Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33850 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: worgen (9) kupol (8) Veronika_R (7) solnwhko (4) Танюха (4) brat75 (3) КРУПИНКА (3) Leo7nid (2) Cicero (1) Ванька_встанька (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Veronika_R
христианство
27/12/11 19:57

# 877986

Как отмолить человека? Help admins  

Уважаемые модераторы, я не нашла рубрику куда можно поместить этот вопрос. Переместите,пожалуйста, по теме.

Мой духовник благословил меня молиться за дорогого мне человека. Чтобы Бог привел его к вере. Молитв за него читаю много ежедневно(канон, акафист, псалтирь). Отношения с этим человеком резко испортились и становятся хуже с каждым днем. Духовник на последней исповеди сказал, что так должно быть, это надо перетерпеть. Что это сатана озлобляет этого человека против меня, чтобы я оставила за него молитву и нужно продолжать молиться несмотря ни на что. А у меня уже не хватает сил, слишком больно от испорченных отношений. Хочется действительно все бросить. У кого-нибудь есть подобный опыт? Можете что-нибудь посоветовать? Действительно ли этот период озлобления неизбежен и его нужно пережить?

Танюха
христианка
27/12/11 21:21

# 877992

Re: Как отмолить человека? нов [re: Veronika_R, #877986] Help admins  

У кого-нибудь есть подобный опыт? Можете что-нибудь посоветовать? Действительно ли этот период озлобления неизбежен и его нужно пережить?
У меня была похожая ситуация,когда я молилась за мужа.Этот момент нужно не просто пережить,но активизироваться в посте и молитве за этого человека.Если будет молитвенная поддержка со стороны братьев и сестер,вообще замечательно.Главное,не отчаивайтесь и не позволяйте сомнениям Вас сбить с толку.Благословения Вам в этом нелегком деле!Да укрепит Вас Господь в этой духовной битве!

Veronika_R
христианство
27/12/11 21:49

# 877997

Re: Как отмолить человека? нов [re: Танюха, #877992] Help admins  

Танечка, спасибо Вам большое за поддержку и теплые слова. Молитву и пост не оставлю, буду надеятся на Господа, что Он все устроит во Славу Свою. Помолитесь,пожалуйста, за р.б.Михаила по возможности.

Танюха
христианка
28/12/11 06:44

# 878063

Re: Как отмолить человека? нов [re: Veronika_R, #877997] Help admins  

Господи,не оставь эту душу,поддержи и укрепи ее.Возьми ее за руку и помогай двигаться дальше.Ты сказал:"молитесь друг за друга,служите друг другу с любовью".Благослови ее в этом служении,укрепи ее веру,дай ей сил,терпения и любви к Михаилу.Будь милостив и откройся ему.Ты учишь:"если двое на земле согласятся просить о чем,то получат."И мы молим Тебя о спасении Михаила во Славу Твою,ибо не мертвые будут славить Тебя,но живые.Во имя Иисуса Христа.Аминь.
Слава Богу за Вас,сестричка,и Божьего благословения на Вашу жизнь!

solnwhko
христианка
28/12/11 09:46

# 878085

Re: Как отмолить человека? нов [re: Танюха, #878063] Help admins  

Аминь!

solnwhko
христианка
28/12/11 10:11

# 878088

Re: Как отмолить человека? нов [re: Veronika_R, #877986] Help admins  

И я в своё время молилась за мужа. Правда я не читала, молитв и ... Молилась своими словами, которые наполняли сердце.
Я просто верой приняла, и знала что Господь Иисус с мужем, Дух Святой в нём, и Он действует. В библии читала слова: что Господь всё и во всём. А значит и в муже, как и во мне. То что этого не видно было, так у Бога на всё своё время, а не наши сроки. Верила и благодарила, Господа.
Просто приняла, что Господь делает Свою работу, освящая и очищая мужа. Я верой представила, как Бог покрыл мужа Своей любовью, Своей славой, и мне уже не надо беспокоиться и волноваться за мужа. Только благодарила Господа. В трудные, провокационные моменты, я просто молилась: благодарю Господи, за то что Ты с нами, муж в Твоих объятиях, Ты обо всём заботишься, и ситуация такая для того, чтобы мы увидели Тебя, Твою любовь, а ради Тебя Господи готова что угодно перетерпеть. Спасибо Господь! И Бог давал и сил, и терпения, и мудрости, Он очень милостивый и любящий! Муж принял Господа в свою жизнь. Благословений вам Veronika_R.

