Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 34516 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (52) Salmon (21) Абдулла (21) танюха (15) Veronika_R (11) MaxRusak (8) SergeySerg (7) ДацкыйКот (6) yastreb (4) merl (2) Cicero (1) leib2009 (1) Leo7nid (1) lik_G (1) rolik (1) waraha (1) worgen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
танюха
христианка
27/12/11 13:03

# 877890

поведение христиан Help admins  

Очень часто приходиться слышать обвинения в свой адрес,что поведение христиан не соответствует учению,которое они несут людям.Это справедливо,но главная цель нашего общения-это Бог.А Он неизменен,даже если Его ученики падают на каждом шагу.Почему атеистам так важно видеть праведную жизнь христиан?

multi_PR
скорее агностик
27/12/11 14:18

# 877912

Re: поведение христиан нов [re: танюха, #877890] Help admins  

Очень часто приходиться слышать обвинения в свой адрес,что поведение христиан не соответствует учению,которое они несут людям.Это справедливо,но главная цель нашего общения-это Бог.А Он неизменен,даже если Его ученики падают на каждом шагу.Почему атеистам так важно видеть праведную жизнь христиан?

Да не так важно.))) Хотя, Вы же не пойдете к стоматологу у которого отвратительные зубы? Или к дерганому и нервному психотерапевту? И точно не поверите постоянно врущему политику. Ну вот примерно по этой причине к человеку, который проповедует то что сам не может исполнить, и применяются такие требования. Сначала покажи и докажи что это возможно и реально приносит пользу, а потом поговорим. Все логично.

Абдулла
Считаю себя христианином.
27/12/11 14:53
samlib.ru

# 877923

Re: поведение христиан нов [re: multi_PR, #877912] Help admins  

Удалено Абдулла 2011-12-27 14:54:44

Абдулла
Считаю себя христианином.
27/12/11 14:55
samlib.ru

# 877924

Ошибка в том и заключается, что "Он неизменен,даже если Его ученики падают на каждом шагу".

Всякое падание человека есть уменьшение шансов промысла божьего против шансов промысла сатанинского.

"Всемогущество и неизменность" божья - это корневой пережиток старого, уходящего религиозного сознания.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
27/12/11 16:51

# 877954

Почему атеистам так важно видеть праведную жизнь христиан?
Это становится важным тогда, когда кто-то из вас начинает нас убеждать, что вне церкви нет достойных людей (т.е. типа мы все скоты и негодяи) или что принятие христианства - лучший способ избавиться от вредных привычек. Мне кажется, с вами я тоже спорил когда-то об этом. Простой взгляд на христианскую общину (причем любой конфессии) показывает, что доля хороших и порядочных людей там ничуть не выше, а иногда даже наоборот (вы это оправдываете тем, что и с Иисусом тусовались бандиты и шлюхи).

Начните уважать неверующих и представителей иных религий. Перестаньте мнить себя святошами. И тогда и мы не будем указывать вам на бревна в ваших глазах.

Leo7nid
27/12/11 17:41

# 877962

Почему атеистам так важно видеть праведную жизнь христиан?

Танюша, это нормальное поведение человека разумного.
Если продукция фирмы не соответствует рекламе, кто же захочет её, этой фирмы, клиентом стать.

Вот во времена гонений общины пополнялись искренними людьми именно по причине видимого соответствия образа жизни верующих их учению.
Вы -- наше письмо, писал Павел, а сейчас даже поддельную икру от настоящей только эксперт отличит.

С уважением
Леонид

Veronika_R
христианство
27/12/11 23:02

# 878015

Re: поведение христиан нов [re: ВСЕМ, #877890] Help admins  

Какая реклама у христианства и какой в итоге должен быть продукт? Как можно доказать,что христианство приносит пользу?
Смысл христианства не в том,чтобы мир стал лучше и не в том, чтобы накормить и одеть всех обездоленных, а в спасении СОБСТВЕННОЙ ДУШИ. Спаслась или нет душа человека возможно увидеть только после смерти. Так о чем идет речь? А разглядывают праведность жизни христианина обычно, чтобы не смотреть в собственную. Вот какая Вам разница, как падает христинин? Каждую овечку подвесят за свой хвостик, какое тебе дело до чужого хвостика? (Так говорила Св.Пр.Матрона) Ну а если поверить в то, что существует борьба за каждую душу, то логично же предположить, что бесы будут показывать существующие и мнимые недостатки верующих, чтобы разглядывающих отвратить от христианства (с чистой совестью уйдут ведь, посмотрев на христиан) Разница в том, что тот кто упал-покается, встанет и больше так делать не будет и спасется. А разглядывающие так наблюдателями и останутся. Если не читали, почитайте "Письма Гнусика".

Танюха
христианка
27/12/11 23:15

# 878017

Re: поведение христиан нов [re: ВСЕМ, #877890] Help admins  

Когда я начинала посещать храм,меня много раз "одергивали" бабульки:не там встала,не там прошла и т.д. и т.п.Некоторые мои подруги по этой причине перестали ходить в церковь.Но я хотела узнать Бога,я верила в Его существование и всем сердцем искала Его.Я не обращала внимания на поведение людей,потому что пришла не к ним,а к Богу.Я убеждена,что отношения с Богом каждый человек имеет личные,неповторимые.Как они развиваются,тоже очень индивидуально.Не нужно смотреть на других.У вас не будет веры вашего брата,бабушки или пастора-ваша вера будет основана на личных переживаниях,личном опыте.

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
28/12/11 00:40

# 878037

Re: поведение христиан нов [re: Veronika_R, #878015] Help admins  

а в спасении СОБСТВЕННОЙ ДУШИ.

И это больше всего отталкивает в данной религии.

Veronika_R
христианство
28/12/11 20:28

# 878197

Re: поведение христиан нов [re: MaxRusak, #878037] Help admins  

Что в спасении СОБСТВЕННОЙ ДУШИ Вас отталкивает? Вы о СЕБЕ не заботитесь? Это факт доверия Богу-Он заботится о спасении КАЖДОЙ души. Каждого человека ведет ко спасению Ему ведомым путем. Что безнравственного в том, что прежде всего человек должен заботиться о своем спасении и следить за собой? Тем более, что без "возлюби ближнего как самого себя" человек не спасается. Наверное Вы слышали: "Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на