Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 14522 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Валерия (12) lik_G (6) Танюха (6) favor (5) Leo7nid (5) Маяно (3) Leningr (2) Гадаринец (2) alvleal (1) CONDOR (1) leib2009 (1) mattveeff (1) sepfora (1) waraha (1) Ванька_встанька (1) воанергес (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Валерия
пока еще христианка,но уже сомневающаяся(в пользу Ислама)
27/12/11 08:08

# 877841

Спасибо всем неравнодушным людям. Help admins  

Здравствуйте, люди! Как я вижу,темы с моим призывом о помощи уже нет в Общем разделе, а может быть и вообще на форуме. Но я имела возможность прочитать все ваши письма в своем почтовом ящике, и потому выражаю свою признательность всем, кто откликнулся на мой призыв. Напомню вам,что я просила помочь мне определиться с выбором, т. к. в моей жизни стоял вопрос о выборе религии,в связи с тем, что мой муж - мусульманин. Знаете,вы не помогли мне избавиться от чувства обиды за несостоятельность Святой Библии,потому что никто из вас не смог защитить это Писание от аргументов против Библии,которые привел мой муж, зато вы посчитали правильным - обвинить Коран и Ислам в жестокости и неуважении к женам,а Мухаммада в плагиате, и ваши аргументы против Корана и Ислама заставили меня поглубже изучить Его (этим и объясняется мое долгое отсутсвие на форуме). Скажу вам честно, я очень обрадовалась,когда вы мне подкинули "соломинку" ( в виде аргументов против Ислама), и я, преисполненная надежд и жаждой справедливости, усердно стала искать указанные изъяны в Коране. И что же вы думаете? Ничего подобного я там не нашла!Вы подкинули мне "спасительную соломинку",которая оказалась просто соломинкой, и которая переломалась,когда я только схватилась за неё! Более того,я пришла к выводу, что,если бы все человечество приняло Коран за основу своего законодательства, то люди непременно обрели бы счастье и благополучие в жизни, и войнам пришел бы конец раз и навсегда! Все представления об Исламе,навязанные нам СМИ и общественным мнением, не имеют ничего общего с тем, что сказано в Коране! Скорее всего, это единственная религия, где Всевышний велит мужчинам жениться только на ОДНОЙ женщине,хотя и позволяет брать в жены до четырех женщин,но ТОЛЬКО при условии соблюдения справедливого отношения ко всем женам ( Всевышний предупредил о том, что "... вы не сможете достигнуть этого( справедливого отношения ко всем женам),и потому женитесь на ОДНОЙ." В отличие от Корана, Библия не может похвастать тем, что в ней Господь дал четкое указание - жениться на ОДНОЙ!Более того мы можем наблюдать в ней "факты" многоженства и даже прелюбодеяния ИЗБРАННЫХ БОГОМ(!) людей! Отвечая на заданный мне вопрос по поводу того,что "...вы не боитесь того,что однажды ваш муж приведет вторую жену?",я скажу: "НЕТ, НЕ БОЮСЬ! У меня есть теперь Коран, который способен меня защитить от несправедливости!" .Да, как бы это ни звучало нелепо, но именно Коран способен обеспечить защиту женщине!Я это ответственно заявляю (после того,как внимательно изучила Коран)! А теперь давайте посмотрим на положение женщины в Библии. Откройте, пожалуйста, Левит, в пятнадцатой главе (с 19-го по 24-й стихи) мы видим, что женщина в дни истечений подобна,ну я не знаю какую аналогию здесь провести, скажем, свинье зараженной сифилисом! Честно говоря, мне всегда было неприятно читать это в Библии. Я была обижена на Бога за то,что ОН САМ создал меня с такой функцией очищения организма,а потом меня же и выставил в таком неприглядном свете. Спрашивается,где здесь Справедливость, которая должна быть присуща Богу, ввиду Его Совершенства? Или вы хотите сказать, что это справедливо, и что это расплата за грех,который совершила Ева? А вам не кажется, что на этом месте христианское учение спотыкается и падает? Вам непонятно,что я имею ввиду? Вопервых, разве есть такие, кто сомневался бы в Справедливости Господа? Нету таких! вовторых,разве справедливо, что я должна расплачиваться за грех, который я не совершала,но совершила моя праматерь?; втретьих,разве не искупил Иисус своею кровью грехи человечества?; вчетвертых,разве не в Библии сказано,что "...сын не несет ответственности за отца,а отец за сына..." (причем,обратите внимание,это сказано в Ветхом Завете,задолго до рождества Христова)? Пусть кто-нибудь из мужчин (строго придерживающихся христианских канонов) скажет мне, что его жена в такие дни живет в строгой изоляции от всей семьи,чтобы не осквернить своим прикосновением (и даже прикосновением своей одежды!) предметы домашнего обихода,через которые потом могут оскверниться все остальные! Пусть этот мужчина призовет на свою голову проклятье Божье,если он лжет! А в Коране о таких днях сказано, что мужу запрещено сближаться с женой в дни менструаций.Но это совсем не говорит о том, что женщина в эти дни подобна прокаженной свинье.