы ликбеза после поговорим.

vokel
мессианский верующий.
29/12/11 19:54

# 878431

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #878426] Help admins  

Извините но вы вопиюще безграмотны.
Я только учусь. Нет ни одного грамотного. И если даже в глазах какой-либо из нехристианских конфессий, в данном случае с.и я и выгляжу как вопиюще безграмотным то это меня не пугает, главное что-бы у Всевышнего в глазах я так не выглядел.
Иеговисты это совсем другая религия отличная от нас.
Я это понял и вам об этом сказал в предыдущем письме.
Свидетели Иеговы пишется с большой буквы.
Почему?
И Бог и Иегова тоже пишутся с большой.
Слово Б-г пишется с большой буквы если идет речь о Всевышнем о Творце, о Б-ге Аврахама,Ицхака и Яакова у Которого есть личное Имя, Тетраграмматон а вот тот бог у которого личное имя не Тетраграмматон а другое, в данном случае иегова, пишется с маленькой буквы, потому-как разных богов много. И если честно то у меня рука не поднимается писать слово иегова с большой буквы. Пусть это будет самой большой и безграмотной ошибкой в моей жизни.
Окончите сначала какие то курсы ликбеза после поговорим.

Хорошо. Можете мне не отвечать.

waraha
Абсолютная Религия - freecreed.org
29/12/11 21:21

# 878453

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: vokel, #878431] Help admins  

И если честно то у меня рука не поднимается писать слово иегова с большой буквы.

В большинстве языков, в том числе и русском, имена собственные пишутся с большой буквы.

Насколько я понимаю, Иегова - это ведь одно из имен иудейского Единого Бога, следовательно писать его имя следует с большой буквы.

vokel
мессианский верующий.
30/12/11 00:18

# 878480

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: waraha, #878453] Help admins  

И если честно то у меня рука не поднимается писать слово иегова с большой буквы.
В большинстве языков, в том числе и русском, имена собственные пишутся с большой буквы.
Да, я об этом знаю и честно сказал что сознательно не пишу это слово с большой буквы. С.и пишут сознательно слова сатана, дьявол, злой с большой буквы а Дух святой с маленькой, вот мне и интересна их реакция на моё правописание слова иегова, которого не существует в Св.Торе(Св.Писании). Что это за слово такое? Какое его смысловое значение? В каком языке народов мира есть такое слово и что оно обозначает? Вот такие вопросы. Если есть у кого на них достоверные ответы буду благодарен тому человеку кто на них честно ответит, основываясь на Св.Тору(Св.Писание).
Насколько я понимаю, Иегова - это ведь одно из имен иудейского Единого Бога,
Кто вам это сказал? Почему вы так понимаете? Нет ни одного текста в Св.Торе(Св.Писании)где было-бы написано такое слово как иегова. И почему кто-то решил что это слово является личным Именем Всевышнего? Доказательства этому есть или нет? Если доказательство есть то где оно написано в еврейских или греческих текстах Св.Писания?, а если нет то это ложь и лжеучение!

Sira_Hmara
Странник
30/12/11 02:22

# 878497

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: waraha, #878453] Help admins  

Насколько я понимаю, Иегова - это ведь одно из имен иудейского Единого Бога, следовательно писать его имя следует с большой буквы.

А вот и нет:)))) В древнееврейском, на котором и была написана библия, не писались гласные. Позже когда библию переводили на латинский, древнееврейский уже был утерян. То есть прочитать имя Бога никто не мог. Уже если не говорить о том, что у евреев на имя Господа было наложено табу. Его можно было произносить только в Храме и только по определенным случаям.
До сих пор никто точно не знает как же читалось имя Господа, самый возможный вариант это Яхве, но и это имя лишь догадка.
Насчет Иеговы. Оно было предложена в XVI века. Точно известны лишь четыре согласные буквы в имени Бога Йод-Хей-Вав-Хей (ивр. יהוה‎) на лат. YHWH (также IHVH или JHWH).
Я точно не помню, откуда они точно взяли гласные, то ли из Адоная (один из эпитетов Бога), то ли ещё откуда-то. Но в результате получилось никогда в действительности не существовавшее и не читавшееся Иехова (в традиционном написании: Иегова).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на