Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 8649 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (15) Джошуа (14) Sira_Hmara (8) waraha (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Sira_Hmara
Странник
03/01/12 22:03

# 879355

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #879347] Help admins  

Следует поэтом разделять суеверие от Писания.
Писание свободно употребляет ИМЯ.

Ладно, давайте с этим разберемся, ибо путаемся.
Ваше Писание свободно употребляет "имя Бога", а Нормальная Библия - Нет.
И если хотите это оспорить: во-первых, приведите конкретные примеры и будем обсуждать конкретные случаи, но из нормального перевода, то есть синодального. Во-вторых, вы мне дайте ссылку на научную статью или любую другую роботу, где утверждается что в древнееврейском писались гласные и у евреев НЕ было табу на имя Бога. Потому что вы утверждаете это, но откуда у вас такая информация? Я так понимаю сами придумали, или скрываете свои источники? :))))
Не дотягивает она ни до научного уровня, ни до вообще ресурса которому следует верить как истине в последней инстанции. Вики выразила лишь чье то мнение.

Так почему единственную ссылку которую вы мне предоставили - это именно вики? Я же не просто так привела цитаты именно оттуда, а потому что Вы первые взяли за основу своих знаний именно стать из вики.
Кроме того, там есть ссылки, которые я между прочим проверяю. И ссылки на Сторожевую Башню, а нормальных научных робот, которые пишутся учеными.
Она не рассматривала этот вопрос в порядке дискурса и не использовала для этого всю полемическую подноготную вопроса.

Сомневаюсь, что у вас хватит знаний спорить с каким нибудь профессором или даже аспирантом-религиоведом. У вас даже со мной спорить фактов не хватает.
Возможно ли, чтобы эти имена собственные помогли установить, как произносилось имя Бога?

А можно мне ссылку на эту ересь? Автора? Ну, что бы я могла проверить кем, когда это было написано. Ибо по уровню написания дико смахивает на очередную статью из СБ. Было бы не плохо ещё год выпуска, что бы мне было легче найти. Спасибо за информацию.
В Писании же, повторимся Имя встречается ок 7000 раз.

В Вашем писании, а вот в Моем Бога зовут Пончик и Его имя встречается 20.000.
Какое отношение мы вообще имеем к еврейским сектам и заблуждениям?

Я никакого, а вот Библия и Бог - имеет. Кстати Иисус был евреем.
Если рассуждать подобно вам, то ни одно слово из Писания нам произносить не нужно по причине незнания фонетического строя.Абсурд не так ли?

МЫ не знаем имени Бога не только из-за отсутствия гласных, а ещё и на табу его истинного имени.
Кроме того, древнееврейский утерянный язык, мы ни одного слова точно из него воспроизвести не можем. Как и на многих древних языках.

Собственно, если верить вашей логике, то человечество почти две тысячи лет молилось непонятно какому Богу, и жутко ошибалось по этому поводу. Зато 200 лет назад появились СИ и все встало на место. Вот истинный Бог Иегова, а где он был раньше, когда его называли Яхве или просто Господь?

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
03/01/12 23:02

# 879365

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Sira_Hmara, #879355] Help admins  

Ладно, давайте с этим разберемся, ибо путаемся.
Ваше Писание свободно употребляет "имя Бога", а Нормальная Библия - Нет.

Вы прямо антипод истине.
Не наше Писание а Писание употребляет ИМЯ. А ваш перевод, Бога вообще удалил со своих страниц.
конкретные случаи, но из нормального перевода, то есть синодального.

Синодальный как раз не нормальный.

vokel
мессианский верующий.
04/01/12 07:09

# 879409

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #879347] Help admins  

Следует поэтом разделять суеверие от Писания.
От какого Писания? Священного или перевод с Него?
Писание свободно употребляет ИМЯ.
Где свободно употребляется Имя? Процитируйте этот текст.
Джорж Буканан, заслуженный профессор из теологической семинарии Уэсли в Вашингтоне, отвечает, что возможно.
Ну и что? Есть масса заслуженных профессоров-теологов которые утверждают обратное.
Профессор Буканан поясняет: «В древние времена родители часто называли своих детей именем, производным от имени своих божеств.
Вот именно что божеств но не Всевышнего.
Это означает, что произношение имен детей было сходным с произношением имени божества.
Вот именно что божеств но не Всевышнего.
Тетраграмматон встречался в именах людей и всегда с гласным звуком в середине».
Очередная ложь. Встречается не Тетраграмматон а буквы которые входят в состав Тетраграмматона.
Вот несколько примеров личных имен из Библии, в которых присутствует сокращенная форма имени Бога.
Очередная ложь. Нет сокращенной формы Имени Всевышнего. Имя Всевышнего невозможно сократить или увеличить.
«Яхве», двусложное произношение тетраграмматона, исключает произнесение гласного о в составе имени Бога.
В слове "Яхве" нет буквы "о". И уж слово иегова тем более исключает какое-либо произношение Тетраграмматона.
Поэтому относительно имени Бога профессор Буканан утверждает:
Он в праве утверждать что угодно, но это еще не значит что его утверждения это истина в последней инстанции. Этот профессор есть человек грешный и лживый так как в его имени прослушивается название падшего ангела это Буканан - сатанан.
Какое отношение мы вообще имеем к еврейским сектам и заблуждениям?
Вы никакого, потому что саранча иеговы не имеет никакого отношения к учению Всевышнего и Его Св.Торе с которой они сделали свой перевод книг и назвали их НВП. Это плагиат, воровство. Украсть, убить и погубить.

Sira_Hmara
Странник
05/01/12 02:29

# 879552

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #879365] Help admins  

С вами все ясно, это не лечится :)))

Джошуа
05/01/12 11:29

# 879579

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Sira_Hmara, #879552] Help admins  

Сказала поклонница Святого Пончика. )

Sira_Hmara
Странник
05/01/12 21:41

# 879721

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #879579] Help admins  

Вообще-то про Пончик - это был сарказм, но не переживайте, это довольно новое понятие, так что неудивительно, что вы его не знаете.

Джошуа
06/01/12 00:12

# 879784

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Sira_Hmara, #879721] Help admins  

Да по сути вы не ошиблись. Отвергая Бога и его слово вы поклоняетесь именно тому о ком говорили.

vokel
мессианский верующий.
06/01/12 00:42

# 879799

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #879784] Help admins  

Отвергая Бога и его слово вы поклоняетесь именно тому о ком говорили.
Скажите пожалуйста, а вы не отвергаете Слово Всевышнего и Его заповеди, поклоняясь иегове, а?

Sira_Hmara
Странник
10/01/12 05:00

# 880782

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #879784] Help admins  

Не наше Писание а Писание употребляет ИМЯ. А ваш перевод, Бога вообще удалил со своих страниц.

Разве Бога так легко удалить? Считаете, если назвать Его просто Бог-Господь-Отец то его не станет из-за этого???

Кстати меня вот что интересует, ладно сделаем вид, что с Иеговой разобрались. Скажите, а что плохого, если в своих молитвах я обращаюсь к Нему Бог? Или Господь? А не Иегова...Думаете он не станет отвечать на мои молитвы? Обидеться? Уйдет из моей жизни? Или вообще отправит в ад за такое кощунство???

Отвергая Бога и его слово вы поклоняетесь именно тому о ком говорили.

Все-таки посмотрите в словаре слово сарказм.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на