В Коране Аллах Мудр,и поэтому можно связать этот запрет только лишь с заботой о женщине и ее защитой от всяких заражений, т. к. в это время организм женщины очень уязвим. Или не было такого эпизода в Новом Завете,когда Иисусу во время проповеди сообщили,что его мать ждет его,он проигнорировал это и заметил,что всякий верующий есть и мать, и отец, и брат, и сестра ему? Как должны поступать обычные христианские сыновья, если САМ Христос так неуважительно относился к своей маме! Я представляю, какие добрые пожелания и напутствия полетят с вашей стороны в мой адрес! Но я уже не боюсь за то,что вы можете оскорбить мое христианское самоуважение и чувство христианского достоинства,потому как этого во мне уже нету, и я с нетерпением жду возвращения своего мужа из командировки, чтобы официально принять Ислам. А тем, кто откликнулся - мое огромное СПАСИБО за то,что подтолкнули меня встать в один ряд с великим русским мыслителем и писателем - Львом Николаевичем Толстым! Да,вы не ослышались!Он тоже стоял перед этим же выбором,и незадолго до смерти тоже принял Ислам!А я еще не собираюсь умирать и поэтому буду жить для того,чтобы поклоняться Истинному Богу (Аллаху),а не жить с верой в навязанные кем-то идеи и домыслы!Жаль,Лев Николаич поздно понял Истину,а то бы с его мудростью можно было столько всего хорошего сделать! Я поделюсь с вами информацией о том,что заставило Толстого усомниться в христианском учении,хотя он был очень набожным человеком. В марте 1909-го года,в своем письме из Ясной Поляны,он писал,что никак не может принять на веру то, что Христос был таким жестоким, ведь Он всегда призывал своих учеников быть смиренными и кроткими,и если в каком городе не будут слушать их проповеди,то бежать из этого города не оглядываясь. И когда бьют тебя по левой щеке,то нужно подставить правую. А из учения Святого Апостола Павла (который,кстати,в глаза не видел Иисуса никогда) видно,что Иисус впротиворечие своему учению навел порчу на Павла,а именно - ослепил его и заставил его идти проповедовать! Толстого предали анафеме за то, что он посмел высказать это свое сомнение. Я тоже внимательно прочитала Деяния,и нашла этот эпизод в 9-ой главе.Более того,я обращаю ваше внимание на весьма интересный момент,прочитайте внимательно что говорится в Деяниях 9:7,и что говорит (об этом же) Павел в Деяниях 22:9! Отсюда мы видим, что либо Библия лжива,либо Павел запутался в своих словах (заврался). А теперь взгляните на 26-ой стих 11-ой главы Деяний! И что же мы видим? Это что получается,лживый человек который, путается в своих словах, стал одним из основателей Христианства????Ведь во времена Иисуса не было такой религии, как Христианство! Спасибо Вам, Лев Николаевич, что помогли мне сделать правильный вывод и выбор! А вам,мои уже бывшие братья и сестры, я хочу дать добрый совет: Будьте внимательны, прислушивайтесь к голосу своего разума, не уподобляйтесь стаду ведомому на убой, Сатана ведет вас к верной погибели,а вы еще и пляшете под его дудочку,не слыша призывов выйти из стада и этим спастись.Теперь,согласно правил этого форума я должна покинуть его или переселиться в строго отведенный раздел,потому что мое мнение не совпадает с мнением большинства.Но я только горжусь и счастлива этим,потому что Всевышний сказал,что большинство уйдет в ад,и лишь те немногие,которые способны любить Бога, а не свое мнение о Нём, достойны спасения! И ещё,в порядке информации к размышлению, я привожу вам такой аргумент : Жак-Ив Кусто принял Ислам потому что он обнаружил место,где сходятся два моря - соленое и пресное - и эти две огромные водные толщи не смешиваются!И объяснение этому явлению нашлось только в Коране!Не верите?Посмотрите видео на YouTube, там все это прекрасно видно! У меня мурашки по коже побежали,когда я увидела это, а потом узнала,что об этом феномене Всевышний упомянул в Коране еще 1400 с лишним лет назад! А у вас нету никаких аргументов против Корана,и потому вы стараетесь зацепиться за какое-нибудь удобное для вас слово,а зацепившись,сплетаете длинные и красивые ожерелья из слов,которые не имеют отношения к сути вопроса,а лишь выводят вас на ту почву,на которой вам легко стоять,при этом света освещавшего бы истину от вас я не дождалась. И я могла бы осудить человека,оказавшегося припертым железными аргументами,за слабость веры и нежелание внимательно изучать Библию,если бы была на вашем месте! И я тоже,как и вы изучала Библию,свято веря в ее истинность,но пришло время принять Истину не облаченную в красивое одеяло из лоскутов лжи! А что касается того,что кто-то обвинил моего мужа в незнании тонкостей русского языка,ввиду его национальной принадлежности,то такое умозаключение мог сделать только невежда! Обратитесь к тем источникам,с которых и был сделан перевод русской Библии,вы увидите,что слово "почил" там трактуется в смысле "спать",и не нужно кривить душой,когда хочешь докопаться до истины! Еще раз спасибо всем неравнодушным! До встречи! С уважением Валерия.

