Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 8650 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vokel (15) Джошуа (14) Sira_Hmara (8) waraha (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
26/12/11 14:52

# 877702

Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . Help admins  

Хочу спросить у членов одной из нехристианских конфессий, называющих себя христианами, какое у них вероучение по выполнению Духовного Закона Всевышнего, Св.Торе и Его заповедей? И на каком основании эти люди называют себя свидетелями Всевышнего и саранчой вышедшей из кладязя бездны? О чем может свидетельствовать эта саранча? Благодарю за ответы.

Джошуа
Свидетель Иеговы и Христа Его.
26/12/11 22:12

# 877789

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: vokel, #877702] Help admins  

Вы обещали создать тему в которой народ Бога обвинили бы в нарушении заповедей их Бога.
Вместо это задали вопросы. Вам ест что по сути вашего заявления сказать?

vokel
мессианский верующий.
27/12/11 00:01

# 877807

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #877789] Help admins  

Вы обещали создать тему в которой народ Бога обвинили бы в нарушении заповедей их Бога.
Я обещал создать тему о соблюдении заповедей Всевышнего с.и.,что я и сделал и решил немного расширить свою тему еще и несколькими вопросами на которые с.и смогут ответить.
Вместо это задали вопросы.
Не вместо а вместе.
Вам ест что по сути вашего заявления сказать?
Я задал вопросы и хотелось-бы получить на них ответы. Вам есть что по сути на них ответить.

Джошуа
27/12/11 00:20

# 877811

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: vokel, #877807] Help admins  

Да есть, только неохота.
Лучше я послушаю пока.
Так какие заповеди не соблюдают христиане?

vokel
мессианский верующий.
27/12/11 23:00

# 878014

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #877811] Help admins  

Да есть, только неохота.
Неудачная попытка уйти от ответа. Можно было просто не отвечать на мои вопросы и это было-бы честнее. А если есть ответы то и ответьте,ведь тема открыта именно для этого.
Лучше я послушаю пока.
Хозяин-барин.
Так какие заповеди не соблюдают христиане?
Спросите у них, а вот это вопрос был задан вам, как одной из нехристианских конфессий.

Джошуа
28/12/11 00:02

# 878027

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: vokel, #878014] Help admins  

А если есть ответы то и ответьте,ведь тема открыта именно для этого.

Сказал же что не охота пока. Вы рассказывайте чего хотели рассказать, может интерес и пробудите.
Спросите у них, а вот это вопрос был задан вам, как одной из нехристианских конфессий.

Мне не нужно их спрашивать. Я они и есть. А не христианские конфессии, так это раздел для их евангелизации.

vokel
мессианский верующий.
28/12/11 00:23

# 878036

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #878027] Help admins  

А если есть ответы то и ответьте,ведь тема открыта именно для этого.
Сказал же что не охота пока.
Вот когда будет желание тогда и пообщаемся, а пока что не нужно тему забалтывать.
Вы рассказывайте чего хотели рассказать, может интерес и пробудите.
Вы отвечайте на вопросы и появится интерес с вами общаться.
Мне не нужно их спрашивать.
Почему?
Я они и есть.
Неужели? Христианской саранчи не существует. Христос ни где и никогда не называл Своих учеников саранчой.
А не христианские конфессии, так это раздел для их евангелизации.
Вот вас, саранчу, и евангелизируют.

Джошуа
28/12/11 01:23

# 878039

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: vokel, #878036] Help admins  

Неужели? Христианской саранчи не существует. Христос ни где и никогда не называл Своих учеников саранчой.

Неверные посылки приводят к таким же неверным выводам.
Христос своих учеников никогда не называл христианами. Ваша логика должна отрицать что христиане это последователи Христа.

Кто нас тут евангелизирует? )))
И чем? Тремя богами, учениями Филона и Платона?

vokel
мессианский верующий.
28/12/11 02:09

# 878044

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: Джошуа, #878039] Help admins  

Неужели? Христианской саранчи не существует. Христос ни где и никогда не называл Своих учеников саранчой. На эту реплику у вас есть ответ?

Христос своих учеников никогда не называл христианами.
При чем здесь как Мессия называл Своих учеников. Вопрос в том что Он никогда и ни кого не называл саранчой.
Ваша логика должна отрицать что христиане это последователи Христа.
Это ваша логика а не моя.

Кто нас тут евангелизирует? )))
Христиане.
И чем? Тремя богами, учениями Филона и Платона?
Если-бы вы знали вероучение христианства и были-бы христианами то вы такого не говорили. А так как вы саранча из кладезя бездны то вас приходится евангелизировать как и всех остальных нехристиан. Да и вообще-то я не для этого открывал эту тему а для выяснения поднятых мною вопросов.У вас есть на них ответы или нет? Буду вам благодарен если вы на них сможете ответить.

Джошуа
28/12/11 02:21

# 878045

Re: Духовный Закон Всевышнего и Его заповеди . нов [re: vokel, #878044] Help admins  

При чем здесь как Мессия называл Своих учеников. Вопрос в том что Он никогда и ни кого не называл саранчой.

В методике которую вы предложили. По сути она звучит так: Если Христос не назвал так или этак значит этого не может быть. Или вы хотите сказать что это правило лишь только для саранчи действует?

Христиане.
Тринитарии вы хотели сказать.

Если-бы вы знали вероучение христианства и были-бы христианами то вы такого не говорили. А так как вы саранча из кладезя бездны то вас приходится евангелизировать как и всех остальных нехристиан. Да и вообще-то я не для этого открывал эту тему а для выяснения поднятых мною вопросов.У вас есть на них ответы или нет? Буду вам благодарен если вы на них сможете ответить.

Если я саранча то меня использует Бог, для того чтобы подстричь ваши скудные и без того пажити. Вот и докучает вам саранча от Бога тем что евангелизирует вас, а вы тому активно сопротивляетесь.

Я же сказал что ответы есть. Но какой прок мне их вам говорить? На этом выклянчивание ответов прошу прекратить. Потому как вы хотели рассказать о неисполнении христианами заповедей Бога, а не вопросы задавать.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на