Veronika_R
христианство
28/12/11 22:16

# 878225

Re: Как отмолить человека? нов [re: solnwhko, #878088] Help admins  

Спасибо Вам, solnwhko. :)
Я надеюсь, что мой любимый человек тоже примет Бога в свою жизнь. Все в жизни происходит по Его Промыслу. Ведь не зря же, Он дал мне силы, желание и возможность отмаливать его.

Исправлено пользователем Veronika_R 28/12/11 22:17.

КРУПИНКА
Православная
29/12/11 03:23

# 878304

Re: Как отмолить человека? нов [re: Veronika_R, #878225] Help admins  

В свое время я прочла о сестре, которая 12 лет читала Псалтырь с просьбой об освобождении брата от алкогольной зависимости. К тому времени я 3 года молилась о муже, но об освобождении от блудной зависимости. Сейчас прошло лет семь. Пока результаты слабые. Иногда( и сейчас тоже) опускаются руки. И, если Вас не затруднит, помяните и заблудшего Сергея. Надежда на Бога есть, а вот духовной силы- не хватает. Дай Бог, чтобы надежды оправдались! Борьба эта тяжелая...Как и всякая борьба...

worgen
скептик
29/12/11 12:10

# 878355

Re: Как отмолить человека? нов [re: КРУПИНКА, #878304] Help admins  

В свое время я прочла о сестре, которая 12 лет читала Псалтырь с просьбой об освобождении брата от алкогольной зависимости. К тому времени я 3 года молилась о муже, но об освобождении от блудной зависимости. Сейчас прошло лет семь. Пока результаты слабые.

Я конечно всё понимаю ...
НО Вам не приходило в голову, что Вы не тем занимаетесь ?
Если уж на то пошло, то молитва - это обращение к Богу.
Или Вы считаете что он с первого раза не понимает, и нужно ему, извиняюсь, капать на мозги 7 лет ?
Если Вы один раз помолились - то собственно уже обратились к Богу со своей просьбой.
А тут он уже или помогает или не помогает.
Мне например помогал с первого раза, или не помогал ...

Та женщина, за 12 лет, могла обратится к врачам, и давно уже вылечить брата от алкогольной зависимости..
Но нет же, зачем ? Проще 12 лет прожить в ожидании чуда, которое по всей видимости и не случится...
А за столько времени тот брат уже может и умереть от цирроза печени, или других болезней, которым способствует алкоголизм ...

А что означает "блудная зависимость" ? Это означает что Вы постоянно терпите измены от мужа ? или что то другое имелось ввиду ?
Но во всяком случае, думаю что стоит выяснить причины этого, возможно Вы его чем то не удовлетворяете...
Возможно стоило б прислушаться и изменить что то в себе, если муж Вам дорог.
Ато за столько лет,ничего не предпринимая(кроме конечно как безрезультатно молится), можно окончательно отдалится от мужа, и он вообще забудет за что Вас когда то полюбил.

brat75
Христианин
29/12/11 15:33

# 878382

Re: Как отмолить человека? нов [re: worgen, #878355] Help admins  

А как же притча Господа о вдове и судье? Молиться надо даже если 100 лет. Не то чтобы Отец наш глух, но это брань за душу человека. И видя наше истинное стремление и желание испытаное годами ХОДОТАЙСТВЕННОЙ молитвы, Господь меняет. За меня в детстве молилась бабушка, пока была жива, я это хорошо помню. И лишь через 20 лет я духовно прозрел.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на