mattveeff
агностик
27/12/11 09:25

# 877852

Re: Спасибо всем неравнодушным людям. нов [re: Валерия, #877841] Help admins  

Валерия, не спешите делать таких выводов. Иисус Христос умер за Ваши грехи, болезни, проклятия, нищету и за все беззаконие этого мира. Бог есть любовь, а любовь - самое главное в этом мире. Никто так не любит человека, как Христос, потому что Он отдал свою жизнь за Вас. Прощение, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание - это все, что Вам нужно и нужно этому миру.

Знаете ли Вы, что

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
(1Кор.13:4-7)

Или не было такого эпизода в Новом Завете,когда Иисусу во время проповеди сообщили,что его мать ждет его,он проигнорировал это и заметил,что всякий верующий есть и мать, и отец, и брат, и сестра ему?

Библия неполиткорректна и она не говорит то, что человек хочет слышать, она говорит правду. Ни для кого не секрет, что и мать может предасть сына и любой близкий человек может придать. Но только в Христе есть такая любовь, при которой ближний не покинет ближнего своего. И Христос многим пожертвовал (на самом деле, ОЧЕНЬ МНОГИМ), чтобы мы имели эту любовь. А не имея любви, но лишь исполняя законы и предписания мы не счастливы, а суть - лицемеры. Нету ничего надежного в этом мире, только через Христа мы имеем надежду для себя и своих близких.

Я тоже внимательно прочитала Деяния,и нашла этот эпизод в 9-ой главе.Более того,я обращаю ваше внимание на весьма интересный момент,прочитайте внимательно что говорится в Деяниях 9:7,и что говорит (об этом же) Павел в Деяниях 22:9! Отсюда мы видим, что либо Библия лжива,либо Павел запутался в своих словах (заврался). А теперь взгляните на 26-ой стих 11-ой главы Деяний! И что же мы видим? Это что получается,лживый человек который, путается в своих словах, стал одним из основателей Христианства????

Валерия, прошу Вас, не заблуждайтесь. Порой Библия кажется полной противоречий, потому что все что написано в ней не может уразуметь человек. Объем поданной в ней информации столь велик, что порой можно запутаться. Однако изучив подробней, человек понимает, что это истинная мудрость и противоречия там нет.
В греческом языке (на котором весь Новый Завет был написан), слово "akouo" используется в значении "слышать" и "понимать". Как и многие другие слова, значения этого слова изменяются в зависимости от контекста, в котором они используются. Поэтому перевод чего - либо на другой язык должен совершатся в контексте написанного.
Это же слово используется в I Коринфянам 14:2, которое ясно показывает предполагаемое значение: "2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
".
Вот то, что случилось с Павлом и иже с ним во время путешествия в Дамаск: Люди услышали голос, но не поняли его. Однако Павел и слышал и понял! Деян.22:9 следует читать на русском языке так: Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не понимали.

Ведь во времена Иисуса не было такой религии, как Христианство! Спасибо Вам, Лев Николаевич, что помогли мне сделать правильный вывод и выбор! А вам,мои уже бывшие братья и сестры, я хочу дать добрый совет: Будьте внимательны, прислушивайтесь к голосу своего разума, не уподобляйтесь стаду ведомому на убой, Сатана ведет вас к верной погибели,а вы еще и пляшете под его дудочку,не слыша призывов выйти из стада и этим спастись.

Вы правы, в том, что Христос не устанавливал никакой религии. Он дал Нам Свое учение, Спасение, Духа Святого, плоды и власть изгонять бесов и исцелять больных. Также он основал Церковь свою! Если человек ставит религию и ритуалы выше Бога и добавляет что-либо к Писанию, говоря, что это обязательно к исполнению, он не больше христианин чем простой атеист...
Есть много разных конфесий и деноминаций: католицизм. православие, протестантизм. И если человек не имеет Иисуса Христа в своем сердце, а просто обставил иконами свой дом - он не верующий. Но также, если ты веришь Христу и "творишь достойный плод покаяния" - ты спасен, в какой бы конфессии ты не состоял... Лев Толстой лишь преткнулся через отдельные дела православной церкви. Мы не знаем. того что творилось в его душе на самом деле и какие у него были отношения с Богом.

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
(1Кор.1:12-21)

Все представления об Исламе,навязанные нам СМИ и общественным мнением, не имеют ничего общего с тем, что сказано в Коране! Скорее всего, это единственная религия, где Всевышний велит мужчинам жениться только на ОДНОЙ женщине,хотя и позволяет брать в жены до четырех женщин,но ТОЛЬКО при условии соблюдения справедливого отношения ко всем женам ( Всевышний предупредил о том, что "... вы не сможете достигнуть этого( справедливого отношения ко всем женам),и потому женитесь на ОДНОЙ." В отличие от Корана, Библия не может похвастать тем, что в ней Господь дал четкое указание - жениться на ОДНОЙ!Более того мы можем наблюдать в ней "факты" многоженства и даже прелюбодеяния ИЗБРАННЫХ БОГОМ(!) людей!

Валерия, знайте, что во Христе браки намного крепче и искренне мусульманских. Если бы люди придерживались того, что написано в Новом Завете, а не создавали видимую форму христианства (как большенство населения стран СНГ), Вы бы увидели результат на уровне государства!

На самом деле во Христе есть намного больше того, что Вы видите и о чем думаете. Исцеление больных, освобождение зависимых и спасенные семьи происходят и сейчас и у Бога есть огромный план для всех нас, в том числе для Вас. Я прошу Вас не заблуждаться. Познаете истину, и истина сделает Вас свободной.

С уважением, Сергей Матвеев.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
27/12/11 09:54

# 877855

Мир Вам, Валерия.
Как я вижу,темы с моим призывом о помощи уже нет в Общем разделеНикогда не делайте поспешных выводов… Ни-ког-да… :) чтобы не получилось так, как сами сказали, поэтомуБудьте внимательны, прислушивайтесь к голосу своего разума, не уподобляйтесь стаду ведомому на убой, Сатана ведет вас к верной погибели,а вы еще и пляшете под его дудочку,не слыша призывов выйти из стада и этим спастись.
Не посчитал за труд привести ссылочку на ветку, открытую Вами:
Хочу обратиться за советом и консультацией к знающим людям, стоит вопрос о выборе религии.

Танюха
христианка
27/12/11 12:25

# 877881

Повторю еще раз:без личных отношений с Богом Вы не сможете понять ни Его мотивы,ни Библию.Вы хотите уйти от Бога-Он не станет Вас удерживать силой,но с радостью примет обратно,если Вы одумаетесь.Благослови Вас Господь!

lik_G
27/12/11 16:43

# 877951

Re: Спасибо всем неравнодушным людям. нов [re: Танюха, #877881] Help admins  

Вы хотите уйти от Бога-Он не станет Вас удерживать силой,но с радостью примет обратно
Лишь бы не опоздать, успеть вернуться…

Маяно
27/12/11 19:25

# 877981

Скорее всего, это единственная религия, где Всевышний велит мужчинам жениться только на ОДНОЙ женщине,хотя и позволяет брать в жены до четырех женщин,но ТОЛЬКО при условии соблюдения справедливого отношения ко всем женам ( Всевышний предупредил о том, что "... вы не сможете достигнуть этого( справедливого отношения ко всем женам),и потому женитесь на ОДНОЙ." В отличие от Корана, Библия не может похвастать тем, что в ней Господь дал четкое указание - жениться на ОДНОЙ!

Здравствуйте, Валерия! Знаете, из всего написаного вами, вот эти слова поразили меня больше всех. Скажите, вы правда не замечаете, как сами же себе противоречите? Вы пишите, что Коран велит жениться только на одной, хотя позволяет и не на одной. Извините конечно, но это так странно. Вам не кажется это немного лицемерным утверждением? При этом вы утверждаете, что в Библии нет четкого указания жениться на одной. Это мне кажется не менее странным, чем ваше утверждения про Коран. Попробуйте прочитать Евангелие от Матфея 5:31-32. Разве это не четкое указание, что жена может быть только одна? Извините, если я вас чем-то обидела, но меня так поразил ход ваших мыслей, что я не смогла удержаться.

Валерия
29/12/11 12:20

# 878358

Re: Спасибо всем неравнодушным людям. нов [re: Маяно, #877981] Help admins  

Здравствуйте,Маяно! Интересно было бы взглянуть на Евангелие от Матфея, которое вы держите в своих руках! Понимаете ли, Маяно, в моей книге в Матфея 5:31-32 я не увидела конкретных указаний от Бога - жениться на одной женщине,но я увидела, что по воле мужа,если он решит дать мне разводную ( 5:31), то он имеет право дать мне развод, и тем самым перевести меня в разряд прелюбодеев (Матфея 5:32)! Я процитирую эти стихи: " Сказано также,что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А я же говорю вам: кто разводится с женою своею,кроме вины любодеяния,тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной,тот прелюбодействует." Да в этих стихах жена приводится в единственном числе,но где сказано, что мужчина должен жениться на одной??? И, заметьте, там не говорится, что: "если ты захочешь дать развод своей ЕДИНСТВЕННОЙ жене...". В Коране о том,что следует жениться на одной женщине - сказано прямым текстом! А в Библии рассказывается о том, что Божий Избранник - Соломон - имел триста( !) жен и семьсот (!) наложниц! Есть и другие примеры, о которых Вам должно быть известно, если Вы внимательно читали Библию. Я не вижу лицемерия в том,что Коран допускает иметь до четырех жен,но при этом велит жениться только на одной. Давайте попробуем вникнуть в то, что говорит Аллах в Коране по этому поводу! Сказано: "Вы можете иметь две,три и четыре жены,если вы сможете относиться справедливо ко всем им, но этого вы не сможете достичь НИКОГДА,и поэтому лучше для вас жениться на одной!" Где еще, как ни в Коране, Вы можете найти такое четкое указание по поводу того, что нужно жениться на одной? Кто,если не Всевышний, лучше знает сущность человеческой души; кто, если не Он лучше знает о том, что человек никогда не сможет быть абсолютно справедливым? Ведь справедливое отношение ко всем женам не заключается только лишь в одинаковом влечении ко всем своим женам, ведь кроме этого есть и другие критерии справедливого отношения к женам: это и материальное обеспечение - ведь если муж подарит всем своим женам одинаковые платья, то непременно кто-то из жен будет обижена тем,что она не отмечена мужем, более дорогим подарком, как более любимая женщина (я сама женщина и знаю,что говорю),а обида одной из жен - это уже несправедливое отношение к ней; это и время потраченное на своих жен - если муж уделил одной из жен тридцать пять минут и пятнадцать секунд,то и всем остальным женам он должен уделить ровно такое же время (ни секундой больше, ни секундой меньше,причем КАЖДОЙ), чтобы соблюсти абсолютную справедливость! Как Вы понимаете, этого достичь невозможно никогда, о чем и предупредил Аллах в Коране, когда сказал, что "...для вас лучше - жениться только на одной,и потому женитесь на одной,если не хотите вызвать Мой гнев своею несправедливостью." Вы не чувствуете здесь мудрость Всевышнего? Если не чувствуете, то ответьте себе честно на вопрос: "А не лицемерю ли я сама?" Знаете, Маяно, я ведь тоже была убежденной христианкой, и если бы пять лет назад мне бы сказали,что я буду разделять точку зрения Ислама (религии головорезов) и критиковать Библию за ее беспомощность,несостоятельность и непоследовательность, я бы просто подняла того человека на смех! И сейчас, когда я вижу Ваше благородное возмущение по поводу хода моих "еретических" мыслей, я сразу же вспоминаю себя в то время, когда состоялась моя первая дискуссия с моим нынешним мужем! Мой Вам совет: Если Вы хотите сохранить свою веру, то ни под каким предлогом не открывайте Коран, потому что Ваша вера не выдержит мощного и сокрушающего удара железных аргументов Истины! Я не знаю,сделала ли я ошибку, или же я сделала самый главный шаг в своей жизни,когда решила изучить "вражеское" Писание, чтобы вести объективные дискуссии с мужем-мусульманином и при возможности указывать ему на слабые места в Коране,но теперь я поняла,что ни один христианин (будь это даже Папа Римский или Владыка Всея Руси) не сможет опровергнуть Истину, которую содержит в себе Коран! Напоследок,я приведу Вам Вызов Всевышнего Аллаха ко всем представителям других религий, узнав о котором я решила стать мусульманкой. Всевышний в Коране обращаясь к людям через Мухаммада (мир ему), сказал: "Скажи им,о Мухаммад,что Аллах велел солнцу вставать на востоке а заходить на западе..." То есть из этого следует, что Свои права относительно авторства над Законом, согласно которому, солнце восходит на востоке и заходит на западе,заявил Всевышний Аллах!И теперь Аллах делает вызов всем религиям: " Пусть их боги скажут,чтобы солнце взошло на западе! Они никогда не скажут этого,потому что у них нет знаний об этом! Пусть же тогда они ждут тот День, когда солнце взойдет на западе - День,в истинности которого нет сомнений, и от ужаса которого поседеют младенцы, кормящая мать в своем страхе отнимет от груди и отшвырнет своего ребенка, День, когда ни от кого не будут приняты покаяния!" Маяно, попробуйте найти подобное предупреждение в Библии, которую вы держите в своих руках! Знаете,я тоже не смогла найти ни этого предупреждения, ни того, что Бог-Отец или Бог-Сын или Бог-Святой Дух заявили свое авторство над Законом, согласно которому солнце встает на востоке и садится на западе. Про Будду,Кришну или еще какого-нибудь Зевса, я вообще молчу! Если Вам непонятно,что хотел сказать Аллах,когда сделал этот Вызов человечеству,то давайте рассмотрим этот вопрос с точки зрения такой науки, как физика! Что мы имеем? У нас есть земной шарик,который вращается вокруг своей оси в подвешенном состоянии, движимый потенциальной энергией,так? До нас доходили сообщения ученых о том, что скорость вращения земли постоянно падает? Конечно! Что из этого следует? А то, что настанет такой момент,когда вращение земли прекратится и земля остановится! Это естественно? Безусловно! Но что же мы сможем наблюдать в тот момент,когда земля остановится? А то, что потенциальная энергия земли, вращавшая ее вокруг своей оси, в этот момент перейдет в кинетическую, и земля медленно начнет вращение в обратную сторону!Вот Вам и наступление того Дня, когда солнце взойдет на западе! Если Вы в курсе, мне на этом форуме приводились такие "аргументы",как то,что Мухаммад (мир ему) переписал Коран из Библии, но не все, а только то, что смог запомнить. Теперь я требую,чтобы люди озвучившие эту версию,привели доказательства своим словам,хотя бы только по этому эпизоду, если они правдивы! Клеветать на Ислам может каждый,для этого не нужно благородства и знаний, а судить объективно и справедливо - дано не каждому! Где в Библии говорится о том,что было описано выше? Как мог Мухаммад (мир ему) запомнить то,чего нет в Библии и переписать в Коран??? Заметьте, в те времена (1433 года назад) людям ничего не было известно о вращении земли и ни Мухаммад, ни еще кто-нибудь( будь он даже семи пядей во лбу) не могли знать этого, чтобы сочинить это и внести в Священное Писание для подтверждения Его Истинности! Есть еще много научно-подтвержденных чудес Корана, которые не дают возможности оставаться равнодушными по отношению к этой религии! А если в Библии нет подобного подтверждения Истинности этого Писания,как в Коране,то может следует созвать очередной Вселенский Собор и провести очередную реформу в Священном Писании и всеобщим голосованием подправить Божественное Откровение, привнеся в Него некоторые истинные моменты, которые есть в другом Писании, но почему-то не попали в наше Писание! Поэтому я надеюсь на советы христиан,учение которых основано на апокрифических евангелиях ( я никогда не видела эти Писания,но слышала,что они не вошли в Библию потому,что эти учения не совпадают с общепринятым христианским учением), может быть эти христиане смогут помочь реабилитироваться христианству в моих глазах и сердце! Но Вам, Маяно, тоже спасибо за то,что попытались защитить веру, которую я считала своей родной!На Вас я совсем не обижаюсь, я виновата сама в том, что захотела быть справедливой и стала изучать Коран,как говорится: "Любопытной Варваре....",вот я теперь и расплачиваюсь! Не обижаюсь я на Вас и всех, кто меня попытался упрекнуть, еще и потому, что я сама была такой же христианкой и чувства, которые испытываете вы, мне знакомы. Жаль только, что никто из вас не смог привести какие- нибудь другие,более веские,аргументы.

Валерия
29/12/11 12:20

# 878359

Re: Спасибо всем неравнодушным людям. нов [re: Маяно, #877981] Help admins  

Удалено Валерия 2011-12-30 17:05:53

lik_G
29/12/11 15:17

# 878375

Re: Спасибо всем неравнодушным людям. нов [re: Валерия, #878358] Help admins  

Мир Вам.
Вы сейчас привели достаточно красноречивый пример трактования некоторыми людьми написанного в Евангелие с перекручиванием в стиле "а-ля мой понимать".
в моей книге в Матфея 5:31-32 я не увидела конкретных указаний от Бога - жениться на одной женщине,но я увидела, что по воле мужа,если он решит дать мне разводную ( 5:31), то он имеет право дать мне развод, и тем самым перевести меня в разряд прелюбодеев (Матфея 5:32)! Я процитирую эти стихи: " Сказано также,что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А я же говорю вам: кто разводится с женою своею,кроме вины любодеяния,тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной,тот прелюбодействует."
Это Вы хорошо сделали, что процитировали стих. Поэтому может есть смысл не бездумно заниматься цитированием, но и задуматься над прочитанным?
О чём это упоминается — "Сказано также,что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную." Вот на ваш взгляд, к чему относятся эти слова и кому они были адресованы? может христианам, а может мусульманам?

«если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную» — это постановление для народа Израилевого. Иисус Христос изменил постановление. Т.е. Он дал понять, что разводится с женою не рекомендуется, ибо если человек со своею женою разводится, то он дает своей жене повод для прелюбодеяния.
Но, если глупая жена захотела "повилять" своей задней выпуклой частью ещё перед кем-то, кроме своего мужа, с действиями повлекшие в дальнейшем прорастанием у её мужа "ветвистостей", то — такая жена прелюбодействует, а, значит, следуя словам Христа может получить от своего мужа разводную… что не будет являться грехом.
Все предельно ясно и понятно, в случае, если чуть-чуть задуматься над смыслом написанного.

Женщин понять не трудно, трудно понять женщин, которые для того, чтобы быть с любимым человеком хотят перейти в Ислам. ©

favor
29/12/11 15:56

# 878391

Re: Спасибо всем неравнодушным людям. нов [re: Валерия, #878359] Help admins  

Мир Вам.
Ваша вера в Иисуса Христа, Сына Божия, закончилась?
Теперь "убежденная христианка" ищет спасения в другой вере, по которой Христа не убили, не распяли и, собственно, даже не родили.

Истину находят в поиске, а не останавливаются с окончанием собственных доводов в дискуссии с вашим теперишним мужем мусульманином.
Вы ищите Истину. Зацепитесь за это. "Иисус сказал: Я есмь Путь и Истина и Жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Иоанн 14:6).
Ищите. И Пусть Господь освятит вас Истиной.) И "познаете истину, и истина сделает вас свободными." (Иоанн 8:32)
Вот вам несколько ссылок об исламе, браке с мусульманином:
http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_brak_s_musulmaninom-all.shtml
http://azbyka.ru/religii/islam/hristianstvo_i_islam-all.shtml
http://azbyka.ru/religii/islam/abdelfadi_lichnost_hrista_01-all.shtml
http://azbyka.ru/religii/islam/
Возможно, вам будет интересно и ново. Я не умаляю всех ваших познаний о Библии и Коране, но думаю, и жизни мало, чтоб вместить человеку. Истина находится только в поиске. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.(Матф.7, 7-8). И делайте выбор. Свой выбор.
Весь вопрос в том, готовы ли вы будете потом, познав Истину, Её отстаивать и следовать Ей?
Ваш муж в исламе. А что если, познав Истину, вы не сможете терпеть его богохульства на Христа, на Духа Святого, на Бога? А что если, ваш брак развалится? Я не верю, что при таком гуглеобилии вы остаетесь в сомнении в вопросах веры. Иногда Истину выгоднее не видеть. Похоже, вы решились найти Истину любой ценой. Тогда ищите до конца.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на